Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Варикоз, варикозное расширение вен
Колючка
сообщение 28-04-2007 15:00
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Москва

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может кто знает хорошие клиники Москвы по лечению варикозного расширения вен? Вообще, если кто сталкивался... лечится ли это? Может есть какие-то народные средства... мази не помогают (пробовала)... У меня начальная форма (небольшие звёздочки), но хочется решить эту проблему, пока она не стала более серьёзной!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цап Царап
сообщение 30-04-2007 12:02
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(Колючка @ 28-04-2007 16:00) *

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может кто знает хорошие клиники Москвы по лечению варикозного расширения вен? Вообще, если кто сталкивался... лечится ли это? Может есть какие-то народные средства... мази не помогают (пробовала)... У меня начальная форма (небольшие звёздочки), но хочется решить эту проблему, пока она не стала более серьёзной!

У самой таже проблема к сожалению, варикоза пока нет, но есть предрасположенности и сосудистые звездочки, клинику тоже пытаюсь выбрать:) слышала что звездочки, лечатся безоперационного (массажами, уколами, и еще чем то:)) и операционно. операционного уже я так понимаю варикозные вены убираются..... Как выбрать клинику ума не приложу.
arevik
сообщение 30-04-2007 16:50
Сообщение #3

Пользователь
*

Привет! Расскажу, что смогу. У меня эта проблема была (с 14 лет), есть и, скорее всего, будет. Все пошло от чрезмерных занятий спортом, вернее, неправильной постановки этих занятий + наследственная предрасположенность. Сама я из Псковской области, но в данный момент проживаю в Питере и, соответственено, к сожалению, в Москве клиник подсказать не могу. Но скажу одно - никогда не узнаешь, где операцию делать лучше, так как я сначала обратилась в известную на тот момент (2000 год) клинику Петербурга, которая рекламировала лечение варикоза без операции, то есть склерозирование (отмечу, что звездочек у меня никогда не было, сразу выходили вены на внутренней стороне бедра и голени). Мне сделали склерозирование (по-другому, склеивание вен), - всего за 40 минут и под местным наркозом. Полежала я в палате час-полтора и меня домой отправили. Дальше началось самое плохое. Мне занесли инфекцию, да таким образом, что и не доказать ничего, - во время перевязки, - и у меня пошли осложнения. Я к ним ездила-ездила, - они мне то таблетки дорогущие пропишут, то мазь еще дороже. Намучилась я и физически и материально и поехала к себе в Псковскую область. Там меня вылечили народными средствами, вернее вылечили последствия операции, хотя темные пятна на месте бывшей вены остались, думаю, на всю жизнь. Народные средства - это прикладывание к больным местам капустных листов и томатов. Приехала я в Питре обратно и через пару лет на вторую операцию повторную пошла, - мне светила науки медицины все вырезали вместе с последствиями после первой операции (сказали, что там начались образовываться уплотнения какие-то - рецидив первой операции). Я осталась довольна. И шрамов после операции совсем не осталось (маленьких 2 крестика на всей ноге). После любой операции на варикоз, кстати, в бинтах надо ходить на двух ногах месяц-два, точно не помню. Во время операции у меня уже просматривалась вена и на второй ноге, но доктор сказал, что эту вену удалять не надо, так как если я планирую иметь детей в ближайшие три года, то лучше сделать после родов. Так все и получилось, - не смотря на все колготки и мази вена за беременность очень вылезла. Пошла на обследование - мне сказали, что операция делается не раньше, чем через год после беременности. Вот теперь собираюсь. А сейчас смотрю, - уже и звездочки пошли. Во время многочисленных обследований вот что я для себя уяснила: варикоз возникает от лишнего веса, сидячего образа жизни, или генетической предрасположенности. Если лечить самые первые признаки, то это нужно делать сразу по трем направлениям: колготки (для меня это было особенно тяжело, но я поздно спохватилась - мою степень этим уже не вылечишь), таблетки и мази. Самая удачная мазь, которая мне нравится, - это ЛИОТОН гель, еще есть капилар неплохой. Вот такая информация, если кому-то будет полезна, я рада. Главное не запускать. Кстати, что касается методов удаления склерозирование или операция, то я только за операцию. Знакомая моя тоже делала склерозирование, и тоже, как я понимаю, не очень осталась довольна, - все равно остаются большие уплотнения темного цвета. А, может, нам с ней просто не повезло! Удачи!
Sugar
сообщение 10-05-2007 00:03
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Варикоз бывает 3-х степеней. Еще могут развиваться осложнения. Например, тромбофлебит, эмболия легочной артерии (очень высокая летальность), гангрена голеней. Начальная стадия лечится консервативно: компрессионные колготки, бинты, мази/кремы, лекарственные препараты. Плюс вышеописанное склерозирование. Кстати, пом только при легкой форме. Чтобы выяснить поможет эта процедура или нет, надо сделать обследование сосудов. При 2 степени делается операция. Их несколько видов. Но они несложные. Деются под спинальной анестезией (т.е. ниже пояса ничего не чувствуешь). Операция длится минут 30-40. При 3 степени операцию делать можно, но не нужно, т.к. особого эффекта не даст. Так что запускать не стоит, надо наблюдаться.
Т.к. лечение и операции несложные, нет смысларащаться в частные клиники, где с вас сдерут по полной программе (в материальном плане). В московских больницах хирурги прекрасно справляются с этими проблемами. Ищите больницу, где есть отделение сосудистой хирургии.
luckyy
сообщение 10-05-2007 14:20
Сообщение #5

Пользователь
*

Из: Владимир

Девчонки, я в панике. У меня появилась парочка сосудистных звёздочок, совсем не больших..но появились!!!! (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif) И всё из-за противозачаточных таблеток. Пила месяцев 8 и всё время отекали ноги...вот и доотекались...Обязательно склерозирование или можно терапевтически вылечит??? (IMG:style_emoticons/default/5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif)

Сообщение отредактировал luckyy - 10-05-2007 14:21
Missis
сообщение 10-05-2007 16:51
Сообщение #6

Ля-Мур-мур-мур....

Как раз искала такую темку! Мы вот с мужем планируем сейчас ляльку, и проходим курс лечения. Так вот у меня, в процессе лечения, почему-то начали паутинки венок появляться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Мне посоветовали колготки специальные носить и кремами профилактическими мазать ножки.
Крема оказывается совсем не дешевые, но для здоровья денег никаких не жалко. А вот с выбором колготок я затрудняюсь...может кто что посоветует???
Missis
сообщение 10-05-2007 16:57
Сообщение #7

Ля-Мур-мур-мур....

arevik, а Вам не предлагали во время родов ноги эластичными бинтами обматывать, чтобы венки сильно на ногах не вылазили, я просто где-то об этом читала. Интересно в России такое практикуют?
Sugar
сообщение 10-05-2007 20:14
Сообщение #8

Завсегдатай форума

luckyy, да, можно лечить консервативно. В инструкции по ОК сказано, что побочное действие - варикоз. Куда же вы смотрели 8 месяцев!
Missis, в России тоже бинты используют. И не только при беременности, а при варикозе вообще. А колготки продаются в аптеках. Еще есть на Павелецкой в медтехнике, там точно не левые.
Missis
сообщение 11-05-2007 06:57
Сообщение #9

Ля-Мур-мур-мур....

Цитата(Sugar @ 10-05-2007 23:14) *

Missis, в России тоже бинты используют. И не только при беременности, а при варикозе вообще. А колготки продаются в аптеках. Еще есть на Павелецкой в медтехнике, там точно не левые.

Sugar, я имелла в виду, что используют ли бинты при родах, чтобы во время самих родов венки не повыскакивали
Sugar
сообщение 12-05-2007 07:57
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Это делается по показаниям. Что значит "повыскакивали"? Понимаете, это длительный патологический процесс, возникающий из-за нарушения обмена в стенках сосудов, снижения элластичности, от этого они стойко расширяются. А не то, что потужился и вылезло.
Missis
сообщение 15-05-2007 13:01
Сообщение #11

Ля-Мур-мур-мур....

Цитата(Sugar @ 12-05-2007 10:57) *

Это делается по показаниям. Что значит "повыскакивали"? Понимаете, это длительный патологический процесс, возникающий из-за нарушения обмена в стенках сосудов, снижения элластичности, от этого они стойко расширяются. А не то, что потужился и вылезло.

Я вообще-то не имела в виду, что венки при родах у женщин не страдающих варикозом могут "вылезти".
Missis
сообщение 15-05-2007 13:03
Сообщение #12

Ля-Мур-мур-мур....

Цитата
Рекомендации про профилактике варикозного расширения вен

1. В первую очередь, профилактика варикоза - это так называемая компрессионная терапия (медицинские эластичные чулки, колготы и гольфы).
2. Необходимо постоянно следить за своим весом - избыточный вес провоцирует дальнейшее развитие варикоза и серьезно мешает лечению.
3. Профилактика варикоза - это и отказ от курения. Эта вредная привычка чрезвычайно негативно влияет на стенки ваших сосудов.
4. Для предупреждения варикозного расширения вен также очень полезен легкий массаж ног. Легко поглаживайте всю ногу ладонью в направлении снизу верх - от стопы к паху. Самоммассаж для профилактики варикозного расширения вен лучше всего выполнять пять-семь минут с утра, после комплекса лечебной физкультуры.
5. Разумная двигательная активность. Гиподинамия противопоказана. Необходимо заниматься лечебной физкультурой. А лучшей профилактикой варикоза является любой вид спорта, при котором голень равномерно сокращается - бег (трусцой), аэробика, катание на велосипеде, плавание.
6. Немаловажное значение в профлиаткике варикозной болезни имеют и регулярные гигиенические процедуры, уход за ногами. Можете использовать контрастный душ или горячую ванну с хвойной солью. По утрам несколько минут уделяйте ногам. Их необходимо до щиколотки обливать сильной прохладной струей из душа.
7. Необходимо укреплять стенки вен. Для этого флеболог примерно 2-3 раза в год будет составлять для вас схемы приема венотонизирующих препаратов.
8. Если вы наблюдаете за собой хроническую усталость, это одна из возможных причин, почему ваши вены отказываются справляться со своей работой. Вам нужно избавляться от стресса - проконсультируйтесь у невролога, какие лекарства или травки попить, как научиться не принимать переживания близко к сердцу, сходите на расслабляющий массаж или гидромассаж.
9. Максимально замените в своем рационе животные жиры на самые разнообразные растительные масла. Это не только поможет вам избежать проблемы избыточного веса, который сам по себе провоцирует варикоз вен. Все натуральные растительные масла содержат кислоты, улучшающие кровоток.
10. Устраивайтесь на работу, учитывая характер варикоза. Если вы страдаете варикозной болезнью или хотите избежать этого недуга, при устройстве на работу старайтесь избегать тяжелого физического труда. Вам не подходит и такая работа, которая требует длительно стоять или сидеть.
11. Рекомендуем вам перед сном рассасывать во рту одну чайную ложечку меда. Если у вас аллергия на мед, частично его заменят чай с кошачьим когтем, лимонником или женьшенем. Утром также можно принимать по 15 - 20 капель настойки аралии, элеутерококка или других природных адаптогенов.
12. Длительное пребывание на высоких каблуках или в тесной обуви также провоцирует развитие варикозной болезни. Для профилактики варикоза откажитесь по возможности от каблуков, а дома старайтесь больше ходить вообще босиком. Таким образом, вы будете регулярно разминать стопы.

взято с медицинского сайта
Sugar
сообщение 15-05-2007 18:52
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Missis @ 15-05-2007 14:01) *

Я вообще-то не имела в виду, что венки при родах у женщин не страдающих варикозом могут "вылезти".

А я и не говорила, что вы это имеете в виду. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А то, что с сайта, все верно. Я сама медик.)
Missis
сообщение 16-05-2007 06:55
Сообщение #14

Ля-Мур-мур-мур....

Цитата
А я и не говорила, что вы это имеете в виду.

Просто у моей мамы именно так и получилось, когда она меня рожала, то у нее после родов вена сильно вылезла и пришлось оперировать.
Цитата
Я сама медик.)

Sugar, а что вы скажите про герудотерапию варикоза? Есть смысл на нее ходить?
А вы медик в какой области?
Sugar
сообщение 17-05-2007 04:29
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Я герудотерапию не очень приветствую. Пиявки выделяют вещество герудин, который не дает крови сворачиваться. Т.е. считается, что тромбы не будут образовываться. Но с другой стороны почему бы не использовать мази/кремы с подобными веществами, использовать антиагреганты.
Я на старших курсах мед.универа.)
Эльфийка
сообщение 21-05-2007 15:13
Сообщение #16

Танцующий Эльф

Из: Минск

Цитата(Missis @ 10-05-2007 17:51) *

Крема оказывается совсем не дешевые, но для здоровья денег никаких не жалко. А вот с выбором колготок я затрудняюсь...может кто что посоветует???

У нас например в женских консультациях,полно рекламок лежат,где можно приобрести колготы.

Любопытная
сообщение 22-05-2007 22:16
Сообщение #17

Активный участник
**

Из: Украина Одесса

Может кто посоветует какой крем и сосудоукрепляющие препараты...а то до врача не доберусь, а звездочки ползут и летом на жару полезут еще больше
Sugar
сообщение 23-05-2007 09:19
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Использование только кремов/гелей недостаточно и малоэффективно. Лечение нужно сочетать с компрессией (колготки, бинты), лекарствами внутрь. Еще наружно лучше применять гели или мази, а не кремы, т.к. они лучше проникают через кожу и низлежащие ткани. Местно применяют холод, повязки с гепариновой мазью, желе троксевазина; еще можно ацетилсалициловую кислоту, реопирин, эскузан, венорутон, анавенол, троксевазин.
Так же полезно, когда лежишь, поднимать ноги выше уровня головы, т.е. класть их на подушку, например. Так лучше отток происходит.
Sugar
сообщение 23-05-2007 09:57
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Чуть не забыла. При отеках, болях или тяжести в ногах хорошо помогает диосмин (+гесперидин). А при ночном судорожном синдроме лучше гидроксирутозиды (троксерутин, рутозид).
Если кто-то захочет всерьез заняться обследованием. То делают: ультразвуковую доплерографию (УЗДГ), ультразвуковое ангиосканирование, радионуклидную флебографию, рентгеноконтрастную флебографию. Все эти методы помогают оценить состояние вен. Можно сделать что-то одно.
Справка: ангио - значит сосуд, флебо - вена.
Missis
сообщение 23-05-2007 13:01
Сообщение #20

Ля-Мур-мур-мур....

Цитата(Эльфийка @ 21-05-2007 18:13) *

У нас например в женских консультациях,полно рекламок лежат,где можно приобрести колготы.

Ага, оказывается их много всяких в аптеках, просто я после приема зашла в первую попавшуюся аптеку, а там ничего такого не было, вот я и подумала, что они редкость . А раньше проблемы такой не было я и не обращала на такие колготки внимания. А сейчас уже нашла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему