Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цветы не требующие освещения
little fox
сообщение 21-03-2007 18:17
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Мир которого нет

Сестренки, у меня очень темный коридор, без окон. А так хотелось бы разместить в него зелень. Не подскажите какие цветы переживут такое обращение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Калина
сообщение 21-03-2007 19:22
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: г. Москва

Глубокая тень
Ни одно комнатное растение не может жить в таких условиях.
Плохо освещаемое место,но света достаточно,чтобы в течение нескольких часов в день читать газету
Лишь немногие из декоративнолистных растений успешно растут в таких условиях.К ним относятся:аглаонема,аспидистра,асплениум.Декоративноцветущие растения при такой освещенности не зацветут.
Mila
сообщение 21-03-2007 22:45
Сообщение #3

Пользователь
*

Из: Украина

Цитата(little fox @ 21-03-2007 19:17) *

Сестренки, у меня очень темный коридор, без окон. А так хотелось бы разместить в него зелень. Не подскажите какие цветы переживут такое обращение?

В данном случае лучше всего использовать искусственное освещение. Так как полное отсутствие света не переживет ни одно растение.
Луиза
сообщение 23-03-2007 08:33
Сообщение #4

Пользователь
*

Проще всего обратиться с этим вопросом в магазине цветов. У меня знакомый владелец подобных магазинов сказал ,что такие цветы есть всегда в продаже и поьзуются спросом. Сама сейчас подумала про папоротники.
Gerdis
сообщение 07-06-2007 10:16
Сообщение #5

Пользователь
*

А что папоротники могут жить в тёмной прихожей? У меня тоже есть такой свободный угол и чегоб в него поставить, чтобы без подсветки. Попробую аглаонему вдруг и вправду выживет.

Сообщение отредактировал Gerdis - 05-07-2007 16:46
Lisichchka
сообщение 13-10-2009 08:55
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Москва

У меня просьба. Живем на первом этаже, и солнышка не так много. Недавно подарили мне фикус, он так меня радует..на нем появилось уже два новых листочка. Хочу заняться разведением цветов. Что посоветуете? Есть ли цветущие теневыносливые растения ??? Так хочется создать красоту на окошке.
КарамелькA
сообщение 03-02-2011 13:04
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Девочки, кто разбирается, посоветуйте пожалуйста. Хочу какой нибудь не большой цветок на работу возле компьютера поставить... (Только кактус не предлагайте пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) ) Хочется чего-нибудь зелененького, чтоб радовало глазки!!!! Спасибо заранее.
Люсьен Мур
сообщение 16-09-2012 16:10
Сообщение #8

Пользователь
*

Вот-вот, тоже интересно. недавно в собственный дом переехали, коттеджный поселок-хотелось бы пооживить коридоры растениями, но светло там далеко не всегда. К персоналу обратилась, кто садом занимается, сказали монстеру можно...
WhiteWitch
сообщение 15-02-2013 18:08
Сообщение #9

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Цитата(Lisichchka @ 13-10-2009 09:55) *

У меня просьба. Живем на первом этаже, и солнышка не так много. Недавно подарили мне фикус, он так меня радует..на нем появилось уже два новых листочка. Хочу заняться разведением цветов. Что посоветуете? Есть ли цветущие теневыносливые растения ??? Так хочется создать красоту на окошке.

Фиалки не любят солнце,а еще спатифиллум,с белыми цветами.
Свет61
сообщение 07-02-2014 08:04
Сообщение #10

Пользователь
*

Девченки посоветуйте! Переехали в новую квартиру и очень хочу заниматься комнатными растениями, но какие - это вопрос. Очень нравятся вьющиеся, пальмы, бамбук,бонсай- только незнаю сложно за ним ухаживать или нет может кто знает что лучше из комнатных растений приобрести и как за ними ухаживать. И еще в феврале можно покупать цветы. Напишите буду рада ответу. Спасибо. (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Samanta
сообщение 07-02-2014 08:48
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Добрый день , Свет61 . (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif)

Цитата(Свет61 @ 07-02-2014 03:04) *

Девченки посоветуйте! Переехали в новую квартиру и очень хочу заниматься комнатными растениями, но какие - это вопрос. Очень нравятся вьющиеся, пальмы, бамбук,бонсай- только незнаю сложно за ним ухаживать или нет может кто знает что лучше из комнатных растений приобрести и как за ними ухаживать. И еще в феврале можно покупать цветы. Напишите буду рада ответу. Спасибо. (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

Цветы можно покупать и в феврале , естесственно . Вопрос Ваш , наверное , в том - не поморозятся ли они при транспортировке домой . Чтобы не помёрзли , я горшочек с цветком в магазине оборачиваю несколькими слоями упаковочной бумаги , а потом еще в полиэтиленовый пакет - и нормально .

Из перечисленных Вами ( личное мое мнение (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) ) не советую вьющиеся из-за приметы , что они выживают мужчин из дома . Хотя у меня этих вьющихся очень много , разрослись все из одного когда-то купленного , и растут , и растут - уже в 9 горшках . Я делаю им подпорки ( покупаю палки такие , обмотанные как бы чем-то мохнатым ) и закручиваю стебли по направлению вверх :

(IMG:http://www.pixic.ru/i/7010D3J4B384I301_preview.jpg)

Бонсай с точки зрения фен-шуй не хорош , потому что искусственно ограничивается рост растения .(IMG:style_emoticons/default/dom_10.gif) Бонсай не держу в принципе , хоть мне и нравится .

Бамбук растет неудержимо - прет , как на дрожжах , уход за ним минимален , я на подоконнике в кабинете целым рядом его поставила .

Пальмы мне нравятся . Уход тоже обычный . Растет у нас дома одна уже 16 лет - нормально . СтоИт сейчас в углу комнаты на полу . Вот она лет 7 назад такая была , сейчас уже больше разрослась и высокая :

(IMG:http://www.pixic.ru/i/40G063244364G3i0_preview.jpg)

Еще мне нравится толстолистное растение , названия его я не знаю . Покупала одно , рассаживаю по мере разрастания , теперь их штук 5 у меня . Корни луковичные , рассаживается и делится легко . Не требует какого-то специального ухода , всё просто . Смотрится благородно . СтоИт далеко от окна :

(IMG:http://www.pixic.ru/i/Y0w0F3h4e354T342_preview.jpg)

Что из цветов порекомендовать ? Вы пишете всё о зеленых растениях . А цветушие типа орхидей не хотите ? Цветки на них держатся долго-долго и смотрятся очень нежно . Посмотрите при желании фотки в теме "Орхидеи " здесь же , такие красивущие у девочек есть . (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)

Из простых , не требующих ухода , хороши фиалочки - тоже цветут богато , разоцветные - красота .

(IMG:http://s58.radikal.ru/i159/1004/f9/5a867d6696dat.jpg) (IMG:http://s44.radikal.ru/i106/1004/d9/155e23adb4c9t.jpg)

Еще как-то лет 6 назад купила мандариновое мини-деревце , польстилась на красоту его плодоносящего . Оно до сих пор растет и даже цветет симпатичными мелкими белыми цветочками , но такого изобилия плодов уже не было никогда . Видимо , уход недостаточный у меня за ним :

(IMG:http://www.pixic.ru/i/P0z0Z3I4S354f305_preview.jpg)

Свет61
сообщение 07-02-2014 14:23
Сообщение #12

Пользователь
*

Большое Вам спасибо, вы так много интересного и полезного и еще с фото (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) написали. Буду изучать! (IMG:style_emoticons/default/a_privet6.gif)
Россиянка
сообщение 07-02-2014 18:31
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 07-02-2014 07:48) *

Еще мне нравится толстолистное растение , названия его я не знаю . Покупала одно , рассаживаю по мере разрастания , теперь их штук 5 у меня . Корни луковичные , рассаживается и делится легко . Не требует какого-то специального ухода , всё просто . Смотрится благородно . СтоИт далеко от окна :

(IMG:http://www.pixic.ru/i/Y0w0F3h4e354T342_preview.jpg)

Это вроде Замиокулькас, у меня такой разросся мгновенно, корни у него мощные, буквально "разорвали" глиняный горшок. Очень красивое и эффектное растение.
Samanta
сообщение 07-02-2014 21:22
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(Adelja @ 07-02-2014 13:31) *

Это вроде Замиокулькас, у меня такой разросся мгновенно, корни у него мощные, буквально "разорвали" глиняный горшок. Очень красивое и эффектное растение.

Adelja , спасибо большое за название растения (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif) .
Сейчас еще в интернете посмотрела - это точно Замиокулькас , я название не знала и не выговорила бы даже . (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
пока-пока!
сообщение 07-02-2014 23:49
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 07-02-2014 09:48) *

Что из цветов порекомендовать ? Вы пишете всё о зеленых растениях . А цветушие типа орхидей не хотите ? Цветки на них держатся долго-долго и смотрятся очень нежно . Посмотрите при желании фотки в теме "Орхидеи " здесь же , такие красивущие у девочек есть . (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)

Самантик, орхидеям требуется много света. Вся моя коллекция(помнишь, я выставляла?)-пропала после переезда. У нас сейчас окна с двойными стеклами, задерживающими солн. свет... По-видимому, этого освещения им не хватило. Я точно знаю, что они-светолюбивые.

Кстати, какой апельсинчик милый! Просто чудо!
Samanta
сообщение 08-02-2014 16:59
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Ветюша @ 07-02-2014 18:49) *

Кстати, какой апельсинчик милый! Просто чудо!

Вика , БЫЛ такой . (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) Сейчас такой красоты в нём уже нет . (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)

Цитата(Ветюша @ 07-02-2014 18:49) *

Самантик, орхидеям требуется много света. Вся моя коллекция(помнишь, я выставляла?)-пропала после переезда. У нас сейчас окна с двойными стеклами, задерживающими солн. свет... По-видимому, этого освещения им не хватило. Я точно знаю, что они-светолюбивые.

Ой , как жалко , Викусь . (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

А у меня 4 штучки разных сортов просто на подоконнике стоят , много места не занимают . Такого буйного цветения , как МАК в свое время показывала , нет , но раз в год цветут подолгу , больше месяца цветочки держатся .
пока-пока!
сообщение 08-02-2014 21:30
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 08-02-2014 17:59) *

А у меня 4 штучки разных сортов просто на подоконнике стоят , много места не занимают . Такого буйного цветения , как МАК в свое время показывала , нет , но раз в год цветут подолгу , больше месяца цветочки держатся .

А ты их подкорми! У вас продаются удобрения для орхидей?
Рыба-Солнце
сообщение 08-02-2014 22:30
Сообщение #18

parvi pisces из тихого омута

Цитата(Свет61 @ 07-02-2014 09:04) *
Девченки посоветуйте! Переехали в новую квартиру и очень хочу заниматься комнатными растениями
Поищите книгу "Цветы в нашем доме" Гельмута Янтра.
Froggy
сообщение 18-02-2014 13:33
Сообщение #19

Пользователь
*

Цитата(Samanta @ 07-02-2014 10:48) *

Еще как-то лет 6 назад купила мандариновое мини-деревце , польстилась на красоту его плодоносящего . Оно до сих пор растет и даже цветет симпатичными мелкими белыми цветочками , но такого изобилия плодов уже не было никогда . Видимо , уход недостаточный у меня за ним :

(IMG:http://www.pixic.ru/i/P0z0Z3I4S354f305_preview.jpg)

Какая красота ваше мандариновое дерево!
А мандаринки съедобные?
Интересно, можно такое из косточки вырастить?
Пленительная
сообщение 28-02-2014 17:30
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Из: Москва

Вот такой цветок может стоять в затемненных местах квартиры(я его на свет поставила, чтобы сфоткать), но совсем в темноте ни одно растение не растет.
(IMG:http://cs605229.vk.me/v605229803/2285/EdAgiE8gMDk.jpg)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему