Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

150 страниц V « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Ирииина77
сообщение 10-01-2017 21:59
Сообщение #1241

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Glarina @ 10-01-2017 21:30) *

Перед праздниками назначили преднизолон 6 таб в сутки что б лейкоциты поднять и продолжить лучить . Так за 10 дней плюс 4 кг а с сентября уже все 8 , я в панике жор не унять (((

Я за год 12 кг набрала, поначалу очень стремительно набирала, когда в Герцена через пол года на ЛТ пришла радиолог в ужасе была, призвала "поберечь ноги, нагрузка сильная", медсестры очень тактично " чуть поправилась, хватит жрать"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Везучая
сообщение 10-01-2017 22:02
Сообщение #1242

Активный участник
**

Цитата(Ирииина77 @ 10-01-2017 19:02) *

Караул, опять я все не так делаю, Капиталина нужно Ваше мнение и девочки Ваше, мне Онкогенеколог которая меня вела в Герцена посоветовала эстровел, мне очень помогает, вот состав:
2 растительных экстракта, обладающих эффектом фитогормонов: изофлавоны сои, экстракт корня дикого ямса (природные источники фитоэстрогенов: уменьшают количество и интенсивность «приливов», нормализуют самочувствие).
Индол-3-карбинол (способствует нормализации гормонального баланса, снижает риск возникновения рака молочной железы).
Бор в составе натрия тетробората (наиболее доступная органическая форма бора, профилактика остеопороза).
Экстракт плодов витекса священного (способствует снижению уровня раздражительности, нервозности, болезненности молочных желез, вздутия живота, головных болей).
Витамины: Е, В6, фолиевая кислота (укрепление иммунной системы, снижение утомляемости, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, оказывает антиоксидантное, антианемическое действие),
ТАК ЕГО МОЖНО? У МЕНЯ НИЗКОДЕФЕРИНЦИРОВАННЫЙ.
Аминокислоты 5-гидрокситриптофан, DL-фенилаланин (мягко нормализуют эмоциональное состояние, повышают устойчивость к стрессам).
Read more: http://climaxhelp.ru/pharmacy/estrovel/#p01#ixzz4VN3WNM68

У меня тоже был низкодиференциированный ( не гормонозависимый). Назначили естрадерм ( пластыри) минимальную дозу 25. Без него ужас был. Особенно психологическое состояние. Надеюсь, что яичник включится, хотя это маловероятно после химии. Что радует, вес я не набрала особенно. Только 2 килограмма, но думаю это все серозоцеле, которых полный живот (IMG:style_emoticons/default/a_negativ7.gif)
капитолина 62
сообщение 10-01-2017 22:12
Сообщение #1243

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 10-01-2017 12:31) *

У меня нога начала отекать после удаления лимфоузлов, а после лучевой отек усилился и началась сильная боль. Была у хирурга, ответ "ну теперь с этим ничего не поделаешь". Собрала в кучу советы нашей Капы и всех своих знакомых с этими проблемами. Пропиваю детралекс курсами, и ношу компрессионные колготки. Чулки мне не подходят, т.к. отек начинается сверху и они только еще больше пережимают. И 2 класс компрессии, иначе бесполезно (это врач сказал). Фирму для себя выбрала Релаксан, цена и качество соответствуют. Все эти разговоры про не могу натянуть, не могу носить - не понимаю, потому как помучившись с одеванием несколько дней привыкла, но зато теперь нормально хожу, и к вечеру не плачу от боли. И зимой ношу, и летом, только в самую жару сняла, потом вроде как стала без них ходить... Ан нет, и боли и отеки вернулись. Так что опять я их одела, и хожу. Девочки,мы столько всего прошли, и напялить колготки с утра, ну пусть и помучившись первое время, это такие мелочи! Мои сначала хихикали, глядя как я утром изощряюсь заползая в эти колготки, но ведь действительно стало легче, надо только правильно их одевать, ну и стирать и сушить как в инструкции. Попробуйте, вдруг и вам поможет.

Вот, Елена, абсолютно с вами согласна. Я пишу как надо одевать и носить и каждый раз слышу жалобы, что невозможно одеть, трудно, а как же туалет утренний?, а как же летом ходить ведь жарко и прочее и прочее. И я понимаю, что людей видимо просто это заболевание не достало и нет понимания что такое лимфостаз. И хочется споосить, а вот если пойдет неконтролируемый процесс? А если слоновая болезнь с язвами и бесконечной мокнущей раной? Тоже будет душ интересовать или трудности одевания колготок. Ко всему привыкнуть можно. И если надо, то и всю жизнь чулки эти носить можно. Была бы она эта жизнь, а чулки и прочее это мелочь. Сейчас летом и платье длинное можно одеть и брюки легкие . Жарковато, но так летом ноги еще сильнее отекают, пьем больше. Просто на многое надо смотреть проще.
Ирииина77
сообщение 10-01-2017 22:19
Сообщение #1244

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2017 21:59) *

Если нельзя принимать гормоны, то растительного происхождения они или синтетического это уже все равно. Потому как они по своим качествам мало чем отличаются от синтетики. В чем суть? В организме не хватает или полностью отсутствуют женские гормоны. Отсюда и реакция организма, климакс и все прелести с ним связанные. Попадая в организм эти вещества или заменяют собой эти гормоны или стимулируют их выработку. Зачем тогда при большей части опухолей убирают яичники? Ну и работали бы себе, они же в большинстве своем не поражены. А их убирают, что бы максимально снизить гормональный фон, для чего? Потому как опухоли при хорошем гормональном фоне растут лучше и быстрее. И причем , чем моложе человек, тем сильнее подавляют гормоны. Они активны и бороться с онкологией в молодом организме труднее. А ваш врач я смотрю совсем не жадный, и правильно, чего там, можно и гормоны дать при низкой дифференцировке, а поправился и сиофор пропишем. Глядишь и до инсулина пара шагов осталась. Я, извините, диабетом страдаю почти больше 20 лет. И 15 лет держала сахара и вес только диетой. Метформин стала принимать только последние три года . И это очень не простое лекарство, и на вес никак не действует. Вернее очень действует, но это как бы вам сказать не совсем от приема таблеток, а скорее наоборот. Метформин действует как прекрасное слабительное. И действует практически моментально. Как поели, так и начинаете ходить в туалет. Далеко от унитаза вы не уйдете. Сначала смешно, потом не очень. Начинаешь ходить в те магазины, где есть туалет, ограничивашь посещение друзей, поездки , и начинаешь ограничивать себя в еде. Сознательно. Например, знаешь, что надо идти куда то по делу или ехать на дачу. Значит с утра уже не ешь, пока доедешь, пройдешься по магазинам, потом можно вечерком и поесть. Вот и получается, что кушать вы начинаете очень редко. Но вот только кишечник при этом страдает. С таким же успехом можно и без всяких таблеток худеть. По методу Плисецкой ------ не есть.. А если вернуться к гормонам, то тут надо понимать, если ваш врач считает что вам можно гормоны, и они вам не повредят, а вот климакс куда страшнее, то пейте. Наши врачи например считают, что при низкой дифференцировке хоть синтетические гормоны, хоть растительные можно пить не ранее чем через 5 лет. А все это время если климакс тяжелый то лечить его симптомы. И мы уже много раз писали и о лекарствах и о народных средствах.

Капиталина, то есть нельзя? Я этому форуму в последнее время доверяю больше чем своим врачам, а можно в кратце повторить, что можно с приливами сделать😭
Ева_
сообщение 10-01-2017 22:52
Сообщение #1245

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2017 21:59) *

Если нельзя принимать гормоны, то растительного происхождения они или синтетического это уже все равно. Потому как они по своим качествам мало чем отличаются от синтетики. В чем суть? В организме не хватает или полностью отсутствуют женские гормоны. Отсюда и реакция организма, климакс и все прелести с ним связанные. Попадая в организм эти вещества или заменяют собой эти гормоны или стимулируют их выработку. Зачем тогда при большей части опухолей убирают яичники? Ну и работали бы себе, они же в большинстве своем не поражены. А их убирают, что бы максимально снизить гормональный фон, для чего? Потому как опухоли при хорошем гормональном фоне растут лучше и быстрее. И причем , чем моложе человек, тем сильнее подавляют гормоны. Они активны и бороться с онкологией в молодом организме труднее. А ваш врач я смотрю совсем не жадный, и правильно, чего там, можно и гормоны дать при низкой дифференцировке, а поправился и сиофор пропишем. Глядишь и до инсулина пара шагов осталась. Я, извините, диабетом страдаю почти больше 20 лет. И 15 лет держала сахара и вес только диетой. Метформин стала принимать только последние три года . И это очень не простое лекарство, и на вес никак не действует. Вернее очень действует, но это как бы вам сказать не совсем от приема таблеток, а скорее наоборот. Метформин действует как прекрасное слабительное. И действует практически моментально. Как поели, так и начинаете ходить в туалет. Далеко от унитаза вы не уйдете. Сначала смешно, потом не очень. Начинаешь ходить в те магазины, где есть туалет, ограничивашь посещение друзей, поездки , и начинаешь ограничивать себя в еде. Сознательно. Например, знаешь, что надо идти куда то по делу или ехать на дачу. Значит с утра уже не ешь, пока доедешь, пройдешься по магазинам, потом можно вечерком и поесть. Вот и получается, что кушать вы начинаете очень редко. Но вот только кишечник при этом страдает. С таким же успехом можно и без всяких таблеток худеть. По методу Плисецкой ------ не есть.. А если вернуться к гормонам, то тут надо понимать, если ваш врач считает что вам можно гормоны, и они вам не повредят, а вот климакс куда страшнее, то пейте. Наши врачи например считают, что при низкой дифференцировке хоть синтетические гормоны, хоть растительные можно пить не ранее чем через 5 лет. А все это время если климакс тяжелый то лечить его симптомы. И мы уже много раз писали и о лекарствах и о народных средствах.

А никто и не говорит, что все безконтрольно... уровень эстрадиола и тестостерона нужно обязательно контролировать...по поводу метформина - я готова ходить в туалет неограниченно часто, лишь бы не быть коровой (у меня муж на 10 лет младше). Для кого-то климакс - это терпимо, но только не для меня...я понимаю, что наш диагноз страшен, надо радоваться, что жива, но меня это не устраивает.. писаться и иметь сухое влагалище, без либидо и находиться в постоянной депрессии, когда тебе дают не более 30 лет неприемлемо, по крайней мере для меня, моему ребенку 4 года... а тут вместо мама - (IMG:style_emoticons/default/a_crazy10.gif) бабуля...буду сражаться до последнего!!!!!!

Сообщение отредактировал Евия - 10-01-2017 22:58
ирчик1980
сообщение 11-01-2017 00:24
Сообщение #1246

Активный участник
**

Из: Брест,Беларусь

Цитата(Евия @ 10-01-2017 22:52) *

А никто и не говорит, что все безконтрольно... уровень эстрадиола и тестостерона нужно обязательно контролировать...по поводу метформина - я готова ходить в туалет неограниченно часто, лишь бы не быть коровой (у меня муж на 10 лет младше). Для кого-то климакс - это терпимо, но только не для меня...я понимаю, что наш диагноз страшен, надо радоваться, что жива, но меня это не устраивает.. писаться и иметь сухое влагалище, без либидо и находиться в постоянной депрессии, когда тебе дают не более 30 лет неприемлемо, по крайней мере для меня, моему ребенку 4 года... а тут вместо мама - (IMG:style_emoticons/default/a_crazy10.gif) бабуля...буду сражаться до последнего!!!!!!
Нехочется спорить с Капитолиной,она все таки у нас спец,но на счет МЕТФОРМИНА скажу...Уже почти год его принимаю и никаких проблем со стулом никогда не испытывала.Конечно надеятся на то что с помощью него похудеешь не стоит,но могу сказать что заметила аппетиты у меня поумерились это точно.
капитолина 62
сообщение 11-01-2017 01:36
Сообщение #1247

Завсегдатай форума

Цитата(Евия @ 10-01-2017 22:52) *

Знаете, на мой взгляд основные проблемы у нас в голове. Что значит безконтрольно принимать гормоны? Онкологи удаляют яичники вообще и лекарствами прекращают деятельность и выработку гомонов и их вообще не контролируют, их просто гасят. Насчет писаться и сухого влагалища, до этого тоже дожить нужно еще. Моей свекрови 86 лет и она не писается и сухости никакой нет , как и остеопороза. Это видимо какой образ жизни ведешь. Она стройная и очень много работает физически, двигается много, гимнастикой занимается , а климакс у нее с 40 лет. И у меня климакс уже скоро 10 лет как будет и ничего из того что вы пишите у себя не наблюдаю. И еще, мой муж старше меня на 4 года, но до сих пор в чем то завоевывент меня и очень ревнует. И сколько бы лет ему не было, никогда и ничего не стала бы делать во вред себе. Зачем такой мужчина вообще нужен, если бояться его потерять из за каких то изменений в организме? Хотя в целом вы правы, каждый строит свою жизнь как может. Здесь советы неуместны, все равно каждый останется при своем мнении. Только вот жизненные примеры учат. Моей знакомой вот сейчас из за биабета ногу ампутировали. Она живет на пнятом этаже хрущевки, без лифта. Так муж даже не вздрогнул. Сказал не волнуйся, всяко бывает, протез закажем и будешь бегать. А пока таскает ее по лестницам и в магазины и в поликлиники и гулять. А бороться это с кем, с чем?бЕсли с болезнью, то думать надо о здоровье, прежде всего и о сыне, что бы у него была мама и ему вы нужны любая.
капитолина 62
сообщение 11-01-2017 01:50
Сообщение #1248

Завсегдатай форума

Цитата(ирчик1980 @ 11-01-2017 00:24) *

Нехочется спорить с Капитолиной,она все таки у нас спец,но на счет МЕТФОРМИНА скажу...Уже почти год его принимаю и никаких проблем со стулом никогда не испытывала.Конечно надеятся на то что с помощью него похудеешь не стоит,но могу сказать что заметила аппетиты у меня поумерились это точно.

Значит вам очень и очень повезло, что ваш кишечник подружился с метформином. Я с эндокринологами часто обсуждала этот момент, спрашивала может это ненормально такая реакция на лекарство, но они сказали , что это часть его действия и у большинства так и происходит. Реально ходила голодной, на работу не ела, на работе не ела, что бы не конфузиться и только вечером после работы позволяла себе и то с пониманием того, что значит ночью спать не буду. Но что характерно, вес особенно и не менялся. Потом плюнула на этот сиофор и пошла в клинику Броменталя, тогда там работал Гаврилов, сейчас он свою клинику открыл и там по их методике без всякого труда и голода и уже в глубоком климаксе сбросила почти 30кг. После операции и лучей набрала 11-15кг , но потом опять стала плавать, опять достала программу счетчика калорий и похудела на 15 кг. Больше вес не набираю. Хотя , конечно, лишнего веса хватает, но пока мне и так нормально. А надо и еще похудеть легко можно. Это как с чулками, у кого то сплошные проблемы, а кто то проосто одевает и носит.
BagiRa
сообщение 11-01-2017 10:54
Сообщение #1249

Пользователь
*

Из: Петропавловск-Камчатский

Цитата(ирчик1980 @ 11-01-2017 09:24) *

Вам, видимо, очень повезло. А Капитолина права. У меня мама принимает метформин, с горшка не слазит. Измучилась вся. Сказала пойдет просить чтоб заменили препарат. А у подруги муж совсем его пить отказался. Сказал, что лучше без него загнется, чем с ним на белом троне) И две мамины подруги принимают, такая же реакция.
капитолина 62
сообщение 11-01-2017 11:45
Сообщение #1250

Завсегдатай форума

Цитата(BagiRa @ 11-01-2017 10:54) *

Вам, видимо, очень повезло. А Капитолина права. У меня мама принимает метформин, с горшка не слазит. Измучилась вся. Сказала пойдет просить чтоб заменили препарат. А у подруги муж совсем его пить отказался. Сказал, что лучше без него загнется, чем с ним на белом троне) И две мамины подруги принимают, такая же реакция.

Так и я же общаюсь с людьми с сахарным диабетом и по работе и на форуме диабета и практически у всех такая реакция, кто то приспосабливпется, кто то меняет препарат. Действительно сложно так жить, особенно если работа связана с разездами и общением. Хотя есть и счастливчики, которым он на кишечник не действует, но вот это как раз в данном случае исключение из правил.
Может я конечно и не права, но я отношусь к тем врачам, которые стараются лишние лекарства не назначать. У всего две стороны. Одно лечим другое калечим и если есть возможность обойтись без лекарств , то не стоит их принимать. Я понимаю как трудно наступить себе на горло, заставить что то делать , вокруг очень много соблазнов. Но ничего невозможного нет. Иногда спорт, диета и отказ от вредных привычек дают потрясающие результаты. И я понимаю откуда эти страхи перед климаксом и его последствиями. Еще бы, и с экранов телевизоров и приемников и интернета идет эта информация. Фарм компании не дремлют. Но как же жили наши бабушки ? И выглядели хорошо и не писались чего то и здоровее нас были в разы. И активность половую сохраняли и депрессии особой не бвло. А сейчас молодежь сплошь и рядом половина импотентов и в депрессии, хотя здоровы и жизнь их не мотала. Почему? Наверное что то поменялось в самом отношении к жизни. Не знаю.
Ева_
сообщение 11-01-2017 12:09
Сообщение #1251

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 11-01-2017 01:36) *

Знаете, на мой взгляд основные проблемы у нас в голове. Что значит безконтрольно принимать гормоны? Онкологи удаляют яичники вообще и лекарствами прекращают деятельность и выработку гомонов и их вообще не контролируют, их просто гасят. Насчет писаться и сухого влагалища, до этого тоже дожить нужно еще. Моей свекрови 86 лет и она не писается и сухости никакой нет , как и остеопороза. Это видимо какой образ жизни ведешь. Она стройная и очень много работает физически, двигается много, гимнастикой занимается , а климакс у нее с 40 лет. И у меня климакс уже скоро 10 лет как будет и ничего из того что вы пишите у себя не наблюдаю. И еще, мой муж старше меня на 4 года, но до сих пор в чем то завоевывент меня и очень ревнует. И сколько бы лет ему не было, никогда и ничего не стала бы делать во вред себе. Зачем такой мужчина вообще нужен, если бояться его потерять из за каких то изменений в организме? Хотя в целом вы правы, каждый строит свою жизнь как может. Здесь советы неуместны, все равно каждый останется при своем мнении. Только вот жизненные примеры учат. Моей знакомой вот сейчас из за биабета ногу ампутировали. Она живет на пнятом этаже хрущевки, без лифта. Так муж даже не вздрогнул. Сказал не волнуйся, всяко бывает, протез закажем и будешь бегать. А пока таскает ее по лестницам и в магазины и в поликлиники и гулять. А бороться это с кем, с чем?бЕсли с болезнью, то думать надо о здоровье, прежде всего и о сыне, что бы у него была мама и ему вы нужны любая.

Спасибо, Капитолина, большое! Все это мои эмоции...просто врач мне все перспективы обрисовала и я запаниковала...про мужа с Вами тоже согласна, он прошел со мной все тяготы, связанные с моим заболеванием...принимает меня и любит в любом весе....этот мой комплекс "постареть" мучает меня давно....диета стала моим образом жизни после родов....а теперь вдруг вес стал неконтролируемым...но я обязательно прислушаюсь к Вашим словам... Спасибо за Ваше терпение и поддержку!
Ирииина77
сообщение 11-01-2017 12:57
Сообщение #1252

Завсегдатай форума

Учитывая все вышесказанное, мой эстровэл мне нельзя, а что с приливами можно сделать? Сегодня таблетку не выпила. И зачем мне тогда яичники пересадили?, вопрос не почему не заработали, а если гормональный фон нужно поменять, зачем мне его постарались сохранить?ну не дураки же в Герцена, ох ох ох. Девочки как справляться с приливами без фитогармонов????
Ева_
сообщение 11-01-2017 13:28
Сообщение #1253

Пользователь
*

Цитата(Ирииина77 @ 11-01-2017 12:57) *

Учитывая все вышесказанное, мой эстровэл мне нельзя, а что с приливами можно сделать? Сегодня таблетку не выпила. И зачем мне тогда яичники пересадили?, вопрос не почему не заработали, а если гормональный фон нужно поменять, зачем мне его постарались сохранить?ну не дураки же в Герцена, ох ох ох. Девочки как справляться с приливами без фитогармонов????

Мне тоже странно все это... Мой хирург в Герцена гарантировал мне, что яичники будут работать не менее 5 лет.... Не знаю уже кому верить ...Нашла интересный сайт по интересующей нас теме http://climaxhelp.ru/faq/question/4585/ Мой врач и не только (проштудировала Интернет) рекомендует при низкодифференцированном раке ливиал либо его менее дорогой аналог ледибон... пока я спасаюсь трибестаном, эпифамином и овариамином - все эти препараты по мнению моего врача безопасны....про эстровел ничего сказать не могу... а у Вас есть контакты в Герцена? может с ними проконсультироваться... я звоню хирургу, но он не берет трубку....может поменял телефон... Попробую написать Чулковой на эл. почту, может ответит... В Герцена очень хорошие врачи и я им доверяю
Ева_
сообщение 11-01-2017 13:42
Сообщение #1254

Пользователь
*

Набралась наглости и позвонила в Герцена...сказали, что яичники могут еще заработать...подождать три месяца..., а если не заработают, то их удалять и спокойно пить ЗГТ... (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) я уже совсем ничего не понимаю
Наталия1970
сообщение 11-01-2017 13:49
Сообщение #1255

Завсегдатай форума

Цитата(Ирииина77 @ 11-01-2017 12:57) *

Ирина, у меня другая ситуация, мне строго настрого запретили гормоны. Разрешили Клималанин и Сагенит, но это только после химии. Сейчас врач сказал терпеть. А как не сказал. До меня дошло, что от климакса я мучаюсь не меньше, чем от хт. Самое страшное это накатывает страх какой-то жуткий, потом резко АД падает, потом проливной пот. Надо терпеть.
Наталия1970
сообщение 11-01-2017 13:56
Сообщение #1256

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2017 22:12) *

Вот, Елена, абсолютно с вами согласна. Я пишу как надо одевать и носить и каждый раз слышу жалобы, что невозможно одеть, трудно, а как же туалет утренний?, а как же летом ходить ведь жарко и прочее и прочее. И я понимаю, что людей видимо просто это заболевание не достало и нет понимания что такое лимфостаз. И хочется споосить, а вот если пойдет неконтролируемый процесс? А если слоновая болезнь с язвами и бесконечной мокнущей раной? Тоже будет душ интересовать или трудности одевания колготок. Ко всему привыкнуть можно. И если надо, то и всю жизнь чулки эти носить можно. Была бы она эта жизнь, а чулки и прочее это мелочь. Сейчас летом и платье длинное можно одеть и брюки легкие . Жарковато, но так летом ноги еще сильнее отекают, пьем больше. Просто на многое надо смотреть проще.

Ой, спасибо, идею подбросили! Я тут мучаюсь, что носить. Сказали ни малейшего давления на брюшной полость. Я сама до длинного платья не додумалась.
Ирииина77
сообщение 11-01-2017 14:35
Сообщение #1257

Завсегдатай форума

Цитата(Евия @ 11-01-2017 13:42) *

Набралась наглости и позвонила в Герцена...сказали, что яичники могут еще заработать...подождать три месяца..., а если не заработают, то их удалять и спокойно пить ЗГТ... (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) я уже совсем ничего не понимаю

А меня то же Чулкова опереривала, и в ее профессионализма я не сомневаюсь, как и Онкогенеколог в поликлинике Герцена, я тут успомнила разговор моих радиологов то же в Герцена, когда я сказала, что принимаю ЗГТ, она очень напряглась, потребовала состав, я не помнила, а в их подвалах инете нет, и ЕленаА пошла шушукаться с другим врачем и я услышала фразу Людмилы В "в Европе ЗГТ всем сразу назначают, не ждут", когда она ко мне вернулась, я спрашиваю, все прекращаю ( а я там была по поводу рецедиве с которым сей час воюю), на что получила ответ, нет продолжай, так как это будет стресс, а стресс нам сей час не в коем случае не нужен и добавила мне еще афлабозол, кстати моя ЕА очень всем даже без показаний настойчиво рекомендовала чулки 1 компрессии, а уж с показаниям тем более и с ее слов я поняла, что мне с ними расставаться не стоит, так что со всеми согласна, чулки носим, а вот с ЗГТ нужно подумать, мнение нашей Капиталина для меня важно и решающее, но что делать с о стрессом
LenOK69
сообщение 11-01-2017 14:46
Сообщение #1258

Пользователь
*

Привет, Сестренки! Читаю Вас с ноября 2015 года. Решила проявиться только сегодня, видно время пришло. Не смотря на серьезность диагноза чувствую, что вопрос климакса и его протекания беспокоит не меня одну. Все как пишите и приливы, и ночные панические атаки и вес, стремительно набирающийся. В начале лечения был 65, сейчас под 80 (смотрю на цифру и не верю). Максимум, смогла большими усилиями удерживать осенью до 77.7 кг. На новогодние сорвалась, пекла торты всех порадовать, а радовалась сама и ела чаще всех. Не могу взять себя в руки, ем после 6, после 9- жру. Всю жизнь была на диетах, стройная. Сейчас не узнаю себя в зеркале, просто. Пытаюсь принять себя такой. А самое главное, общее состояние от всего этого. Тяжесть в ногах, распирает всю, кишечник забился, настроение неуправляемое (слезы), ночью не уснуть до 3-4 час. Все это никак не способствует настрою на выздоровление. Врач моя предлагает пустырник на ночь, вещь хорошая и не дорогая, но... Услышала про спреи Элайфмакс (от всего). Никто не принимал? Загорелась купить на президентские. Отзывы противоречивые, о вреде, кроме деньги на ветер, не нашла. Может если поверить, хотя бы на эффекте плацебо сработает. Что думаете, девочки? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

PS: Я новичок, как диагноз внизу писать ?
Ирииина77
сообщение 11-01-2017 14:49
Сообщение #1259

Завсегдатай форума

Цитата(Евия @ 11-01-2017 13:28) *

Мне тоже странно все это... Мой хирург в Герцена гарантировал мне, что яичники будут работать не менее 5 лет.... Не знаю уже кому верить ...Нашла интересный сайт по интересующей нас теме http://climaxhelp.ru/faq/question/4585/ Мой врач и не только (проштудировала Интернет) рекомендует при низкодифференцированном раке ливиал либо его менее дорогой аналог ледибон... пока я спасаюсь трибестаном, эпифамином и овариамином - все эти препараты по мнению моего врача безопасны....про эстровел ничего сказать не могу... а у Вас есть контакты в Герцена? может с ними проконсультироваться... я звоню хирургу, но он не берет трубку....может поменял телефон... Попробую написать Чулковой на эл. почту, может ответит... В Герцена очень хорошие врачи и я им доверяю

Так мне эстровел Нестерова ОА Онкогенеколог поликликлиники Герцена назначила, записалась на конец января к Онкогенеколог в Петрова послушаем мнение, как-то в некоторых вопросах врачи Питера и Москвы ни капельки не солидарны а пока значит будем терпеть, хорошо, что на улице морозы (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)
Ирииина77
сообщение 11-01-2017 14:59
Сообщение #1260

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK69 @ 11-01-2017 14:46) *

Привет, Сестренки! Читаю Вас с ноября 2015 года. Решила проявиться только сегодня, видно время пришло. Не смотря на серьезность диагноза чувствую, что вопрос климакса и его протекания беспокоит не меня одну. Все как пишите и приливы, и ночные панические атаки и вес, стремительно набирающийся. В начале лечения был 65, сейчас под 80 (смотрю на цифру и не верю). Максимум, смогла большими усилиями удерживать осенью до 77.7 кг. На новогодние сорвалась, пекла торты всех порадовать, а радовалась сама и ела чаще всех. Не могу взять себя в руки, ем после 6, после 9- жру. Всю жизнь была на диетах, стройная. Сейчас не узнаю себя в зеркале, просто. Пытаюсь принять себя такой. А самое главное, общее состояние от всего этого. Тяжесть в ногах, распирает всю, кишечник забился, настроение неуправляемое (слезы), ночью не уснуть до 3-4 час. Все это никак не способствует настрою на выздоровление. Врач моя предлагает пустырник на ночь, вещь хорошая и не дорогая, но... Услышала про спреи Элайфмакс (от всего). Никто не принимал? Загорелась купить на президентские. Отзывы противоречивые, о вреде, кроме деньги на ветер, не нашла. Может если поверить, хотя бы на эффекте плацебо сработает. Что думаете, девочки? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

PS: Я новичок, как диагноз внизу писать ?

Добрый день,
Про подпись это на вашей страничке ( прожмите имя) внизу строка подпись,
Про спрей мне вроде его в аптеке рекомендовали, но тут под вопросом рекомендации врачей, так что .....

150 страниц V « < 61 62 63 64 65 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему