Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Понятие Стерва, это хорошо или плохо в наше время
Катуся
сообщение 12-05-2010 03:47
Сообщение #41

Пользователь
*

Я думаю в каждой женщине есть кусочек стервы, по себе и подругам сужу. Иначе это не женщина была бы и мужчинам мы тоже нравимся в каком то смысле из-за этого!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varya
сообщение 12-05-2010 21:54
Сообщение #42

Активный участник
**

Из: Самара

Цитата(Катуся @ 12-05-2010 04:47) *

мужчинам мы тоже нравимся в каком то смысле из-за этого!

Не всем мужчинам! (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif)
Соловецкая Сашка
сообщение 13-07-2010 16:10
Сообщение #43

Пользователь
*

Стерва в наше время-это комплимент,а вот хорошо это или плохо? Скорее хорошо.
Mariposa
сообщение 27-07-2010 12:12
Сообщение #44

Завсегдатай форума

главное, не переступать все грани. Нынче стерва и уверенная в себе женщина понятия-синонимы. Раз так, то тогда многие из нас стервы.. или пытются такими быть. Может я и уверенная, но совсем незлобливая, какими являются многие "стервы" (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)
Сонька
сообщение 27-07-2010 12:24
Сообщение #45

Завсегдатай форума

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться

Сколько раз сталкивалась с тем, что маленькие девочки, которых жизнь чуть-чуть стукнула в ответ на какую-нибудь вселенскую глупость, резко начинают величать себя стервами, которым буквально море по колено, и суровыми воительницами, способными повести за собой народы – и, желательно, повести так, чтобы никто уже не вернулся, потому что жизнь дерьмо и вообще от неё умирают.
Сначала я смотрела на этот детский сад с умилением, но позже меня начало пробирать раздражение.
Суровые воительницы, да?
Знаете что, суровые воительницы, перечитайте, пожалуйста, Семёнову, а именно «Волкодава», а именно – главу 11 и путь кнесинки Елень к святилищу и главу 13, где ту же Елень спасают от Жадобы. Перечитайте-перечитайте. И, если юношеский максимализм ещё не до конца затмил ваш разум, поймите, что воин – это совсем не то, что вы думаете. Слово это, может, как раз потому и вышло из обихода, что в наше время оных нет почти. Может, уже даже совсем.
И ещё. Воин – это почти всегда одиночка.
Зато есть солдаты. Эдакое пушечное мясо с некоторым правом выбора, которое, впрочем, сильно ограничено мыслительными процессами прямого начальства. Солдат – он почти как раб, он делает то, что ему скажут. Это его долг. Солдату может быть больно, противно, как угодно. Он может даже умереть ради каких-то очень сомнительных ценностей. Он даже может не до конца быть уверен в том, что то, что он делает – правильно. Но он должен чётко осознавать, что сделать то, что он делает – его долг. Не выполнив его, он не сможет посмотреть в глаза честным людям. Солдат – это человек чести. В идеале. И ещё он должен понимать, что он – легко заменяемая пешка. Не воин.
Но, маленькие девочки, успокойтесь. Вы и не солдаты вовсе. Вы – курицы, возмечтавшие о соколином полёте. Удел куриц – галдеть в курятнике о высоком, высиживать яйца и пялиться в небо, думая о том, как несправедливо бытиё, обделившее крыльями. И прятаться от хищных птиц, когда по земле скользнёт их тень..... (с)
Mariposa
сообщение 27-07-2010 13:03
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Цитата(Сонька @ 27-07-2010 12:24) *

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться

Сколько раз сталкивалась с тем, что маленькие девочки, которых жизнь чуть-чуть стукнула в ответ на какую-нибудь вселенскую глупость, резко начинают величать себя стервами, которым буквально море по колено, и суровыми воительницами, способными повести за собой народы – и, желательно, повести так, чтобы никто уже не вернулся, потому что жизнь дерьмо и вообще от неё умирают.
Сначала я смотрела на этот детский сад с умилением, но позже меня начало пробирать раздражение.
Суровые воительницы, да?
Знаете что, суровые воительницы, перечитайте, пожалуйста, Семёнову, а именно «Волкодава», а именно – главу 11 и путь кнесинки Елень к святилищу и главу 13, где ту же Елень спасают от Жадобы. Перечитайте-перечитайте. И, если юношеский максимализм ещё не до конца затмил ваш разум, поймите, что воин – это совсем не то, что вы думаете. Слово это, может, как раз потому и вышло из обихода, что в наше время оных нет почти. Может, уже даже совсем.
И ещё. Воин – это почти всегда одиночка.
Зато есть солдаты. Эдакое пушечное мясо с некоторым правом выбора, которое, впрочем, сильно ограничено мыслительными процессами прямого начальства. Солдат – он почти как раб, он делает то, что ему скажут. Это его долг. Солдату может быть больно, противно, как угодно. Он может даже умереть ради каких-то очень сомнительных ценностей. Он даже может не до конца быть уверен в том, что то, что он делает – правильно. Но он должен чётко осознавать, что сделать то, что он делает – его долг. Не выполнив его, он не сможет посмотреть в глаза честным людям. Солдат – это человек чести. В идеале. И ещё он должен понимать, что он – легко заменяемая пешка. Не воин.
Но, маленькие девочки, успокойтесь. Вы и не солдаты вовсе. Вы – курицы, возмечтавшие о соколином полёте. Удел куриц – галдеть в курятнике о высоком, высиживать яйца и пялиться в небо, думая о том, как несправедливо бытиё, обделившее крыльями. И прятаться от хищных птиц, когда по земле скользнёт их тень..... (с)

хм. этот автор комплексы какие-то имеет что ли (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
зачем девочек так опускать то (IMG:style_emoticons/default/a_smile1.gif)
какая разница кто как себя называет. Если девушка называя себя стервой прибавляет себе уверенности, да пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/a_privet7.gif)

и зачем так глубоко зарываться (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
Сонька
сообщение 27-07-2010 13:11
Сообщение #47

Завсегдатай форума

ну, мне понравилось. имхо
не плохая логическая цепочка прослеживается
Mariposa
сообщение 28-07-2010 00:21
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Цитата(Сонька @ 27-07-2010 13:11) *

ну, мне понравилось. имхо
не плохая логическая цепочка прослеживается

я вот такие мысли конспектирую когда "под музой" хожу (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif) . Наверно автор глубоко мыслит... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)
tortoise
сообщение 11-08-2010 13:01
Сообщение #49

Активный участник
**

стервозность не украшает, на мой взгляд. Мне больше нравится, когда о женщине говорят "сильная", "уверенная", а что такого привлекательного в том, чтобы назвать себе стервой - не очень понятно. Комплексы, действительно?
Alex K
сообщение 11-08-2010 13:33
Сообщение #50

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Крамареночка @ 27-07-2010 13:12) *
главное, не переступать все грани. Нынче стерва и уверенная в себе женщина понятия-синонимы. Раз так, то тогда многие из нас стервы.. или пытются такими быть. Может я и уверенная, но совсем незлобливая, какими являются многие "стервы" (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)

Вот именно ... не перепутать, что впрочем и происходит. Многие кичатся этим словом даже не знают его истинного значения. Вроде как в порядке вещей ... подумаешь стерва, лярва или сука.
Принцесса Катрин
сообщение 11-08-2010 13:51
Сообщение #51

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата

5 баллов (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif)
Да простят меня форумчане, по моему, это лучший ответ в этой теме (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)
Mariposa
сообщение 13-08-2010 15:39
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 11-08-2010 13:33) *

Вот именно ... не перепутать, что впрочем и происходит. Многие кичатся этим словом даже не знают его истинного значения. Вроде как в порядке вещей ... подумаешь стерва, лярва или сука.

Женщина может быть сильной,уверенной, и при этом быть настолько любящей и радушной, что все офигеют! (IMG:style_emoticons/default/baby_4.gif) (IMG:style_emoticons/default/business18.gif)
Крылатая Мечта
сообщение 13-08-2010 15:45
Сообщение #53

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Не люблю стерв, особенно стерв, которые этим кичаться. Согласна с Кариной, для того чтобы быть сильной и уверенной, женщине не обязательно быть стервой)))
Mariposa
сообщение 13-08-2010 16:09
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Цитата(Крылатая Мечта @ 13-08-2010 15:45) *

Не люблю стерв, особенно стерв, которые этим кичаться. Согласна с Кариной, для того чтобы быть сильной и уверенной, женщине не обязательно быть стервой)))

приятно просто когда Женщина остается Женщиной, а не озлобленным и ядовитым созданием!
нельзя вообщем крайности применять.
думаю дамы со мной не будут спорить (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Samanta
сообщение 16-08-2010 16:48
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Цитата(Крамареночка @ 13-08-2010 11:09) *

приятно просто когда Женщина остается Женщиной, а не озлобленным и ядовитым созданием!

Кариш , какая ты умничка ! Хорошо сказала ! (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Крылатая Мечта
сообщение 18-08-2010 16:26
Сообщение #56

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Кариш, это факт)))
Марьяшка
сообщение 13-09-2010 10:57
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата
Если вы внимательно прочитали, изначально слово «стерва», обозначало труп животного, падаль. А от него произошло слово стервятник. Так что стерва - это падаль, а что потом под этим словом стали понимать - меня не интересует. В любом случае - достоинства в этом не вижу, а вы как знаете ...

Если говорить об этимологии слова. То на самом деле от слова падаль(стерва) образовалось слово стервятник, а от слова стервятник - снова стерва, только уже в значении современном. То сеть "стерва" - это стервятник в юбке. Вот.

Цитата
Что-то стали СТЕРВУ обряжать в такой привлекательный ореол.

Да-да, так и есть))))Но когда это делают в литературе, на новомодных тренингах и т.д., то имеют в виду целеустремленную женщину, знающую себе цену. А это нечто совсем отличное от понятия "стерва".
Мои знакомы мужчины часто с восхищением и улыбкой говорят про женщин"вот стерва". Здесь тоже вложен другой смысл. Типа, "Ай да Пушкин, ай да сукин сын"
А если брать лексическое значение:
Цитата
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды
то конечно, это и в наше (и в любое) время имеет отолько отрицательную окраску.Таких стерв могут любить только отдельные мужчины и только если они очень красивы, тогда, наверное, над ними витает какой-то ореол недоступности что ли...
Milanka
сообщение 14-09-2010 12:46
Сообщение #58

Завсегдатай форума

В чем-то это хорошо, в чем-то плохо.. Нюней и размазней не стоит быть, многие вещи нужно решать достаточно серьезно. Но перебарщивать не стоит, и быть стервой по жизни глупо. Особенно с любимым и с близкими, друзьями.
Zonta
сообщение 07-10-2010 20:50
Сообщение #59

Пользователь
*

мне стерва - это нетактичная наглая самоуверенная (не путать с уверенной) женщина. как правило, это признак не далекого ума. умная женщина знает когда надо отойти в сторонку, смолчать. Она не прогибается, просто во время отходит в тень. умная женщина и интриги умеет плести, просто это делает потихому и это остается секретом. а вот стерва кичится всеми своими достижениями. так что я против стерв и пусть в меня полетят камни (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
ElenaKonovalova
сообщение 14-02-2012 12:12
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Мне кажется послезно и даже нужно быть стервой,когда ты начинаеш идти к поставленной цели и добиватся ее,в работе это довольно выгодно,ведь руководство всегда ценила более стервойных и раскованных личностей.А вот быть стервой по жизни,может быть тоже не плохо,но порядком довольно не удобно и не существенно.Только вот.как выключить стерву в жизни.а включать только в нужные моменты,я не к знаю..

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему