Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Простыла
маша123
сообщение 23-10-2014 16:44
Сообщение #1

Пользователь
*

Вчера выскочила в легкой куртке в магазин. И походу успела простыть, хоть погода была хорошей. Сейчас вот у меня кашель, сопли и температура и я не знаю что со всем этим добром делать. На работу ходить нужно, заболела не вовремя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 23-10-2014 17:23
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

А что, болезнь бывает вовремя?!
Не, ну конечно, можно закидаться симптоматическими лекарствами и вперёд на работу, заодно всех коллег перезаражаете ну и кого ещё по пути встретите. Они будут благодарны, наверное. Плюс рискуете какое-нибудь осложнение заработать.
маша123
сообщение 24-10-2014 18:07
Сообщение #3

Пользователь
*

Да уж, болеть всегда некогда. а вы что никогда простуженной на работу не ходите, или не болеете?
Сестрика Алёка
сообщение 24-10-2014 19:12
Сообщение #4

Пользователь
*

А сколько температура? Если высокая, может все-таки отложить дела и взять больничный? Я сама трудоголик, почти все болезни на ногах, но знаю что это неправильно.
Хобочка
сообщение 24-10-2014 19:25
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(маша123 @ 24-10-2014 19:07) *

Да уж, болеть всегда некогда. а вы что никогда простуженной на работу не ходите, или не болеете?

С температурой и явными внешними признаками (кашель-насморк) - не хожу. Во-первых, заразу разносить по офису не выгодно самой фирме, во-вторых, больной сотрудник - плохой работник. А если ещё и в сфере работы с людьми, то для имиджа фирмы не есть гуд чихающий-сморкающийся сотрудник.
А болею я и правда редко. Раньше один раз за год, сейчас ещё реже - за последние три года только один раз простудным заболеванием.
Кстати, на одной из работ, где я работала, персонал с первыми признаками простуды отправлялся домой немедленно самим руководством. И это себя оправдывало - в сезон заболеваемость в коллективе была очень низкая. :)
Larsen
сообщение 25-10-2014 10:30
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 24-10-2014 20:25) *

Кстати, на одной из работ, где я работала, персонал с первыми признаками простуды отправлялся домой немедленно самим руководством. И это себя оправдывало - в сезон заболеваемость в коллективе была очень низкая. :)

Вот это правильно. Жаль не все руководители такие разумные люди. Многим из них просто лень искать замену заболевшему или самому брать на себя его должностные обязанности. Не думают, что вирус может свалить все подразделение и разгребать надо будет уже в разы больше.....

Маша123, лучше не рискуйте своим здоровьем, ОРВИ может перейти в вирусную пневмонию, не дай бог. Не кого не хочу пугать, но лучше о таком и не знать.... Вирусный миокардит, пиелонефрит, артрит, менингит - это все возможные осложнения банального ОРЗ .
Надо лечится и сидеть дома. Работ много, а здоровье одно.
маша123
сообщение 26-10-2014 08:31
Сообщение #7

Пользователь
*

Цитата

Это конечно правильно, но я первый раз слышу если честно про такое руководство. Молодцы, что так заботятся о здоровье
Температура невысокая 37,3. Бывало и похуже конечно. Но меня больше волнует, что все симптомы вместе проявились. Не хочу что бы осложнения дало на что-то. На работу не могу не ходить, уволилась напарница, я теперь за двоих отдуваюсь
n_lirika
сообщение 05-11-2014 21:07
Сообщение #8

Активный участник
**

Выздоравливайте! Болеть - никуда не годится ((
tanyacharkina
сообщение 13-11-2014 16:31
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(маша123 @ 23-10-2014 17:44) *

Вчера выскочила в легкой куртке в магазин. И походу успела простыть, хоть погода была хорошей. Сейчас вот у меня кашель, сопли и температура и я не знаю что со всем этим добром делать. На работу ходить нужно, заболела не вовремя

хотя бы пару деньков дома отсидеться желательно. Пейте много горячего питья, с малиной, медом , калиной. Себе и всей семье покапайте Деринат, вам он поможет, а родные не заразятся от вас. А вот от соплей - на ночь насыпьте в теплые носки по большой ложке сухой горчицы (в супермаркетах продается в специях) и ложитесь в этих носках спать. Я только так и спасаюсь.
Vitalina90
сообщение 22-12-2014 22:48
Сообщение #10

Гость

Не запускайте. Позвоните врачу, пускай выпишет лекарства. Не занимайтесь самолечение.
Россиянка
сообщение 22-12-2014 22:59
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Vitalina90 @ 22-12-2014 22:48) *

Не запускайте. Позвоните врачу, пускай выпишет лекарства. Не занимайтесь самолечение.

Офигеть совет! Врачи по телефону теперь выписывают лекарства? И готовы с каждым пациентом по телефону еще обсуждать болячки??? Это прорыв, ребята!
Алинка33
сообщение 24-12-2014 23:12
Сообщение #12

Пользователь
*

Цитата(Россиянка @ 22-12-2014 22:59) *

Офигеть совет! Врачи по телефону теперь выписывают лекарства? И готовы с каждым пациентом по телефону еще обсуждать болячки??? Это прорыв, ребята!

Ни один врач не имеет права консультировать по телефону! По телефону может консультировать консультант. А назначать что-то - только врач и только на очном приеме! (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif)
Eugennnia
сообщение 29-10-2015 22:59
Сообщение #13

Пользователь
*

Терпеть не могу кашель( хочется от него быстрее избавиться, и пока только бромгексин берлин хеми нормально помогал, отхаркивает (хоть и неприятное чувство, но после него своего рода облегчение наступает), мокроту выводит. Ужас, не хочу болеть((
ксюня_чаровница
сообщение 08-11-2015 00:30
Сообщение #14

Пользователь
*

попейте травяных отваров и больше горячей жидкости вообще( прогревающие всякие штуки, имбирный чай, чай с корицей, мятой и перцем.. меня обычно хорошо на ноги ставит даже во время гриппа! погуглите травяные отвары, есть много хороших, пропейте либо вместе с лекарствами, либо вместо! и выздоравливайте(((
Valentina39
сообщение 19-11-2015 04:02
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(маша123 @ 23-10-2014 16:44) *

Вчера выскочила в легкой в магазин. И походу успела простыть, хоть погода была хорошей. Сейчас вот у меня кашель, сопли и температура и я не знаю что со всем этим добром делать. На работу ходить нужно, заболела не вовремя

Скорее всего вы переохладились, иммунитет снижен и вот вам результат. Обязательно поднимайте иммунитет цитрусовыми, хороший совет был насчет имбирного чая + лимон. Нужно помочь организму бороться с инфекцией, бактериями. Носоглотку промывайте (морская соль+водичка). Выздоравливайте!
SalatovnaAngelina
сообщение 26-12-2016 16:50
Сообщение #16

Пользователь
*

У меня сын болел ангиной. Лор прописал ему курс антибиотиков. Промывали горло раствором фурацилина. В дополнение, несколько раз в день давала ему брызгать спрей Олефар. Мне его посоветовала знакомая фармацевт. Она его с Прибалтики заказывала, теперь он и у нас есть наконец то. В составе препарата натуральные экстракты, я считаю что для ребенка это важно, а то и так антибиотики прописали, не хотеться еще больше химией травить его... Сынуля, через пару дней стал намного лучше себя чувствовать. Уже не жаловался на боль в горле. Мамочки, а кто-то с Вас пробовал этот спрей, а то интересно узнать мнение других.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему