Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 275 276 277 278 279 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Kate14.02.84
сообщение 12-09-2018 17:39
Сообщение #5521

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 12-09-2018 17:20) *

офигеть - не встать! видимо, Вы-таки не туда попали

про Питер - вот ссылочка, информация про ПЭТ КТ https://rrcrst.ru/otdelenie-radioizotopnoj-...most-uslug.html Вам нужен пункт "Все тело"---> Позитронная эмиссионная томография совмещенная с компьютерной томографией всего тела с 18F-ФДГ, стоимость на данный момент - 25000 р.
ПЭТ КТ делается в Российском научном центре радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова, вроде про него тут раньше писали

Огромное спасибо ,Саша !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 12-09-2018 18:29
Сообщение #5522

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 12-09-2018 17:13) *

Всем привет ,девчонки ,приехала я в правовую защиту граждан (видимо не туда меня направили)и что вы думаете ???Мне говорят заплатите 35000 и мы ускорим вам процесс прохождение ПЭТ КТ!!Я в шоке !!!Капитолина,пожалуйста ,если вам не трудно скиньте пожалуйста сайт минздрава куда вы обращаетесь ,и ещё к вам вопрос ,где в Питере вы проходите ПЭТ по дешевле ...с нетерпением жду ответа!!

Пишу в росминздрав. ру. Можно в яндексе набрать минздрав официальный сайт подать жалобу. Вот туда и пишу. Только обязательно в конце напишите адрес почты и телефон для связи. Они обычно звонят. А по Питеру вам уже Саша ответила. Только продумайте кто будет забирать ответ. Они не всегда могут выдать заключение в этот день. Если не из Питера и нужно уезжать, то стараются выдать , но ждать можно и до вечера. Если есть знакомые в Питере , то можно указать их и им выдадут результат, а они перешлют вам по электронке. Я работаю и мне приходится в Питер мотаться одним днём, потому сидеть и ждать до вечера не могу. , может сейчас чего и изменилось, но это было проблемой. Надо же ещё диск забрать. Вы же будете звонить туда и записываться , так что уточните этот момент.
Kate14.02.84
сообщение 12-09-2018 19:23
Сообщение #5523

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 12-09-2018 18:29) *

Пишу в росминздрав. ру. Можно в яндексе набрать минздрав официальный сайт подать жалобу. Вот туда и пишу. Только обязательно в конце напишите адрес почты и телефон для связи. Они обычно звонят. А по Питеру вам уже Саша ответила. Только продумайте кто будет забирать ответ. Они не всегда могут выдать заключение в этот день. Если не из Питера и нужно уезжать, то стараются выдать , но ждать можно и до вечера. Если есть знакомые в Питере , то можно указать их и им выдадут результат, а они перешлют вам по электронке. Я работаю и мне приходится в Питер мотаться одним днём, потому сидеть и ждать до вечера не могу. , может сейчас чего и изменилось, но это было проблемой. Надо же ещё диск забрать. Вы же будете звонить туда и записываться , так что уточните этот момент.

Спасибо огромное Капитолина !!!!!Очень помогли !!!!!
Olesya M
сообщение 12-09-2018 21:25
Сообщение #5524

Пользователь
*

[quote name='_Aelita_' date='07-09-2018 16:34' post='1047555']
Привет, сестренки! Пришло мое время представиться и поделиться опытом, который наверняка окажется кому-то полезным, как были нужны мне все предыдущие страницы темы - ведь главная проблема, с которой, пожалуй, мы все сталкиваемся, это отсутствие информации.

Меня зовут Юля, 31 год, T1b2NxM0, плоскоклеточный экзофит.
Я из Ростова-на-Дону.

Юля, добрый вечер! Меня зовут Олеся. Мне тоже поставили такой предварительный диагноз. Завтра будут делать химиоэмболизацию , очень волнуюсь, я так поняла вам тоже ее делали, расскажите как вы ее прошли, какие эмоции, самочувствие....
Елена1975
сообщение 12-09-2018 22:12
Сообщение #5525

Завсегдатай форума

Добрый вечер. Вчера забыла спросить,у меня опять высокий гемоглобин. Что делать, как его понизить то? Спасибо заранее всем, кто откликнется
капитолина 62
сообщение 13-09-2018 00:00
Сообщение #5526

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 12-09-2018 22:12) *

Добрый вечер. Вчера забыла спросить,у меня опять высокий гемоглобин. Что делать, как его понизить то? Спасибо заранее всем, кто откликнется

Хорошо бы вам сдать коагулограмму , посмотреть не связано ли такое повышение гемоглобина с повышенной вязкостью крови. Если да, то нужно посетить гематолога и обговорить те препараты, которы вам назначат для разжижения крови. Самой применять какие таблетки типа тромбо АСС или аспирина нельзя. Это очень серьезные вещи. Ну и пересмотрите питьевой режим. Возможно вы мало пьёте, была жара и вода терялась с потом с дыханием и как результат загущение крови. Но все это как понимаете нужно подтвердить анализами и консультацией у специалиста.
Елена1975
сообщение 13-09-2018 06:40
Сообщение #5527

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 13-09-2018 00:00) *

Хорошо бы вам сдать коагулограмму , посмотреть не связано ли такое повышение гемоглобина с повышенной вязкостью крови. Если да, то нужно посетить гематолога и обговорить те препараты, которы вам назначат для разжижения крови. Самой применять какие таблетки типа тромбо АСС или аспирина нельзя. Это очень серьезные вещи. Ну и пересмотрите питьевой режим. Возможно вы мало пьёте, была жара и вода терялась с потом с дыханием и как результат загущение крови. Но все это как понимаете нужно подтвердить анализами и консультацией у специалиста.

Спасибо, я поняла. Если сдам недели через две кровь и ничего не изменится, то нужно идти к гематологу . Поняла. К нему через онколога можно попасть?
Nvadushka
сообщение 13-09-2018 09:28
Сообщение #5528

Пользователь
*

Цитата(Елена1975 @ 12-09-2018 23:40) *

Спасибо, я поняла. Если сдам недели через две кровь и ничего не изменится, то нужно идти к гематологу . Поняла. К нему через онколога можно попасть?

Здравствуйте, Елена. Причин для повышения Hb в крови, на самом деле, существует очень много - от физиологических ( длительное прибывание на высоте, обильные месячные и др ) до патологических ( сахарный диабет, сердечная недостаточность, дистония, кишечные инфекции, пооблемы с ЖКТ, болезни связанные с кроветворением и множество др ). Поэтому, Вам следует установить причину, в первую очередь. А вязкозть крови - это уже следствие. На сегоднишний день нет медикаментозного лечения для понижения Hb. Но если установите причину и начнете лечение, то при условии соблюдения назначенного лечения, специальной диеты и пиььевого режима код - во Hb, прийдет в норму. Мой гол, исходя из Вашей, подписи внизу, Вам следует начать с уролога, т.к были проблемы с почеами. Так же можно обратиться к эндокринологу и гастроэтэнтерологу.
Елена1975
сообщение 13-09-2018 09:45
Сообщение #5529

Завсегдатай форума

Цитата(Nvadushka @ 13-09-2018 09:28) *

Здравствуйте, Елена. Причин для повышения Hb в крови, на самом деле, существует очень много - от физиологических ( длительное прибывание на высоте, обильные месячные и др ) до патологических ( сахарный диабет, сердечная недостаточность, дистония, кишечные инфекции, пооблемы с ЖКТ, болезни связанные с кроветворением и множество др ). Поэтому, Вам следует установить причину, в первую очередь. А вязкозть крови - это уже следствие. На сегоднишний день нет медикаментозного лечения для понижения Hb. Но если установите причину и начнете лечение, то при условии соблюдения назначенного лечения, специальной диеты и пиььевого режима код - во Hb, прийдет в норму. Мой гол, исходя из Вашей, подписи внизу, Вам следует начать с уролога, т.к были проблемы с почеами. Так же можно обратиться к эндокринологу и гастроэтэнтерологу.

Спасибо за ответ и Советы.Горы, месячные и тд всё отпадает. Дело точно не в этом. Я и не знаю с чего начать. По сравнению прошлым анализом 6- ми мес давности он ещё вырос. Всё остальное в пределах нормы, лейкоциты понижены, но постепенно восстанавливаются. В итоге сейчас гемоглобин самая высокая допустимая граница. Пересдам через 2-е недели и пойду к специалистам. Моча в норме. Спасибо за содействие.
капитолина 62
сообщение 13-09-2018 14:09
Сообщение #5530

Завсегдатай форума

Страны Советов уже давно нет, но как сильны привычки давать советы!
Nvadushka
сообщение 13-09-2018 17:19
Сообщение #5531

Пользователь
*

Цитата(Елена1975 @ 13-09-2018 02:45) *

Спасибо за ответ и Советы.Горы, месячные и тд всё отпадает. Дело точно не в этом. Я и не знаю с чего начать. По сравнению прошлым анализом 6- ми мес давности он ещё вырос. Всё остальное в пределах нормы, лейкоциты понижены, но постепенно восстанавливаются. В итоге сейчас гемоглобин самая высокая допустимая граница. Пересдам через 2-е недели и пойду к специалистам. Моча в норме. Спасибо за содействие.

Елена, Вам, необходимо установить причинно-следственную связь, увеличения Hb. Потому, что повышение этого белка в крови не ведет к самостоятельному заболеванию. А вот найти источник этого откланения, необходимо. И лечить сам больной орган + соблюдать привентивные меры ( отказ от повышенных физнагрузок, диета и питьевой режим ). Если бы не проблемы с почками в Вашем анамнезе, я бы посоветовала начать с гастроэнтеролога. А так, первым делом обратитесь к урологу. Потому, что почечная недостаточность и неспособность почек пропускать через свои мембраны, эритрлциты - ведет к повышению Hb. Так же следует обратить внимание на работу печени и селезенки. Просто начните с самого прлстого и методом исключения установите истину. Так же сделайте ЭКГ, УЗИ мочеполовой системы, органов ЖКТ и легких, ну и конечно же коагулограмму ( куда без нее ). Не хочу навязывать свое мнение, но это то с чего бы начала я. Удачи
капитолина 62
сообщение 13-09-2018 19:48
Сообщение #5532

Завсегдатай форума

Цитата(Nvadushka @ 13-09-2018 17:19) *

Елена, Вам, необходимо установить причинно-следственную связь, увеличения Hb. Потому, что повышение этого белка в крови не ведет к самостоятельному заболеванию. А вот найти источник этого откланения, необходимо. И лечить сам больной орган + соблюдать привентивные меры ( отказ от повышенных физнагрузок, диета и питьевой режим ). Если бы не проблемы с почками в Вашем анамнезе, я бы посоветовала начать с гастроэнтеролога. А так, первым делом обратитесь к урологу. Потому, что почечная недостаточность и неспособность почек пропускать через свои мембраны, эритрлциты - ведет к повышению Hb. Так же следует обратить внимание на работу печени и селезенки. Просто начните с самого прлстого и методом исключения установите истину. Так же сделайте ЭКГ, УЗИ мочеполовой системы, органов ЖКТ и легких, ну и конечно же коагулограмму ( куда без нее ). Не хочу навязывать свое мнение, но это то с чего бы начала я. Удачи

Если вы не владеете необходимыми для советов по медицине знаниям, то не стоит давать советы . Будет вам известно, что почечная недостаточность ведёт к стойкому понижению гемоглобина. И если бы наши почки пропускали форменные элементы крови, то мы бы уже умерли. Появление в моче эритроцитов и большого количества лейкоцитов говорит о тяжелом заболевании. Какое бы заболевание, исключая заболевания органов кроветворения , не приводила бы к повышению гемоглобина, но обусловленно оно будет именно нарушением вязкости крови. Но учитывая то, что у Елены имеется даже не повышение, а по ее словам же уровень гемоглобина находится на верхней границе нормы, то возможно, что это отголоски пройденного лечения. Химия может оказывать подобные действия и я надеюсь, что Елена не употребляет мочегонные средства? Ещё раз повторюсь, для начала сдайте коагулограмму и потом по результатам лучше сходить к гематологу .
N@stya
сообщение 13-09-2018 20:03
Сообщение #5533

Завсегдатай форума

Из: Московская область

Девочки, вечер добрый!

Редко пишу, но читаю периодически.
Прошла очередную проверку, 3.5 года после операции. Сказали можно теперь и раз в год, но я все же буду через полгода проверяться.так спокойнее.
Из напоминаний от операции остались отек небольшой в паху, а так все как у здоровых людей))
Стараюсь регулярно делать зарядку, все лето плавать, зимой лыжи.
Все еще боюсь ехать на море, но очень хочется (((

Мысленно всех тут поддерживаю и желаю Вам здоровья!!!
капитолина 62
сообщение 13-09-2018 21:14
Сообщение #5534

Завсегдатай форума

Цитата(N@stya @ 13-09-2018 20:03) *

Девочки, вечер добрый!

Редко пишу, но читаю периодически.
Прошла очередную проверку, 3.5 года после операции. Сказали можно теперь и раз в год, но я все же буду через полгода проверяться.так спокойнее.
Из напоминаний от операции остались отек небольшой в паху, а так все как у здоровых людей))
Стараюсь регулярно делать зарядку, все лето плавать, зимой лыжи.
Все еще боюсь ехать на море, но очень хочется (((

Мысленно всех тут поддерживаю и желаю Вам здоровья!!!

Очень хорошие новости. Рада за вас. Молодец, что спортом занимаетесь. А море никуда не денется. Когда нибудь и туда соберётесь. Любой отдых должен быть прежде всего комфортным. А когда боишься, то какой это отдых. Всему видимо своё время. Будьте здоровы.
N@stya
сообщение 13-09-2018 21:24
Сообщение #5535

Завсегдатай форума

Из: Московская область

Цитата(капитолина 62 @ 13-09-2018 21:14) *

Очень хорошие новости. Рада за вас. Молодец, что спортом занимаетесь. А море никуда не денется. Когда нибудь и туда соберётесь. Любой отдых должен быть прежде всего комфортным. А когда боишься, то какой это отдых. Всему видимо своё время. Будьте здоровы.

Капитолина, спасибо!

Забыла добавить: перешитые яичники хорошо себя чувствуют, по узи активны. Помню многие спрашивали об этом тут.
Sash
сообщение 13-09-2018 21:25
Сообщение #5536

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 13-09-2018 19:48) *

Если вы не владеете необходимыми для советов по медицине знаниям, то не стоит давать советы . Будет вам известно, что почечная недостаточность ведёт к стойкому понижению гемоглобина.

Капа, у меня гемоглобин держится чуть выше нижней границы нормы... это может быть связано с моими почками? мне все-таки ставят ХБП 3а ст, так как СКФ у меня понижена
и еще - можно как-то перейти со стадии 3а хотя бы на 2-ую ХБП? или процесс уже необратим?
Аксинья Я
сообщение 13-09-2018 21:25
Сообщение #5537

Завсегдатай форума

Добрый вечер. Капитолина подскажите, пожалуйста. Когда пью нейромидин, то моя "трясучка" и ползание мурашек проходят. У меня так полинейропатия проявляется. Как только бросаю пить таблетки, опять все начинается прям на второй день. Два месяца уже пропила, можно дальше продолжать? Сколько его можно принимать?
капитолина 62
сообщение 14-09-2018 00:24
Сообщение #5538

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 13-09-2018 21:25) *

Капа, у меня гемоглобин держится чуть выше нижней границы нормы... это может быть связано с моими почками? мне все-таки ставят ХБП 3а ст, так как СКФ у меня понижена
и еще - можно как-то перейти со стадии 3а хотя бы на 2-ую ХБП? или процесс уже необратим?

Гемоглобин на прямую связан с почками. Чем хуже они работают, тем меньше гемоглобин. На счёт обратимости процесса , это вам надо решать с вашим доктором. У меня для этого нет никаких данных ваших, что бы я вообще могла судить о вашем заболевании. Скорее всего сейчас вам нужно больше внимания уделять нефротекции, следить за давлением, за сахаром, главное это диета с сокращением белка животного происхождения и соли. От соли лучше вообще отказаться. Чаще всего задача уже не в том, что бы вернуться назад, а в том, что бы сделать все, что бы болезнь не прогрессировала, или хотя бы как можно дольше сохранить работу собственных почек. Вам нужно наблюдение у хорошего нефролога.

капитолина 62
сообщение 14-09-2018 00:27
Сообщение #5539

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 13-09-2018 21:25) *

Добрый вечер. Капитолина подскажите, пожалуйста. Когда пью нейромидин, то моя "трясучка" и ползание мурашек проходят. У меня так полинейропатия проявляется. Как только бросаю пить таблетки, опять все начинается прям на второй день. Два месяца уже пропила, можно дальше продолжать? Сколько его можно принимать?

Нейромидин нельзя пить долго, нужно обязательно делать перерыв. Если полиневропатия сильно достаёт, то меняйте нейромидин на мидокалм, берлитион, препараты тиоктовой кислоты. Подключайте контрастный душ, гимнастику.
Елена1975
сообщение 14-09-2018 10:47
Сообщение #5540

Завсегдатай форума

Цитата(Nvadushka @ 13-09-2018 17:19) *

Мрт брюшной полости и малого таза с контрастом в норме, кроме небольшой кисты в печени. Буду думать, спасибо. Точнее действовать )

Цитата(капитолина 62 @ 13-09-2018 19:48) *

Если вы не владеете необходимыми для советов по медицине знаниям, то не стоит давать советы . Будет вам известно, что почечная недостаточность ведёт к стойкому понижению гемоглобина. И если бы наши почки пропускали форменные элементы крови, то мы бы уже умерли. Появление в моче эритроцитов и большого количества лейкоцитов говорит о тяжелом заболевании. Какое бы заболевание, исключая заболевания органов кроветворения , не приводила бы к повышению гемоглобина, но обусловленно оно будет именно нарушением вязкости крови. Но учитывая то, что у Елены имеется даже не повышение, а по ее словам же уровень гемоглобина находится на верхней границе нормы, то возможно, что это отголоски пройденного лечения. Химия может оказывать подобные действия и я надеюсь, что Елена не употребляет мочегонные средства? Ещё раз повторюсь, для начала сдайте коагулограмму и потом по результатам лучше сходить к гематологу .

Добрый день, Капитолина! Я ничего вообще не принимаю. Я поняла Вас, спасибо. Гематолог через онкогинеколога или как? В поликлинике специалиста такого нет.

285 страниц V « < 275 276 277 278 279 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему