Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Все в руках самого человека?
пока-пока!
сообщение 10-10-2009 21:04
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Цитата(Бетти @ 10-10-2009 13:54) *

Эммик, a не надо об этом думать. Достаточно того, чтоб человек в порыве эмоций хоть раз прокричал "Не хочу жить" и все, заказ сделан. Далее все зависит от эмоций, ну, какие были эмоции тогда, когда он это выговорил, если оч сильные то результат плачевный, а если не очень - может прийти только предупреждение.

Да... "Нам не дано предугадать, КАК слово наше отзовется"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varya
сообщение 13-10-2009 13:30
Сообщение #42

Активный участник
**

Из: Самара

вот скажите мне...я всегда раньше думала, что все люди в этой жизни получают по заслугам.А потом смотрю на бедных ни в чём невиноватых больных детей...что они сделали, чтобы быть так наказанными?Потом смотрю на женщин, которых бьют мужья..а эти женщины хорошие и милые и мухи в жизни необидели, за что им это...Потом один друг мне сказал, Бог даёт не толькл наказания, но и испытания людям, чтобы им открыть на что-то глаза, чему-то их научить, сделать сильнее...Потом, говорят, человек управляет своей жизнью, но ведь "для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый срок...как же может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план на смехотворно короткий срок..., но не может ручаться даже за свой завтрашний день?...вообразите, начнёте управлять...и другими, и собой...входите во вкус, и тут у вас..саркома лёгкого..."Это я из "мастера и маргариты" взяла. Супер...нет, мы не управляем своей жизнью. А знаете ещё - делали эксперимент Корнхубера-Либе - подключали к испытуемым энцефал (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) ограф - это импульсы мозга измеряет. И просили испытуемых пошевелить пальцем, например, и отмечали изменения прибора, так вот оказалось, что прибор регистрирует изменения до того, как человек решит пошевелить пальцем. То есть всё предначертано. Ужас...
Данила
сообщение 13-10-2009 21:11
Сообщение #43

Пользователь
*

Возможно, какие-то условия жизни предрешены, но не стоит расслабляться и плыть по течению, всеж многое зависит от самого человека, нужно пытаться прожить жизнь достойно....
Виталюсик
сообщение 14-10-2009 15:30
Сообщение #44

Пользователь
*

Я так думаю, что изменить человека против его воли практически нельзя.Человека могут изменить внешние жизненные обстоятельства. Мне так кажеться что жизненные события меняют человека в лучшую сторону, делают его сильнее, расширяют мировоззрение, заставляют задумываться о жизни более глобально. Все действительно в руках самого человека! Если уж чего-т о захотим от души , это обяхательно будет :)
Надежда*
сообщение 19-10-2009 20:23
Сообщение #45

Активный участник
**

Из: Москва

конечно! человек меняется на протяжении всей его жизни! И на изменения влияют как внутренние настрои, так и внешниефакторы.
Ханька
сообщение 20-10-2009 17:25
Сообщение #46

Активный участник
**

я считаю, что все происходящее вокруг нас - это результат наших действий и мыслей. и не всегда мы можем понять, что именно является следствием чего.
в общем, надо работать над собой
Микa
сообщение 07-12-2009 15:39
Сообщение #47

Активный участник
**

Природа человека не меняется. Он может её спрятать, но со временем она даст о себе знать, зависит от того в чём твоя слабость.

То, что окружает человека во многом зависит от него самого, но не всё. В нашей власти заниматься любимым делом, выбрать любимого человека, выбрать срок для зачатия ребёнка.
Arti
сообщение 18-12-2009 21:28
Сообщение #48

люблю ❤и❤ любима!

считаю, что - да, все в руках самого человека. Главное, не считать себя жертвой и двигаться вперед, к своей цели, мечте.
Звезда по имени Солнце
сообщение 06-11-2010 20:57
Сообщение #49

Пользователь
*

Нет, не жертвой. Но и без провидения (как хотите это называйте) ничего в мире не происходит. Я - фаталистка. Всю жизнь судьба меня на печке находила. Мой выбор заключался исключительно в том, чтобы иметь терпение и дождаться судьбоносного момента. И стоило мне показать характер, сделать что-то (как мне думалось) по-своему, как падала лицом в грязь. И сколько бы я не думала об этом, вывод один - мы только думаем, что выбираем, на самом деле наш выбор уже известен, только не нам, мы об этом узнаем последними.
aLLinka
сообщение 11-11-2010 17:27
Сообщение #50

Пользователь
*

Очень многое зависит от человека, меняться сложно и сложно меняться в лучшую сторону! Но меняться просто необхоимо, чем больше приобретаешь хорошего, тем совершенне становишься. Но есть и такие качества, которые остаются с тобой на протяжении всей жизни, на биологическом уровне.
Mariposa
сообщение 22-12-2010 16:53
Сообщение #51

Завсегдатай форума

каждый человечка меняется, постоянно меняется..динамична наша жизнь. ЕДинственное, что природу сложно будет обмануть и с генетикой не поспоришь...
Alex K
сообщение 24-12-2010 11:04
Сообщение #52

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Крамареночка @ 22-12-2010 16:53) *
каждый человечка меняется, постоянно меняется..динамична наша жизнь. ЕДинственное, что природу сложно будет обмануть и с генетикой не поспоришь...

Все правильно ... мы меняемся, но при этом остаемся неизменными.
Вики
сообщение 02-02-2011 19:24
Сообщение #53

Пользователь
*

Цитата(Интрига @ 22-12-2006 18:48) *

Может ли человек менятся на протяжении или каким родился, таким и остался? :)
Как вы считается, зависит ли наша жизнь от нас самих? Мы её создаем? Или это не в нашей власти?

В какой-то степени конечно зависит. Но еще большое значение имеет окружение вокруг человека, от его близких. То воспитание и настрой, который ему дадут в детстве, с таким он и пойдет по жизни.
Quarta
сообщение 02-09-2011 20:14
Сообщение #54

Гость

Практика показывает,что очень многое зависит от нас самих.
Lira
сообщение 17-10-2011 16:50
Сообщение #55

Пользователь
*

К сожалению, как показывает практика от воспитания не так уж много зависит. Иначе не было бы преступников в порядочных семьях и абсолютно не пьющих людей, выросших в семьях алкоголиков.
ElenaKonovalova
сообщение 11-02-2012 20:14
Сообщение #56

Завсегдатай форума

Да.я уверена,чо человек сам является кузнецом своего счастья и более того,это никто и никогда не сможет изменить.В судьбу я не верю,поэтому считаю,что все зависит от нас самих и в частности от наших мыслей,которые имеют по истине хорошее свойство сбыватся)
Innagan
сообщение 25-12-2018 11:19
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Конечно от нас самих! Кто действительно хочет - меняется, если чувствует в этом необходимость.
Большая Медведица
сообщение 15-06-2019 20:56
Сообщение #58

Пользователь
*

Многое, что в руках самого человека.
Но далеко не все. Вокруг другие люди со своими желаниями и интересами. Стихийные события. И просто никто ни от чего не застрахован.
TopLash
сообщение 21-06-2019 17:33
Сообщение #59

Пользователь
*

Уверена ,что человек меняется всю жизнь. Как эксперимент, перечитала свои записи 5-ей давности и была в шоке, как многое поменялось в моем представлении. Но, конечно базовые вещи остаются, скажем характер, какие-то черты, воспитание с человеком на всю жизнь.
белью
сообщение 23-07-2019 16:56
Сообщение #60

Активный участник
**

У русского народа есть поговорка: что посеял - то и жнешь... На Востоке есть понятие - Карма... Если не учитывать личные кармические истории земных физических людей - то почти все нынешние поступки людей будут не понятны...

Вся Земная человеческая эволюция по Плану Логоса Земли проходит в течении 777 воплощений на Физическом Плане третьего измерения (вся Материя в нашей Солнечной Системе пребывает в 7 разных состояниях - измерениях).
Первые эволюционные 700 воплощений - это пока еще духовно малоразвитый физический человек: еда,секс,хоккей и наивные бразильские сериалы - как говорят социологи - "человек толпы,стада"... Таких людей сегодня на планете около 84% населения мира.

Вторые эволюционные 70 воплощений (когда первые 700 уже пройдены) - это вся нынешняя мировая интеллигенция - таких примерно 15% населения планеты.

И последние 7 воплощений (когда 770 уже пройдены) - это все гении человечества, истинные Пророки и религиозные Святые и Посвященные разных духовных степеней. Их называют СЛУЖИТЕЛЯМИ РАСЫ...

Каждое воплощение одной и той же Духовной Индивидуальности - должно поднимать физического человека на ступеньку выше по духовному эволюционному Пути... В этом смысл человеческой эволюции...

Но далеко не все земные физические люди сами добровольно следуют по Пути. За это их НАКАЗЫВАЕТ их собственная индивидуальная Духовная Душа: разными страданиями,болезнями физического тела; неудачами в личной жизни,беднотой,несчастьями и так далее...
Человек нагрешил в прошлой своей жизни - в этом конкретном воплощении родился дауном, с ДЦП, с пороком сердца,шизофреником и так далее... В этой жизни он жестоко страдает. Часто у здоровых родителей рождается больной ребенок. Они понять не могут: почему!?...
Например,все шизофреники в прошлой жизни корыстно занимались Черной Магией. В этом воплощении их индивидуальная Духовная Душа повредила их низший конкретный ум чтобы они дальше не углублялись в Черную Магию. В следующей новой будущей жизни они родятся психически здоровыми людьми...

Часто люди обвиняют в своих личных страданиях и несчастиях каких-то других людей - хотя сами сильно нагрешили в прошлой жизни...

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему