Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ветрянка
Пелагея
сообщение 22-05-2012 01:05
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Минуточка @ 21-05-2012 13:49) *

Девочки, у меня подруга заболела на днях ветрянкой, на пятом месяце беременности! Детенок из садика принес. Сам переболел очень легко, подруга тоже легко. Но проблема в том, что она уже болела ветрянкой! Я была в изумлении. Оказывается, иммунитет не на всю жизнь развивается, как я считала, и угроза заболеть есть всегда.

Слава Богу, не одна я такая интересная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Минуточка
сообщение 25-05-2012 07:23
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 21-05-2012 18:13) *

Муж недавно делал прививку от энцефалита (вакцинация + ревакцинация) - у нас тут клещей много, и случаи заражения энцефалитом, увы, есть. Ему и про эту прививку сказали: даже после неё есть вероятность (5-10%), что он может заразиться после укуса.

Так про это сразу же предупреждают, когда прививку ставят. Она полной гарантии не дает, но даже если заболеешь - энцефалит будет переноситься гораздо легче, чем неподготовленным организмом. Я долго думала, ставить ли ребенку, раз все равно не стопроцентная гарантия, но очень хороший знакомый, врач, сказал, что все равно лучше сделать. Насмотрелся, говорит, последствий после тяжелой формы, никому не пожелаю.
Irr
сообщение 25-05-2012 14:09
Сообщение #43

Рыжее счастье

Цитата(Хобочка @ 21-05-2012 19:13) *

Ага, я выше писала про краснуху, которой переболела дважды, хотя тоже считается, что иммунитет пожизненный... Муж недавно делал прививку от энцефалита (вакцинация + ревакцинация) - у нас тут клещей много, и случаи заражения энцефалитом, увы, есть. Ему и про эту прививку сказали: даже после неё есть вероятность (5-10%), что он может заразиться после укуса. Увы, стопроцентной пожизненной гарантии ни прививки, ни перенесенные заболевания не дают... Может, иммунитет у нас слабый, может, вирусы мутируют...

Ань, а я давно еще читала, что для краснухи иммунитет на 17-20 лет вырабатывается, не больше. Дальше проверять антитела надо и в случае чего прививаться.
Пелагея
сообщение 26-05-2012 17:24
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Irr @ 25-05-2012 14:09) *

Ань, а я давно еще читала, что для краснухи иммунитет на 17-20 лет вырабатывается, не больше. Дальше проверять антитела надо и в случае чего прививаться.

Блин, не хватало мне еще краснухой на старости лет переболеть:(
Viola.D
сообщение 24-11-2017 13:29
Сообщение #45

Пользователь
*

По два раза не болели, слава Богу. Но болели вместе с ребёнком. Слышала, что в моём возрасте болеть ветрянкой очень тяжело, поэтому сразу настроила себя на худшее. Но болезнь прошла как-то спокойно. Сразу же начала мазать все язвочки поксклином по 3 раза в день, зуд почти не чувствовался. И температуру экстренно сбивала. Было, конечно, недомогание, но незначительное. И ребёнок тоже особо не жаловался, бегал счастливый (в садик просыпаться не нужно) и мультики смотрел.
Диланая
сообщение 14-03-2018 11:38
Сообщение #46

Пользователь
*

Мы тоже поксклином снимали зуд, малыш спал спокойно. А зеленка просто подсушивает волдыри и все, а специальные средства они еще заживляют и обладают антибактериальным свойством.

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему