Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 234 235 236 237 238 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Елена1975
сообщение 04-07-2018 17:09
Сообщение #4701

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 04-07-2018 05:52) *

Ещё хотела уточнить, а с катетером вы сколько ходили, просто я поняла пока лежу, моча отходит светлая без примесей, стоит встать походить, пошли кровь сгустки. Мне кажется что катетер просто травмирует там все и отсюда все проблемы,но снимать его раньше 10 суток врачи не собираются, положено так. И получается замкнутый круг, встану, похожу, кровь, ложат, промывают целый день фурацилином и опять встаю хожу опять промывка. Ещё вчера с утра вдруг перестало идти через нефростому,она просто сутки уже пуста. Очень надеюсь, что заработал стент. По УЗИ почки в норме. Конечно я не знаю медицинских тонкостей данного процесса и мои суждения глупы, но это мой организм и я переживаю.

Привет! У меня несколько дней не функционировала нефростома, в выходные был дежурный врач и не решился ее промывать. Уролог был очень зол, сказал, что она нам нужна функционирующая и промывал несколько раз, она банально засралась. Потом опять всё потекло по ней. Мне промывали и сетовали за нее. Я тоже радовалась, оказалось нужна еще)) Так, катетер стоял долго, не менее 2-х недель точно. Всё будет хорошо, восстанавливайтесь и думайте о завтрашнем дне. У меня ещё тоненький был катетер. Так же при ходьбе лилась кровь, лежу-все ок! У нас похожие истории))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия К-С
сообщение 04-07-2018 17:18
Сообщение #4702

Активный участник
**

Из: Округ Муром

Цитата(Елена1975 @ 04-07-2018 17:09) *

Привет! У меня несколько дней не функционировала нефростома, в выходные был дежурный врач и не решился ее промывать. Уролог был очень зол, сказал, что она нам нужна функционирующая и промывал несколько раз, она банально засралась. Потом опять всё потекло по ней. Мне промывали и сетовали за нее. Я тоже радовалась, оказалось нужна еще)) Так, катетер стоял долго, не менее 2-х недель точно. Всё будет хорошо, восстанавливайтесь и думайте о завтрашнем дне. У меня ещё тоненький был катетер. Так же при ходьбе лилась кровь, лежу-все ок! У нас похожие истории))

Добрый день. А нужна была для чего,если стент стоял после операции уже? Мои то хотят не промывать, а удалить после узи ее. Мол нет в ней надобности. Стент справится сам.
Елена1975
сообщение 04-07-2018 19:35
Сообщение #4703

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 04-07-2018 17:18) *

Добрый день. А нужна была для чего,если стент стоял после операции уже? Мои то хотят не промывать, а удалить после узи ее. Мол нет в ней надобности. Стент справится сам.

А вот стента у меня не было. Поэтому и отправили тренироваться.
Анастасия К-С
сообщение 05-07-2018 09:53
Сообщение #4704

Активный участник
**

Цитата(Елена1975 @ 04-07-2018 19:35) *

А вот стента у меня не было. Поэтому и отправили тренироваться.

А разве во время операции вам его не поставили?
Olguny
сообщение 05-07-2018 12:26
Сообщение #4705

Активный участник
**

Цитата(Юля81 @ 03-07-2018 10:34) *

Не переживайте. у меня тоже 2 б была. узнала диагноз 15.11.17 а первая химия была 25.12.17. Тоже вся извелась. но мне врач сказал что примерно 1 год требуется для перерастания из одной стадии в другую.
но в результате после 2 химий меня прооперировали. и потом лучи были. все закончилось 19 апреля 2018

Спасибо за ответ!!Как Вы?Тяжело перенесли химию?
Olguny
сообщение 05-07-2018 12:37
Сообщение #4706

Активный участник
**

Цитата(Ani70 @ 03-07-2018 11:24) *

Не плачьте, пожалуйста. Мне диагноз выставили в середине июня, а операцию провели в сентябре. Ничего страшного. Неделя роли не сыграет. Нельзя так себя изводить. Надо настроиться на борьбу, на лечение идти со здоровой злостью на болезнь. Я на операцию с криками Ура! неслась впереди каталки. Весь персонал веселился. Сделают Вам химию и она убъет зло, все будет хорошо. Не переживайте, не изводите себя.

Огромное спасибо за поддержку!!!!
Елена1975
сообщение 05-07-2018 12:45
Сообщение #4707

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 05-07-2018 09:53) *

А разве во время операции вам его не поставили?

Добрый день нь. Нет, не ставили. Был основной катетер и тоненький внутри, я так поняла он не дал слипнуться мочеточнику новому и расширял его. Спустя 2-е недели сняли оба катетера. Я так поняла Вам предстоит ещё лечение, может быть просто подстраховались на всякий случай. Операция то травматичная. У Вас все будет хорошо, не переживайте. Под присмотром узи все удалят. Не переживайте))
Елена1975
сообщение 05-07-2018 12:51
Сообщение #4708

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 05-07-2018 12:37) *

Огромное спасибо за поддержку!!!!

У Вас впереди долгое лечение, нужны силы и как банально не звучало подкрепитесь хорошими эмоциями, витаминами фруктовыми, попытайтесь отвлечься. Может почитать, всегда не хватает времени на это)) Займите себя чем-то. Я купила себе собаку и меня это спасло очень) Такой маленький и милый, всему научить надо и тд и тп. Смотришь, как растёт . Просто необходимо отвлечься на что-то, хоть и тяжело,я понимаю это. Возьмите себя в руки, кроме Вас этого никто не сделает. И скоро лечение, а там вообще такая уверенность появляется в завтрашнем дне)))
капитолина 62
сообщение 05-07-2018 14:57
Сообщение #4709

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 05-07-2018 12:51) *

У Вас впереди долгое лечение, нужны силы и как банально не звучало подкрепитесь хорошими эмоциями, витаминами фруктовыми, попытайтесь отвлечься. Может почитать, всегда не хватает времени на это)) Займите себя чем-то. Я купила себе собаку и меня это спасло очень) Такой маленький и милый, всему научить надо и тд и тп. Смотришь, как растёт . Просто необходимо отвлечься на что-то, хоть и тяжело,я понимаю это. Возьмите себя в руки, кроме Вас этого никто не сделает. И скоро лечение, а там вообще такая уверенность появляется в завтрашнем дне)))

Очень точно вы написали, что животные - это сплошные позитивные мысли и чувства. Я так же первым делом завела себе котов и собаку. Собака смешная, меньше котов, но отважная. Друг и защитник . Она прямо чувствует себя огромным волкодавом, когда кто то пытается ругаться на меня. Зубы скалит, холку дыбом и хрипит . Так смешно. Иногда так плохо себя чувствуешь, а они придут, помурчат, полижут, погреют и вроде отпускает. Да и забота о них все время заставляет менять направление мысли. Некогда думать о плохом.
Юлия 64
сообщение 05-07-2018 15:33
Сообщение #4710

Пользователь
*

Девочки все добрый день! Ко мне вернулась усталость! Два мес после лечения она прошла, а теперь снова настигла меня! Словно корыто разбитое опять! 25 числа на контрольный мазок! Боюсь думать! Ещё поясница побаливать начала!
Аксинья Я
сообщение 05-07-2018 16:02
Сообщение #4711

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 05-07-2018 15:33) *

Девочки все добрый день! Ко мне вернулась усталость! Два мес после лечения она прошла, а теперь снова настигла меня! Словно корыто разбитое опять! 25 числа на контрольный мазок! Боюсь думать! Ещё поясница побаливать начала!

Здравствуйте, поясница после лучей тоже иногда побаливает, особенно когда сумки из магазина принесешь. А усталость тоже бывает и после лучей где-то полгода держалась. А еще проверьте щитовидку, после лучей может ее работа барахлить, поэтому усталость.
МэриМэри
сообщение 05-07-2018 17:23
Сообщение #4712

Пользователь
*

Юлия, конечно у всех по разному проходит реабилитация после лучей. Но думаю, что еще слишком мало времени прошло после лечения и усталость ваша это пока нормально. У меня лучи закончились 29 декабря и я только-только в себя пришла. Сил вообще не было. Несколько раз в день лежала, а сейчас вышла на работу и 8 часовой рабочий день выдерживаю нормально, чему очень рада. Не отчаивайтесь, всё у вас нормализуется со временем.
МэриМэри
сообщение 05-07-2018 17:39
Сообщение #4713

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 05-07-2018 15:57) *

Очень точно вы написали, что животные - это сплошные позитивные мысли и чувства. Я так же первым делом завела себе котов и собаку. Собака смешная, меньше котов, но отважная. Друг и защитник . Она прямо чувствует себя огромным волкодавом, когда кто то пытается ругаться на меня. Зубы скалит, холку дыбом и хрипит . Так смешно. Иногда так плохо себя чувствуешь, а они придут, помурчат, полижут, погреют и вроде отпускает. Да и забота о них все время заставляет менять направление мысли. Некогда думать о плохом.

Подписываюсь под каждым словом! Животные это наше спасение, просто эликсир жизни. Во время лечения мне в голову втемяшилась мысль, что я не умру, если у меня будет собака (полтора года назад умерла наша любимица такосочка, прожила она 18 лет и мы на семейном совете решили больше никогда не брать собаку - очень тяжело друга терять). Но как говорится - никогда не говори - никогда. 20 января у нас появился месячный щеночек. В общем этот щенок настолько меня отвлек от моей болезни, что перестала думать о ней. Просто море позитива (IMG:style_emoticons/default/happy3.gif) , игры, прогулки, ну и лужицы конечно. Забот полон рот.
Через неделю иду на проверку - через 2 месяца после последней химии. Динамика положительная, ушли даже плохие лимфоузлы (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) . Надеюсь навсегда...
Всем здоровья и позитива!!!
Юлия 64
сообщение 05-07-2018 18:12
Сообщение #4714

Пользователь
*

Цитата(МэриМэри @ 05-07-2018 17:23) *

Юлия, конечно у всех по разному проходит реабилитация после лучей. Но думаю, что еще слишком мало времени прошло после лечения и усталость ваша это пока нормально. У меня лучи закончились 29 декабря и я только-только в себя пришла. Сил вообще не было. Несколько раз в день лежала, а сейчас вышла на работу и 8 часовой рабочий день выдерживаю нормально, чему очень рада. Не отчаивайтесь, всё у вас нормализуется со временем.

Спасибо вам огромное!

Цитата(Аксинья Я @ 05-07-2018 16:02) *

Здравствуйте, поясница после лучей тоже иногда побаливает, особенно когда сумки из магазина принесешь. А усталость тоже бывает и после лучей где-то полгода держалась. А еще проверьте щитовидку, после лучей может ее работа барахлить, поэтому усталость.

Спасибо огромное
Ksana_71
сообщение 05-07-2018 18:47
Сообщение #4715

Завсегдатай форума

Цитата(МэриМэри @ 05-07-2018 18:39) *

Подписываюсь под каждым словом! Животные это наше спасение, просто эликсир жизни.

У меня 3 кота и 2 кошки живут дома. С утра позитив, просыпаешься, на кровати ковёр из кошек), невольно улыбаешься. И даже вставать не хочется, хоть и отлично выспалась)...Одной из кисок даже посвятила стих, случилось у нас такое...)))

Рыжая кошка.

Смятенье в квартире с утра, суета.
На общей кормёжке два белых кота,
Дымок и Гринчи -пёстрая киска.
Осталась одна лишь нетронутой миска.

Нет пятой. Сидела вчера на окошке.
Свалилась из форточки Рыжая кошка.

Поищем-ка дома. «Точно упала?»
«Я форточку на ночь всегда закрывала.»
«Кис-кис! Рыжик, Рыжик!!!
Где ж ты затаилась?»
В комнатах нет.
«А она не разбилась?»
«Второй этаж, навряд ли случится.»
На поиски необходимо пуститься.

Ищут две женщины, мама и дочь.
Киска на улице целую ночь.
«Она же домашняя. Наша, родная.
Как же нам быть? Что же делать?»
«Не знаю…
Я раз пятьдесят обошла окрестности.
Проверила все объекты на местности.
Подвалы, кусты, чердаки и стройки.»
«И я….Всё звала…Ты была на помойке?»
«Ходила...Бомжа и местного дворника
Спросила…»…»Мяса со вторника»-
бомж ответствовал-«я не едал.»
И дворник тушек не подбирал
кошачьих. И рыжих ему не встречалось.

Ну что ж, объявленья расклеить осталось.
«Рыжая кошка вчера пропала.
В таком-то районе. В пределах квартала,
возможно, прячется. Звоните, кто видел!»

Хоть бы её никто не обидел.
Переживаем, зовём и плачем.
Несчастье в доме. Как же иначе?
Перед глазами стоит её мордочка
Частенько сидела она на форточке.
Где ты, наш милый и ласковый зверь?
Как без тебя? Что же будет теперь?
Кто оближет сородичей нежно и тщательно?
Кто когти поточит о шкаф обязательно?
Ругай-не ругай…
Дери сколько хочешь! Только вернись!

Убитые горем спускаемся вниз.
Рыдая о нашем потерянном друге
Расклеить объявы по нашей округе…

В надежде последней зовём просто так.
И вдруг!....Очень тихо, но явственно: «Мяк»
услышала!...Слава Богу, нашли!!!
Сидела под лестницей в пыльной щели.
Со страху не может пошевелиться.
Сама не выходит, пришлось изловчиться.
Встав на карачки, за шкирку схватила.
Зверюга вцепилась когтями в перила,
не отодрать! Благим матом орёт.
На шум из квартир выходить стал народ.
Интересуется, что здесь за ор?
Пришлось объясняться за весь тот сыр-бор.

Успокоилась дома. Жива и здорова!
По счастью, в порядке.
Ура! С нами снова
яркое пятнышко, Рыжая кошка…
А ей хоть бы что, прыг опять на окошко!...

Правдивый поведала вам эпизод.
Подруга такая скучать не даёт.
Которая любит сидеть на окошке.
Рыжая кошка… Рыжая кошка…
НАДЕЖДАNADEJDA
сообщение 05-07-2018 19:10
Сообщение #4716

Пользователь
*

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая же ситуация. Стадия вторая с распространением на параметральную клетчатку и передний свод. В одном центре говорят оп, потом лучи. В другом говорят оп делать нельзя, только лучи и химия. 😳
nika19
сообщение 05-07-2018 19:20
Сообщение #4717

Завсегдатай форума

Цитата(МэриМэри @ 05-07-2018 17:39) *

Подписываюсь под каждым словом! Животные это наше спасение, просто эликсир жизни. Во время лечения мне в голову втемяшилась мысль, что я не умру, если у меня будет собака (полтора года назад умерла наша любимица такосочка, прожила она 18 лет и мы на семейном совете решили больше никогда не брать собаку - очень тяжело друга терять). Но как говорится - никогда не говори - никогда. 20 января у нас появился месячный щеночек. В общем этот щенок настолько меня отвлек от моей болезни, что перестала думать о ней. Просто море позитива (IMG:style_emoticons/default/happy3.gif) , игры, прогулки, ну и лужицы конечно. Забот полон рот.
Через неделю иду на проверку - через 2 месяца после последней химии. Динамика положительная, ушли даже плохие лимфоузлы (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) . Надеюсь навсегда...
Всем здоровья и позитива!!!

Здоровья Вам и исполнения надежд!!!))) По поводу животных тоже хочу дополнить, у меня такса, милое умнейшее животное, тоже не дает меня в обиду ни дома, ни на улице, дома ходит за мной тенью, наша всеобщая в семье любимица, а во дворе- гроза всех собак.) Это моя первая собака, и я, чтобы узнать как за ней ухаживать, подписалась в ВК в группу Такс Альянс. Там собрались люди, которые не просто любят эту породу, но и помогают, кто как может, кто добрым словом поддерживает, кто деньгами, кто кормом, кто доставкой до врача, а там собираются собаки, которых предали люди, их просто выкинули, в основном они больные, им собираем денежку и лечим в лучших ветклиниках Питера, у лучших ветврачей.Я очень переживала за каждую больную или найденную собачку, поддерживала как могла. Я уже знала свой диагноз, и ждала приглашение на операцию, а это время очень мучительное, время ожидания, и вот эта группа спасателей-таксятников меня очень отвлекала от моих тяжелых мыслей, я старалась помогать несчастным собачкам и денежкой и корм покупала, я просто практически переключилась на чужую боль, стараясь о своей болячке думать как можно меньше. Даже в больнице , сразу после операции , постоянно сидела в инете в той группе,там уже поддерживала просто добрым словом.. Муж приезжал ко мне в больницу с моей собакой, и я смотрела на них в окно и разговаривала по мобильному с мужем и собакой). Лечение проходило легче, хотя побочки были после операции, примерно через полгода пришлось опять делать операцию , образовался свищ в прямой кишке, как осложнение от острого парапроктита. И опять меня собаки выручали, дома - мокрый кожаный вездесующий нос, который давал огромный позитив, и в инете, несчастные собаки, которым была нужна помощь, и я знала, что я нужна им. Вот, как-то так. Извините, что не по теме. Просто хотелось поделиться своим мнением о собаках и как можно переключить свои мысли в тяжелый момент, на другую тему.
nika19
сообщение 05-07-2018 20:25
Сообщение #4718

Завсегдатай форума

Цитата(НАДЕЖДАNADEJDA @ 05-07-2018 19:10) *

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая же ситуация. Стадия вторая с распространением на параметральную клетчатку и передний свод. В одном центре говорят оп, потом лучи. В другом говорят оп делать нельзя, только лучи и химия. 😳

Надежда, добрый вечер! Может быть поискать еще клинику, чтобы было 3-е мнение? А еще я Вам предлагаю перейти в обычную ветку, на этом сайте, "жизнь после РШМ-7", там девочки может Вам подскажут, только напишите побольше информации о себе, из какого города, сколько лет.
Анастасия К-С
сообщение 05-07-2018 20:46
Сообщение #4719

Активный участник
**

Цитата(Елена1975 @ 05-07-2018 12:45) *

Добрый день нь. Нет, не ставили. Был основной катетер и тоненький внутри, я так поняла он не дал слипнуться мочеточнику новому и расширял его. Спустя 2-е недели сняли оба катетера. Я так поняла Вам предстоит ещё лечение, может быть просто подстраховались на всякий случай. Операция то травматичная. У Вас все будет хорошо, не переживайте. Под присмотром узи все удалят. Не переживайте))

Здравствуйте. Тоненький внутри...это я предполагаю и есть стент, как раз для того чтоб не слипся мочеточник. Сказали снимут его потом мне тоже. А по поводу продолжения лечения, то слишком много времени прошло с операции и говорят,что в ЛТ уже нет смысла. Но об этом я подумаю позже. Сейчас надо до ума довести урологию. Спасибо вам за ответы. Здоровья и пожизненной ремиссии.
НАДЕЖДАNADEJDA
сообщение 05-07-2018 21:24
Сообщение #4720

Пользователь
*

Цитата(nika19 @ 05-07-2018 20:25) *

Надежда, добрый вечер! Может быть поискать еще клинику, чтобы было 3-е мнение? А еще я Вам предлагаю перейти в обычную ветку, на этом сайте, "жизнь после РШМ-7", там девочки может Вам подскажут, только напишите побольше информации о себе, из какого города, сколько лет.

Я из СПб , 48 лет, прошла пред оп химию в НИИ Петрова

285 страниц V « < 234 235 236 237 238 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему