Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 199 200 201 202 203 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
капитолина 62
сообщение 24-05-2018 19:21
Сообщение #4001

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 24-05-2018 18:34) *

Капитолин здравствуйте. Сходила к своему гинекологу, сделала УЗИ, киста в том же состоянии,даже уменьшилась. Никаких проблем она там не увидела. По анализу крови лимфоцитоз (18000),тромбоз и сдвиг в формуле. Вернулась я в урологию, назначили другую партию антибиотиков и все. Лежим дальше. Я вот думаю,так что же там так болит то,может кишечник,как раз сзади и отдает. Запоры у меня часто после операции.

Возможно , что и кишечник. Вам хорошо бы отрегулировать стул. Попробуйте попить семя льна. Заваривайте по полной с горкой чайной ложке семян , заливайте кипятком, настаивайте 30 мин и пейте утром и вечером. Семена хранить в холодильнике, они окисляются, можно перед завариванием их измельчать в кофемолке . Заранее измельчить нельзя опять же по причине окисления и изменения свойств. Они не навредят это точно, а эффект может быть очень хороший.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 24-05-2018 19:36
Сообщение #4002

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 24-05-2018 16:06) *

Добрый день, девочки!
Я ещё раз переспросила у доктора, тк обычно говорят про третью стадию ршм, если опухоль прорастает дальше. В моем случае опухоль была ограничена шейкой, но в одном из удаленных лимфоузлов был обнаружен метастаз - поэтому все равно 3я стадия.

Девочки, на форуме есть женщины с подобным диагнозом? Как вы себя настраиваете, как проходят проверки?
Простите, если всех замучала, это все таки неприятная неожиданность.

Саша, привет! У меня тоже после операции в 2-х л/у были найдены мтс. Для меня это тоже было сюрпризом, как обухом по голове "третья стадия", а на операцию шла с первой. Ни УЗИ, ни МРТ с контрастом ДО операции не показывало, что в л/у что-то есть.

Сейчас мне ставят рецидив в парааортальные л/у. Как я с этим живу? Настраиваюсь на лечение и радуюсь, что нашли эти узлы еще в зачаточном состоянии, так как по УЗИ все хорошо, по осмотру тоже, узлы не пальпируются и не увеличены. Врачи говорят, что нашу заразу надо ловить, пока она маленькая и не давать ей расти, собственно, этим и буду я заниматься в ближайшее время.

А вообще девочки, новости у меня такие - 29 мая меня кладут на нефростомию, после нефростомии мне дали направление на КТ с контрастом (для хирургов, хотят посмотреть, можно ли удалить эти "новогодние" л/у, почему новогодние? потому что светятся на ПЭТ/КТ как новогодняя елка), плюс дали направление на ректороманоскопию, так как кишка последнее время кровит, ну а дальше марафон по врачам - химикам, радиологам, хирургам. Будут решать, как дальше меня лечить!

Очень надеюсь, что все будет хорошо, и эта зараза от меня отлипнет!
Alexxxandra
сообщение 24-05-2018 22:13
Сообщение #4003

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Изо Льда @ 24-05-2018 19:36) *

Саша, привет! У меня тоже после операции в 2-х л/у были найдены мтс. Для меня это тоже было сюрпризом, как обухом по голове "третья стадия", а на операцию шла с первой. Ни УЗИ, ни МРТ с контрастом ДО операции не показывало, что в л/у что-то есть.

Сейчас мне ставят рецидив в парааортальные л/у. Как я с этим живу? Настраиваюсь на лечение и радуюсь, что нашли эти узлы еще в зачаточном состоянии, так как по УЗИ все хорошо, по осмотру тоже, узлы не пальпируются и не увеличены. Врачи говорят, что нашу заразу надо ловить, пока она маленькая и не давать ей расти, собственно, этим и буду я заниматься в ближайшее время.

А вообще девочки, новости у меня такие - 29 мая меня кладут на нефростомию, после нефростомии мне дали направление на КТ с контрастом (для хирургов, хотят посмотреть, можно ли удалить эти "новогодние" л/у, почему новогодние? потому что светятся на ПЭТ/КТ как новогодняя елка), плюс дали направление на ректороманоскопию, так как кишка последнее время кровит, ну а дальше марафон по врачам - химикам, радиологам, хирургам. Будут решать, как дальше меня лечить!

Саша, спасибо за ответ! Искренне желаю вам крепкого здоровья и Победы!!! Дай Бог вам сил, терпения и добрых и светлых людей побольше!!!
Елен@0815
сообщение 24-05-2018 22:39
Сообщение #4004

Пользователь
*

Девочки, а есть кто из Ярославля? Где лечились? Кто доктор? Какие отзывы об ОД?
Буду рада за любую инфу..
Maryk74
сообщение 24-05-2018 23:03
Сообщение #4005

Активный участник
**

Саша, надеемся и верим в победу! Окончательную , неоспоримую!
Maryk74
сообщение 24-05-2018 23:06
Сообщение #4006

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 24-05-2018 16:19) *

Саша, да какая разница как звучит диагноз. Уже много раз писали , что наша болезнь это лотерея. Живут и долго и с 3 и 4 стадиями, а с первой глядишь и нет уже человека, за год может уйти. Мы не можем уже изменить ситуацию. Болезнь у нас есть и это свершившийся факт. Но вот отношение к самой ситуации нужно изменить. Я живу долго и помню ещё тот момент, когда считалось, что сахарный диабет это смертельная болезнь . И в принципе так и было, таблеток было мало и они плохо работали, да и инсулины были очень плохо очищенные и имели кучу побочек. Человеку ставили диагноз сахарный диабет и он рыдал в коридоре у кабинета. Сейчас сахарный диабет практически у каждого второго взрослого человека . Люди даже не вздрагивают. А , сахарный диабет, ну значит сахар поменьше есть и таблетки пить. С раком почти так же. Ещё совсем не так давно рак это был смертельный приговор. Аппараты были жуткие, прожигали просто организм насквозь, химия с плохой очисткой. Даже если и удавалось выжить, то человек становился глубоким инвалидом. Сейчас все же медицина сделала очень большой шаг вперёд. Операции малотравматичные, аппараты с очень точной фокусировкой и дозацией лучей, огромное количество химических препаратов. Люди лечатся и живут обычной жизнью. Главное вам сейчас получить хорошее полноценное лечение. Не заворачивайтесь с думами, гоните плохие мысли. Лечение должно проходить на позитиве. Смотрите весёлые фильмы, слушайте любимую музыку , окружайте себя веселыми людьми. Все пройдет.

Капитолина, а трагические случаи с 1 стадией чем объяснялись? В чем причина? Не проверили должным образом или сам человек ошибку совершил в чем то? Извините за вопрос, если можете, расскажите
Ната-
сообщение 25-05-2018 02:46
Сообщение #4007

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Nate77_612 @ 23-05-2018 11:59) *

Девочки, читаю всех. Всем спасибо за Ваши советы, истории. Всем здоровья - душевного и физического!
Мне еще впереди проходить МРТ с контрастом брюшной полости. Повторное УЗИ тогда нужно делать? Или будет достаточно МРТ ? Спасибо.
А мне в МРТ с контрастом отказали. И в районной поликлинике,и сегодня на Каширке: "не вижу необходимости - на узи все спокойно" И что делать? Писать в департамент? Есть какие-то обязательные процедуры, которые не зависят от того, видит ли врач в них смысл или нет? Районный онколог первым делом через полгода назначила МРТ с контрастом. Правда, в поликлинике не дали направления, да и не известно, как там это сделают...
Анастасия К-С
сообщение 25-05-2018 04:47
Сообщение #4008

Завсегдатай форума

Из: Округ Муром

Цитата(капитолина 62 @ 24-05-2018 19:21) *

Возможно , что и кишечник. Вам хорошо бы отрегулировать стул. Попробуйте попить семя льна. Заваривайте по полной с горкой чайной ложке семян , заливайте кипятком, настаивайте 30 мин и пейте утром и вечером. Семена хранить в холодильнике, они окисляются, можно перед завариванием их измельчать в кофемолке . Заранее измельчить нельзя опять же по причине окисления и изменения свойств. Они не навредят это точно, а эффект может быть очень хороший.

Спасибо. А если учесть, что назначили ещё партию антибиотиков, то может ещё чего попить для кишечника и остальных органов,для печени например, купить Эссенциале, пусть в капельницу вместе со всем прокалывают или не стоит? Омез я пью, желудок потому что начал болеть и аппетита нет совсем. Убили там все живое во мне ударной дозой и ещё сколько вольют(
Альбинка
сообщение 25-05-2018 06:28
Сообщение #4009

Завсегдатай форума

Девочки, всем привет! Я,тоже хочу отписаться, прошла проверку.,месяц назад на кресле,вчера узи,все норм.Как всегда наставления про паринья,массажи,физиопроцедуры,на речке в тени.Спросила про защиту влагалища во время купания в реке (3 года не купалась,а живу возле Волги)Посмотрела,как на дурочку,мол Альбина, ты прошла лечение,и теперь обычный человек,за исключением некоторых правил,никаких свечей и т.д.,не требуется. А,еще месяц назад,когда пошла на прием,решила поплакаться,мол плохо себя чувствую, в надежде на более обширное обследование, так мне к психолугу посоветовали,дескать паранойя, вот я смеялась.На самом деле девочки, чувствую себя очень хорошо, за год сбросила вес,который набрала за два года после лечения (20кг.),ем все,но после семи только яблоко,и по возможности 6 км. гуляю.Всем здоровья,и пожизненной ремиссии! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Елена48
сообщение 25-05-2018 07:23
Сообщение #4010

Завсегдатай форума

Альбинка, поздравляю! Так держать!
Nate77_612
сообщение 25-05-2018 07:43
Сообщение #4011

Завсегдатай форума

['Альбинка' (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)[/quote]
(IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Nuta1
сообщение 25-05-2018 08:02
Сообщение #4012

Завсегдатай форума

Альбинка, умничка! Ура! Поздравляю! Так держать! Только недавно думала о тебе - давно ты не заходила, хотела уже в ЛС постучаться. У меня на июнь уже всё расписано - большая проверка. Жду. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Ksana_71
сообщение 25-05-2018 08:43
Сообщение #4013

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 25-05-2018 07:28) *

Девочки, всем привет! Я,тоже хочу отписаться, прошла проверку.,месяц назад на кресле,вчера узи,все норм.Как всегда наставления про паринья,массажи,физиопроцедуры,на речке в тени.Спросила про защиту влагалища во время купания в реке (3 года не купалась,а живу возле Волги)Посмотрела,как на дурочку,мол Альбина, ты прошла лечение,и теперь обычный человек,за исключением некоторых правил,никаких свечей и т.д.,не требуется. А,еще месяц назад,когда пошла на прием,решила поплакаться,мол плохо себя чувствую, в надежде на более обширное обследование, так мне к психолугу посоветовали,дескать паранойя, вот я смеялась.На самом деле девочки, чувствую себя очень хорошо, за год сбросила вес,который набрала за два года после лечения (20кг.),ем все,но после семи только яблоко,и по возможности 6 км. гуляю.Всем здоровья,и пожизненной ремиссии! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

Вот умничка какая! Даже настроение поднялось, прочитала! Так держать! (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif)
Sash
сообщение 25-05-2018 08:52
Сообщение #4014

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 25-05-2018 08:23) *

Елена, вижу у Вас в подписи, что Вам удаляли 2 л/у на гистологию. Если не секрет, что показала гистология? Почему решили их удалить?

Цитата(Alexxxandra @ 24-05-2018 23:13) *

Саша, спасибо за ответ! Искренне желаю вам крепкого здоровья и Победы!!! Дай Бог вам сил, терпения и добрых и светлых людей побольше!!!

Спасибо! И Вам здоровья, полноценного лечения и добить эту заразу!

Цитата(Maryk74 @ 25-05-2018 00:03) *

Саша, надеемся и верим в победу! Окончательную , неоспоримую!

Спасибо за поддержку!

Цитата(Альбинка @ 25-05-2018 07:28) *

Искренне рада за Вас! пусть проверки всегда будут хорошими!!!
Nuta1
сообщение 25-05-2018 09:08
Сообщение #4015

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 24-05-2018 18:21) *

Капитолина, позвольте вас немного дополнить про лён. Льняное семя - очень многогранное средство, подаренное нам природой. Под его твёрдой оболочкой много полинасыщенных жирных кислот (омега-3), необходимых для организма. Из-за быстрого окисления этих самых ПНЖК так трудно найти и сохранить хорошее льняное масло (если оно горчит, употреблять его уже категорически не рекомендуется). Полинасыщенные жирные кислоты льняного семени очень быстро окисляются от тепла и света, именно поэтому молоть лён впрок нельзя и хранить, как вы и написали, смолотое семя в холодильнике макс. 1-2 дня. Природа защитила эти нежные кислоты от быстрого окисления очень прочной оболочкой. В самой оболочке тоже очень много ценного - и клетчатка (которая хорошо влияет на функции кишечника) и большое количество полисахаридов - природных слизей (лигнан - самый важный, пожалуй, из них, мощнейшее антиоксидантное действие, классикаская ловушка свободных радикалов). Масла добывают из льна холодным прессованием семян, а полисахариды, делая водный (или водно-спиртовый) экстракт, настой.
Из-за такого строения семя льна часто возникает путаница. Не следует забывать, что мы можем получить из льняного семени ДВА разных средства для нашего организма: льняной кисель, обладающий скрепляющим, обволакивающим и протекторным свойством для стенок жкт, (для этого лён заваривают ГОРЯЧЕЙ водой, лучше в термосе, настаивать пару часов, переодически взбалтывая, пьют профильтровав, без самих семечек) и СЛАБИТЕЛЬНОЕ средство, богатое грубой клетчаткой и полезными жирами - получают перемолов коротко цельные семена в кофемолке или ступке, употреблять в холодном, сыром виде, смешивая с йогуртом, кашей, фруктовым пюре или компотом. Не более 2 ч.л. в день, увеличив количество потребляемой жидкости (важно!) из-за клетчатки.
Меня, кстати, во время ХЛТ, от диареи, раздражённого кишечника и тошноты именно льняной кисель и спасал - готовила утром, цедила, выпивала чашку натощак, за полчаса до завтрака и чашку перед лучами. Очень хорошее, выраженно обволакивающее действие. Плюс - лёгкое мочегонное (именно для меня так было). Чуть не забыла - приём льняного киселя и медикаментов нужно разводить по времени - на 1-2 часа, кисель замедляет всасывание медикаментов.
Сейчас употребляю лён с другой целью - для нормальной работы кишечника и получения нужной дозы ПНЖК - ложку молотого семени с йогуртом и овсянкой по утрам. Эффект - (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Кстати, такое средство нельзя употреблять при язвах, колитах, ЖКБ и синдроме раздражённого кишечника. Дозировка - от 0,5 ч.л., постепенно увеличивая, максимум до 2 ч.л.
Всем крепкого здоровья!
Ирина1963
сообщение 25-05-2018 09:13
Сообщение #4016

Активный участник
**

Цитата(Альбинка @ 25-05-2018 06:28) *

Альбина, очень рада за вас, (IMG:style_emoticons/default/present_9.gif)
Юля81
сообщение 25-05-2018 09:21
Сообщение #4017

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 24-05-2018 15:58) *

Отек это последствия удаления лимфоузлов и операции. Пока физические нагрузки были ограничены, все же на лечении ходишь гораздо меньше, организм как то ещё компенсировал отсутствие лимфоузлов . А дома все же крутишься целыми днями и вот стал появляться отек. . Убрать его совсем , скорее всего не получится. Если соблюдать все профилактические меры по лимфостаза, то вполне можно его уменьшить и или держать под контролем. Место не совсем удобное для компрессионного белья. Чулки до лобка не достают, а колготки в этом месте как раз давления не имеют, но зато они не дают распространятся процессу ниже по ноге. А если ничего не делать, то отек обязательно через какое то время пойдёт на ногу. Поэтому нужно купить подходящее вам компрессионное белье, проходите курсами приёмы венотоников. Не перегружайте ноги длительными физическими нагрузками и главное не сидите нога на ногу и не увлекайтесь огородными работами, сборами ягод , прополкой. Напомню правило ношения компрессионного трикотажа. Одевать его нужно лёжа , сразу после ночи , проснулись и не опуская рог с кровати сразу одели трикотаж. Если сходили в туалет и душ, потом легли на 15-20 мин и одели трикотаж, то вреда от такого ношения будет больше чем пользы.

Спасибо за ответ. а можно носить компресионные трусы или шорты? я так понимаю смысл в сжатии места отека Правильно?
Альбинка
сообщение 25-05-2018 09:27
Сообщение #4018

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-05-2018 08:02) *

Альбинка, умничка! Ура! Поздравляю! Так держать! Только недавно думала о тебе - давно ты не заходила, хотела уже в ЛС постучаться. У меня на июнь уже всё расписано - большая проверка. Жду. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)

Анюточка, уверена,все будет супер!Если по чесноку.то я живу обычной жизнью,как и до лечения,я всеядна,люблю баню,отдохнуть в праздники,и вкалываю по дому и на огороде,на долголи меня хватит,не знаю, думаю об этом,понимаю,что нельзя,но это моя жизнь,и другой не хочу,смотреть на то,как другие живут,для меня -утопия,хочу быть,как все,пусть за ,это поплачусь,но я сделала свой выбор,включать параною,и боятся всего,яэто уже пережила в первый год после лечения,когда ставили рицидив,все переосмыслила,все для себя решила,и сделала вывод- наступило утро,спасибо Господу за подареный день,проживу его,как хочу,а про остальное подумаю завтра!Да,в бане не парюсь,и градус не зашкаливает,просто погрется,но другим не советую,каждый решает для себя,это мой выбор,если буду жить по другому, знаю,что впаду в депрессию, а она для меня,главный враг!Анечка, еще успеваю творчеством заниматься, вообщем -ЖИВУ! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

Цитата(Ирина1963 @ 25-05-2018 09:13) *

Альбина, очень рада за вас, (IMG:style_emoticons/default/present_9.gif)

Спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)

Цитата(Елена48 @ 25-05-2018 07:23) *

Спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)

Цитата(Nate77_612 @ 25-05-2018 07:43) *

Спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/a_privetik.gif)
Nuta1
сообщение 25-05-2018 09:45
Сообщение #4019

Завсегдатай форума

Альбиночка, ты - супер позитивный человек! Это особенно ценно, зная, каким путём и какой ценой этот позитив и оптимизм дался... И ты на 200% права - жить и радоваться жизни, каждому дню. Никто не знает, что будет завтра и время, потраченное на депрессию и мрачные мысли - потерянное время. Ты т-а-а-ак давно своё творчество не показывала! А, ведь, интересно!... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif)
Nuta1
сообщение 25-05-2018 10:02
Сообщение #4020

Завсегдатай форума

Цитата(Юля81 @ 25-05-2018 08:21) *

Спасибо за ответ. а можно носить компресионные трусы или шорты? я так понимаю смысл в сжатии места отека Правильно?

Думаю, не совсем правильно - жидкость (лимфа) будет застаиваться ниже уровня этих трусов/шорт и ноги начут отекать, ведь мы много времени проводим в вертикальном положении и по законам физики жидкость будет стремиться в нижележащие отделы, а её обратный отток будет задерживаться компрессионным бельём.

285 страниц V « < 199 200 201 202 203 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему