Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ЛовЛюся
сообщение 30-11-2017 12:25
Сообщение #61

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! Чисто для информации посмотрите сайт medvestnik.ru, там наша Скворцова обещает нам золотые горы по лечению онкобольных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯМама
сообщение 30-11-2017 12:29
Сообщение #62

Завсегдатай форума

Цитата(Jujelia @ 30-11-2017 10:46) *

Я тоже из Крыма. Лучей в Ростове так и не дождалась- очереди большие. Прошла лечение в институте Герцена , в Москве. Осталась довольна и врачами , и самой обстановкой. Записаться на прием можно по телефону, посмотрите на сайте.

А в Симферополе пытались?
ЯМама
сообщение 30-11-2017 12:42
Сообщение #63

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 30-11-2017 12:20) *

Никто вас пугать не собирается. Может показаться, что форум излишне давит на принятие решения. Но поверьте, это все только от тог, что многие оказались в такой ситуации и у кого то не хватило решимости, кто то поверил врачу, у кого то не оказалось возможности пройти лечение до конца. Многие сейчас об этом горько жалеют. Ничего уже изменить потом не получится. У нас тут масса примеров, когда врачи и по одиночке и консилиумом уверяли пациентов, что дальнейшего лечения не требуется. Вот совсем свежий пример Молодая женщина с тремя детками с 1 б стадией , ее вся больница уверяла, что вам такую операцию провели, что там и облучать и лечить нечего. Хорошо она поехала в Москву, так оказалось, что и стадия другая и гистология другая и лечение надо серьезное проходит. Конечно, можно засунуть голову в песок и будь как будет. Может и пронесёт. Но вот чаще всего потом при мтс , те же врачи удивленно спрашивают, а почему вам лучевую терапию не проводили? Или ещё лучше, да вас практически и не лечили, что вы хотели? Многие из нас самостоятельно ходили на консультации к радиологам, получали консультацию. Бывали случаи, что и радиологи говорили, что лучи здесь не нужны . Ну и отлично! Но большей части назначали не только лучи , но и в сочетании с химией. И никто ещё не пожалел о том, что прошли лучевую терапию . Лучше сразу сделать все возможное для излечения, чем потом жалеть о том, что могли но не сделали. И карту дают не одну, а столько сколько нужно для прохождения полноценного лечения.

Да, это все понятно. Я наоборот и запаниковала когда детальнее разобралась в диагнозе и стала форумы бывалых перечитывать. А так я уже всем родным твердила, что я здорова. Теперь кажется, что может быть рецедив и все печально(. Я поеду в декабре только на прием, буду спрашивать опять. Думала обратиться к врачам, что оперировали, но они мне четко дали понять, что ничего больше не требуется. Я даже не представляю как ехать в другой город, как выйти на врачей, где взять денег, с кем оставить детей..... У меня такая неразбериха и неопределенность, прям бессилие какое то. Муж говорит не заморачиваться, ты себя накручиваешь, врачи же тебе сказали и т.д. Даже слушать не хочет толком. Как же все сложно..
Спасибо вам за советы. Дай Бог здоровья.
капитолина 62
сообщение 30-11-2017 13:12
Сообщение #64

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 30-11-2017 12:42) *

Да, это все понятно. Я наоборот и запаниковала когда детальнее разобралась в диагнозе и стала форумы бывалых перечитывать. А так я уже всем родным твердила, что я здорова. Теперь кажется, что может быть рецедив и все печально(. Я поеду в декабре только на прием, буду спрашивать опять. Думала обратиться к врачам, что оперировали, но они мне четко дали понять, что ничего больше не требуется. Я даже не представляю как ехать в другой город, как выйти на врачей, где взять денег, с кем оставить детей..... У меня такая неразбериха и неопределенность, прям бессилие какое то. Муж говорит не заморачиваться, ты себя накручиваешь, врачи же тебе сказали и т.д. Даже слушать не хочет толком. Как же все сложно..
Спасибо вам за советы. Дай Бог здоровья.

Для начала вам и ехать никуда не нужно. Зайдите на сайт клиники Герцена. Там есть консультации по документам. Перешлите им свои документы. Выписку из больницы, гистологию операционного материала, анализы. Послушайте что вам скажут там врачи, только пишите не хирургам в отделение лучевой терапии . Посмотрите по результату. Насчет того как и где, это вопрос риторический. Все зависит от вас. Вы не одиноки. У вас есть муж, родня. Кто хочет, тот ищет возможности для осуществления задуманного, кто не хочет, тот ищет причины, почему это сделать нельзя. Лечение не идёт годами, на месяц муж может взять отпуск и побыть с детьми, родные помогут. Друзья. Но пока и обутом говорить рано, может вам и действительно не нужна лучевая терапия. Для этого и надо получить консультацию другого специалиста. Получитите ответ и перестанете себя накручивать и станет понятно, нужны или нет. А там по результатам. И ходить и ездить никуда не нужно, интернет вам в помощь.
ЯМама
сообщение 30-11-2017 13:26
Сообщение #65

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 30-11-2017 13:12) *

Для начала вам и ехать никуда не нужно. Зайдите на сайт клиники Герцена. Там есть консультации по документам. Перешлите им свои документы. Выписку из больницы, гистологию операционного материала, анализы. Послушайте что вам скажут там врачи, только пишите не хирургам в отделение лучевой терапии . Посмотрите по результату. Насчет того как и где, это вопрос риторический. Все зависит от вас. Вы не одиноки. У вас есть муж, родня. Кто хочет, тот ищет возможности для осуществления задуманного, кто не хочет, тот ищет причины, почему это сделать нельзя. Лечение не идёт годами, на месяц муж может взять отпуск и побыть с детьми, родные помогут. Друзья. Но пока и обутом говорить рано, может вам и действительно не нужна лучевая терапия. Для этого и надо получить консультацию другого специалиста. Получитите ответ и перестанете себя накручивать и станет понятно, нужны или нет. А там по результатам. И ходить и ездить никуда не нужно, интернет вам в помощь.ы

Спасибо большое! К сожалению описания гистологии нет. Только в выписке в общем. Попробую обратиться.
СветНик
сообщение 30-11-2017 15:36
Сообщение #66

Пользователь
*

Капитолина, девочки! Большое всем вам спасибо за советы по поводу поднятия лейкоцитов и гемоглобина для химии. Делала все, как советовали мне тут на форуме. Вчера выпила утром и вечером по 2 таблетки преднизолона, в течение недели ела гранаты,яблоки, гречневую кашу, печень, пила морковный сок. Сегодня сдала кровь, лейкоциты 6, гемоглобин 112. Хоть гемоглобин и низковат, но мне завтра все равно прокапают химию. Спасибо всем за помощь советами, поверьте, это бесценно! Здоровья крепкого всем нам!
Sash
сообщение 30-11-2017 15:49
Сообщение #67

Завсегдатай форума

Цитата(СветНик @ 30-11-2017 16:36) *

Капитолина, девочки! Большое всем вам спасибо за советы по поводу поднятия лейкоцитов и гемоглобина для химии. Делала все, как советовали мне тут на форуме. Вчера выпила утром и вечером по 2 таблетки преднизолона, в течение недели ела гранаты,яблоки, гречневую кашу, печень, пила морковный сок. Сегодня сдала кровь, лейкоциты 6, гемоглобин 112. Хоть гемоглобин и низковат, но мне завтра все равно прокапают химию. Спасибо всем за помощь советами, поверьте, это бесценно! Здоровья крепкого всем нам!

легкой Вам химии!
СветНик
сообщение 30-11-2017 17:17
Сообщение #68

Пользователь
*

Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 16:49) *

легкой Вам химии!

Спасибо Саша!)
Kate14.02.84
сообщение 30-11-2017 18:08
Сообщение #69

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 29-11-2017 19:38) *

у меня после лечения уже второй год пошел, а позывов так и нет (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif) врачи тоже говорят, что все восстановится, да фиг там

Здравствуйте ,и что вы делаете ???как с этим справляетесь ????
Sash
сообщение 30-11-2017 18:44
Сообщение #70

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 19:08) *

Здравствуйте ,и что вы делаете ???как с этим справляетесь ????

хожу в туалет по часам... до этого консультировалась со многими урологами, один посоветовал мне пить калимин и галидор, сказал, что калимин надо пить долго, около трех месяцев
я начала пить и через какое-то время заметила, что у меня появилась заторможенность речи, то есть, чтобы что-то сказать, приходилось сильно напрягаться и собираться с силами и мыслями... я решила, что у меня такая реакция на какой-то из этих двух препаратов, сама их отменила... это нарушение сразу же прошло
сейчас пью клюквенный морс, урологические сборы, ем бруснику, но мочевой так и не чувствую, разве что небольшие терпимые боли в низу живота, как при цистите
скоро буду опять уролога искать по поводу пластики мочевого свища, заодно буду консультироваться, что делать с отсутствием позывов
Kate14.02.84
сообщение 30-11-2017 19:11
Сообщение #71

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 18:44) *

хожу в туалет по часам... до этого консультировалась со многими урологами, один посоветовал мне пить калимин и галидор, сказал, что калимин надо пить долго, около трех месяцев
я начала пить и через какое-то время заметила, что у меня появилась заторможенность речи, то есть, чтобы что-то сказать, приходилось сильно напрягаться и собираться с силами и мыслями... я решила, что у меня такая реакция на какой-то из этих двух препаратов, сама их отменила... это нарушение сразу же прошло
сейчас пью клюквенный морс, урологические сборы, ем бруснику, но мочевой так и не чувствую, разве что небольшие терпимые боли в низу живота, как при цистите
скоро буду опять уролога искать по поводу пластики мочевого свища, заодно буду консультироваться, что делать с отсутствием позывов

О Господи!!!!дай вам Бог сил !!!Я тоже мочусь но очень скудно и позывов вовсе нет,сейчас снимают остаточную мочу ,сегодня вечером было всего 150 гр.но у меня поднялась очень сильно температура 38,2,сделали укол жаропонижающий,я то ведь думала что это из за мочи такая температура ...вообщем что то мне не понятно ,мочевой не чувствую вовсе ...боюсь что никогда не смогу пописать нормально ..
Наталья1978
сообщение 30-11-2017 19:29
Сообщение #72

Пользователь
*

Всем здравствуйте!
Наталья1978
сообщение 30-11-2017 19:59
Сообщение #73

Пользователь
*

Давно читаю форум. Очень много полезной инфо. Очень нужен совет. Плачу, депрессия и не с кем пообщаться. История моя такая: в ноябре 2016 поставили диагноз дисплазия 2 ст. В марте 2017 сделали ножевую конизацию, до ноября постоянно кровило, каждый месяц ходила к ГК, постоянно болит живот, приступообразные боли в шейке,на кольпоскопии ГК говорит с момента операции шейка плохая, берет цитологию- атипичных клеток не обнаружено, и так 4 раза, поехала я к онкологу в частную клинику, она говорит все у тебя хорошо. Я не успокоилась попросила свою ГК взять биосию. Результат дисплазия 2 ст- рецидив. Наплакалась, поехала во все платные клиники. Я сама с Кемеровской области. В областной сказали сделают электродиатермоконизацию ( я так понимю это петлевая конизация). Цена 20000. В др. клинике сказали можно и лазерную. Девочки вы уже сталкивались, какой метод лучше. Я боюсь жутко,не операцию, а что покажет гистология. Живу уже полтора года в стрессе. Мамочка моя умерла в этом году от рака головного мозга. Что пережила не описать, хотя и сейчас каждый день плачу, мы были очень близки. Раньшевмоей жизни все было замечательно. После диагноза у мамы все перевернулось. Бросила работу. Работала гл бухом. Хорошо зарабатывала. Двое деток маленьких. До сих пор не работаю.не МОГУ. За это время начала в обмороки падать. Поясница болит, ходить не могу. Мочеспускание по 20 раз за ночь. С больниц не вылазию. Вывалила все, простите. Просто не кому больше. Муж у меня немногословен.
Sash
сообщение 30-11-2017 20:13
Сообщение #74

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 20:11) *

О Господи!!!!дай вам Бог сил !!!Я тоже мочусь но очень скудно и позывов вовсе нет,сейчас снимают остаточную мочу ,сегодня вечером было всего 150 гр.но у меня поднялась очень сильно температура 38,2,сделали укол жаропонижающий,я то ведь думала что это из за мочи такая температура ...вообщем что то мне не понятно ,мочевой не чувствую вовсе ...боюсь что никогда не смогу пописать нормально ..

у меня процесс мочеиспускания изменился - если до операции я ходила легко, не напрягаясь, то сейчас приходится очень сильно тужиться, как-то по-другому это все происходит... ну и параллельно начинаются позывы в кишечнике, то есть как бы на одном действии происходит опустошение из двух мест... вроде раньше на форуме тут я читала, что похожее было у кого-то... правда, потом никто не отписался, нормализовался ли у них этот процесс
и по УЗИ у меня выявили, что до конца я не опорожняю мочевой, хотя тужусь изо всех сил, а моча так и остается... отсюда у меня появилась взвесь в мочевом (это такие хлопья), при чем до лучей я опустошала мочевой до конца, а после лучей моча стала застаиваться в МП
а вообще я, если честно, уже приспособилась именно так ходить в туалет...
и еще Вам для информации - один уролог мне объяснял отсутствие позывов и подтекание мочи (не свищ, а именно непроизвольное выделение мочи) радикальностью операции... при ОП иссекаются нервные окончания, по которым онкоклетки имеют свойство очень быстро распространяться, поэтому их убирают, чтобы отсечь этой заразе все пути наступления... так что если нет позывов и если течет моча, это говорит о том, что операция была сделана правильно... и еще врачи говорят, что нервным клеткам нужно очень много времени, чтобы восстановиться, вот как они восстановятся, тогда и начнутся позывы в туалет
Sash
сообщение 30-11-2017 20:26
Сообщение #75

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 20:59) *

Давно читаю форум. Очень много полезной инфо. Очень нужен совет. Плачу, депрессия и не с кем пообщаться. История моя такая: в ноябре 2016 поставили диагноз дисплазия 2 ст. В марте 2017 сделали ножевую конизацию, до ноября постоянно кровило, каждый месяц ходила к ГК, постоянно болит живот, приступообразные боли в шейке,на кольпоскопии ГК говорит с момента операции шейка плохая, берет цитологию- атипичных клеток не обнаружено, и так 4 раза, поехала я к онкологу в частную клинику, она говорит все у тебя хорошо. Я не успокоилась попросила свою ГК взять биосию. Результат дисплазия 2 ст- рецидив. Наплакалась, поехала во все платные клиники. Я сама с Кемеровской области. В областной сказали сделают электродиатермоконизацию ( я так понимю это петлевая конизация). Цена 20000. В др. клинике сказали можно и лазерную. Девочки вы уже сталкивались, какой метод лучше. Я боюсь жутко,не операцию, а что покажет гистология. Живу уже полтора года в стрессе. Мамочка моя умерла в этом году от рака головного мозга. Что пережила не описать, хотя и сейчас каждый день плачу, мы были очень близки. Раньшевмоей жизни все было замечательно. После диагноза у мамы все перевернулось. Бросила работу. Работала гл бухом. Хорошо зарабатывала. Двое деток маленьких. До сих пор не работаю.не МОГУ. За это время начала в обмороки падать. Поясница болит, ходить не могу. Мочеспускание по 20 раз за ночь. С больниц не вылазию. Вывалила все, простите. Просто не кому больше. Муж у меня немногословен.

Наталья, не нужно плакать (IMG:style_emoticons/default/present_6.gif)
а МРТ Вы не делали? или при дисплазии нет смысла в нем?
Наталья1978
сообщение 30-11-2017 20:46
Сообщение #76

Пользователь
*

Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 00:26) *

Наталья, не нужно плакать (IMG:style_emoticons/default/present_6.gif)
а МРТ Вы не делали? или при дисплазии нет смысла в нем?

нет МРТ не назначали,только УЗИ малого таза, а нужно?
Аксинья Я
сообщение 30-11-2017 21:06
Сообщение #77

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 19:59) *

Да что ж Вы плачете, у Вас всего-то дисплазия, раковых клеток нет, удаляйте матку лапороскопически и забудете все свои проблемы
ЯМама
сообщение 30-11-2017 21:09
Сообщение #78

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 19:59) *

У вас есть ВПЧ 16 или 18? Дисплазия это не страшно. Сделайте радиоволновую конизацию, лучше сразу в онкологии.
Kate14.02.84
сообщение 30-11-2017 21:13
Сообщение #79

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 20:13) *

у меня процесс мочеиспускания изменился - если до операции я ходила легко, не напрягаясь, то сейчас приходится очень сильно тужиться, как-то по-другому это все происходит... ну и параллельно начинаются позывы в кишечнике, то есть как бы на одном действии происходит опустошение из двух мест... вроде раньше на форуме тут я читала, что похожее было у кого-то... правда, потом никто не отписался, нормализовался ли у них этот процесс
и по УЗИ у меня выявили, что до конца я не опорожняю мочевой, хотя тужусь изо всех сил, а моча так и остается... отсюда у меня появилась взвесь в мочевом (это такие хлопья), при чем до лучей я опустошала мочевой до конца, а после лучей моча стала застаиваться в МП
а вообще я, если честно, уже приспособилась именно так ходить в туалет...
и еще Вам для информации - один уролог мне объяснял отсутствие позывов и подтекание мочи (не свищ, а именно непроизвольное выделение мочи) радикальностью операции... при ОП иссекаются нервные окончания, по которым онкоклетки имеют свойство очень быстро распространяться, поэтому их убирают, чтобы отсечь этой заразе все пути наступления... так что если нет позывов и если течет моча, это говорит о том, что операция была сделана правильно... и еще врачи говорят, что нервным клеткам нужно очень много времени, чтобы восстановиться, вот как они восстановятся, тогда и начнутся позывы в туалет

Большое спасибо за ответ ,меня предупреждали что могут быть последствия именно с мочеиспусканием ,но я не ожидала ,что до такой степени ...будем что то думать
Наталья1978
сообщение 30-11-2017 21:14
Сообщение #80

Пользователь
*

Цитата(ЯМама @ 01-12-2017 01:09) *

У вас есть ВПЧ 16 или 18? Дисплазия это не страшно. Сделайте радиоволновую конизацию, лучше сразу в онкологии.

У меня ВПЧ 16. Радиоволной у нас не делают. Либо петлевую, либо лазером. Как лучше. посоветуйте,пж

285 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему