Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полезный перекус
Somova
сообщение 14-04-2013 10:53
Сообщение #1

Гость

Девочки, поделитесь: чем перекусываете в течение дня? Чтобы и чувство голода утоляло и не влияло на набор веса. Орешки? Бутерброды? Фрукты?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарина 123
сообщение 17-04-2013 01:09
Сообщение #2

Гость

Привет,перекусить нужно продуктами содержащие белок:те ИСКЛюЧИтЬ колбасу и сыры,копченое соленое сладкое,это только раззадорит аппетит,перекус зависит от времени суток,йогурт 0-1%,крабовые палочки,бутерброт только с черным или отрубным хлебом,вместо масло есть плавленный сыр с 20%жирности вместо 80-60%как в сырах и масле,,сухие печенья,овсяные отруби с кефиром(медленные углеводы-те они содержаться в овсянке,рис,черный хлеб)тд.с фруктами не переусердсвуй сахара много те желательно порция одна(яблоко одно или киви или манго или грейпфрут )белок-йогурты.творог,молоко сырки до 5% жирности,яйца,рыба,курица,перекус также мюсли,(без сахара),салатик,ветчина куриная ,ржаные хлебцы,стакан кефира...если интересно могу помочь советами еще если интересно,и еще многое зависит и от работы человека,чем он занимаестся и какая комлекция.худойили полноват....
Дарина 123
сообщение 17-04-2013 01:13
Сообщение #3

Гость

Орехи можно только грамм 10))но этим не утолишь голод....лучше если есть страсть погрызть тыквенные семечки в ни сожерится тестостерон полезный гормон помогающий поддерживать тонус в организме
SvetlanaAG
сообщение 17-04-2013 22:14
Сообщение #4

Пользователь
*

Из: Новосибирск

Так только здоровье портится. Лучше макароны с мясом :-) Я вкусно гтовлю, поэтому не люблю всякого рода "перекуски" - лучше нормально поесть.
Фруктами не насытиться. Тогда ещё стакан кефира добавить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Somova
сообщение 20-04-2013 20:17
Сообщение #5

Гость

Спасибо за мнения)
А вот в течение дня ничего не хомячите? Ну так, от нечего делать? Печеньки, яблоки, семечки?
У нас на работе девчонки семечки принесли. Белые такие, соленые. Весь день грызли. Даже перекусывать не стали. Они питательные. Как вам такой вариант?
Дарина 123
сообщение 22-04-2013 00:12
Сообщение #6

Гость

Если честно ,то не очень...тк во первых достаточно калорийный вариант...можете сделать так:взять с собой (сделать дома)черный хлеб(ржаной,отрубной,с кунжутом)не белый намазать сверху вместо масла плавленным сыром,сверху лист салата,помидорам или огурчик,и ветчина...плюс батончик из мюслей,кофе или чай,если не в терпеш-кусочек Горького шоколада,или сухой крекер или сухие печеньки в диет отделе можно найти без сахара(конечно не хомячить кг реченьку или крекеров)если хочется опять лучше из фруктов захватить одно киви,один грейпфрут,или яблоко или сделать фруктовый салат,или же питьевой йогурт 0 -1%жирности(чем меньше процент тем лучше)мы же не хотим полнеть..)если правильно кушать то с утра сделай кашу овсянку(есть мнего каш на любой вкус)и отвари 2яйца так забудешь о голоде на долго...
Дарина 123
сообщение 22-04-2013 00:25
Сообщение #7

Гость

Возьми за правило плотный завтрак лучше на ужин меньше кушать...))если есть соковыжималка делай сок апельсиновый,с сельдереем,морковный,яблочный,обычные соки не пей много сахара...возьми с собой горсточку грецких орехов,сосиски исключи..попробуй куриный рулет и если есть желание сделай сама,если есть возможность перекуси так еще вариант,купи в аптеке отруби на любой вкус и хомяч только не переусердсвуй...еще в диет отделе есть сибирская клетчатка очеень чистит и помогает добавляв в кефир и пей на ночь или днем..сделай хлеб сама если есть желание или диет писанье куча вариантов,льняное масло или семечки очень полезно,сделай пиццу тесто из био муки а начинав придумай сама,много вариантов,пей больше воды ...зеленый чай пей в 5 часов вечера это пик когда очень голоден...
Дарина 123
сообщение 22-04-2013 00:26
Сообщение #8

Гость

Сделать можно котлеты на пару и с черным хлебом или без него...
Somova
сообщение 22-04-2013 13:48
Сообщение #9

Гость

Цитата(Дарина 123 @ 22-04-2013 01:25) *

Возьми за правило плотный завтрак лучше на ужин меньше кушать...))если есть соковыжималка делай сок апельсиновый,с сельдереем,морковный,яблочный,обычные соки не пей много сахара...возьми с собой горсточку грецких орехов,сосиски исключи..попробуй куриный рулет и если есть желание сделай сама,если есть возможность перекуси так еще вариант,купи в аптеке отруби на любой вкус и хомяч только не переусердсвуй...еще в диет отделе есть сибирская клетчатка очеень чистит и помогает добавляв в кефир и пей на ночь или днем..сделай хлеб сама если есть желание или диет писанье куча вариантов,льняное масло или семечки очень полезно,сделай пиццу тесто из био муки а начинав придумай сама,много вариантов,пей больше воды ...зеленый чай пей в 5 часов вечера это пик когда очень голоден...

Тут соглашусь. Завтракаю очень плотно, ужин - легкий. Могу смузи сделать, могу просто фрукт или йогурт съесть, могу пропустить его. Только и это не заменяет перекусов. Есть то хочется!
Кстати, орехи- неплохо голод утоляют. И полезны они.
Дарина 123
сообщение 22-04-2013 17:19
Сообщение #10

Гость

Цитата(Somova @ 22-04-2013 08:48) *

Тут соглашусь. Завтракаю очень плотно, ужин - легкий. Могу смузи сделать, могу просто фрукт или йогурт съесть, могу пропустить его. Только и это не заменяет перекусов. Есть то хочется!
Кстати, орехи- неплохо голод утоляют. И полезны они.

А супы не пробовали?!))тоже не плохо утоляют голод
Somova
сообщение 25-04-2013 13:41
Сообщение #11

Гость

Цитата(Дарина 123 @ 22-04-2013 18:19) *

А супы не пробовали?!))тоже не плохо утоляют голод

Суп - это полноценный обед. Я говорю про перекус между завтраком и обедом. Вы правда не видите разницу?
Elementall
сообщение 14-05-2013 11:45
Сообщение #12

Пользователь
*

Мне нравится сыром перекусывать - беру с собой прямо нарезанный ломтиками, причем, стараюсь разный покупать. В качестве ланча кофе с двумя кусочками сыра - супер! Вполне сытно, и полезнее, чем печенье!
Somova
сообщение 19-05-2013 20:09
Сообщение #13

Гость

Цитата(Elementall @ 14-05-2013 12:45) *

Мне нравится сыром перекусывать - беру с собой прямо нарезанный ломтиками, причем, стараюсь разный покупать. В качестве ланча кофе с двумя кусочками сыра - супер! Вполне сытно, и полезнее, чем печенье!

Сыр- тоже неплохой вариант, особенно, если с кофе натуральным и сыр нежирный. Кстати, сыр - хорошее средство против старения.
Prekrasnaya_Ledy
сообщение 06-06-2013 20:59
Сообщение #14

Пользователь
*

У меня тоже чаще всего перекус это кисломолочка. Иногда сыр обычный, иногда беру адыгейский. Тоже приношу нарезанный в коробочке, чтобы жевать на рабочем месте. Но лучше всего, конечно, когда есть возможность сделать небольшой перерывчик, затихариться на кухне, и спокойно слопать творожок - люблю сладкое. В офисе за компом с ложкой и баночкой сидеть не всегда удобно.
Akner
сообщение 13-07-2013 17:17
Сообщение #15

Активный участник
**

Цитата(Prekrasnaya_Ledy @ 06-06-2013 23:59) *

У меня тоже чаще всего перекус это кисломолочка.... сделать небольшой перерывчик, затихариться на кухне, и спокойно слопать творожок - люблю сладкое. В офисе за компом с ложкой и баночкой сидеть не всегда удобно.

А мне удобно. Я творожок беру с собой постоянно. Удобно в сумке носить и ложечки одноразовые. Вкусно! Это даже не перекус, а отдых с удовольствием. (IMG:style_emoticons/default/a_cool21.gif)
Хобочка
сообщение 13-07-2013 17:45
Сообщение #16

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

На рабочем месте (за компом, у телевизора, за книжкой и т.д.) лучше вообще не питаться и не перекусывать. Во время еды нужно сосредоточиться на еде: отвлекая своё внимание на внешние источники информации, вы рискуете пропустить чувство насыщения, и как следствие съесть больше, чем необходимо организму. Регулярно переедая, мы растягиваем желудок, накапливаем лишние жирки и отвыкаем довольствоваться необходимым для жизни минимумом еды.

Посмотрите на грудных младенцев: они питаются одним грудным молоком, однако к полугоду удваивают, а к году утраивают свой вес с момента рождения, активно растут, развиваются, накапливают знания и испытывают огромные по сравнению с взрослым человеком физические нагрузки. На одном лишь грудном молоке, не намного более плотной еде, чем вода! Почему? Потому что в нём содержатся все необходимые для роста питательные вещества. Чувство голода у малыша - это ощущение нехватки определённых микроэлементов или витаминов, а не пустота в желудке.

Далее ребёнок растёт, начинают вводить прикорм (взрослую еду), а прикармливают мамочки как? Вот есть определённые возрастные нормы - кушай, милый, свои 50-100-200 граммов. И старательно впихивают. Малыш сопротивляется, когда съел необходимое, но в него запихивают "норму". Малышу нужны одни элементы, он голоден - но мама даёт продукты, в которых этих элементов нет или мало, заполняя желудок балластом. Ребёнок протестует - капризничает. но со временем привыкает обманывать свой организм...

Далее вступает в игру пищевая промышленность, которая уже давно не пищевая, а химическая, маскируя синтетическую еду усилителями вкуса и запаха - делая всё, чтобы ещё больше обмануть желудок и заставить нас есть не то, что нужно организму, а то, что продаётся.

Плюс привычки "заедать" стрессы, есть у компа, у телевизора, за книгой... Большинство современных жителей мегаполисов хронически недополучают необходимые питательные вещества, при этом так же хронически переедая: количество заменяет качество. А когда уже совсем хреново, пьют БАДы и витаминно-минеральные комплексы...

Страшно?
Катя Стар
сообщение 28-01-2019 12:03
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Честно, перекусываю бутербродами и булочками, но решила начать правильно питаться.
Inga85
сообщение 07-03-2019 00:59
Сообщение #18

Пользователь
*

Из: Москва

могу орешков скушать грамм сто не больше!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему