Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V « < 90 91 92 93 94 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
G@link@
сообщение 12-02-2018 21:15
Сообщение #1821

Пользователь
*

Наталия 1978 поздравляю с хорошей проверкой! Я у Ю.М, была только 1 раз, она оформила квоту на лечение и ушла в отпуск. Как человек она мне понравилась. Но лечилась я у заведующей....Ранее Капиталина писала про нее и другие девочки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юличка.
сообщение 12-02-2018 21:24
Сообщение #1822

Пользователь
*

Из: Казахстан, У-Ка

Когда ходила зуб вырывать,хирург тоже не очень рад был сообщению о том,что онкология была. Говорит,что проблемные мы. Вырывал мужчине,а у того лунка не зарастала. Правда у мужчины химия была незадолго до этого. Говорил,что снимает с себя ответственность. У меня всё как положено затянулось без проблем.
Ani70
сообщение 12-02-2018 21:27
Сообщение #1823

Активный участник
**

Цитата(G@link@ @ 12-02-2018 22:15) *

Наталия 1978 поздравляю с хорошей проверкой! Я у Ю.М, была только 1 раз, она оформила квоту на лечение и ушла в отпуск. Как человек она мне понравилась. Но лечилась я у заведующей....Ранее Капиталина писала про нее и другие девочки.

Здравствуйте, девочки. Скажите, а в Петербурге кто-нибудь может посоветовать хорошего онкогениколога, маммолога? Вы все про московских пишете, а про наших тишина. Смотрела в разделе Клиники, там тоже ничего. А мне бы к маммологу сходить, смотрела по отзывам на сайтах и так и не нашла. Да и онкогениколог бы хороший не помешал.
OlgaSl
сообщение 12-02-2018 23:35
Сообщение #1824

Пользователь
*

Цитата(Ani70 @ 12-02-2018 21:27) *

Здравствуйте, девочки. Скажите, а в Петербурге кто-нибудь может посоветовать хорошего онкогениколога, маммолога? Вы все про московских пишете, а про наших тишина. Смотрела в разделе Клиники, там тоже ничего. А мне бы к маммологу сходить, смотрела по отзывам на сайтах и так и не нашла. Да и онкогениколог бы хороший не помешал.

Здравствуйте, а вы не наблюдаетесь разве в Петрова? Я как попала туда в консультационно-диагностическое отделение еще перед конизацией, так и хожу туда к онкогинекологу, наблюдаюсь. Ваш врач вроде Бондарев был? он принимает и в КДО, и в городе раньше принимал, в поликлинике МИБС на 6 Советской. Или он вам не подошел?
Кстати, в МИБС и маммографию хорошо делают, и маммолог принимает. Еще по отзывам неплохие маммологи в клинике РАН на пр.Тореза. А так отзывы о питерских клиниках и врачах можно на Литтлване найти (littleone.ru).
капитолина 62
сообщение 13-02-2018 00:02
Сообщение #1825

Завсегдатай форума

Цитата(G@link@ @ 12-02-2018 21:01) *

Всем привет! Девочки давно не писала. Лечу свой рецидив, прокапала 3 курса химии. Иммунитет настолько ослаб, что на новый год у меня подарок- ветрянка (в детстве болела). До сих пор в горошек вся спина, надеюсь к лету пройдут. Но на это я смотрю с юмором. Память вернулась- я так рада!А вот другая ситуация расстроила. Пошла зубик лечить, попросили снять шапку и пришлось сказать про химию (волос то нет), у меня врач потребовала справку от онколога о стойкой ремиссии "или идите к своим лечить". Сначала расстроилась, а потом поняла что это не мой врач и буду лечить в другом месте. Так что наверное нужно скрывать свой диагноз.Про результаты лечения сейчас не могу сказать не все исследования прошла....Позже напишу, поделюсь. Всем успехов в лечении и пожизненной ремиссии. (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)

Скрывать диагноз не стоит. Грамотный врач не испугается. Просто уровень подготовки у того врача, что вам отказал и потребовал справку, был не велик. Онкология не является противопоказанием для лечения у стоматолога, если проблема не в ротовой полости, то все процедуры , кроме имплантации проводить можно. Другое дело химия. Не все обезболивающие сочетаются с химией, могут вызвать какую нибудь реакцию не желательную. Но всегда можно найти альтернативу препаратам для обезболивания. А врач решил с себя ответственность снять. Так что правильно решили, смерить доктора. Выздоравливайте.
Clear
сообщение 13-02-2018 00:58
Сообщение #1826

Завсегдатай форума

Из: Франция

[quote name='капитолина 62' date='12-02-2018 22:02' post='1041810']
Скрывать диагноз не стоит. Грамотный врач не испугается. Просто уровень подготовки у того врача, что вам отказал и потребовал справку, был не велик. Онкология не является противопоказанием для лечения у стоматолога, если проблема не в ротовой полости, то все процедуры , кроме имплантации проводить можно. Другое дело химия. Не все обезболивающие сочетаются с химией, могут вызвать какую нибудь реакцию не желательную. Но всегда можно найти альтернативу препаратам для обезболивания. А врач решил с себя ответственность снять. Так что правильно решили, смерить доктора. Выздоравливайте.
[/quot
Здравстуйте, девочки! Капа,а почему нельзя имплантацию зубов,а то я как раз собиралась этим заняться...
Анастасия К-С
сообщение 13-02-2018 04:13
Сообщение #1827

Пользователь
*

Здравствуйте девочки. Меня зовут Настя. Почитала ваши форумы и как то на душе стало легче. Две недели назад пошла вставать на учёт по беременности и послали на биопсию, результат низкодифференциирующая плоскоклеточная неороговевающая карцинома в начальной стадии инфильтрирующемого роста. Я в ужасе,куда бежать и что делать,ведь предпосылок не было ни каких,а в обл.диспансере мне -запись через месяц. Вот отправила заявку онлайн в клинику Семашко. Утром жду ответа.
капитолина 62
сообщение 13-02-2018 06:11
Сообщение #1828

Завсегдатай форума

Что то опять форум дурит, не могу ответить адресно. Света-Clear сразу после лечения и особенно после химии не берут на имплантацию. Организм ослаблен и иммунитет слабый, есть вероятность отторжения импланта или долгого воспалительного процесса . Поэтому стоматологи не рекомендуют проводить имплантацию раньше чем через четыре пять лет после лечения. Если лечение было только в операции, то срок ожидания сокращается. Так что онкология это не абсолютное противопоказание, просто нужно время на восстановление организма.
капитолина 62
сообщение 13-02-2018 06:55
Сообщение #1829

Завсегдатай форума

[quote name='Анастасия К-С' date='13-02-2018 04:13' post='1041812']
Здравствуйте девочки. Меня зовут Настя. Почитала ваши форумы и как то на душе стало легче. Две недели назад пошла вставать на учёт по беременности и послали на биопсию, результат низкодифференциирующая плоскоклеточная неороговевающая карцинома в начальной стадии инфильтрирующемого роста. Я в ужасе,куда бежать и что делать,ведь предпосылок не было ни каких,а в обл.диспансере мне -запись через месяц. Вот отправила заявку онлайн в клинику Семашко. Утром жду ответа.
[/quote
Весь вопрос в том, чего вы хотите? Если планируете сохранять беременность и потом лечиться, то вам следует обратиться в Интитут Герцена или институт Кулакова в ртделение инновационной онкологии. Это там решают такие вопросы. Проводят все необходимые обследования и если есть возможность, то ведут всю беременность и потом оперируют. В любом случае не стоит пока паниковать. Сейчас возможности у медицины большие и органы сохраняют и беременности ведут с раком, да и потом ещё надо подтвердить диагноз. Бывают и ошибки. В любом случае вам помогут. И постарайтесь получить мнения на лечение не у одного врача. Посетите несколько клиник, послушайте , что предложат , обязательно найдёте для себя приемлемое решение .
Анастасия К-С
сообщение 13-02-2018 07:28
Сообщение #1830

Пользователь
*

Спасибо за понимание и за совет. Да сейчас я в растерянности. Беременность бы хотелось сохранить,но не ценой жизни. Так как есть двое уже,о них тоже думать надо. Сейчас зайду на сайт тех клиник что вы сказали и все узнаю.
Bleubird
сообщение 13-02-2018 08:49
Сообщение #1831

Пользователь
*

Анастасия, в центре Кулакова идите на консультацию непосредственно к Хабасу. Есть шанс, что хоть он немного соображает и не вымогает деньги.
Относительно отделения онкогинекологии Герцена. Лечусь там давно и недавно сбежала в поисках другого врача. Мое общее впечатление не очень, мягко говоря. Попробуйте обратиться к Новиковой Е.Г., она зав, может кого получше посоветует, у них какие-то новые специалисты появились. Надеюсь, там что-то изменилось за последний год, их немного трясли и часть врачей разбежалась. А так , в глазах врачей только деньги. И к сожалению, даже за деньги ты не всегда получаешь квалифицированную помощь.
Условия в отделениях и там, и там хорошие.
Обязательно получите консультацию в нескольких местах. Доверять никому нельзя на 100%
Если у Вас уже двое детишек, то лучше не рискуйте с новой беременностью.

Сообщение отредактировал Bleubird - 13-02-2018 08:51
капитолина 62
сообщение 13-02-2018 09:22
Сообщение #1832

Завсегдатай форума

Цитата(Bleubird @ 13-02-2018 08:49) *

Анастасия, в центре Кулакова идите на консультацию непосредственно к Хабасу. Есть шанс, что хоть он немного соображает и не вымогает деньги.
Относительно отделения онкогинекологии Герцена. Лечусь там давно и недавно сбежала в поисках другого врача. Мое общее впечатление не очень, мягко говоря. Попробуйте обратиться к Новиковой Е.Г., она зав, может кого получше посоветует, у них какие-то новые специалисты появились. Надеюсь, там что-то изменилось за последний год, их немного трясли и часть врачей разбежалась. А так , в глазах врачей только деньги. И к сожалению, даже за деньги ты не всегда получаешь квалифицированную помощь.
Условия в отделениях и там, и там хорошие.
Обязательно получите консультацию в нескольких местах. Доверять никому нельзя на 100%
Если у Вас уже двое детишек, то лучше не рискуйте с новой беременностью.

А где то по другому? Медицина из науки давно перешла в разряд оказания услуг. Как в магазине. Платишь и получаешь товар, а уж какого он качества , уж извините. Люди давно идут не в клинику, а к хорошему проверенному доктору. К великому сожалею их сейчас все меньше и меньше. Ориентируешься по отзывам с форумов и чужим советам, которые порой себя не оправдывают. У всех же разные требования. У меня вот врач мой был в простом диспансере. Знала его много лет и отношения были прекрасные и все что он делал было на высшем уровне. Осмотры как положено, по старым схемам. И зеркала и ректально и вагинально , ручные и инструментальные. Весь шов прощупает, все осмотрит, мазки возьмёт и на обследования назначит. Да, сидели под дверью часами, но никто не возражал, потому как смотрела она дотошно и отвечала на все волнующие вопросы. Вот она ушла из профессии и все, не могу найти хорошего специалиста. Никак не смирюсь с какими то осмотрами на бегу. Все спешат и летят куда-то, приём то идёт пять минут. За это время врач или глаза от компа не поднимает или по телефону отвечает и между делом тебя смотрит. Сунет зеркало, минута и все, одевайтесь. И вы правы, только деньги плати. Но и это не гарантирует хорошего отношения и грамотного лечения. Но куда то ведь ходить нужно. Я ещё глупая иногда врачу своему говорила, что то то не нужно, то другое, мол нормально же все. А она мне отвечала, что когда заболит или потечёт или она глазами увидит, то поздно уже будет. Не насморк лечишь. А сейчас прошу за деньги возьмите мазки, так все одно не берут. Вот когда будут проблемы тогда и возьмём. А в районном диспансере вообще смотреть не стали. Осмотр по динамике раз в год , вот и приходи летом. А последний раз вообще поразил . Пришла на платный приём, так врач посмотрел мельком и сказал, что нет проблем и нечего ходить по больницам. Вы хронический пациент и вас уже не вылечить Сидите дома и пейте витамины. Лечитесь травами
MariaG
сообщение 13-02-2018 09:22
Сообщение #1833

Пользователь
*

Цитата(Анастасия К-С @ 13-02-2018 07:28) *

Спасибо за понимание и за совет. Да сейчас я в растерянности. Беременность бы хотелось сохранить,но не ценой жизни. Так как есть двое уже,о них тоже думать надо. Сейчас зайду на сайт тех клиник что вы сказали и все узнаю.

Здравствуйте, Настя! В Кулакова обязательно на консультацию к Хабасу, Оводенко, Голицына! Все равно к кому попадёте, они все занимаются беременными с раком! Лечащий врач у меня была Голицына, оперировал Хабас! Обнаружили рак на 28 неделе беременности, прошла 2 курса химии и на 37,5 неделе меня кесарили и сразу делали Вертгейма! Отделение очень хорошее, врачи квалифицированные, обязательно сделают для вас все возможное! Я вам очень советую к ним!
ЛинаН
сообщение 13-02-2018 11:08
Сообщение #1834

Активный участник
**

Всем здравствуйте и крепкого здоровья!
Редко пишу просто потому что особо нечего сказать) Прошла две проверки после лечения, пока полет нормальный. Написать решила чтобы поддержать новеньких девочек в плане того что в основном не так страшен черт как его малюют. Действительно каждый организм индивидуален, НО в основном лечение не запущенных стадий (про другие просто не владею информацией поэтому не смею писать) проходит ТЕРПИМО. Да кого-то больше поддташнивает, у кого упадок сил больше других, НО в основном в отделении онкогинекологии лежали неунывающие, стойкие женщины. Не было там особо унылой атмосферы. Сделали химию/лучи, оклемались от операции, полежали пришли в себя и кто-то гуляет, кто-то в фойе перед телеком болтают, устраивали чаепития и все в таком духе. На меня мой лечащий врач даже странно поглядывала, а потом сказала что вам очень помог ваш боевой настрой. Меньше себя жалеть, верить в излечение и, конечно же следовать советам форума! Я не поручусь что болезнь не вернется или побочки не одолеют, но то что пройдет все легче - это точно!. При моем лечении - неоадьювантная хими, операция Вертгейма с удаление яичников и 20 с чем-то лимфоузлов, 20 сеансов лучевой - из побочек было: потеря волос процентов на 70%, сейчам растут гуще преженго, отеки ног не смертельные, но неудобство доставляют(, отсутствие позывов к мочеиспусканию (это наверное все же можно полечить с хорошим невроголом), ну и неудовлетворительная работа кишечника, которая медленно но верно восстанавливается. НО самое главное жизнь продолжается, я вижу как растут мои дочери, муж рядом, мои родные, работа на которую я вернулась в полном обьеме (бухгалтер я), новое осознание смысла жизни и стараюсь выделять больше времени для хобби (крючком вязать люблю), меньше интернета))). Если не будет ухудшений меня устроит такое положение вещей. С шестом я прыгать конечно не смогу, но быть достаточно активной запросто). Когда накоывает глубокая тоска прохожусь по пунктам предпоследнего предложения))))
Уффф, там много, но очень хочется поддержать новеньких, да и не новеньких девочек
ЛинаН
сообщение 13-02-2018 11:08
Сообщение #1835

Активный участник
**

(IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
MariaG
сообщение 13-02-2018 11:31
Сообщение #1836

Пользователь
*

Цитата(ЛинаН @ 13-02-2018 11:08) *

Здравствуйте, ЛинаН) подскажите, а у вас отсутствие позывов это побочка после операции или лучевой? Начиталась я про побочные после лучевой и чуть не поседела((( у меня уже 2 месяца отсутствие позывов и катетеризация постоянная и это все после операции! Вот скоро на лучи и боюсь чтобы хуже с мочевым не стало((
MariaG
сообщение 13-02-2018 11:36
Сообщение #1837

Пользователь
*

Капа, к Вам вопросик тоже небольшой) в малом тазу по УЗИ лимфокиста небольшая, радиологи сказали с такой можно на лучи! Вот я в побочках прочитала, что лимфосистема тоже страдает на лучевой и отеки больше становятся(( и по поводу мочевого пузыря, как думаете хуже чем есть может стать??(Отсутствие позывов и катетеризация) Начиталась всего в интернете, страшно, даже расплакалась!
Альма
сообщение 13-02-2018 11:41
Сообщение #1838

Активный участник
**

Капиталина, девочки, очень нужна ваша помощь, может кто что то подобное слышал. Маме позавчера в ночь исполосовали весь живот, поставили стому, вчера с утра перевели из реанимации, днем сняли зонд. Заставили кушать суп пюре, компотик. А вечером у нее опять начался сильный метеоризм, потом открылась многократная 5-6 раз рвота. Ночь, врачей не дозваться, кнопки вызова не работают, в палате все лежачие, даже врача позвать некому. Хорошо, в другой палате лежала девочка, с которой мы обменялись телефонами, я ее побеспокоила и она позвала врача. Они ей поставили капельницу, вставили опять зонд, и утром отвезли на КТ, непроходимости не увидели. Но они и первый раз ее не видели, а на колоноскопии расширитель ввести не смогли. В 7 больнице неделю назад, тоже не видели, поставили там капельницу с калием и еще чем то и все наладилось. А через неделю опять началось. У нее и с мочеточечниками в ноябре 2016 так было, не с того не сего сначала один начал сужаться, пока делала обследование, предполагали что может это у нее так с рождения, начал второй сужаться, хотя облучение было в 2014. Мне кажется ей надо в кишечник ставить стент или так не делают? Я у Мясникова смотрела, если происходит сбои в кислотно-щелочной среде, то и организм начинает сбиваться. Может это на какие то лекарства из химии такая реакция. Что это может быть? Хирургам лишь бы разрезать.
Светлана76
сообщение 13-02-2018 12:22
Сообщение #1839

Пользователь
*

Цитата(MariaG @ 13-02-2018 09:22) *

Здравствуйте, Настя! В Кулакова обязательно на консультацию к Хабасу, Оводенко, Голицына! Все равно к кому попадёте, они все занимаются беременными с раком! Лечащий врач у меня была Голицына, оперировал Хабас! Обнаружили рак на 28 неделе беременности, прошла 2 курса химии и на 37,5 неделе меня кесарили и сразу делали Вертгейма! Отделение очень хорошее, врачи квалифицированные, обязательно сделают для вас все возможное! Я вам очень советую к ним!

Мария, девочки, кто столкнулся..А химия во время беременности не вредит ребенку?
Светлана76
сообщение 13-02-2018 12:27
Сообщение #1840

Пользователь
*

Редко пишу просто потому что особо нечего сказать) Прошла две проверки после лечения, пока полет нормальный. Написать решила чтобы поддержать новеньких девочек в плане того что в основном не так страшен черт как его малюют. Действительно каждый организм индивидуален, НО в основном лечение не запущенных стадий (про другие просто не владею информацией поэтому не смею писать) проходит ТЕРПИМО. Да кого-то больше поддташнивает, у кого упадок сил больше других, НО в основном в отделении онкогинекологии лежали неунывающие, стойкие женщины. Не было там особо унылой атмосферы. Сделали химию/лучи, оклемались от операции, полежали пришли в себя и кто-то гуляет, кто-то в фойе перед телеком болтают, устраивали чаепития и все в таком духе. На меня мой лечащий врач даже странно поглядывала, а потом сказала что вам очень помог ваш боевой настрой. Меньше себя жалеть, верить в излечение и, конечно же следовать советам форума! Я не поручусь что болезнь не вернется или побочки не одолеют, но то что пройдет все легче - это точно!. При моем лечении - неоадьювантная хими, операция Вертгейма с удаление яичников и 20 с чем-то лимфоузлов, 20 сеансов лучевой - из побочек было: потеря волос процентов на 70%, сейчам растут гуще преженго, отеки ног не смертельные, но неудобство доставляют(, отсутствие позывов к мочеиспусканию (это наверное все же можно полечить с хорошим невроголом), ну и неудовлетворительная работа кишечника, которая медленно но верно восстанавливается. НО самое главное жизнь продолжается, я вижу как растут мои дочери, муж рядом, мои родные, работа на которую я вернулась в полном обьеме (бухгалтер я), новое осознание смысла жизни и стараюсь выделять больше времени для хобби (крючком вязать люблю), меньше интернета))). Если не будет ухудшений меня устроит такое положение вещей. С шестом я прыгать конечно не смогу, но быть достаточно активной запросто). Когда накоывает глубокая тоска прохожусь по пунктам предпоследнего предложения))))
Уффф, там много, но очень хочется поддержать новеньких, да и не новеньких девочек

Лина, у Вас вроде стадия небольшая, а лечение такое обширное. С чем связано?

Лина, у Вас вроде стадия небольшая, а лечение такое обширное. С чем связано?

100 страниц V « < 90 91 92 93 94 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему