Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V « < 49 50 51  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Sash
сообщение 15-07-2019 16:24
Сообщение #1001

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 15-07-2019 15:05) *

Саша, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а вам же стому ставили? Вы как долго с ней ходили? И свищ зажил? Была в Обнинске сегодня. Там один врач мне сказал, что возможно всегда придётся ходить с этой стомой. А свищ никогда не заживет и заплатки и всякое такое ставить после лучевой никто не будет.

фамилию врача можно узнать? можно в личку
у меня стояли нефростомы (с двух сторон), в общей сложности я проходила с ними 4 месяца, свищ затянулся, так как моча перестала его раздражать и постоянно течь... видимо, ткани смогли затянуться и снова срастись

мне тоже говорили, что нет смысла ушивать свищ, его лечение заключается в полном удалении органа (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ena20
сообщение 15-07-2019 16:48
Сообщение #1002

Пользователь
*

Цитата(ксюня45 @ 15-07-2019 16:18) *

Здравствуйте,Еna ,у нас с вами одинаковые стадии, у меня на лучах тоже падали лейкоциты,но не так кретично. Радиолог меня перед лечением предупредила ,что меду лучами и брахи будет перерыв 2 недели.На тот момент мне казалось это нормально, т.к.у всех так было. После лечения прошёл практически год, пока тьфу-тьфу...хотя толком обследований не было.Девочки думаю вам подскажут как лучше поступить, моё мнение что не так страшен этот перерыв.

Ксюнечка, спасибо за поддержку! Я уже перед кабинетом литр слез пролила, так расстроилась.
Katya83
сообщение 15-07-2019 16:50
Сообщение #1003

Завсегдатай форума

Цитата(Ena20 @ 15-07-2019 16:48) *

Ксюнечка, спасибо за поддержку! Я уже перед кабинетом литр слез пролила, так расстроилась. Потому что у нас в отделении всем назначают сразу после внешних лучей. ((

И у меня тоже перерыв был 2 недели между внешними и внутренними.
Svetlana82
сообщение 15-07-2019 18:09
Сообщение #1004

Завсегдатай форума

Цитата(Ena20 @ 15-07-2019 16:48) *

Ксюнечка, спасибо за поддержку! Я уже перед кабинетом литр слез пролила, так расстроилась.

Ена, а сколько вам лет? Просто у нас, всем, кому больше 40, проводят лечение в 2 этапа. Поэтому, так как лучи работают еще очень долго, то думаю не критично. Конечно, хотелось бы сразу, но в вашем случае лучше восстановить показатели. А сколько Гр. Вам уже сделали?
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Ena20
сообщение 15-07-2019 20:20
Сообщение #1005

Пользователь
*

Цитата(Katya83 @ 15-07-2019 16:50) *

И у меня тоже перерыв был 2 недели между внешними и внутренними.

Катюш, спасибо за ответ)
Ena20
сообщение 15-07-2019 20:31
Сообщение #1006

Пользователь
*

Цитата(Svetlana82 @ 15-07-2019 18:09) *

Ена, а сколько вам лет? Просто у нас, всем, кому больше 40, проводят лечение в 2 этапа. Поэтому, так как лучи работают еще очень долго, то думаю не критично. Конечно, хотелось бы сразу, но в вашем случае лучше восстановить показатели. А сколько Гр. Вам уже сделали?

55 лет. Всего сделали 24 сеанса лучей по 2 гр., в сумме выходит 48 гр на сегодняшний день. 1 сеанс не доделали из-за тех же лейкоцитов. Получается планировалось 50гр внешних. Сказал, что эти 2гр добавит на брахи. Им важна суммарная доза облучения на эту гадость. До этого 6 полноценных капельниц химиотерапии (полный курс) и 3 цистплатина (из 5, т.к лекоциты упали). Но лучевой хирург сказал, что 2 оставшихся цистплатина не повлияют, т.к полноценная химия была до лучевой. Я предложила доделать цистплатин когда лейкоциты поднимутся, но сказал не надо. Теперь вот брахи перенесли на 2 недели. И опять я переживаю.
Еленка78
сообщение 15-07-2019 23:10
Сообщение #1007

Завсегдатай форума

Цитата(Ena20 @ 14-07-2019 08:34) *

Здравствуйте! Девочки, схватил запор. В туалет по большому уже три-четыре дня не ходила. Микролакс не помог(( Чем можно решить проблему?

Попробуйте дюфалак по 30мл. + какой-нибудь пробиотик курсом пропить. Мне помогла такая схема.
Svetlana82
сообщение Вчера, 09:19
Сообщение #1008

Завсегдатай форума

Цитата(Ena20 @ 15-07-2019 20:31) *

55 лет. Всего сделали 24 сеанса лучей по 2 гр., в сумме выходит 48 гр на сегодняшний день. 1 сеанс не доделали из-за тех же лейкоцитов. Получается планировалось 50гр внешних. Сказал, что эти 2гр добавит на брахи. Им важна суммарная доза облучения на эту гадость. До этого 6 полноценных капельниц химиотерапии (полный курс) и 3 цистплатина (из 5, т.к лекоциты упали). Но лучевой хирург сказал, что 2 оставшихся цистплатина не повлияют, т.к полноценная химия была до лучевой. Я предложила доделать цистплатин когда лейкоциты поднимутся, но сказал не надо. Теперь вот брахи перенесли на 2 недели. И опять я переживаю.

Не переживайте. У нас многим внутренние укладки делают через 2-3 недели. Тем более у вас химия в начале была не маленькая. Все будет хорошо. Настраивайте себя, восстанавливайтесь и в бой с новыми силами. Удачи вам!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
ЛинаН
сообщение Вчера, 13:50
Сообщение #1009

Завсегдатай форума

Цитата(_Лена @ 12-07-2019 18:08) *

Как Вы справляетесь с лимфостазом? Удалось найти какое-то оптимальное решение чтобы удерживать отек? У меня такая же проблема. Прошла курс лимфодренажного массажа с пневмокомпрессией. Результат, к сожалению, нулевой. Разница в бёдрах около 4 сантиметров. Как оказалось проблема эта очень серьезная. Прошла консультации у кучи специалистов. Такое впечатление, что о лечении этой проблематики 99 % врачей не знают вообще. Не знаю как в России, но в Украине специалистов раз-два и обчелся. Золотым стандартом лечения считается лимфодркнаж, бандажирование и компрессионное белье. Неплохие результаты даёт клика Фельди в Германии, но цены там заоблачные. У нас даже проблема заказать трикотаж с плоской вязкой, можно заказать только Меди. Таблетки с лимфостазом не помощники, по моему случаю.
Что-то Вам помогает?

Никак не справляюсь. Только ношение компрессионного трикотажа. Немного помогает Флебодия курсо. Смотрю на свои ножки и плачу.

51 страниц V « < 49 50 51
Ответить в эту темуОткрыть новую тему