Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, Что это такое и бывает ли мне грустно
Кузя
сообщение 18-08-2007 18:50
Сообщение #41

Пользователь
*

Мишка, привет! (IMG:style_emoticons/default/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif) Большое спасибо за тему. Про позитивное мышление сказано и написано много. А ты все очень хорошо и доступно , обьъяснила, структурировала, доходчиво донесла, опираясь на реальные ситуации. Вообщем, молодец. Я люблю многих авторов, в том числе и Правдину. Но не всегда все бывает понятно. И у меня так бывает, что когда по-настоящему занимаюсь, аффирмации применяю, то все хорошо, но стоит что-то зацепить, то начинаешь думать не совсем позитивно, соответственно, опять все заново начинай. Посоветуй, как лучше все организовать в голове, чтобы не скатываться в негатив.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брусничка
сообщение 27-08-2007 18:27
Сообщение #42

Пользователь
*

Мишка и все сестренки!
Мне очень нравится ваш форум, буду сюда обязательно заходить, подпитываться позитивной энергией. Есть известная истина Козьмы Пруткова "Хочешь быть счастливым, будь им" и Мишка постоянно об этом говорит... Я стараюсь всегда быть в приподнятом настроении, улыбаюсь, подбадриваю тех, кто приуныл... Но у меня у самой не всё так хорошо, как хотелось бы... И периодически не получается просто так улыбаться... Всё вроде у меня есть, и работа хорошая, и люди интересные вокруг, и денег хватает... Но нет женского счастья. И когда я об этом вспоминаю, как уж тут не приуныть( Мне уже 25, а я до сих пор не замужем. Поклонников вокруг всегда было много, уже многие женились, т.к. я им отказала. Но и сейчас кое-кто остался... Но я ни с кем не встречаюсь, соответственно и до счастливого замужества далеко(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хотя периодически я беру себя в руки и настраиваю на лучшее.
Как бы так нафеячить, чтобы личная жизнь наладилась наконец? Не могу встречаться с кем попало, лишь бы не одна, хотя по феншую я всегда даю шанс новым поклонникам, не отталкиваю от себя их, пытаюсь увидеть хорошее, но потом понимаю, что это не моё, и отпускаю их... По правде сказать, я уже встретила свою Настоящую Любовь, но мы сейчас не вместе. Я знаю, кто моя 2-я половинка, хотя, как я писала, каждый раз, когда появляется новый поклонник, даю ему шанс, чтобы проверить, не является ли он моей половинкой. Но нет. Нет равных Ему. Судьба уже указала мне, кто для меня создан. Правда, мы не смогли сохранить отношения. Но я верю, что все наладится! И что мы еще будем вместе...
Я не готова отпустить от себя навсегда мысль о том, что мы не вместе. Т.к. не всегда новое лучше старого. Наоборот, мои аффирмации настроены на то, что у нас все наладится, и мы еще будем счастливы.
А пока остается только улыбаться, даже когда на душе скребут кошки. И радоваться другому, что есть в жизни. Не думать о личном.
Сестра Игнасия
сообщение 29-08-2007 10:44
Сообщение #43

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Брусничинка, прости, но мне кажется, что не очень правильно настаивать на одном человеке и не давать Вселенной свободу выбора, чтобы устроить твою жизнь наилучшим образом..

может, ходит рядом человек, в миллион раз лучше подходящий тебе, но вы не можете встретиться, потому что ты раз за разом говоришь судьбе, что тебе нужен во-о-о-он тот... и она бессильно опускает руки, не в силах идти против твоего желания.

Скорее всего, это желание сбудется... но вот нужно ли тебе это будет тогда ...
Котика
сообщение 14-09-2007 02:01
Сообщение #44

Пользователь
*

Цитата(Gala-lucky @ 15-08-2007 06:30) *

что-то не открылась

ВСЕМ приветик и приятного настроения!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
если кому нужно это видео (680 мб), то его можно скачать тут. если будет нужно это же видео на английском, или зеркала этого видео, то пишите, вышлю...
LAYMA
сообщение 14-09-2007 09:06
Сообщение #45

стройняшка)))

Из: Киев

Я недавно натолкнулась на этот фильм в сети, все не могла понять, откуда он мне знакомым кажется, и где я что про него слышала.
Теперь вспомнила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
nimfa
сообщение 17-09-2007 08:12
Сообщение #46

Пользователь
*

Я давно уже слышала о разных техниках НЛП для исполнения желаний, настроя на позитив и пр., но именно этот фильм стал для меня толчком к переменам! И я уверена, только к лучшим переменам!
Отличный фильм, очень жизнеутверждающий. Не факт, что всем он непременно понравится, но посмотреть просто для себя всем очень советую!
Лёля
сообщение 17-09-2007 20:15
Сообщение #47

Завсегдатый форума

Цитата(Котика @ 14-09-2007 03:01) *

ВСЕМ приветик и приятного настроения!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
если кому нужно это видео (680 мб), то его можно скачать тут. если будет нужно это же видео на английском, или зеркала этого видео, то пишите, вышлю...

СПАСИБО. скачала, только что посмотрела, очень понравилось, всё что там говорилось - уже известно, но там так все подробно и хорошо рассказано... очень понравилось))
Сестра Игнасия
сообщение 19-09-2007 11:06
Сообщение #48

Просматривала новости рассылок и наткнулась вот на это:

"Как воспитать осторожного ребенка
Периодичность: 1 раз в неделю Подписаться письмом
Необычайно важно научить наших маленьких детей умению быть осторожными, знающими, что делать, готовыми к умелому сопротивлению яростными и сильными духом маленькими воинами."

И мне стало не по себе... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Как-то не хочется мне, чтобы мои девчонки были яростными воинами, постоянно готовыми сопротивляться.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
а может, только так и надо? (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)
Мишка
сообщение 19-09-2007 11:17
Сообщение #49

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Ой, Игнасишка , и правда, жуть какая... Ага, давайте вначале настроим своих деток на то, что окружающий мир враждебен и нужно быть воином и сражаться за место под солнышком, а потом причитать будем, отчего у наших деток так жизнь складывается... Нет УЖ... Дудки... :)
Всё хорошо и великолепно! Если кому-то нравится борьба - пусть борЮтся... Мне же, например, нравится, когда всё само собой плывёт ко мне в лапки!
Сестра Игнасия
сообщение 20-09-2007 17:24
Сообщение #50

Цитата(Мишка @ 19-09-2007 11:17) *

Ой, Игнасишка , и правда, жуть какая... Ага, давайте вначале настроим своих деток на то, что окружающий мир враждебен и нужно быть воином и сражаться за место под солнышком, а потом причитать будем, отчего у наших деток так жизнь складывается... Нет УЖ... Дудки... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Всё хорошо и великолепно! Если кому-то нравится борьба - пусть борЮтся... Мне же, например, нравится, когда всё само собой плывёт ко мне в лапки! (IMG:style_emoticons/default/8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif)

Моя ты ласточка.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сразу все разложила по полочкам, и мозги на место встали. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Это я с непривычки.. от шока... отвыкла я за время своего позитивного фейства от таких вот утверждений.. поэтому оказалась неподготовленной. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мишка
сообщение 19-11-2007 22:36
Сообщение #51

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Кузенька и Брусничка-сестричка! (IMG:http://www.fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy89.gif)

Вот ведь, только сейчас лапки дошли ответить вам…
Всё, как всегда… Сразу не ответила, отложила "наподумать", ну а дальше… ЗадумалосЯ…
Пожтому отвечаю без всякий подумываний, как отвечается…

Кузенька, по поводу организации в голове… На самом деле, при всей своей простоте, научиться мысли всегда только позитивно - не так уж и легко… И скатиться во всякие бякишные мысли не составляет большого труда… Тем более, что результат-то от позитивных мыслей виден и проявляется не сразу…
Поэтому, не стоит винить себя, критиковать, и что ещё хуже, запугивать себя… Пришли мысли не совсем хорошие - поблагодарили и отпустили… И заменили их позитивной аффирмацией… Пусть вначале тебе будет казаться, что это не твои фразы, а какие-то чужие и пафосные… Зато при постоянном их повторении ты просто сроднишься с ними! И жизнь начнет меняться в лучшую сторону не то, что каждый день - каждую минуту!

Брусничка, а ты вот пишешь, что стараешься не думать о личном…
Наоборот, думать нужно обязательно! И пусть сейчас не всё гладко, ты думай о том, как тебе мечтается!
И не надо встречаться с кем попало! Мы никогда не бываем одни! Ведь у нас есть мы сами! А любовь к себе есть наиболее важная разновидность любви. Всякая любовь в нашей жизни начинается с себя.
Я так понимаю, что под ни с кем попало ты подразумеваешь своего "идеального мужчину"? Может не стоит искать идеалы… А просто стать "идеальной женщиной" для самой себя?
Начать с того, что честно посмотреть на свои недостатки, но не для того, чтобы увидеть себя с плохой стороны, а чтобы увидеть те препятствия, созданные нами же, которые мешают нам быть такими, какими мы можем быть. И мы можем устранить те препятствия и изменить свою жизнь, не занимаясь самобичеванием.
Да, многие установки были усвоены нами ещё в детстве. Но если мы когда-то им научились, то сегодня можем разучиться.
Главное, полностью осознать, чего хотитЬся… То есть - любить самих себя…

Вот темок кучу пооткрывала… А в общем и целом, они все взаимосвязаны… Нет позитивного мышления без любви к себе…

Вообщем, для всех, кто ещё не полюбиВся сам с собой… Начнем?
Для начала два совсем не сложных правила, действия…

Прекратите всякую критику!

* Это бесполезное действие; критика никогда не ведет к позитивному результату.
* Не занимайтесь самокритикой - сбросьте эту тяжесть прямо сейчас.
* Не критикуйте окружающих, ведь те недостатки, которые мы находим в других, являются проекцией изображения тех качеств, которые мы осуждаем в себе. Думать о другом человеке плохое - вот одна из главных причин нашей ограниченности.
* Не Жизнь, не Бог, не Вселенная, а только мы сами вправе судить себя.
* Повторяйте утверждение: "Я люблю себя и оправдываю во всем".

Не запугивайте себя.

* Все мы хотим прекратить это делать. Слишком часто мы терроризируем себя собственными мыслями. В каждый момент времени нас занимает одна определенная мысль. Давайте научимся думать позитивными аффирмациями. Таким способом наше мышление изменит нашу жизнь в лучшую сторону. Поймав себя на том, что вы начинаете себя запугивать, немедленно утверждайте: "Я являюсь воплощением божественного и прекрасного в мире и с этого момента живу полной жизнью".

Удачи и всего наилучшего!
falcon
сообщение 19-11-2007 23:14
Сообщение #52

Ищущая путь

Из: Киев (почти)

Мишка, если можно вопрос.
У меня по жизни так складывается, что перед важными событиями, если я себе говорю, что все сложиться хорошо, не нужно бояться и т.п., то складывается все из рук вон плохо. Зато, если я нервы себе все вымотаю, буду говорить, что ничего не получиться, все плохо и т.д., то все складывается просто великолепно. Я не могу понять почему так. И где у меня с моим мышлением ошидка?
Мишка
сообщение 20-11-2007 00:08
Сообщение #53

ЛисичкО! キツネ

Да нет, falconчик, никакой ошибки нет... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

Я, конечно, не спец в деле психологии, но вот как-то по этому твоему маленькому сообщению мне показалось, что ключевое слово - страх... И если ты себе говоришь - не нужно бояться, то сознание воспринимает, как сигнал - нужно бояться, потому что частичка не не воспринимается... А страх он ведь такой... Всё внутри сжимается... А когда ты себе говоришь - ничего не получится, сознание воспринимает - ничего, получится! Вот и получается!
А может быть, ты просто таким образом, успокаиваешься... Типа, ну, раз ничего не получится, то чего уж... Отпускаешь свой страх, расслабляешься и всё получается!
А может быть, не получается потому, что этому и не надо было получаться... Ведь всё, что ни происходит, всё ни просто так, а всё - для нашего блага... Победа - супер! Оан окрыляет! Поражение - тоже замечательно, даёт повод задуматься... Потому что, когда всё хорошо, мы редко задумываемся над чем-нибудь...
Вообщем, как-т вот так... Но в любом случае, страх - это то, что мешает нашему движению вперед...

Я желаю тебе счастья! (IMG:http://www.fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy93.gif)
falcon
сообщение 20-11-2007 09:06
Сообщение #54

Ищущая путь

Мишка, спасибо. Что-то подобное я и подумала, когда пост написала. Вот ведь опишешь проблему и сразу видишь ее решение.
Сестра Игнасия
сообщение 20-11-2007 11:19
Сообщение #55

Это как у Карнеги, один из советов, как перестать беспокоиться и начать жить (не помню точную формулировку, поэтому своими словами): " Чтобы не боЯться, нужно представить себе наихудший вариант развития событий и примириться с ним."
Мдя.. написала, и самой подумалось- помочь-то не бояться такой совет стопро поможет, но это ведь практически визуализация негатива..
В общем, как и любое лекарство- один орган лечит, другой... даже слово такое плохое писать не хочется.. пусть будет "не лечит"
falcon
сообщение 20-11-2007 11:26
Сообщение #56

Ищущая путь

В том то и дело, вроде как пытаешься визуализировать хороший исход, а получается хуже некуда. Эх, буду бороться со страхом. А Карнеги мне если честно вообще не нравится (сорри).
Мишка
сообщение 20-11-2007 11:48
Сообщение #57

ЛисичкО! キツネ

Цитата(falcon @ 20-11-2007 11:26) *

В том то и дело, вроде как пытаешься визуализировать хороший исход, а получается хуже некуда. Эх, буду бороться со страхом. А Карнеги мне если честно вообще не нравится (сорри).

Доброе утро, falconчик! (IMG:http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t3.gif)
Вот видишь - вроди как, пытаюсь... Бороться со страхом... (IMG:http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t4.gif)

С ним не нужно бороться... Любая борьба внутри себя - это борьба с самим собой... А мы идем другим путем... Путём любви себя!
Я вот ни в жизнЯ больше не стану себя накрчивать всякими страхами... Это ж как нужно не любить себя, чтобы специально вводить себя в состояние стресса...
Страх нужно отпускать... Что есть страх - это состояние, находясь в котором, мы не верим в то, что впереди (завтра, послезавтра, в будущем...) нас ждет хорошее... Не верим, в благопрятный исход событий... Нет доверия к жизни... Можно сколько угодно повторять себе - завтра всё сложится самым благоприятным для меня образом, но если внутри появляется червячок сомнения, который говорит: "Ага, как же, держи карман шире, ничего тебе не светит..." То всё именно так и будет... Потому что это и есть самая благоприятная ситуация... Жизнь в очередной раз преподносит урок, что недоверие к ней ни есть правильно...
Поэтому нужно просто снять с себя это состояние, сбросить, как плащ... Он нам больше не нужен... В нагем мире светит солнышко, нет никакого дождя...
Снять, поблагодарить за проявленное беспокойство и отнести на мусорку... Пусть им пользуются те, кому он нужен... А нам он явно уже не по размеру (IMG:http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t5.gif)
Мишка
сообщение 20-11-2007 11:59
Сообщение #58

ЛисичкО! キツネ

В сегодняшней рассылке, просто суперские аффирмации, как раз по теме нашего разговора:

Каждая жизненная ситуация - возможность для творческого самовыражения.

Жизнь - мой неизменный учитель.

Я наслаждаюсь каждым мгновением сегодняшнего дня.

Я охотно и радостно познаю все, что мне необходимо.

Мой выбор - жить в настоящем.

Всё верно, если жить сегодня и сейчас, то просто нет никакой необходимости страшится днем завтрашним... Ты просто наслаждаешься сегодняшним днем и знаешь, что и завтра будет всё замечательно... А если кажется, что что-то идет не так, не по "плану"... Нужно заглянуть внутрь себя и посмотреть, чего именно мы не так напланировали...
Сестра Игнасия
сообщение 20-11-2007 14:54
Сообщение #59

Цитата(falcon @ 20-11-2007 10:26) *

А Карнеги мне если честно вообще не нравится (сорри).

Ну, попросишь у него прощения на ближайшем же спиритическом сеансе... (IMG:style_emoticons/default/peace.gif)
Кузя
сообщение 22-11-2007 19:19
Сообщение #60

Пользователь
*

Кузенька, по поводу организации в голове… На самом деле, при всей своей простоте, научиться мысли всегда только позитивно - не так уж и легко… И скатиться во всякие бякишные мысли не составляет большого труда… Тем более, что результат-то от позитивных мыслей виден и проявляется не сразу…
Поэтому, не стоит винить себя, критиковать, и что ещё хуже, запугивать себя… Пришли мысли не совсем хорошие - поблагодарили и отпустили… И заменили их позитивной аффирмацией… Пусть вначале тебе будет казаться, что это не твои фразы, а какие-то чужие и пафосные… Зато при постоянном их повторении ты просто сроднишься с ними! И жизнь начнет меняться в лучшую сторону не то, что каждый день - каждую минуту!

Мишенька, спасибо большущее. (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif) Ты зришь в корень. Очень верно подметила про аффирмации. Читаешь их, вроде все хорошо, но где-то в подсознании сидит не верю, как будто-то это чужое что-то. Спасибо что подсказала. Теперь только постоянство и практика (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif)

63 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему