Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лимфома Ходжкина(лимфогранулематоз) №5
nastja1706
сообщение 26-09-2013 04:21
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: красноярск

Девочки, вспомните Инну с нашего форума( грейс) Участники нашей веточки, которые живут на Украине. Инна просит о помощи. Состояние ухудшилось и требуется консультация невролога. Если у кого-то есть возможность помочь, пожалуйста помогите. У Инны сильнейшие боли, высокое давление, но врачи просто ее не посещают. Они с мамой совсем одни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastja1706
сообщение 26-09-2013 04:22
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Адрес мамы: Беспаленко Светлана Васильевна, ул. Гоголя 15а, кв.17, пос. Октябрьское, Красногвардейский район, 97060. Тел. 095-69-55-302
ASYA_82
сообщение 26-09-2013 16:13
Сообщение #3

Пользователь
*

Из: Воронеж

Цитата(ileonora.70 @ 25-09-2013 19:56) *

Ася, перикард - это не сердце, у меня тоже так было. Опухоль оттуда уйдет и совсем не значит, что сердце твое разрушится!!!! перестань даже думать так!!!!
На КТ это все было видно, я же до лечения пэт вообще не делала.изменения у нас там везде есть, но тебя это вообще не должно волоновать, ты ж не диссертацию писать будешь. все по самочувствию.

Мариш, ПЭТ ранее чем 3 месяца не надо делать, это бесполезно, он может весь светиться! лучевые осложнения могут очень спокойно давать свечение. подожди своего пэта

ileonora.70, Маришка12 спасибо Вам за ответы и поддержку!
Тетянка
сообщение 26-09-2013 23:00
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Из: Украина

Цитата(ileonora.70 @ 24-09-2013 17:06) *

Девочки, не переживайте за суставы! Они перестанут болеть в течение года. Так считают очень опытные специалисты в лечении нашего заболевания, которые не 1 или 2 книжки написали. Я задавала такой вопрос.

Да, боли в суставах прошли. А после того как покачала пресс начали болеть снова, пошла к врачу и оказалось что у меня коксартроз с асептическим некрозом, говорят делать операцию по замене тазобедренного сустава (( А все из-за химии...
Так что если долго болят суставы после окончания лечения сходите к ортопеду-травматологу, проверте суставы на всякий случай.
Annet21
сообщение 26-09-2013 23:41
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(Женчик @ 24-09-2013 07:48) *

У меня так было. За день буквально ногти отошли от пальца. Это грибок. Так и мучаюсь до сих пор. Они не растут нормально теперь. Ходить больно, врастают, обувь не всякую наденешь :(. Противогрибковую терапию не стала проводить, когда это все случилось, так как она очень тяжела для организма. Решили с доктором, что с химией совмещать не будем.

У меня врастал тоже, часть ногтя удалила, врач выписал мазь клотримазол, не очень помогло...опять вздулся... хотели резать.. тетка посоветовала мазь собачью ЯМ(вроде) вонючая страшно, но она реально помога, я потом хирургу даже название сказала, он сам удивился что все прошло
ludmilla
сообщение 27-09-2013 16:25
Сообщение #6

Пользователь
*

Цитата(nastja1706 @ 26-09-2013 05:21) *

Девочки, вспомните Инну с нашего форума( грейс) Участники нашей веточки, которые живут на Украине. Инна просит о помощи. Состояние ухудшилось и требуется консультация невролога. Если у кого-то есть возможность помочь, пожалуйста помогите. У Инны сильнейшие боли, высокое давление, но врачи просто ее не посещают. Они с мамой совсем одни.

Настя я помню Инну . Как можно ещё помочь? через вестерн юнион очень дорого.они беру 27 евро за любую сумму перевода.мы в германии.если бы пай пал у них был. Девочки всем здоровья, счастья, любви!
nastja1706
сообщение 28-09-2013 14:26
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Люда, здравствуйте. Деньги-это тоже хорошо. Можно и по почте их отправить. Но Инна просила найти невролога. Здесь наверное нужна помощь в поисках врача и трансплантации девочки до него.
Лен4ик
сообщение 29-09-2013 11:27
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(alenka_ @ 21-09-2013 22:10) *

Девчонки, у меня заболело горло, прямо сребет там, сил нет, полощу с содой и фурацилином. Подскажите, чем еще можно вылечить, а то в среду опять химичиться не хочется с таким горлом.

Старый проверенный способ - можно и обычной солью, но желательно морской- пол ложки на стакан. мне очень помогало. И обильное теплое питье. Выздоравливайте!

Цитата(Тетянка @ 22-09-2013 01:23) *

У меня появились на груди, но у меня и раньше появлялись новые родинки, поэтому я не думаю что это последствия лечения. Просто с возрастом у людей становится больше родинок. А тебя они беспокоят?
Я набрала 25 кг. за время лечения, 15 сбросила без проблем после отмены гормонов, а вот с остальными приходилось бороться, еще 5 поборола, а вот оставшиеся 5 никак ((( только немного расслаблюсь - начинаю снова набирать. При том что до болезни у меня вес был всегда 58-60 кг. и могла на ночь спокойно кушать в неограниченных количествах даже сладкое. А сейчас если перед сном выпью чай с сахаром, то утром у меня + 400 грамм. Вообщем чтоб сбросить оставшиеся лишние кг. мне приходится и меньше кушать и только до 19.00 (((

Девочки у кого-то после лечения проблемы с суставами есть? Врачи что-то вам советуют пить укрепляющее, восстанавливающее? У меня какой-то кошмар творится, не могут с диагнозом определиться, была у 4-х врачей и мнения разные, лечение так и не назначают.Делала МРТ написали артрозо-артирит, сделала рентген-некроз. Теперь меня посылают еще и на КТ так как с диагнозом не могут определиться (( На ногу еле становлюсь (((

Танюша, солнышко, привет!!! Расстроила ты своим суставом. У меня очень сильно болит весь позвоночник, что то я тоже теперь напряглась.
Вес удерживать тоже тяжело. Похудеть-похудела, а удерживаю с трудом. Опять вверх пошел.

Цитата(alenka_ @ 22-09-2013 16:03) *

Девочки, у кого как после всех курсов восстанавливалась температура? Сколько она может держаться после лечения? Я понимаю, что у всех по-разному, но все-таки...

У меня пол года скакала до 37,4. Лучевк сказала - что до года это допускается. почти норма.

Цитата(alenka_ @ 23-09-2013 15:45) *

Девчонки, еще вопрос - после химии стали черные ногти, у моей соратницы по лимфоме они тоже сначала потемнело под ногтями, а теперь вздулись и отходят от пальцев, да еще с таким запахом! Ни у кого такого не было?

У меня тоже почернели ногти,особенно на ногах, жуть. Но потом все отросло и ушло, не парьтесь.

Цитата(Маришка12 @ 24-09-2013 12:17) *

Спасибо!
Вчера закончила ЛТ получила 40 грей на средостение и 36 грей на шейные и надключичные лу!
Ура! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)
вот только до конца пока еще не верится, что все закончено!

Поздравляю, УРА!!!
Долгой-долгой, здоровой и счастливой жизни тебе!!! Очень за тебя рада!!!
(IMG:style_emoticons/default/present_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_11.gif)

Настюш, с Инной беда прямо! Девочки, кто с Украины, помогите чем сможете. А мы можем помочь только деньгами.
Olenka_
сообщение 29-09-2013 14:59
Сообщение #9

Активный участник
**

Девочки как за неделю вылечить насморк ??? С горлом вроде справилась, а вот насморк никак ! Аквамарис не помогает, какие еще действующие проверенные способы есть ??? Спасибо !
мамаOrhi
сообщение 29-09-2013 17:11
Сообщение #10

Активный участник
**

Я опять с глупым вопросом. Кто как берет больничный на время вливаний? Лечащий врач в Боткинской сказала, что они больничных не дают, может только выписать справку. Дочка пока берет дни в счет отпуска, но их тоже тратить жалко. Можно ли взять у участкового терапевта? И если да, то как? Вызвать на дом? Или пойти? Но в этом случае сложно будет именно в этот день попасть.
Маришка12
сообщение 29-09-2013 19:49
Сообщение #11

Активный участник
**

Из: Липецк

Цитата(мамаOrhi @ 29-09-2013 18:11) *

Я опять с глупым вопросом. Кто как берет больничный на время вливаний? Лечащий врач в Боткинской сказала, что они больничных не дают, может только выписать справку. Дочка пока берет дни в счет отпуска, но их тоже тратить жалко. Можно ли взять у участкового терапевта? И если да, то как? Вызвать на дом? Или пойти? Но в этом случае сложно будет именно в этот день попасть.

Добрый день!
я брала больничный на время химии, его должны выдавать в том учреждении, где химичат! а справку (эпикриз) они по-любому должны выдавать, в ней указывается что капали и сколько или сколько и куда лучей получили, выписные анализы, и рекомендации (анализы или по приему каких либо лекарств, например для поднятия лейкоцитов, если они низкие).
alenka_
сообщение 29-09-2013 19:49
Сообщение #12

Активный участник
**

Лен4ик, спасибо за советы, дорогая! )))
мамаOrhi
сообщение 29-09-2013 20:39
Сообщение #13

Активный участник
**

Цитата(Маришка12 @ 29-09-2013 20:49) *

его должны выдавать в том учреждении, где химичат!

Маришка 12, спасибо. Я тоже так думаю, что там и должны выдавать. Но почему же врач то так ответила? Не могу я этого поняять. Справку врач имела в виду именно для работы, как оправдательный документ. Будем узнавать у нее еще раз. Как то у нас все косячно идет.((( Завтра второе вливание первого курса, дочка опять с работы в счет отпуска отпрашивалась, но это же не правильно.
lenochka2013
сообщение 29-09-2013 21:32
Сообщение #14

Пользователь
*

Цитата(мамаOrhi @ 29-09-2013 21:39) *

Маришка 12, спасибо. Я тоже так думаю, что там и должны выдавать. Но почему же врач то так ответила? Не могу я этого поняять. Справку врач имела в виду именно для работы, как оправдательный документ. Будем узнавать у нее еще раз. Как то у нас все косячно идет.((( Завтра второе вливание первого курса, дочка опять с работы в счет отпуска отпрашивалась, но это же не правильно.

Добрый вечер. Когда я проходила лучевую в РНЦРР, мне тоже давали справку, а больничный выдавали только в том случае, если я проходила бы лечение стационарно. И я с этой справкой шла к районному гематологу и он на основании этой справки выписывал больничный.
мамаOrhi
сообщение 29-09-2013 21:40
Сообщение #15

Активный участник
**

Цитата(lenochka2013 @ 29-09-2013 22:32) *

Добрый вечер. Когда я проходила лучевую в РНЦРР, мне тоже давали справку, а больничный выдавали только в том случае, если я проходила бы лечение стационарно. И я с этой справкой шла к районному гематологу и он на основании этой справки выписывал больничный.

Леночка, вот я только что списалась с девочкой , которая тоже в Боткинской лечится. Они там действительно дают больничный только стационарным. Вы к гематологу в этот же день шли за больничным? Просто у нас по записи, да и попасть в день капельниц физически сложно, надо ведь отдохнуть, в себя прийти. Или заранее к гематологу идти?
ileonora.70
сообщение 29-09-2013 21:41
Сообщение #16

Завсегдатай форума

http://www.help-patient.ru/clinique/invalidity_examination/
На основании приказа № 514 "о порядке выдачи листка временной нетрудоспособности" при проведении амбулаторной химиотерапии выдается больничный лист. При хорошей переносимости - прерывистый. Т.Е. на непосредственно дни проведения химиотерапии. При плохой переносимости - на всесь период.
22. В отдельных случаях (сложные урологические, гинекологические, проктологические и другие исследования, манипуляции, процедуры) при амбулаторном лечении по прерывистому методу листок нетрудоспособности может быть выдан по решению врачебной комиссии на дни проведения соответствующего исследования (манипуляции, процедуры).
Гемобластозы
Клинический анализ крови в динамике с определением числа ретикулоцитов, тромбоцитов, MCV;

Общий белок и белковые фракции (по показаниям);

Данные о результатах стернальной пункции, трепанобиопсии (при первичном освидетельствовании);

Биопсия лифоузла при опухолевых заболеваниях лимфоидной ткани;

Рентгенография плоских костей с подробным описанием и заключением (по показаниям);

УЗИ брюшной полости (по показаниям);

Консультация окулиста, невролога;

Консультация гематолога о предполагаемом плане лечения, длительности и количестве курсов специфической терапии;

Консультация хирурга (по показаниям).

Перечень обследований для МСЭ при различных заболеваниях включает в себя гемобластозы - лимфома ходжкина туда относится. А химиотерапия - это сложная манипуляция!
мамаOrhi
сообщение 29-09-2013 22:42
Сообщение #17

Активный участник
**

ileonora.70. спасибо, это все понятно. Вопрос: кто его должен выписать, когда и как.
nafane4ka
сообщение 29-09-2013 23:44
Сообщение #18

Завсегдатай форума

А как можно помочь Инне?
Я просто не совсем понимаю, в чем помощь нужна именно, если не материально?
Маришка12
сообщение 30-09-2013 07:23
Сообщение #19

Активный участник
**

Из: Липецк

Девочки подскажите, пожалуйста, сколько дней в году у нас идет оплачиваемый больничный, и если была установлена инвалидность, то сколько после ее установления еще можно "платно" поболеть? а то я нашла только про 4 месяца непрерывно и 5 месяцев суммарно, оплачиваются, а у меня уже суммарно 7 месяцев получается, и до 6 месяца мне оплачивали больняк... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) , вообщем ничего не понимаю, поясните, пожалста, а то у меня на руках больничные на 48 дней непрерывно, вот гадаю оплатят или нет.
lenochka2013
сообщение 30-09-2013 09:07
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(мамаOrhi @ 29-09-2013 22:40) *

Леночка, вот я только что списалась с девочкой , которая тоже в Боткинской лечится. Они там действительно дают больничный только стационарным. Вы к гематологу в этот же день шли за больничным? Просто у нас по записи, да и попасть в день капельниц физически сложно, надо ведь отдохнуть, в себя прийти. Или заранее к гематологу идти?

Я так поняла, что дочь у вас работает, а что она дальше собирается делать? Так же работать? Если да, то надо с вашим гематологом разговаривать, просто они могут посадить ее на больничный и в нужные дни для работы не выписывать. А если вы хотите просто открыть себе больничный до конца лечения.... приходите с выпиской и справкой из боткинской в поликлинику ( я пошла бы без записи, тк по больничному, хоть его на руках и нет, у вас вроде Магомедова, у нее первые часы по больничному без записи было) и просите открыть больничный на основании справки, где сказано что ваша дочь проходит лечение там- то там-то и справка выдана для гематолога по место жительства для открытия б/л. Как-то так... И еще я поняла, что с врачами из 218 поликлиники церемонится нечего, особенно с Магомедовой, с ней надо напролом...как и она со всеми. А идти можно на следующий день после вливания.

Сообщение отредактировал lenochka2013 - 30-09-2013 09:12

51 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему