Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> покрыть ванну акрилом. какие нюансы?
kris09
сообщение 13-01-2016 15:41
Сообщение #1

Пользователь
*

в общем. нужен совет бывалых
скажите, если в ванне очень ограниченное пространств - это не мешает мастерам? и после вот этих пыльных работ, как с потолком? а то у нас только ремонт закончился, не хотелось бы. чтоб потолок почернел или посерел.
вообще как подготовить ванну? говорят. что акрил может начать стекать с ванны по плитке - это правда ? чем тогда застиласть? картоном или укрывочным полиэтиленом ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 13-01-2016 17:13
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

А почему не хотите непосредственно у мастеров поинтересоваться нюансами? Бывалее людей с опытом работы непосредственно по этому профилю сложно найти ))
Samanta
сообщение 13-01-2016 17:34
Сообщение #3

Время чудес и исполнения желаний

Год назад вызывала мастера по покрытию ванны акрилом в родительской квартире , присутствовала при проведении работ . Делают в течение 2-х часов , но такой ядовитый запах стоит , надо потом интенсивно проветрить . Мастер в респираторе работает . Работал с закрытой в ванну дверью , помещение ванной маленькое . Ничего особо пыльного я не заметила , достаточно чисто было .
Перед началом работы попросил горячей воды в тазике , поставил в горячую воду ведерко с акрилом ,чтобы подогрелось до нужной консистенции . И застелил пол , чтобы не закапать .
Еще сливное отверстие освободил от сифона . Сказал после полного высыхания вкручивать обратно металлическое кольцо слива очень аккуратно , чтобы не повредить покрытие . Сделал и ушел .
Внешний вид ванны сильно улучшился , белоснежная и гладенькая стала . Но как прослужит и сколько - не знаю .
kris09
сообщение 13-01-2016 18:00
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 13-01-2016 17:13) *

А почему не хотите непосредственно у мастеров поинтересоваться нюансами? Бывалее людей с опытом работы непосредственно по этому профилю сложно найти ))

имелось в виду нюансы со стороны тех. кто уже устанавливал )) мастера особо ничего не говорят (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif)
Хобочка
сообщение 13-01-2016 18:49
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(kris09 @ 13-01-2016 18:00) *

имелось в виду нюансы со стороны тех. кто уже устанавливал )) мастера особо ничего не говорят (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif)

Ну, я бы не доверяла мастерам, которые отказываются дать заказчику полную информацию: как подготовить ванную, как эксплуатировать после работы и т.д. Вы имеете право знать о том, за что деньги платите, иначе это сомнительная фирма и сомнительное качество. К примеру, я заказывала несколько лет назад циклёвку пола в съёмной комнате. Звонила по фирмам и оговаривала детали. В паре фирм мне ничего внятного не ответили - мол, мастер знает. Ну и не стала с ними связываться. Наверняка это не фирма, а диспетчер, у которого просто есть список координат бригад по разным профилям, а сами они ни за что ответственности не несут. Наняла бригаду в той фирме, где мне чётко рассказали, как будут проходить работы, сколько времени займут, нужно ли самой освобождать помещение от мебели или можно рассчитывать на помощь рабочих, насколько работа пыльная и т.д. (Тем более что есть разное оборудование: профессиональные машины собирают пыль сами, а полупрофессиональные нет). Не бойтесь спрашивать, вы же деньги платите.
OlgaLeez
сообщение 22-03-2016 23:51
Сообщение #6

Пользователь
*

главное ванну хорошо отчистить и высушить.
deggion
сообщение 22-04-2016 23:56
Сообщение #7

Пользователь
*

Цитата(Xina @ 21-04-2016 16:13) *

что б не полущилась потом, а то еще хуже будет.

Чтобы не лущилась, то лучше вообще не использовать краску для ванны, а просто вставить туда акриловый вкладыш, который избавит вас от старой ванны, а также можете быть уверенными, что в нем уж точно ничего не полущится.
sMarta
сообщение 27-02-2017 11:59
Сообщение #8

Пользователь
*

Я тоже хочу покрыть ванну акрилом.. Сколько это будет стоить примерно?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему