Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ну вот, мы и родились., рассказы о рождениих детей. Поздравления!
rosa
сообщение 19-09-2008 16:40
Сообщение #21

Самая счастливая МАМА на свете!!!

Из: Москва

Девочки, сегодня в 15.45. по Москве родилась моя доченька-Яночка. 3200кг, 53см. УРРРААААА, я стала МАМОЙ!!! Пишу с мобилы, поэтому подробно все опишу как буду дома.
Зараннее всем спасибо за поздравления!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Северная
сообщение 19-09-2008 20:12
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Ну вот я и родила! С небольшим опережением срока родилась наша маленькая девочка! Воды отошли, когда мы с мужем утром валялись в кровати, и спорили, кто пойдет делать кофе. Было холодно, и из теплой кровати никто вылезать не хотел... Ну а тут такие обстоятельства, почти что роды начались, сами понимаете. Мы быстренько встали, собрались, легко позавтракали, оделись, я забежала еще в ванну... И поехали в роддом. Настроение было приподнятое, я думала о том, что у нас сегодня очень торжественное событие будет. Со своим приподнятым настроением я и приехала в роддом. Безумно счастлива, что в роддоме я была с мужем, а не одна, иначе бы мне там было одной очень страшно, что ли... А так любимый человек рядом, успокаивал и поддерживал. Где-то в середине родов я умудрилась поплакать, так муж говорит: "Ну ты что, ты же уже сегодня увидишь нашу малышку?" Так что до конца я только дышала, как положено, и улыбалась. Без крика. Только из глаз слезы не произвольно лились. Когда лялька родилась, мне ее положили на грудь. Через пять минут акушерки позвали "папу" (мы его выгнали минут за сорок до рождения). Родила я быстро, воды отошли в 8 утра, а родила полдевятого. На ночь меня определили в палату, дочь обещали принести утром на кормление. Но не принесли... Когда я спала, моя матка почему-то передумала сокращаться, и началось кровотечение, так что меня перевели в реанимацию, где я провела 5 дней, из них первые сутки врачи боролись за мою жизнь, потом мня снова определили в палату. Это было очень страшно, ведь я могла и умереть. У меня муж чуть с ума не сошел, когда ему утром позвонила врач и сообщила, что со мной. Но слава богу, Бог меня спас. Простите, что столь кратко, но как умею :).

Теперь мы молодая счастливая семья. Нас трое!!!
Северная
сообщение 22-09-2008 18:10
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Это случилось 11 сентября. Родилась малышка Ксюша с весом 2600 и ростом 45 сантиметров, 8 баллов по апгар. Но мы на смеси быстро вес набираем!!!

Девочки, не рожайте как я!!!

Leto, да уж, я как все вспомню... и ожидание, и мучения: или да, или нет??? И наконец-то это "Да", и первые шевелюшки, и как папа к нам в мае вернулся, и вот уже он сейчас ходит такой деловой кругами по комнате с малюткой на руках!!! Время-то как быстро летит!!!
rosa
сообщение 30-09-2008 12:37
Сообщение #24

Самая счастливая МАМА на свете!!!

Девочки, спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за поздравления. Нам с дочей очень приятно.
Теперь мой рассказ о родах. Начну с того, что загремела я в патологию 17 сентября, но не по показаниям, а по собственному желанию. Побоялась я все таки, что до роддома на противоположном конце города не доеду (живущие в Москве меня поймут). ПДР был 21 сентября. Рожала по договоренности с врачем, поэтому она предложила лечь 17-го, что я посчитала рано, но спорить не стала. Предвестников никаких не было, после осмотра шейка совсем не была готова, короче подумалось мне что рожу еще ой как не скоро. На следующий день после зверского осмотра в патологии уже другого врача, у меня начались схватки, видимо он мне там попытался в ручную шейку раскрыть, я так орала. и вот значит в час днях начались схватки, терпимые, но каждые 5 минут. Так я проходила молчком до 7 вечера, потом пожалавалась дежурному врачу, она меня осмотрела и сказала, что после часу дня ситуация моя нисколечки не изменилась, шейка попрежнему не готова. Позвонила я своей врачихе, та дала указания спускать меня все таки в родблок, т.к. схватки все таки идут и промежуток стабильно 5 минут. Так я оказалась в родблоке, первое что услышала, это не стоны рожениц, а плачи разных детей, что очень умиляло и повсюду в длинном коридоре лежали родильницы. Боже мой, как я им в тот момент позавидывала. Оказывается буквально в этот час родилось 13 детей. Меня отвели в отдельный бокс, поставили капельницу с ношпой и КТГ, сказали ждать, если это предвестники, то боль пройдет. Так я лежала до часу ночи, боль не проходила, капельница все это время еще капала, раскрытия было по-прежнему ноль. Все кто мог уже родили еще до меня, в эту ночь родблок пустовал, лежала одна я и то не понятно рожающая или нет. Вот тут то мне и начало по настоящему не хватать мужа, еще никогда раньше я так в его присутствиии не нуждалась, но так как я рожала не по контракту а по договоренности, мужа естественно не пустили, а мне было УЖАСНО одиноко. На этом моменте я вырубилась. Проснулась в 8 утра, ничего не болит, пришла моя врачиха сказала, что будем прокалывать пузырь, процедура абсолютно безболезненная, только вот передних вод у меня не оказалось совсем. После прокола пузыря сразу начались схватки, чуть больнее чем те что были, очередность такая же, каждые 5 минут. Так я лежала до 11, потом схватки начали усиливаться, но терпеть еще можно было, хоть я и начала уже постанывать, раскрытие потихоньку шло. В 2 часа решили надо мной сжалиться и сделать эпидуралку, так как еще с прошлой ночи сил ушло на схватки много, но скажу честно, даже еще тогда терпеть можно было, но врачи сказали, что это ускорит процессс, я возражать естесвенно не стала. Эпидуралка вещь конечно замечательная, все чувствуешь кроме схваток. Укол вообще безболезненным мне показался. Так часик мне удалось отдохнуть. Когда лекарство закончилось раскрытие составлляло 8 см, и вот тут то начались ОНИ, самые болезненные схватки, когда ребенок начинает опускаться в таз, терпеть не было сил, орала я конечно громко, даже голос немного сорвала, но все это продолжалось 45 минут, когда раскрытие было полное, меня спросили хочется ли мне тужиться, но тужиться не хотелось совсем. Короче так я и не поняла что такое потуги, потому что они у меня так и не начались, тужилась я на схватках, что безусловно облегчало боль, но "какать" мне не хотелось. Когда сказали идти на кресло, я слабо представляла как смогу на него вскарабкаться, а когда мне это все таки удалось при чем на пике схватки, почувствовала себя героиней. После нескольких неудачных попыток вытолнуть ребенка, позвали врача-мужика, который каааааак надавил мне на живот и девочка моя сразу родилась. Положили мне ее на живот, похныкала чуть-чуть и успокоилась, к груди не приложили, видимо в этом роддоме так не принято, а сама попросить я забыла. В общем так мы родились. Правда через сутки после рождения, у дочи появилась желтушка и у меня ее забрали, положили ее в кувез под лампу на 3-е суток. Кормить на это время запретили. Сейчас мы уже дома, все у нас хорошо, кушаем да спим. А я самая счастливая МАМА на свете!!!!!!!!!!

Девочки, кто ждет еще своего ребеночка, не бойтесь рожать. Если на роды решилась такая трусишка как я, то у всех обязательно получится, все это терпимо, думайте о своем ребенке, о том что скоро все закончится и вы будите вместе!!!!!
LiLu
сообщение 19-10-2008 21:13
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Очень длинный у меня рассказ получился, надеюсь осилите.

В 39 недель и 4 дня стали появляться предвестники родов, болезненно потягивало спину как перед месячными. Ровно в 40 недель опустился живот. А 2 октября в 40 недель и 4 дня мы договорились встретиться с доктором, что она посмотрит меня и решим что делать.
Я на всякий случай взяла с собой все вещи. Когда приехала, позвонила и она сказала идти в приемный покой, чтобы укладываться в гинекологию. Вообщем-то тоже самое, что и патология, только условия получше. Врач посмотрела меня и сказала, что шейка вообще не готова, раскрытия никакого. Поставила мне палочки ламинария, которые якобы готовят шейку, поставили магнезию. 3 октября сняли палочки: раскрытие 0, сказала купить Препедил-гель. Ставить палочки больно, примерно как в первый день месячных тебе туда засунули 5 тампонов и тебе с ними нужно ходить сутки. Ближе к вечеру муж привез гель, я позвонила врачу и она сказала, что будем накладывать в воскресенье. Я очень расстроилась, ведь на носу только суббота, а торчать не хотелось просто так в роддоме. У нас в палате все были готовы уже рожать 39-40 недель, кто-то лежал с давлением, а кто-то пришел сам сдаваться. Поэтому мы старались ждать терпеливо и думать о малышах.
В воскресенье утром я проснулась, пошла в туалет и мне показалось, что начали отходить воды. Я пошла в душ и из меня вышло немного чего-то, напоминавшего пробку. Утром пришла врач. Я сказала, что у меня подтекают воды, она осмотрела меня на кресле и сказала, что никакие это не воды, но пробка отходит. Наконец-то наложили мне гель, который не подействовал, раскрытие было всего 1 см. После осмотра я почувствовала, что из меня сейчас потечет, сказала врачу, она говорит. Нет, это не воды, я же говорю, это слизистые. Когда я встала из меня полилась водичка с кровью. Врач тут же сказала снова на кресло, что это действительно воды. В час дня мне она мне вскрыла пузырь.
Много раз читала, что после того, как вскрывают пузырь, схватки становятся болезненными и сильными. У меня же их просто не было. Вернее что-то потягивало поясницу, но схватками это было не назвать. Я собрала вещи и меня отправили на клизму и бритье, а затем в родблок. Там я стала наворачивать круги по небольшой комнатке, схваток не было. Подключили капельницу, забыла с чем, сказали, чтобы организм вырабатывал свой окситоцин. Две капельницы вызвали все таки появление схваток, болезненных, но терпеть можно было. В 16 я позвонила мужу и к 18 он приехал. Сначала мы сидели, общались, отвлекал меня разговорами, схватки были терпимыми, хоть было нельзя потому что поставили КТГ, который в итоге так и остался практически до моментов родов. Затем поставили окситоцин, он капал 2 часа, схватки стали заметнее, каждые 2 минуты. В итоге мне прокапали 3 капельницы это точно. С 19:30 схватки стали очень болезненными, и , казалось, шли каждую минуту, раскрытия так и не было. Я старалась дышать, отвлекаться, но в схватку меня словно парализовало, я не могла ни повернуться, ни двинуться, ничего сказать. Около 10 вечера меня снова осмотрели, сказали, что раскрытие всего 2 см и через минут 40 можно будет сделать эпидуралку. Эти 40 минут показались мне просто вечностью. Я представила сколько мне еще мучаться, но пыталась терпеть. Осмотр на схватке это нечто, но по сравнению с тем, что меня ждало впереди – это были цветочки.
Через час пришел анестезиолог, посмотрел меня и сказал, что не факт, что эпидуралка подействует т.к большой вес, дал подписать согласие мое на эпидуралку. Здесь с меня сняли капельницу, вся боль мгновенно ушла и я почувствовала какие должны быть схватки с раскрытием в 3 см. Это было просто детским лепетом по сравнению с тем, что я чувствовала с капельницей. Затем сделали эпидуралку. Мне показалось, что я попала в рай, я могла снова нормально воспринимать реальность. Пришла акушерка и сказала, чтобы я попыталась отдохнуть и поспать. Затем снова поставили окситоцин, и я взвыла. Какой отдыхать? Все мое тело было сплошной болью. Все это время у меня болела поясница, после того, как сделали анестезию, стал болеть живот. Я представила, какая была бы боль без анестезии и сколько мне еще терпеть до полного открытия и сдалась. Я начала плакать. Приходила врач, акушерка, анестезиолог. Мне уже хотелось, чтобы меня разрезали хоть на живую, лишь бы закончилась боль. Но они пожимали плечами, мол, у тебя итак анестезия, ты ничего не должна чувствовать, думай о ребенке, все будет хорошо. Но думать о малыше я не могла. В какой то момент я стала отключаться, все вокруг стало нереальным, одной большой схваткой. Что было со мной до 2х часов ночи, я не знаю, помню только, муж кричал: Дыши, дыши. А я злилась на него, на себя, на врачей. В себя я стала приходить, когда закончилась капельница, меня стало подтуживать. Смотрели снова раскрытие, было уже не больно. Либо просто эта боль была ничем по сравнению со схваткой. Мне сказали, что через схватку можно потужиться немного, но специально тужиться не надо. Я думала когда же закончится этот кошмар. Когда мне сказали, что надо продышать, не тужась, 5 схваток, а потом будем тренироваться тужиться, я не поверила, думала меня обманывают. Муж помогал мне считать схватки. И через 5 схваток зашла акушерка и сказала, что тужиться можно. Я стала тужиться, акушерка ушла готовить кресло. Врач стала смотреть меня и крикнула акушерке, чтобы она торопилась т.к сил у меня еще на десятерых и уже идет головка. Показали ее мужу и муж мне сказал, что он видит голову малыша. Затем привезли каталку, я на нее перелезла и меня отвезли в родзал. Я много читала, что тужаться на схватке, но здесь акушерка сказала, что тужиться надо не в схватку. Потуги оказались самым легким. Я чувствовала между ног что-то большое. Потом мне сказали, что родили носик. Говорили что-то еще, ругали, но куда-то выпадала из реальности. Я так и не поняла, что я делала не правильно, но я изо всех сил пыталась слушать, что говорит акушерка и делать также. В итоге за 3-4 потуги, точно не помню, родился мой малыш, я видела, как его вытащили, с синенькой головой и он не кричал. Думаю: если с ним что-то не так, суетились бы. И здесь врач сказала, что у нас родился мальчик, ровно в 2 часа ночи. Обрезали пуповину, и он немного покряхтел. Мне положили его на грудь. А я думала: зачем мне, дайте мужу, он молодец, он заслужил первым его взять. Затем малыша унесли, я родила плаценту, ее осмотрели и сказали что целая. Муж ушел с малышом, смотреть, как его обрабатывают, а меня увезли осматривать и зашивать. Сказали 1 ссадина на шейке и 2 ссадины на промежности, даже не разрывы. Наложили пару швов под лидокаином. Уже на второй день я могла спокойно сидеть, а через неделю и вовсе ничего не чувствовала. Затем меня отвезли в комнату, где мы переживали схватки, там уже сидел муж с малышом. Было 3 часа ночи, муж посидел с нами чуть-чуть и уехал домой, утром ему нужно было на работу.

Отдельно хочу сказать про роды с мужем. Без него бы я не справилась. Первое время, пока схватки были терпимыми, он мне делал массаж, отвлекал. А затем просто не давал мне потерять сознание. Даже врач потом сказала, что муж у меня молодец и ей реально помог. Первые осмотры на открытие шейки его просили выйти за дверь, но когда я уже плохо соображала, он присутствовал и при осмотрах, и при потугах, видел все и кровь, и как рождается малыш. Сам сказал, что ни капли не жалеет, очень рад, что смог нам помочь.

Что касается роддома. Рожала я в 25 роддоме по контракту. Я лежала в гинекологии, как уже писала с девочками готовыми рожать. Всех стимулировали. Кто уходили рожать, кто рожал после меня, потом созванивались. Либо палочки ставили ламинария, либо касторку давали пить, очень много пузырь вскрывают, даже при открытии 2см.
Второй отрицательный момент, что в родах тебе не рассказывают, что с тобой делают. А мне этого очень хотелось, чтобы сказали: Сейчас тебе поставим капельницу, от нее начнутся схватки и т.д.
И еще мне показалось, что очень уж торопились, чтобы я поскорее родила. Наверное минус контракта. Малыш внутри чувствовал себя просто отлично, лично я не увидела смысла в том, чтобы меня так химией накачивать.
В послеродовом я лежала с девочкой в палате, малыши были с нами. Мой Мишутка первый сутки был спокойным очень, а ее малыш кричал почти круглые сутки. Мне было ее очень жалко, она после кесарева, малыш ее даже в душ и туалет не отпускал, плакал. В итоге его увезли в инкубатор, а затем в больницу. После 12 часов с острой гипоксией плода ее кесарили и малыш плакал от последствий родов.
Излишняя естественность у них. Ждут до последнего, пока женщина уже лезет на стенку, или пока ребенок чуть не умирает.
А так… Утром малышей обрабатывали, осматривал педиатр. У нас обнаружили перелом ключицы, и была небольшая гематома на голове, которая уже прошла. Через день делали узи таза и поставили задержку развития тазобедренного сустава слева.
Вообщем-то прошла хороший курс молодого бойца, и уже дома не было проблем, как помыть малыша, поменять подгузник и прочее, но в плане выспаться в роддоме очень сложно. Утром в 9 завтрак, если малыш спит нужно успеть: и позавтракать, и подготовиться к осмотру, а если малыш не спит, то голодной можно проходить и до обеда.
Но весь персонал очень внимательный и помогает, на вопросы ответят, посоветуют, малыша посмотрят, как прикладываю проконтролируют.

Боль, она, конечно, забывается, но пережить такое еще раз сама не хочу. Почти 7 часов ужасной, сковывающей боли. Но если знаешь, какая тебя ждет награда, то можно вытерпеть. Я даже не ожидала, что мой мир настолько изменится. И все отойдет на второй план, и будет казаться, что до этого момента счастья вообще не было.

Завтра едем к хирургу, надеюсь наша ключица зажила и будем уже на животике балдеть и ручками шевелить обеими:)
(IMG:http://s45.radikal.ru/i109/0810/c1/26c5095b8e59t.jpg)(IMG:http://s40.radikal.ru/i088/0809/33/43d2e6079f93t.jpg) Для сравнения :) 27 недель в пузе и 4 дня от рождения :)
LadyKaty
сообщение 01-12-2008 21:13
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Ну что, вот решила написать всетаки рассказик о появлении на свет дочурки. 11-го утром, я, как и планировалось, легла в роддом. 12-го утром меня посмотрел доктор и сказал, что родовые пути готовы, организм настроился и открытие есть уже 2 пальца. Предложил рожать «хоть сегодня». Я из смотровой вышла слегка опешив, я-то думала, что как по сроку, не раньше 18-го ноября рожу… 12-го схваток не было, но ночь я практически не спала, матка была уже в тонусе и болел живот из-за этого. Утром 13-го на обходе доктор сказал, что уже точно будем рожать. Я не спорила))) В 9-20 была первая схваточка, несильная. И после этого они повторялись примерно раз в 40 минут. Акушерка сказала, что это дескать предвестники, но я-то понимала, что это готовится уже моя девочка к появлению на свет))) В час я даже сумела подремать, с того времени интервал между схватками стал примерно 20 минут. Они были все еще несильными. Так продолжалось до 17 часов. С 17-10 интервал резко сократился, стал 10 минут. Ну и сильнее они стали ощутимо, уже приходилось массировать поясницу, чтобы утихла боль. В 18-10 интервал еще сократился, стал уже 5 минут. Реактивно так все стало…. До 19-30 также примерно все и было, исключая только то, что сила схваток увеличивалась. Воооот, а в половине восьмого меня посмотрела акушерка, сказала, что открытие 3 пальца и что она дескать «немного потянула шейку в схватке и еще полпальчика приоткрыла». Волшебное это ощущение, скажу я вам……………. Я смеялась, она на меня посмотрела как на сумасшедшую и спрашивает: чего ты смеешься? На что я ответила: а что мне тебя, матом крыть чтоли? Хоть бы предупредила, что будет ТАК ПРИЯТНО))))))))))))))))) Ну короче потом была клизма и понеслось…….. Интервал 3 минуты, 2 минуты, продолжительность схваток почти по минуте, интенсивность офигенная просто, поясница уже горела огнем))))) пыхтела я наверное как паровозик…… Воды у меня не отходят сами, это наследственное. В половине девятого посмотрела меня еще раз акушерка, сказала, что полное открытие и сейчас пойдем рожать. Воды спустила……. И я чуть не родила прям в предродовой, малышка прям с водами «поплыла» на выход. Ой девочки, как трудно сдержать порыв тужиться, когда дитю уже хочется на свет………. Становишься почти зверюшкой с одними только инстинктами……. Вобщем после первой схватки побежали мы бегом на кресло, еще одну схватку мне не разрешали тужиться, это было жесть. А на второй схватке мы начали рожать. В две схватки собственно все и случилось)))) Первые слова мои были после момента рождения дочки: девченки, какой же кааааааааааайф))))))))))) Мне уже сказали, что дочка в порядке, она покричала, показали мне ее, жаль конечно, что не приложили к груди сразу, но учитывая мой проблемный резус, я все понимаю. Порвалась я по старому шву, но даже не расстроилась, это же все такие мелочи по сравнению с тем маленьким чудом, которое появилось на свет!!!!!!!!! И не передать никакими словами то ощущение непередаваемого счастья и нежности, которое ощущаешь понимая, что твой человечек родился и ты дала новую жизнь живому существу…….. Это просто чувствует каждая из нас, когда наши малыши появляются на свет. Дочку кормить мне принесли через сутки с лишним, у нее оказался резус положительным, поэтому страховались, проверялись на антитела и все такое прочее. Слава Богу, что все оказалось в порядке. Так что в итоге могу сказать, что роды наши были стремительными, очень быстрыми и видимо поэтому было больнее, чем с сыном, именно уже последние полчаса. Но все терпимо, девочки, все это реально пережить и переступить, мы кстати общались с дочей весь период родов, между схватками я с ней говорила и гладила пузик, все ей объясняла, успокаивала, что скоро встретимся с ней и что ей не нужно бояться и переживать, что все будет хорошо. И я верю, что ей на самом деле было проще и не так страшно. Вот собственно и весь наш рассказик, надеюсь, что несильно утомила вас своими мемуарами))))
Liliana
сообщение 24-01-2009 22:12
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Из: Чехия

девочки, вчера Wind-Оличка родила 52 см, 3700. больше ничего пока не знаю ))) она вся сияет.
ЛОЛИТА
сообщение 27-01-2009 11:14
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Из: Испания

Вчера в 20.56 Людочка стала мамой !!! Ей сделали кесарево.Чувствуют себя очень хорошо !Милли самая сейчас счастливая !!! Вес Луишика 3760 и рост 53 см.
elfinya
сообщение 28-01-2009 09:36
Сообщение #29

Активный участник
**

Здравствуйте всем кто меня помнит!!!
Поздравляю Wind, Милли и всех новоиспеченных мамочек с рождением деток!!!
Вот, пока детки спят, решила всетаки написать про свои роды.
Дело было так: С субботы на воскресенье ночью (с 7 по 8 ноября) начали подтекать воды (как потом выяснилось). Настало воскресенье мы с мужем поехали в роддом проверить - оказалось и правда воды. (Спасибо интернету - подсказал съездить проверить). На меня одели больничную рубашку и оставили в роддоме ожидать родов, а муж поехал домой. Как позже выяснилось на УЗИ воды потихоньку начали подтекать только у одного из плодов (тесно стало моему мальчику). Так я там и прождала до среды 11 ноября в предродовой палате. За это время постоянно сменялись мои соседки, уходили в роды рожали и прибегали похвастаться уже счастливые.... а я со своим огромным к тому моменту животом уже и не спать и не сидеть и не лежать толком не могла. А в среду утром я проснулась от схваток, схватки уже шли с периодичностью в 2 минуты. На осмотре оказалось что уже почти полное раскрытие и меня бегом повели в родовую.
Как хорошо что есть сотовые телефоны - между схватками я позвонила мужу сказала что РОООООЖАЮ УЖЕЕЕЕ!!! Схватки шли все интенсивнее (сразу оговорюсь что сила схваток ни в какое сравнение не идет с моими предыдущими родами, в этот раз все было намного болезненнее и быстрее). В общем через 3 часа после обнаружения того, что я уже рожаю, я родила сама первую маленькую девочку Софью весом 2075 и ростом 46 см. Софья закричала и мне стало так легко схватки и потуги куда-то пропали, как будто я уже родила совсем. Лежу я значит, отдыхаю, рассматриваю Софью а схватки вдруг начинаются снова опять все и нтенсивнее и опять снова потуги, как будто новые роды, только очень быстрые. На очереди был мой мальчик. Схватки переросли в одну бесконечную начались потуги а я не никак не могу его родить (как позже сказали врачи он неправильно повернулся головкой). Помню только одну сплошную схватку без передышки, потуги уже и не чувствую - тут врач принимает решение о кесаревом и меня в срочном порядке повезли в операционную. В лифте потолок зачем-то был зеркальный. Я лежу на каталке на спине в своей бесконечной схватке и вижу свое лицо в зеркале на потолке в лифте ни о чем не думаю - тупо смотрю на потолок.
В операционной такой яркий свет - помню меня просят перебраться с каталки на стол, а я не могу... схватка не перестает и очень хочется тужится, а нельзя.... В конце концов мне дали наркоз надо мной раскатывался гул голосов все куда-то бегали что-то говорили, и я очнулась лежа на спине через 3 часа уже в реанимации, как мне показалось схватка еще не прекратилась (но это только показалось). Уже не было никакой боли и дышать было так легко-легко (в последние месяцы беременности трудно было лежать, так как воздуха почему-то нехватало). Живота больше не было, вместо него был такой сдувшийся шарик и никто там не пинался и не шевелился. Мне сказали, что в результате кесарева родились с разницей в минуту мой мальчик весом 2650 49 см и девочка 2154 46 см. Моя первая девочка и мальчик уже были в обычном детском отделении а последняя девочка Сашенька в реанимации, так как ей пришлось тяжелее всех...
Сейчас слава богу все в порядке. Но риск был велик, так как между рождением первой девочки и вторыми детками разница получилась час. Какая бы я ни была противница кесарева, но в этом случае нужно было всетаки настаивать на кесаревом с самого начала, тогда бы моя младшая девочка не оказалась в реанимации...
Сразу оговорюсь, что восстановление после кесарева ГОРАЗДО сложнее чем после ЕР. На вторые сутки мы с мужем пошли смотреть деток - детки были на разных этажах (просто подняться и пойти было невыносимо больно - реально помогал бандаж, без него бы я не смогла на вторые сутки встать и пойти по этажам).
Сначало мы побывали в реанимации, посмотрели на нашу девочку - очень тяжело видеть своего ребенка в таком состоянии, когда к нему подключено куча всяких капельниц и датчиков. Тогда я миллион раз пожалела о неправильно принятом решении. В реанимации было много и других деток, я видела новорожденных весом чуть больше килограмма - страшное зрелище.
А первые двое моих деток были впорядке, только маленькие.
На четвертые сутки мне отдали первых двух деток мы теперь были вместе в палате, а на седьмые сутки отдали и нашу Сашеньку, боже мой, как же она на тот момент отличалась от первых двоих деток - даже плакала так жалобно, что сердце на части разрывалось...
Ну ладно, все закончилось благополучно. Детки подрастают. Сейчас с животика переворачиваются на спинку, улыбаются в ответ - начинают гулить. Сейчас нам 2 с половиной месяца и мы весим уже Леша 5380 - 57 см, Софья и Саша примерно по 4100 53 см. Едим сцеженное молоко и конечно искусственную молочную смесь. Помню как я пришла на сайт в хочушки, как мы с мужем полгода ждали когда же у нас заделается ребеночек и как оказалось что будет сразу трое малышиков и вот теперь они уже родились и радуют (а иногда и огорчают ) маму с папой. И вот теперь пишу уже про свои роды как "бывалая" мамаша, а кто-то прочитает и может быть сделает какие-то полезные выводы для себя.

(IMG:http://i024.radikal.ru/0901/44/ea396d8758a2t.jpg)

(IMG:http://i078.radikal.ru/0901/d3/429e9b524faat.jpg)
Wind
сообщение 05-02-2009 14:17
Сообщение #30

Пользователь
*

Из: Россия г.Оренбург

Девченки всем привет!! всем спасибо за поздравления!! лежала в роддоме-читала,правда ответить не могла и поблагодарить, но было жутко приятно и радостно!пока есть минуточка-спит мой ангелочек-расскажу что да как у нас прошло хоть в общих чертах.Вобщем положили нас в роддом-вроде как срок подошел, но шейка не открывалась у меня.давали спец теблетки-способствующие открытию и подготовке шейки.шейка то подготовилась но не открывалась больше 2х пальцев.23 утром прокололи пузырь где-то часов в 9 и начались схватки у меня.к 12 дня открытие всего 3 пальца было. поставили капельницу с окситоцином-чтоб схватки усилить и тем самым шейку открыть-нифига.ладно хоть обезболили на время-дало мне 1,5 часа отдыха.в 4 уже потуги начались а открытие фиговое.уже и воды стали зеленоватые идти-я уже себе места не находила,но врач сказала что все еще терпимо,цвет еще позволительный,но решили что если к 6-7 часам вечера не откроется пойдем на кесарево.в 7 часов открытие 8 пальцев было а остатки врач мне руками дооткрыла.вобщем пока завершающий этап-столько мыслей пролетело в голове и больно и страшно было,но потом врач слышу говорит-ну давай давай,вот он беленький... я сквозь боль удивилась-кто, говорю, беленький? рач смеется -говорит чубчик вон беленький торчит.тут у меня сил прибавилось словно и я давай дальше стараться ;-) да и за малыша волновалась-думаю зажму его щас..непутевая мамаша.вобщем када перешла на кровать (там не в креслах рожают) сил опять не было,но потом врач опять взяла мою руку и положила ТУДА а таааааам...........ощущается кусочек головки и волосики!!!!! незнаю почему но именно волосики дали мне решающий пинок-помню уже смутно просто что схватка-не схватка -тужилась все время и все ждала када скажут что вот головка вышла и т.п.и тут слышу крик врача-20-20.родился.мальчик! и одновременно мне на живот плюхнулось что-то маленькое,теплое,мокрое,удивительно нежное и ...что поразительно-родное...только тогда глаза открыла,обняла его и рождение последа,внутренний шов и т.п. уже восрпинималось натсолько пофигистично....я ощущала только маленькую спинку и попку под руками,плакала одними глазми и врачам говорила-спасибо вам,спасибо.. а они смотрят на меня-смеются :))
потом оставили нам на 2 часа в род зале.отправила смски родителям а мужу позвонила,включила громкую связь на телефоне,положила его рядом и сказала-слушай.так мы 2 часа втроем и пролежали получается ))) он отт сына тащился да меня распрашивал,потом в час ночи привез нам покушать и все хотел сына посмотреть-а я вспомнила про фотик и авкушерка прям там сняла сынульку на видео-отдали папе так пол ночи запись прокручивалась,обсуждали по телефону до 3х ночи :-)) ну и так поздравления только до 5 утра-отвечала на смску.но самое главное..это тот ангелочек что лежал рядом..его мерное сопение,аромат..да просто даже внешность..ощущение необычности и счастья от того что он рядом...а на следющий день уже ощущение что как буд-то так и надо и мысль в голове была- и как же я раньше то без него жила??? лежат глазки мори-окияны глядят на меня...быть мамой большая честь,большой труд но и неизмеримое счастье! любые трудности гаснут при виде одной пусть даже пока не произвольной улыбки во все 32 еще не вылезших зубика :-)))

Lalika
сообщение 24-02-2009 22:46
Сообщение #31

Активный участник
**

Итак, мой рассказик про роды:
Начну с того, что мы с врачом договорились рожать 23 февраля. 16 февраля нам позвонил папа мужа и стали разговаривать про роды, что мол 23 не очень хороший день- и праздник и понедельник и говорит: "Вот завтра хороший день, у меня будет аванс!".
Легли спать, а я не могу заснуть и что-то в районе лобка происходит- покалывает, побаливает... Потом проснулась от того, что низ живота побаливает, заснула и так просыпалась раза 2 ещё от нытья внизу живота. Утром проснулась, отправила дочку в садик и стала собираться в магазин за комодом, папа мой должен был меня отвезти. Напоследок пошла в туалет, а у меня коричневые выделения... Звоню врачу, тот велел срочно ехать к нему. Выхожу к папе и говорю, что маршрут меняется едем к врачу. Врач долго смотрел, потом улыбнулся и сказал, что я в родах- раскрытие 3 см и головка малыша опустилась, чтобы ехала в роддом, он приедет в 16.00 ко мне. Позвонил в роддом, сказал, чтобы не стимулировали, чтобы все шло естественно.
Приехали в роддом (по пути туда я все порывалась папу затащить в магазин и все таки заказать комод, но он был непреклонен :)) Приехали в роддом в 11.30, сделали мне прекрасную процедуру по имени- клизма и положили в родовую. Схватки были примерно минут через 20. Ну и до 16.00 интервал схваток уменьшился до 10 мин, я спокойно лежала, общалась с персоналом.
Лирическое отступление:
всем родственникам я сказала не звонить, что сама позвоню как рожу, только с мужем смс- илась. Но моя мама неугомонная, звонит в роддом, взяла трубку дежурный врач, разговор:
мама- Моя дочь у вас рожает, как она там?
врач- Все идет по плану.
мама- Когда она родит?
врач- А вы куда-то торопитесь?
мама- нет...
врач- А-А, тогда у вас водка стынет?
мама- нет...
врач- ну тогда ждите к 9 вечера внука :)
Так вот- в 16.00 мне прокололи пузырь, воды светлые. Легла схватки стали с интервалом в 5-6 минут. Приехал мой врач и сказал, что я ещё "в Египте ", часик теперь будем наблюдать за схватками. За час ситуация практически не изменилась и мне поставили капельницу и тут практически сразу схватки стали непрерывными. Врач стал смотреть мое раскрытие- сказал, что 5 см и очень плотный пузырь, т.е. его прокололи и он как бы не лопнул и стал мне его раздвигать... я думала умру от боли... это очень больно!!!! Заодно он "обрадывал"- сделал раскрытие на 6 см, а это значит, что стали на сантиметр ближе к завершению... И пошел пить кофе, подметив, что я "прилетела из Египта в Россию"... Схватки невыносимые все сильнее и сильнее, уговариваю малыша быстрее родиться, пришла акушерка. Тут меня уже стало тужить, акушерка глянув туда, схватила капельницу и мы бегом понеслись в родовую, я прямо в носках :) забралась на кресло... акушерка кричит не тужиться, продыхивать схатку, тем временем одевается и одевает мне бахилы... влетает врач и начинает наезжать на акушерку- мол, рано она меня привела, но тут же убедился, что вовсе не рано... Схатка- "Вдох- тужься, ещё раз вдох- тужься, ещё раз вдох- тужься... Молодец, отдыхай" Следующую схватку сказали продышать....Схатка- "Вдох- тужься, ещё раз вдох- тужься, ещё раз вдох- тужься..." И тут я вижу в руках у акушерки мой маленький комочек, черненькая головка, розовые ручки, ножки! Отдали детской сестре, она стала откачивать слизь из ротика и носика, я у всех спрашиваю- Почему он не кричит???? И тут я услышала голосочек своего сыночка, мне его поднесли, показали со всех сторон, грудь не захотел взять и его понесли обрабатывать дальше. Потом родился послед, врач все осмотрел- все нормально. Принесли мне телефон- позвонила мужу, маме- все плачут от счастья. Полежала 2 часа в послеродовой, потом меня перевели в палату совместного пребывания с ребенком, но ребеночка сказали принесут в 23.00 на кормление и уже на следующий день насовсем. Но мне было невтерпеж и я встала и пошла в детскую смотреть на моего сыночка, он сладко спал, отдыхал :)
В итоге наш Владушенька родился в 18.00, весом 3 380 г., 54 см. Выписали нас на 4-ые сутки. Сейчас мы дома наслаждаемся жизнью!
Спасибо за внимание!
Сказка
сообщение 03-03-2009 15:00
Сообщение #32

Сказки гуляют по свету....

Из: Франция/Украина

Вот и мой рассказик:

*50 часов "эйфории" или роды по французски*

Все вы помните что я хотела доходить до срока и уговаривала масю подождать, так вот он оказался послушным, и мы не только смогли доходить, но и собирались перехаживать...
24 января мы с мужем мило так решили - что кесарить на выходные меня никто не будет, поэтому спокойненько так собрались и к вечеру отправились в город, заехали на вокзал, купили бизеты на поезд для мужа и родителей, затем в кафешке попили капучино и отправились в клинику отметиться что схваток у меня нет.
В клинику мы приехали в 17.00 нам провели мониторинг, сказали что с масей все ОК и мы можем ждать до понедельника, чему я несказанно обрадовалась, так как на роды в этот же день ну никак не настраивалась. И тут акушерка мне так мило говорит: а вы не хотите чтоб мы поставиливам иголочки чтоб вызвать схваточки? Я говорю что не, не хочу, предпочитаю дождаться понедельника и вообще врач говорил о кесаревом. Она, ну да, ваш ребенок опустился и вообщемы практикуем самостоятельные роды... Но раз вы хотите в понедельник, значит, впонедельник. Ток щас УЗИ еще сделаем и отпустим Вас.
И я вся такая довольная отправилась на УЗИ, а там мне сообщили что у меня практически нет околоплодных вод и рисковать никто не будет, а будут вызывать роды. В 18.00 мне поставили спец. тампон который должен спровоцировать раскрытие, в 18.30 я начала ощущать схватки, где-то до двух ночи они были не сильные и я отдыхала, а в два часа ночи мне приспичило в туалет по большому и после этого понеслось. Схватки увеличились и участились на столько что мне начало рвать крышу... Но я терпела и говорила себе: ве через это проходят и я пройду... Правда под утро стала задаваться вопросом - когда же мне поставят перидюраль /эпид.анастезию/?
Когда утром ко мне пришла акушерка - это было первое что я спросила, на что получила ответ - когда расскрытие будет 3 см. А при осмотре она сказала что расскрытия нет вообще. Вобщем я мысленно послала все к чертям и стала молиться на раскрытие как на чудо.... Что касаеться осмотра - то это отдельная тема - у меня чувствительный проход и осмотр был больнее чем схватки - я орала так что муж морально не выдерживал - плакал от того что мне больно а он не может ничем помочь.
Вечером в 19.00 меня спустили в родильную палату на очередной осмотр 0 где мило обрадовали - что раскрытие началось только оно даже меньше чем сантиметр... и поставили мне.... очередной тампон... Блин, вот тут мне надо было настаивать на капелице или сразу же на кесаревом, но я как послушная овечка таки согласилась на тампон. К 10 вечера схватки увеличились и превратились в сплошную безперерывную боль, но я мужественно дотерпела до 5 утра а потом вспомнив весь свой нецензурный запас слов отправила мужа за акушеркой. И тут я должна сказать, спасибо Богу что дежурный врач сменился и не стал ждать вечера как предполагал врач с прошлой смены, а сказал спускать меня в родовую палату и ставит капельнимцу и передюраль утром. При осмотре оказалось что раскрытие составляет 1 см. Особого продвижения ненаблюдалось...
Когда меня подключили к аппаратам - оказалась что схватки по частоте и силе идут такие как при раскрытии в 6-7 см, и это при моем 1 см-ре. Поставили мне капельницу и передюраль - и вот тут я кайфонула - никакой боли - сплашное блаженство - ощущала только потуги /не боль, а так желание потужиться как побольшому/. Даже вздремнула... А в это время в соседних палатах народ трудился над родами, в этот день в клинике родилось двадцать младенцев. А только слушала: пусе, анкор, анкор, анкор /толкай, еще, еще, еще/ а потом детский плачь и говорила себ, ну вот кто-то уже осчастливился... Тем временем капельница сделала свое дело и раскрытие пошло. Перед кесаревым оно было уже 9 см. Если б все шло благополучно могла б родить сама, НО... Не все идет как нам хоцца и можеться... В 18.00 пришла акушерка и при проверке данных с аппарата отвернула его от меня типа невзначай, а на самом деле специально, так кк сердцебиение ребенка стало падать, а мое стремительно взлетать в верх, пришел врачь, типа познакомиться, провел осмотр, и ушел за аппаратом УЗИ.

Да, забыла написать, что когда мне пробили пузырь, вод действительно оказалось мало, я бы сказала что они вообще отсутствовали - вылилось максимум 100 грамм.

Как оказалось малыш никуда не опустился, а так и был высоко стал слегка опускаться только при потугах.
К тому же на УЗИ показало что он лежит затылком вниз, что еще более затрудняет спуск, затем он попытался в ручную повернуть головку, но пузырь на столько ссохся что возможности для маневра не оставалось и тогда врач отдал указание готовить меня к кесареву.
К тому моменту я так обрадовалсь что перестала ощущать даже потуги. Перевезли меня операционную - я уже улыбалась во весь рот... В голове вертелась только одна мысль - ну вот наконец -то и я увижусь со своим ангелочком.
Но когда я увидела мужа, я думала только о том как бы он не плюхнулся в обморок - он был белый как стена, взглят затравленого зверька, заулыбался он только тогда когда услышал плачь сына. Он то в отличии от меня все показатели с аппарата видел, и знал, что состояние наше далеко не из лучших... Как бы там ни было, я ему очень благодарна за то что все это время он был рядом. Хоть потом ему это вышло боком - он так переволновался что поднялось давление, и держиться до сих пор, ниже 170 не опускаеться...
Вобщем вот так 26 января в 20 часов 35 минут мы стали счастливыми родителями самого лучшего сыночка в мире. Воаля - Луи Франсуа Микола Ребияр - вес 3 760, рост 52,5 см по Апг - 10.
(IMG:http://s43.radikal.ru/i100/0903/be/5b1b5def7b6a.jpg)
Lila B-Fly
сообщение 17-03-2009 15:50
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Срок родов у нас стоял 8-9 марта.
10 марта меня мой врач решил положить в роддом и понаблюдать, при необходимости - начать стимуляцию. Матка у меня была перерастянута, плод крупный и т.д. и т.п.

Так вот, 10 марта в 4 утра у меня начались регулярные схваточки, каждые 3-5 минут по 30 сек.
Вполне терпимые.
К 6 часам я убедилась, что рожаю, и мы вызвали скорую из нашей страховой компании. И еще позвонила своему врачу.
Очень повезло, что время было раннее и мы доехали без пробок.

Меня оформили, побрили, проклизмили, подняли в родблок.

Меня поместили рядом с родзалом в отдельном боксе, подключили КТГ. Схватки были умеренно болезненными.
Я стала ждать своего врача.
В 9 он ко мне пришел - посмотрел, повел на кресло.
Раскрытие было 3 см, он проколол пузырь и подрастянул мне раскрытие до 4 см.
Воды у нас были светлые.

Потом я пошла в свой бокс дожидаться анестезиолога, так как схватки резко стали болезненными.
Где-то в 9.30 он пришел, успокоил меня, утешил словесно и поставил эпидурал.
Ощущение при этом стало - как будто сильно давит на низ, но не как потуги, а по-другому.
Не шибко приятно, но зато не больно.

Через некоторое время схватки немного стали ослабевать, и мне поставили окситоцин.

Все это продолжалось примерно до 12.30-13 часов.
Регулярно меня приходил смотреть мой врач.

Я уже лежала и не понимала, почему мне так больно-то, если стоит эпидурал. Мне объяснили, что он уже не действует, так как на полном открытии не обезболивают.
Врач констатировал полное открытие, но ребенок лежал высоко и не спускался в родовые пути.

Следующие 2 часа были ЖЕСТЬЮ!!!
Полное открытие, схватки, потуги какие-то непонятные, вроде есть, а вроде и не то.
Тут мне приходилось на схватках и колени к животу, и на судне посидеть, и прибежала заведующая роддомом, и приходили разные доктора меня смотреть и во мне ковыряться, очень больно.

Все это вынести мне помогал МОЙ МУЖ! Он обтирал меня мокрой тряпочкой, подносил пить, я цеплялась на схватках за его руку, упиралась головой в его живот, и НЕ ОРАЛА! хотя хотелось вопить и орать изо всех сил. Я продыхивала каждую схватку с помощью мужа - он ни на секунду не отходил от меня, ободрял, хвалил, говорил "дыши-дыши-дыши-тужься" - как его научили врачи.

Так прошло время примерно до 15 часов.
Прибежало сразу много врачей и снова заведующая, и приняли решение меня экстренно кесарить, так как ребеночек никак не шел на выход.

Вобщем, в 15.44 достали мою доченьку, она в родах почти не пострадала (гипоксия была, но не критичная). Я услышала ее мяуканье, повернула голову и увидела ее попку и пуповину.
Мне поднесли ее поближе, чтобы я убедилась, что это девочка :)

Потом меня еще минут 40 зашивали, а в это время дочу помыли, за чем наблюдал наш папа.
Потом меня снова привезли в мой бокс, там меня ждал муж и доченька в кювезике :)

И мы лежали и наслаждались общением!
И папа взял малышку на руки первым!

Потом у меня были осложнения с давлением, и меня продержали в интенсивной терапии еще сутки, чувствовала я себя очень плохо, но грело душу то, что дочка родилась здоровой!

Ну а потом перевели в палату, шикарную! 25 кв.метров, со всеми удобствами, нас там было двое с девочкой, она тоже по контракту.

Ну а дальше были бессонные ночи, снова давление, самочувствие на грани обоморока, но все это ерунда - я была вместе со своей деточкой!!! И потихоньку восстанавливалась.
Правда, молока у меня не было 5 дней, и даже молозива не было, поэтому каждые 3 часа я кормила ее смесью с ЧАЙНОЙ ЛОЖЕЧКИ (политика роддома ТОЛЬКО ЗА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!)

Выписали нас 15-го, когда у меня как раз пришло молоко.

Вот обживаемся дома.
Правда, есть одна большая проблема - у меня сильно-сильно обострился гастрит и я не могу нормально питаться, как положено кормящей маме. Но я лечуть потихоньку и восстанавливаюсь, надеюсь, Бог не оставит мою масю без моего молока.

Девочки, у меня не осталось в этот раз от родов никаких УЖАСНЫХ впечатлений!
Да, было очень-очень больно, но "крышу" у меня не сносило, как в первый раз.
А если бы мужа не было - может быть, и снесло бы.
Так что муж мне помог просто КОЛОССАЛЬНО!!!!!!!!

П.С. А вот быстрыми я свои вторые роды назвать не могу. Началось в 4 утра, прокесарили в 15.44.
Ovetqanna
сообщение 23-03-2009 19:17
Сообщение #34

Мыслим позитивно!

Из: МО

Lila B-Fly, как же тяжко тебе пришлось, как будто все страхи твои реализовались, но ты справилась, всё преодолела, я за тебя очень рада, и ведь результат отличный!
У меня всё было просто волшебно по сравнению с твоими тяжелыми родами. Самое когда пришлось понервничать - когда во вторник мне сказали, что операция скорее всего на пятницу будет, а я хотела как можно раньше, по крайней мере в среду! Стала слезы лить, врач меня пожалел (хоть и поворчал) и часа через два сообщил, что меня назначил на среду, на утро! Как я была рада, прямо плясать хотелось! Меня очень угнетала больничная обстановка (контракт отдельной палаты патологии не предполагает, я лежала в общей).

Вобщем с утреца в среду я прошла все необходимые процедуры, в 9-30 спустились в оперблок, где-то в 9-45 в операционную, там все в космических костюмах, в т.ч. моя врач, меня раздели и обули в мешки, замотали ноги бинтами. Операционный стол интересный - наклонен чтобы голова была выше ног, и отдельные подставки под руки, как крылья, подумалось "ну вот, ща взлетать будем" (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Я всем улыбалась и радовалась всему - хорошей погоде за окном, доброй медсестре, своему врачу. Воткнули катетер, неприятное ощущение и боль в мочевом, но я мысленно себя утешала, что это самое вобщем-то неприятное, и оно уже позади. Анестезиолог пожилой добрый дядечка, я с ним всю дорогу вела светские беседы. Анестезия была спинальная, довольно долго не могли найти иглой нужное место, тыкали-тыкали, хотели кого-то еще позвать, но под конец все же поймали нерв, по ногам пошло такое приятное тепло, а у меня как раз ноги замерзли, я прям обрадовалась. Уложили, в одной руке капельница, в другой датчики давления, перед носом повесили ширму, а живот начали чем-то мазать, чувствовалось совсем отдаленно, но я на всякий случай сказала что чувствую как мажут. Потом вдруг резко зашумело в ушах и потемнело в глазах, дядечке я сразу сказала что "отъезжаю", он утешил что это нормально - ну тогда я спокойна! Было так тепло и хорошо, совсем уже не страшно, в животе чувствовались какие-то шорохи, как будто нажимают и массируют его, скорее ребрами я это чувствовала. Слышала как врач сказала ассистенту "ребенок в ягодичном, подтолкни головку", тогда я только поняла что они уже "внутри" (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Потом раздался странный булькающий звук "кууаааа, ккууааа, уаа, уааа", из булькающего кваканья превратился в чистый младенческий звонкий крик! Так быстро!!! Думала, буду плакать в этот момент, а не было ничего кроме огромного интереса и облегчения - всё, родилась малышка!!! Её такую беленькую мне сразу показали со всех сторон, потом положили на столик, где на моих глазах обтирали, взвешивали и обмеряли. 3600, 55 см, 8/9 по апгар. О ходе операции уже совершенно не думалось - было жутко интересно смотреть на малышку! Она такая розовенькая была, светленькая, я радовалась что как я и хотела, она не смуглая, а белокожая, в папку. Её завернули, еще раз мне поднесли посмотреть, я попросила дать ей грудь, её приложили и выдавили молозива, она очень азартно почмокала, вся извозюкалась, так умилительно! Потом сверточек отнесли папульке, который ждал за оперблоком, он минут 15 ее держал, фотографировал и качал. Потом еще минут 20-30 я лежала и балдела, меня видимо зашивали, т.к. врач уже отошел и оставил меня на попечение ассистентов. Ширму убрали, меня переложили на каталку (странно было видеть свои ноги, которых совсем не чувствуешь). Следующие 12 часов я лежала в послеоперационной палате под всякими капельницами, часа через 4 отошла анестезия, надо было ворочаться с боку набок, время от времени врачи нажимали на живот, это было больно, но всё терпимо, хотя каждую следующую "экзекуцию" ждала со страхом. Попутно писала всем сообщения, мне звонили, поздравляли, за окном пошел лёгкий снежок, хотелось поскорее восстановиться и уже сегодня поближе познакомиться с дочкой. В 8 вечера я сама встала и пересела в каталку, держа свой опустевший дряхленький животик. Меня привезли в палату, больше похожую на нелохой гостиничный номер. Через 10 минут привезли дочу, и часов до 11 вечера мы были вместе! Она такая красивая, я иногда плачу глядя на нее, неужели дети бывают такими красивыми?! Когда ее держишь на руках, вся боль отходит на второй план. А когда я ее отдала на ночь в детскую, тут то и навалилась слабость, испарина, боль и усталость разом. На следующее утро дочку привезли мне уже насовсем и началась всё самое интересное, но это уже другая история ))
Каприз
сообщение 15-05-2009 18:52
Сообщение #35

Самая счастливая мама!

Из: Курган

Ну, вот и мы родились :))
10 мая в 19.30 у меня начали отходить воды. Быстренько собралась и уже через 45 минут мы были в роддоме. А в 23.57 в сроке 37 недель на свет появился Алешка :)). Оценка по Апгар 8/9. На пятые сутки - мы дома :)).
Каринка
сообщение 22-05-2009 22:54
Сообщение #36

Завсегдатай форума

извиняюсь, что длинно, писала в роддоме, не уследила за обьемом..

65 часов мучений за полметра счастья

Говорят, что настоящие схватки ни с чем не перепутаешь. Ну да, при условии, что всё идёт как надо. А бывает, что процесс запускается и в какой-то момент "зависает".
16 мая, 3 часа ночи, первые слабые схватки.Гадаю - оно или нет. По 40 секунд с перерывом в 10 минут. На тренеровочные не похоже, спать не могу, ношпа и душ пофигу. Тихонько радуюсь и все же сквозь боль отключаюсь. Через 2 часа я проснулась от очередной схватки и узнала, что через час мы едем в роддом. Схватки через каждые 8 минут. Странно, прошло почти 12 часов.
В роддоме мне сказали, что открытие пол-пальца и это не могут быть никакие схватки. Было терпимо и я спокойно отправилась домой. От усталости удалось уснуть, сначала по 8 минут сна, а потом сон покрепче.
Опять проснулась среди ночи от боли, уже сильнее, а регулярности нет. 6 минут, 8, 10, 6, 5, 6, 8, 6... Ещё попытка: ношпа, душ - толку нет. Днём мы затеяли уборку, чтоб сделать последние приготовления и заодно может у меня процесс пойдет быстрее. К вечеру схватки стали каждые 5-6 минут и ещё сильнее. Я даже успела поплакать на плече у мужа, от усталости. Вобщем мы снова поехали в роддом, с мыслью "делайте что хотите, но только не домой". На осмотре выяснилось, что открытие уже целый палец, а не половина. Врач сказал "маленький, но прогресс". Предложили остаться на ночь, а утром чуть-чуть постимулировать, если само не получится.
К утру схватки даже не усилились, но поспала я раза 3 по пять минут. В семь утра зашел врач и сказал, что стимулировать не будут, что это только подготовка и вообще рано нам рождаться, ведь до ПДР ещё 3 дня. Сказал, чтоб я подождала ещё акушерку и тогда решим, что делать. Я растерялась и молча согласилась. Около 12 меня осмотрела акушерка, сказала что раскрытие не продвигается. Поставили записываться схватки - тут прогресс был. И меня отправили домой. Акушерка сказала, что лёжа в палате будет хуже и что лучше естественно всё это дело "разгулять". Вобщем к утру она меня ждала обратно, либо самой рожать, либо стимулировать, чтоб меня больше не мучать.Это меня устраивало и я радостно поехала домой. Примерно в час дня я села в машину к маме и она повезла меня домой. Схватки усиливались и я даже подумала "а может попросить развернуться?". Дома я поела нормального супа, попила чай, посидела за компом. Ну, не забывая каждые пять минут отвлекаться на то, чтоб попрыгать по комнате мыча песенки. Я поняла, что до утра не выдержу, может ночью ехать? Потом мы с мужем вышли на улицу, стали бродить недалеко от дома, у меня сносило крышу от боли и усталости, я истерично улыбалась и несла чушь про аиста, который клевал меня изнутри, чтоб принести ребенка. Наверно я говорила ещё много глупостей, но уже не помню. Иногда я ловила себя на мысли, что не понимаю где я. Нет, до ночи я тоже не дотерплю, надо ехать вечером. Через минут может 10-15, проходя мимо дома свекрови(тоже не поняла, как мы там оказались) я поняла, что не дотерплю даже до вечера, ехать надо прямо сейчас. Мы поднялись, муж убежал домой за вещами, свекровь помогла засечь время и вызвала скорую. По телефону нас отругали, что не позвонили раньше, мол, 3 минуты - это не шутки. Приехали быстро. Сидя в скоро стало сложней терпеть, в один момент мне задали идиотский вопро "что, чаще стало?". Как будто не видно, что я не в состоянии следить за временем. Выходя из машины подумалось "я больше не могу. хотя если я так думаю, значит осталось часа 2".
Роддом, утренняя акушерка и другой врач. Было около семи уже. В бумажках написано что мы прибыли в 18:40. Когда они увидели меня в коридоре сгибающуюся пополам и услышали от врача скорой про три минуты, то удивились. Но заставили подождать в коридоре, на кресле смотрели другую рожающую. Дождались, я к этому моменту каждую схватку стонала и подвывала, уже никаких мычаний песен. Открытие 5-6 см. Врач с акушеркой переглянулись: "Вскрываем?". Врач кивнула, в меня ткнули острой штукой и сразу вытекло много жидкости. Воды чистые, светлые, что не могло не радовать. Помню в голове появилась дурацкая мысль: "а что, если доча захочет сейчас попить?". Вобщем меня отправили делать клизму(самой), а сами пошли готовить родильное. Там я оказалась ровно в 7 часов. Мужу сказали, что он может подождать в палате, так как через часика два меня вернут. В родильном заставили лежать на боку, так как слушали сердцебиение ребенка. Что-то всех оно очень беспокоило. Лежать было тяжео, хотя думаю тяжело было бы и в любом другом положении. Я посматривала на время, отсчитала два часа и ждала когда они кончатся. Через полчаса я вымоталась, на схватке кажется уже выла в голос, а в перерывах отключалась и переставала понимать где я и что тут делаю. Возвращаясь в реальность пугалась, ведь ещё рожать, а я отключаюсь. По моим подсчетам оставался примерно час и я собиралась отдохнуть во время отключения, пыталась не "уплывать", а расслабляться. Я боялась, что мне не хватит сил, особенно учитывая сколько я не спала. Вдруг очередная схватка оказалась гораздо сильнее, и дольше, и с каким-то давлением. Ноги как-то рефлекторно раздвинулись. Прибежала врач, глянула и пошла готовить кресло. Мне надо было перелечь не садясь, это оказалось легко. Весь родблок быстро заполнился людьми, они шептались о сердцебиении и что-то готовили. Врач обьяснила как надо тужиться: голову приподнять, взгляд на пупок, глаза не закрывать, молча, пресс напрясь, ногами отталкиваться, руками притягиваться, глубокий вдох, тужься, ещё-ещё-ещё, плавный выдох, тут же вдох, снова задержать дыхание и повторять пока не кончится схватка. Это сейчас я смогла вспомнить все действия. Тогда было очень тяжело запомнить всё сразу. Я путалась и постоянно забывала про плавный выдох. Или про то, что нужно тут же делать новый вдох, а не жадно дышать. Из-за этого все усилия были впустую. Кто-то из акушерок шепотом спросил "а если синий?". Вторая молча что-то приготовила. А третья сказала "не будет". Я до сих пор не знаю что и почему они обсуждали. Я знала, что с моим ребенкой всё в порядке, поэтому даже не слушала их и не волновалась, мне казалось они несут чушь, лучше думать о том, как правильно тужиться. Пока я тормозила, одна из акушерок(та, что утром отправила домой) решила помочь и стала давить мне на живот. Когда схватка кончилась, меня за что-то похвалили и предложили потрогать головку. Я удивилась, как она мягкая. Это, кстати, придало сил, наконец хоть что-то получилось, да и просто теперь точно нельзя расслабляться, ведь уже почти. Дальше всё пошло гораздо легче, ещё я вспомнила фразу "себя жалеть не надо, если что зашьют, а ребенку тоже больно". Естественно не хотелось мучать дитё, я старалась игнорируя любую боль и ... вот он, теплый комочек плюхнули мне на живот. Малышке сразу стали отсасывать всё изо рта, но она и без этого прекрасно кричала. Вот и всё, вот я и стала мамой, а это моё чудо. Моё маленькое счастье: 20:15, 49 см, 2570 грамм, такая крошечная. При этом полностью доношенная. Молодые акушерки всё сами никак не могли налюбоваться, умилялись и втроем одевали мою дочу. Я даже приревновала. Ну а потом все убежали в соседний родблок, малышку дали приложить к груди и привели к нам папу. Это был наверное самый счастливый момент. Любимый муж рядом и наша доченька. Теперь нас трое. Теперь у нас есть наша маленькая Ангелиса.
Fluffy
сообщение 11-07-2009 13:27
Сообщение #37

ищу гармонии...

Из: Екатеринбург

5 июля - ПДР.
10.30 - начали подтекать воды. К 13.00 уже бежали обильно.
Как заметила - выдохнула и начала сборы. Все как положено: душ, бритье, клизма...
Никаких схваток - тонус какой-то непонятный: 15-20-12-16 - ничего не понимаю.
Побаливает поясница. Сижу жду мужа.
13.30 - приехали в роддом.
13.45 - осмотр. Прокололи пузырь, раскрытия никакого.
14.00 - наконец-то схватки. Идут каждые 3 минуты.Дышу. Вспоминаю, что где-то читала, что безводный период максимум 12 часов. Приготовилась ждать.
15.00 - из соседней родовой слышатся душераздирающие крики. Боль уже достаточно ощутима. Пытаюсь делать массаж, но ничего не помогает.
Около 16.00 - очень захотелось тужиться. Я не поверила сначала: как? уже? Но вторая потуга развеяла мои сомнения. Я встала, доковыляла до врачей. На мой недоуменный вопрос:"как так" сказали: "просто ты хорошо рожаешь - ложись!"
Когда уже настроилась долго и хорошо тужиться, услышала реплику только что вошедшей акушерки:"Ой, уже полголовы торчит!" И следующая за ней: "Вызывайте педиатора!"
16.25 - Сыночек выскочил за три потуги (7/8 по Апгар, 3270, 53 см.). Даже не могу сказать, что рожать было больно. Тяжело было сдерживать потуги: когда такая силища распирает!
Больно было, когда меня штопали в течение часа (разрывы внутренние только, но много - до сих пор мучаюсь). Вот тут уж мне стало себя жалко, сыну ведь уже ничего не угрожало. Стонала, выла... Успокаивали всем отделением: потерпи, так хорошо рожала, у тебя талант и т. д.
В общем отделалась "малой кровью", жалко, что не в прямом смысле (кровопотеря 300 мл). Но это мелочи. Безумно благодарна сыночку, что беременность отходила легко и быстро появился на свет. Спасибо, Данилушка!
Леркин
сообщение 31-08-2009 10:52
Сообщение #38

я - Улитка!

Ну вот, мы и родились!!!!
27 августа, в 20:25 появился на свет наш сынишка!!! Матвейка!!!
Самый сладкий, вкусный, родной и любимый наш сынок! А вчера мы уже были дома, нас уже виписали!!!
Родился весом 3440, рост 51 см, по апгар - 7/8 баллов, я все таки грешу на обвитие, он так и не выпутлася. славо богу без гипоксии, и все анализы хорошие!!!
Сегодня ждем сестру домой и настраиваемся на первое купание!!! Ура!!!
девочки, это такое счатье!!!!!
Yarochka
сообщение 27-09-2009 12:03
Сообщение #39

счастливая

Сестренки, спасибо за поздравлялки (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif)
а теперь рассказик о родах:
ПДр нам ставили на 09.09.09., мне не хотелось рожать в этот день, так как смущали 3 перевернутые шестерки, а хотелось, чтоб малыш родился16 сентября, в день папиного 30-тилетия, но он решил по-другому. У меня в эту беременность очень проявили себя тренировочные схватки, тоесть я "уже точно рожаю!!!!" весь август, поэтому когда утром 1 сентября начались схватки, я решила полежать, и, все-таки пойти на линейку к моим ученикам (я ж обещала (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) ), а потом по магазинам (ремонт в квартире ведь был не закончен!) но через пол-часа поняла, надо будить мужа и ехать. Рожать планировали в Венгрии (я живу в поганичной области), ехать примерно час, но надо пройти 2 таможни. Муж позвонил врачу, и мы поехали. Пограничники повели себя очень хорошо: моментально сделали нам "зеленый" коридор, это несмотря на километровую очередь из машин, и через час мы приехали в роддом, акушерка осмотрела меня - открытие на 1 палец, потом сделала необходимые манипуляции, и я оказалась в родзале. Помня из прошлых родов, что мне очень помогла маска с каким-то газом, я немедлено потребовала ее, и начала дышать (IMG:style_emoticons/default/mad1.gif) кстати, это реально уменьшало боль во время схваток, потом меня снова осмотрели, открытие на 3 пальца, а еще через пару минут (ну мне так показалось) началось самое интересное: из опыта прошлых родов я помню, что потуги не болели совсем, и ребеночек родлся за каких-то 10-15 минут, дочку я родила без единого крика, но с сыном так не получилось. Потуги шли и шли, а малыш не рождался! я, наверное, достала врача вопросом ПОЧЕМУ так долго, и когда все это прекратится? в итоге минут через 40 родился мой любимка сыночек (IMG:style_emoticons/default/baby.gif) врач обяснил, что потуги были долгими, так как малыш во время родов ухитрился перевернуться, и после головки выходил сразу спиной и попой (IMG:style_emoticons/default/oh.gif)
51 см, вес 3400, 9 баллов по Апгар, замечательный мальчик! назвали Владимиром
хоть эти роды и были труднее, чем первые, все равно рожать малыша очень интересно! это как с походом на высооокую гору - смогу ? выдержу? и эта боль на самом деле не такая и страшная, и очень быстро забывается (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
всем будущим мамочкам желаю легких родов, и здоровых малышей (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)
Веснушка я
сообщение 01-10-2009 14:28
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Девочки, у нас родилась ДОЧЕНЬКА -Настенька 27.09.2009, вес 3528гр, рост 51см !!! :))))))))))))))))))))))))))
Мы ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Выписывают нас в субботу.

31 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему