Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Продукты питания при беременности
МаринОК
сообщение 27-12-2006 10:30
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: москва

беремушки, расскажите кто чем питается.
а тоя за это очень передиваю, думаю, мало ем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mad_Cat
сообщение 27-12-2006 13:48
Сообщение #2

Пользователь
*

Мне врач сказал есть поменьше острого и соленого. Также возложили запрет на поедание мандарин и апельсин в больших колличествах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А так всё как обычно. Больше фруктов, соков и поменьше бесполезной пищи типа чипсови.т.д.
Катюша
сообщение 27-12-2006 14:02
Сообщение #3

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

МаринОК, как же ты мало ешь? Ты вроде уже около 10 к. набрала?!
А вообще я питаюсь почти так же как и раньше. Просто не ем полуфабрикаты, не пью соки, а варю компоты. Часто делаю сырники, твороженую запиканку, варю молочные каши (правда, редко). Еще не могу отказать себе изредко съесть Биг Маг.
Kami
сообщение 27-12-2006 14:59
Сообщение #4

Активный участник
**

Из: Израиль

яблоки, бананы, мандарины и помидоры
вермишель, рис, гречка, овсянка и картошка
туна и немного куры
сыр

вот вроде и всё моё меню
bestiya
сообщение 27-12-2006 15:35
Сообщение #5

Гость

Я ела все что хотела и особо не заморачивалась по этому поводу (ну разумеется кроме острого-перченого-жирного и полуфобрикатов), ела много фруктов, витамины пила, а когда сильно приспичивало могла и в МАКе поесть, и пиццу скушать...
Kami
сообщение 27-12-2006 15:46
Сообщение #6

Активный участник
**

Из: Израиль

меня тошнит, поэтому и меню ограничено
остальное в меня не лезет

после токсикоза буду подреблять всё, кроме алкоголя
bestiya
сообщение 27-12-2006 15:49
Сообщение #7

Гость

Ой, а я во время токсикоза воще ничего есть не могла, только чай, бульон и мандарины (почему то)... Жуткий такой был...
Mad_Cat
сообщение 27-12-2006 16:20
Сообщение #8

Пользователь
*

Я тоже мало ем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я стараюсь особенно этим не заморачиваться, беременность проходит нормально, но апетита "за двоих" у меня нету - запихивать себя не стану. Когда был сильный токсикоз, я почти вообще ничего есть не могла.
МаринОК
сообщение 27-12-2006 20:10
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: москва

Цитата(Катюша @ 27-12-2006 14:02) *

МаринОК, как же ты мало ешь? Ты вроде уже около 10 к. набрала?!

ну да, набрала, а сейчас, наверное ещё больше. (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)
но это из-за того что до Б была худенькая.
мне кажется, что я мало ем хотя муж говорит много...
я тут прочитала вы в Магдаке иногда едите? я ещё от него отказалась во время планирования. а так хочится, но нельзя (IMG:style_emoticons/default/a045.gif)
Queen Margo
сообщение 04-01-2007 15:17
Сообщение #10

Пользователь
*

Из: Москва

Цитата(МаринОК @ 27-12-2006 20:10) *

я тут прочитала вы в Магдаке иногда едите? я ещё от него отказалась во время планирования. а так хочится, но нельзя (IMG:style_emoticons/default/a045.gif)
А почему нельзя, если уж очень хочется? Не отраву же там продают.... Да, злоупотреблять не стоит, но 3-4 раза когда приспичит, думаю можно побаловать себя.
Сама тема, что можно и что нельзя кушать во время беременности на самом деле очень индивидуальна. Вот например кому-то врач запретил цитрусовые, а я без них жить не могу, так не хватает витамина С, кому-то нельзя красящие (например ягоды и томаты), мне же наоборот очень хочется клюквы и смородины и врач говорит, что в этом нет ничего плохого, значит ребенку это надо. Вот только в жаренном себя стараюсь ограничивать, если получается, а получается не всегда (т.к. муж категорически отказывается есть вареные котлеты и курицу, а готовить и ему и себе не всегда хватает сил). Ещё самый большой мой враг в еде, это наверно уксус и все что его содержит, а так хочется маринованных огурчиков, майонез, капустки квашенной и т.д....
А вообще вопрос правильного питания во время беременности очень актуален сегодня, но мнения специалистов расходятся, одни говорят, что нужно во всем себя ограничивать, есть все отварное и не соленое (ужас какой), другие же утверждают, что чем разнообразней пища, тем лучше, тем меньше вероятность возникновения у ребенка аллергии на какой-то продукт, ведь он его уже пробывал в утробе матери.
Поэтому я считаю, что кушайте, сестренки, чего организм требует, но в меру!

Сообщение отредактировал Queen Margo - 04-01-2007 15:20
yashka
сообщение 05-01-2007 16:37
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Из: Россия.Санкт-Петербуг

Я ещё не набрала и 200 грамм (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ,но врач не ругает,так как у меня достаточно лишнего веса.
В первую беременность набрала 7 кг
С наступлением беременности пыталась питаться по правилам.Завтрак,обед,ужин....но хватило на один месяц.Потом началось кусовничество.Знаю,что так нельзя,но есть просто не хочется.
Единственное, обязательно заставляю себя съедать ежедневно какие-нибудь фрукты (яблоко,гранат или цитрусовые) и раза 3 в неделю-творог или кефир.
Зато если дело касается сладкого,то еле сдерживаюсь.Я с детства сластёна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Из рациона исключила полностью фаст фуд,лимонады.Хотя не могу отказаться от кусочка пиццы...
Ничего ссобой поделать не могу.Дома даже готовить практически перестала.Муж уже злиться начинает.А у меня просто нет аппетита.

Сообщение отредактировал yashka - 05-01-2007 16:41
bestiya
сообщение 05-01-2007 18:45
Сообщение #12

Гость

Цитата(Queen Margo @ 04-01-2007 16:17) *

Поэтому я считаю, что кушайте, сестренки, чего организм требует, но в меру!

Тоже так думаю
Dasha
сообщение 05-01-2007 21:26
Сообщение #13

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Я тоже считаю что надо есть все в меру!!Моей сестре так и врач говорил...и кстати ей говорили питаться часто но по-малу!!!!!Так что yashka не переживай!!!!!Организм сам тебе подскажет что и когда ему надо!!!! Я вот сегодня съела картошку и чиз в макдаке (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif) и не переживаю!!!!!!Главное витамины пить!!!!!!!!!!!!!!!Но конечно от чипсов, колы и т.п. я отказалась!!!!!!
Ханька
сообщение 05-01-2007 22:24
Сообщение #14

Активный участник
**

Из: Москва

Я, как и все мои знакомые беременные (а их у меня достаточно), ем и ела всю беременность все, что хочется. Единственно, старалась ограничивать себя во всяких там фаст-фудах. А домашнюю пищу любую, все, что хочется. Но,е стественно, в меру.
Dasha
сообщение 05-01-2007 22:28
Сообщение #15

Счастлива!

Девченки....а как у вас с весом???Я так боюсь поправится!!!!!!!!Так как и так я не худышка....и из-за этого переживаю.....А беременность еще килограммов .... не убавит.... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Виктория
сообщение 05-01-2007 23:08
Сообщение #16

Генератор идей

Цитата(Dasha @ 06-01-2007 00:28) *

Девченки....а как у вас с весом???Я так боюсь поправится!!!!!!!!Так как и так я не худышка....и из-за этого переживаю.....А беременность еще килограммов .... не убавит.... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

В принципе, я тоже далеко не худышка, тоже боялась поправиться во время беременности, но как-то я все худею, хотя малыш развивается нормально, в еде себя не ограничиваю. Единственное, эо иногда слежу за количеством выпитой жидкости, т.к. у меня еще и с почками проблема.
Многие говорят, что я худею на нервной почве, но я начала худеть, когда с мужем еще все было хорошо, т.е. с самого начала беременности.
Dasha
сообщение 06-01-2007 01:11
Сообщение #17

Счастлива!

Цитата(Виктория @ 05-01-2007 23:08) *

В принципе, я тоже далеко не худышка, тоже боялась поправиться во время беременности, но как-то я все худею, хотя малыш развивается нормально, в еде себя не ограничиваю. Единственное, эо иногда слежу за количеством выпитой жидкости, т.к. у меня еще и с почками проблема.
Многие говорят, что я худею на нервной почве, но я начала худеть, когда с мужем еще все было хорошо, т.е. с самого начала беременности.

Да???И такое возможно???То есть ты за 28-29 недель не набрала вес????????? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Катюша
сообщение 06-01-2007 09:40
Сообщение #18

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

Возможно. Моя сестра шла рожать с меньшим весом чем до беременности. Очень после родов красивая была. Правда не надолго. Через полгода вернулась к своему обычному весу.
Даша, а старайся не есть за двоих в количестве, а ешь за двоих в качестве (витамины). Я тоже полновата и склонна к последующей прибавке в весе, но за первую беременность набрала всего 7 кг и после родов сразу потеряа 10, а потом и еще. сейчас набрала пока 5 кг, т.е. лишней прибавки нет. Хотя тоже переживаю каждый килограмм как будто он не беременный, а мой навечно.
Dasha
сообщение 06-01-2007 15:51
Сообщение #19

Счастлива!

Цитата(Катюша @ 06-01-2007 09:40) *

Возможно. Моя сестра шла рожать с меньшим весом чем до беременности. Очень после родов красивая была. Правда не надолго. Через полгода вернулась к своему обычному весу.
Даша, а старайся не есть за двоих в количестве, а ешь за двоих в качестве (витамины). Я тоже полновата и склонна к последующей прибавке в весе, но за первую беременность набрала всего 7 кг и после родов сразу потеряа 10, а потом и еще. сейчас набрала пока 5 кг, т.е. лишней прибавки нет. Хотя тоже переживаю каждый килограмм как будто он не беременный, а мой навечно.

Спасибо!!!!Буду стараться!!!Настроилась набрать не более 7-9 кг!!!
yashka
сообщение 06-01-2007 16:06
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Из: Россия.Санкт-Петербуг

Цитата(Dasha @ 06-01-2007 15:51) *

Спасибо!!!!Буду стараться!!!Настроилась набрать не более 7-9 кг!!!

Прекрати себя ориентировать на определённый вес.Всё индивидуально.Я за беременность набрала 7 кг (но у меня и так куча лишнего веса и так мало получилось потому что в первые месяцы беременности я похудела (исключила шоколад,мучное).А моя подруга набрала 20 кг,и тоже не парилась.И я и она ,в первый месяц после родов пришли в дородовую форму.
Ты должна наслаждаться своим положением.Я вообще в восторге была,что больше не надо скрывать свои пышные формы и живот.Я этим стала гордиться и ты гордись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я наоборот ,в эту беременность ,переживаю,что плохо набираю вес
Поверь,когда малыш родится,то тебе некогда присесть будет,что бы перекусить.И всё лишнее улетучится.Плюс пешие прогулки с коляской...забудь обо всём и радуйся своей полноте.

Сообщение отредактировал yashka - 06-01-2007 16:08

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему