Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V « < 95 96 97  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Nika-SPb
сообщение 13-10-2019 22:05
Сообщение #1921

Завсегдатай форума

Цитата(Krapiva1005 @ 13-10-2019 16:49) *

А на Песочном получается они тоже приём ведут? Или для контроля только на Текстильщиков? Я просто из другого города собираюсь, извините если глупые вопросы задаю )

В Песочном вроде бы ведут прием, но я туда ни разу не ездила, так как далековато от дома и меня все устраивает на текстильщиков. Вот ссылка их сайта в Песочном.https://www.niioncologii.ru/patients/consultation/rules
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaSl
сообщение 14-10-2019 02:23
Сообщение #1922

Активный участник
**

Цитата(Krapiva1005 @ 13-10-2019 16:49) *

А на Песочном получается они тоже приём ведут? Или для контроля только на Текстильщиков? Я просто из другого города собираюсь, извините если глупые вопросы задаю )

Вы посмотрите список врачей на сайте НИИ Петрова, там для каждого написано, где он ведет прием. Н.А.Микая - зав.отделением, принимает только в Песочном, да. Но вам же не обязательно хирург-онкогинеколог нужен, можно и в КДЦ на Кр.Текстильщика записаться. Вот Архангельскую П.А.уже не первый человек хвалит.
Я наблюдаюсь в самом НИИ, мне там удобно - но они только по будням принимают. А КДЦ и по выходным тоже работают. К тому же теперь и второй КДЦ открылся, на юге города, Моравский переулок, 5 - это совсем рядом с новой станцией метро Дунайская, 10 минут пешком. Недавно там была у гастроэнтеролога, к нему вообще по ДМС записалась, но туда, в КДЦ эти в принципе проще попасть, т.к. народу меньше, чем в НИИ.
Krapiva1005
сообщение 14-10-2019 09:03
Сообщение #1923

Пользователь
*

Цитата(OlgaSl @ 14-10-2019 02:23) *

Вы посмотрите список врачей на сайте НИИ Петрова, там для каждого написано, где он ведет прием. Н.А.Микая - зав.отделением, принимает только в Песочном, да. Но вам же не обязательно хирург-онкогинеколог нужен, можно и в КДЦ на Кр.Текстильщика записаться. Вот Архангельскую П.А.уже не первый человек хвалит.
Я наблюдаюсь в самом НИИ, мне там удобно - но они только по будням принимают. А КДЦ и по выходным тоже работают. К тому же теперь и второй КДЦ открылся, на юге города, Моравский переулок, 5 - это совсем рядом с новой станцией метро Дунайская, 10 минут пешком. Недавно там была у гастроэнтеролога, к нему вообще по ДМС записалась, но туда, в КДЦ эти в принципе проще попасть, т.к. народу меньше, чем в НИИ.

Спасибо Вам. Зашла на сайт, позвонила, все стало более понятно )
фроська
сообщение 14-10-2019 16:39
Сообщение #1924

Завсегдатай форума

Девочки всем привет . Нужна Ваша помощь. Очень сильно чешусь после ХТ, прямо не могу, это жуть и длится несколько месяцев....Я уже забыла, как это, когда не чешется...пила супрастин, мазала акридермом, гидрокортезоном, синафланом, проходит прям на маленько, даже от чесотки пролечилась.Уже не знаю что делать. Может знаете супер пупер средство
капитолина 62
сообщение 14-10-2019 17:11
Сообщение #1925

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 14-10-2019 16:39) *

Девочки всем привет . Нужна Ваша помощь. Очень сильно чешусь после ХТ, прямо не могу, это жуть и длится несколько месяцев....Я уже забыла, как это, когда не чешется...пила супрастин, мазала акридермом, гидрокортезоном, синафланом, проходит прям на маленько, даже от чесотки пролечилась.Уже не знаю что делать. Может знаете супер пупер средство

Не осмелюсь писать препараты от аллергии, точно знаю, что не все они совместимы с химией. Но могу сказать только одно, если такая реакция именно на химию, то применение одного средства ( монотерапия) толка не даст. Тут нужно несколько препаратов. Прежде всего нужно делать премедикацию до химии с антигистаминные и дексаметазоном. После химии на второй третий день, а лучше и на второй и на третий день так же делать промывочные капельницы с антигистамином на физрастворе. Иногда советуют использовать хлористый кальций, он хорошо помогает при аллергии. Плюс применение препаратов последнего поколения антигистаминов в таблетках. Эриус, эластин,ксизал,дезлоратадин, препараты быстро начинают действовать, действуют длительно, хватает как правило одной таблетки или капсулы. Но о применении любого препарата нужно говорить с химиотерапевтом. Иногда аллергия такая сильная на химию, что приходится менять схему, не удаётся купировать приступ аллергии.
Юлия2604
сообщение 14-10-2019 18:43
Сообщение #1926

Активный участник
**

Цитата(ксюня45 @ 11-10-2019 18:57) *

Юлия подскажите где распологался полип? У меня по МРТ -полип, а меня отпустили на полгода, что то я переживаю. Что вам консилиум сказал по поводу полипа?

Полип на культи влагалища 0,4 мм. Консилиум сразу отправил в больницу на удаление. Удалили без анестезии, сама попросила, потому что то и дело наркоз уже был. Ничего и не больно было. После того как пришла гистология, выписали.
капитолина 62
сообщение 14-10-2019 18:56
Сообщение #1927

Завсегдатай форума

Цитата(ксюня45 @ 11-10-2019 18:57) *

Юлия подскажите где распологался полип? У меня по МРТ -полип, а меня отпустили на полгода, что то я переживаю. Что вам консилиум сказал по поводу полипа?

Меня тоже удивила политика ожидания. У нас если ставят по обследованию полип то сразу пишут об удалении и срочной гистологии. Никогда не слышала о наблюдении полипа. Полип любой локализации опасен именно перерождением . Именно в полипах любит начинаться различные процессы плохие. Вы лучше пройдите где нибудь ещё консультацию, получите второе мнение. Полип нужно вовремя удалить.
Отрада
сообщение Вчера, 17:36
Сообщение #1928

Пользователь
*

Всем привет. Моя вялотекущая температура оказалась последствием расширенного мочеточника и гидронефроза слева. Пришлось устанавливать стент на 6 месяцев. Завотделения сказала, что это последствия лучевой, а ведь я жаловалась врачу на боли в спине слева, она отмахнулась, что это остеохондроз обострился. Стентирование делала в Казани.
У меня вот ещё какой вопрос. Один яичник у меня сохранен, но во время лечения начались приступы жара. Врач в стационаре говорила, что это пройдёт, но после стентирования нет ей веры. В последнее время такие приступы участились. Это значит, что поджарили мой яичник? Какие анализы показывают работает ли яичник?

Сообщение отредактировал Отрада - Вчера, 17:38
ксюня45
сообщение Вчера, 18:44
Сообщение #1929

Активный участник
**

Цитата(Юлия2604 @ 14-10-2019 18:43) *

Полип на культи влагалища 0,4 мм. Консилиум сразу отправил в больницу на удаление. Удалили без анестезии, сама попросила, потому что то и дело наркоз уже был. Ничего и не больно было. После того как пришла гистология, выписали.

Спасибо,Юль за ответ, хорошо что у вас удачно всё решилось.
ксюня45
сообщение Вчера, 18:58
Сообщение #1930

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 14-10-2019 18:56) *

Меня тоже удивила политика ожидания. У нас если ставят по обследованию полип то сразу пишут об удалении и срочной гистологии. Никогда не слышала о наблюдении полипа. Полип любой локализации опасен именно перерождением . Именно в полипах любит начинаться различные процессы плохие. Вы лучше пройдите где нибудь ещё консультацию, получите второе мнение. Полип нужно вовремя удалить.

Капиталина,прочитав ваш комментарий, решила всё таки получить второе мнение, в четверг пойду на консультацию. По вашей наводке созвонилась с патеро клиникой,хотела пересмотреть диск,но к сожалению удалённо они этого не делают. Мне сказали ,если сможете привезти,пересмотр диска из сторонней организации стоить будет3600(это информация , может кому нибудь пригодится) К сожалению лично приехать не могу, поэтому постараюсь проконсультироваться у нас, так как мне тоже непонятно это ожидание...онкогиня сказала мне что добраться до него пока не возможно!! почему...не знаю..
Sash
сообщение Вчера, 19:35
Сообщение #1931

Завсегдатай форума

Цитата(Отрада @ 15-10-2019 18:36) *

Всем привет. Моя вялотекущая температура оказалась последствием расширенного мочеточника и гидронефроза слева. Пришлось устанавливать стент на 6 месяцев. Завотделения сказала, что это последствия лучевой, а ведь я жаловалась врачу на боли в спине слева, она отмахнулась, что это остеохондроз обострился. Стентирование делала в Казани.
У меня вот ещё какой вопрос. Один яичник у меня сохранен, но во время лечения начались приступы жара. Врач в стационаре говорила, что это пройдёт, но после стентирования нет ей веры. В последнее время такие приступы участились. Это значит, что поджарили мой яичник? Какие анализы показывают работает ли яичник?

вообще по УЗИ можно посмотреть, зреют ли в яичнике фолликулы... если зреют, значит, цикл не нарушен и можно говорить о сохраненном гормональном фоне
другой вопрос, найдут ли яичник на УЗИ, бывает так, что его могут не увидеть
tanechka
сообщение Вчера, 21:48
Сообщение #1932

Активный участник
**

Цитата(Отрада @ 15-10-2019 17:36) *

Лера здравствуйте.
Вы прям описали мои симптомы. болит спина, расширен мочеточник и гидронефроз правой почки. Но к сожалению мне вообще никакого лечения не назначили.
А вам устанавливали стент врачи по симптомам? а потом что говорят надо будет дальше делать? Вы в казани это платно делали? я уже думаю хоть в Казань езжай после вашего сообщения. А стент устанавливать это операция полостная или как то по другому?
Я хотела написать Вам на ящик, но пишет что отключен или переполнен.
Sash
сообщение Сегодня, 01:10
Сообщение #1933

Завсегдатай форума

Цитата(tanechka @ 15-10-2019 22:48) *

Лера здравствуйте.
Вы прям описали мои симптомы. болит спина, расширен мочеточник и гидронефроз правой почки. Но к сожалению мне вообще никакого лечения не назначили.
А вам устанавливали стент врачи по симптомам? а потом что говорят надо будет дальше делать? Вы в казани это платно делали? я уже думаю хоть в Казань езжай после вашего сообщения. А стент устанавливать это операция полостная или как то по другому?
Я хотела написать Вам на ящик, но пишет что отключен или переполнен.

я не Лера, но отвечу
1. если расширен мочеточник и есть гидронефроз, нужно обязательно восстанавливать отток мочи... если ничего не делать и пустить на самотек, то можно остаться без почки, так как она просто погибнет
2. восстановить отток мочи и разгрузить почку можно двумя способами - а) поставить нефростому б) поставить стент
стент, конечно, лучше, так как качество жизни с ним не страдает, а с нефростомой тяжело в социальном плане... имейте в виду, что есть такой тип врачей, который ставит то, что удобно им, а не пациенту... им, конечно, удобнее поставить нефростому, так как в дальнейшем ее проще менять, чем стент, поэтому если у Вас дело дойдет до этого вопроса, ищите вариант установки стента
3. моим вопросом с гидронефрозом и разгрузкой почки тоже никто и нигде не хотел заниматься, так что здесь нужно действовать самой - искать уролога, искать клинику, которые возьмутся поставить стент и самое главное посчитают, что Вам это реально необходимо (могут сказать, чтобы отмахнуться, что показаний к стентированию нет)
4. если проходимость мочеточника нарушена несильно, то стент можно поставить эндоскопически, то есть без разрезов... а вот если, например, внутри ярко-выраженный фиброз или спаечный процесс, которые мешают пройти проводнику по мочеточнику, то может понадобиться полостная операция... все эти вопросы решает уролог после Вашего детального обследования, все-таки нужно найти причину гидронефроза... если это блок мочеточника, то найти, где именно... бывает, что нужно не только стентирование, но и пластика мочеточника, так как он может деформироваться
5. поставить стент могут в любой больнице, где есть урологическое отделение... тут вопрос в другом - чтобы Вас взяли на эту манипуляцию, так как часто врачи-урологи не хотят связываться с онкопациентами, пусть и в ремиссии и могут отфутболивать на стентирование в онкодиспансер, а в ОД могут не захотеть тратить на Вас время... в общем, тут надо искать врача, который проведет эту операцию
tanechka
сообщение Сегодня, 05:46
Сообщение #1934

Активный участник
**

[quote name='Sash' date='16-10-2019 01:10' post='1057816']
я не Лера, но отвечу
1. если расширен мочеточник и есть гидронефроз, нужно обязательно восстанавливать отток мочи... если ничего не делать и пустить на самотек, то можно остаться без почки, так как она просто погибнет
2. восстановить отток мочи и разгрузить почку можно двумя способами - а) поставить нефростому б) поставить стент
стент, конечно, лучше, так как качество жизни с ним не страдает, а с нефростомой тяжело в социальном плане... имейте в виду, что есть такой тип врачей, который ставит то, что удобно им, а не пациенту... им, конечно, удобнее поставить нефростому, так как в

Спасибо Саша за ответ.

[quote name='Sash' date='16-10-2019 01:10' post='1057816']
я не Лера, но отвечу
стент, конечно, лучше, так как качество жизни с ним не страдает, а с нефростомой тяжело в социальном плане... имейте в виду, что есть такой тип врачей, который ставит то, что удобно им, а не пациенту... им, конечно, удобнее поставить нефростому, так как в

Спасибо Саша за ответ.

97 страниц V « < 95 96 97
Ответить в эту темуОткрыть новую тему