Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V « < 81 82 83 84 85 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грудное вскармливание
Татьяна
сообщение 27-02-2013 17:56
Сообщение #1641

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Клавка @ 27-02-2013 18:07) *

А кто сталкивался с трещинами на сосках? Чем лечили? У меня как-то были трещинки, я крем Лановит покупала. А теперь у сестренки то же самое, но этого крема я не вижу в аптеке. Что ещё есть хорошее?

Лановит не пробовала, даже не слышала, всегда использовала Бепантен. Только нужен не Бепантен Крем, а Бепантен Мазь. Как выяснилось, это не одно и тоже)).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dasha
сообщение 27-02-2013 20:36
Сообщение #1642

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Пробовала Пурелан, Винилин.. в итоге помог Бепантен мазь.
rosa
сообщение 22-04-2013 17:02
Сообщение #1643

Самая счастливая МАМА на свете!!!

Из: Москва

Девочки, у меня вопрос. Может ли в одной груди быть меньше молока, чем во второй? Есть у меня такие подозрения.
Хобочка
сообщение 22-04-2013 19:02
Сообщение #1644

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Насть, запросто. Может отличаться как количество, так и состав и степень густоты, оказывается... Крис, если не ошибаюсь, вообще одной только Эмирку кормит. Если хочешь восстановить "малодойную" грудь, чаще к ней прикладывай. Может, имеет смысл перед прикладыванием чуть расцедить руками, если малыш сам не справляется.
У меня был одно время заметный перекос, даже визуально объём отличался, и я поняла почему: с правой мне самой удобнее кормить (правая рука сильнее), поэтому и предпочтение ей оказывалось, если сомневалась, чья очередь, и держала дочку на ней дольше, а с левой старалась накормить побыстрее... В общем, когда это отследила, стала контролировать этот процесс - сейчас всё ОК.
rosa
сообщение 22-04-2013 22:03
Сообщение #1645

Я поочередно кормлю то с одной, то с другой. Молока было примерно одинаково, последние 3 дня стала замечать, что с правой груди не наедается, приходится еще часть с левой съедать. Боюсь, что если левую не опустошать каждый раз, то туда будет тоже прибывать мало молока!!! Это получается, что по хорошему с нее надо остатки сцеживать? Боюсь рехнуться. Кормимся мы и так часто, я даже не знаю, может это ненормально, но получается, что каждые полтора часа, если не спим. То есть от кормления одной груди до ее следующей очереди проходит 3 часа. В левую успевает прибыть достаточное количество молока, а в правую нет. Если промежуток 4 или 5 часов, то с правой в принципе наедается.
Дезире
сообщение 22-04-2013 22:23
Сообщение #1646

Завсегдатай форума

Из: Украина

Цитата(rosa @ 22-04-2013 22:03) *

Я поочередно кормлю то с одной, то с другой. Молока было примерно одинаково, последние 3 дня стала замечать, что с правой груди не наедается, приходится еще часть с левой съедать. Боюсь, что если левую не опустошать каждый раз, то туда будет тоже прибывать мало молока!!! Это получается, что по хорошему с нее надо остатки сцеживать? Боюсь рехнуться. Кормимся мы и так часто, я даже не знаю, может это ненормально, но получается, что каждые полтора часа, если не спим. То есть от кормления одной груди до ее следующей очереди проходит 3 часа. В левую успевает прибыть достаточное количество молока, а в правую нет. Если промежуток 4 или 5 часов, то с правой в принципе наедается.

У меня тоже что-то подобное было, но потом видно организм подстроился под потребности ребенка и все само наладилось.
Хобочка
сообщение 22-04-2013 23:22
Сообщение #1647

Анюта-алёномама

Да я тоже думаю, не надо на этом зацикливаться. Меняй каждый раз, если промежуток полтора часа или больше, если не наедается - давай другую на докорм, сцеживать не надо. Месяцам к трём молоко становится зрелым и лактация устаканивается в оптимальном режиме. Ночью кормитесь?
Glorious
сообщение 22-04-2013 23:45
Сообщение #1648

Завсегдатай форума

Из: Россия

и каждые полтора часа - это нормально:)) и даже почаще можно прикладывать к правой без таких больших промежутков и как Аня написала - немного сцеживать ее перед кормлением, так малышу будет легче добраться до сытного заднего молочка
rosa
сообщение 23-04-2013 08:48
Сообщение #1649

Спасибо, девочки. Надеюсь все устаканится. Ночью кормимся, еще как. Он у меня часто просыпается. Сначала каждые 2 часа, а под утро где-то с 6 утра и до 10 каждые пол часа.
Хобочка
сообщение 23-04-2013 13:04
Сообщение #1650

Анюта-алёномама

Ну тогда и не переживай, никуда твоё молочко не пропадёт!
Ихтиандр75
сообщение 18-03-2014 12:04
Сообщение #1651

Завсегдатай форума

Ну), вот и я в этой теме)). И мне тоже кажется (а может и не кажется), что ребенку мало молока. Прочитала, что сейчас он за раз съедает 100-150гр. Для эксперимента сцедила молоко с груди (с обеих) - всего 50гр. Очень мало. Понимаю, что при сцеживании молока меньше получается, чем при кормлении (там оно в процессе прибывает), но все равно волнуюсь - на сколько прибывает и хватает ли малышу? Подозрения такие из-за частого кормления. Мы кушаем каждый час. Редко бывает перерыв в 2 часа, это во время крепкого сна. Спит мало, поэтому и кушать просит каждый час. Боюсь чтобы не перекормить, это же нагрузка на желудочек. Он должен успеть переварить молочко, прежде чем снова оно туда поступит. Успевает ли?? В общем не знаю - то ли надо что то делать с кол-м молока (пью чаи лактационные, и так чай с молоком), то ли не знаю.... Как узнать насколько оно сытное? Может ребенку оно как водичка и от этого чувство голода частое?
Lena
сообщение 18-03-2014 12:44
Сообщение #1652

Завсегдатай форума

Из: екатеринбург

Цитата(Ихтиандр75 @ 18-03-2014 15:04) *

Ну), вот и я в этой теме)). И мне тоже кажется (а может и не кажется), что ребенку мало молока. Прочитала, что сейчас он за раз съедает 100-150гр. Для эксперимента сцедила молоко с груди (с обеих) - всего 50гр. Очень мало. Понимаю, что при сцеживании молока меньше получается, чем при кормлении (там оно в процессе прибывает), но все равно волнуюсь - на сколько прибывает и хватает ли малышу? Подозрения такие из-за частого кормления. Мы кушаем каждый час. Редко бывает перерыв в 2 часа, это во время крепкого сна. Спит мало, поэтому и кушать просит каждый час. Боюсь чтобы не перекормить, это же нагрузка на желудочек. Он должен успеть переварить молочко, прежде чем снова оно туда поступит. Успевает ли?? В общем не знаю - то ли надо что то делать с кол-м молока (пью чаи лактационные, и так чай с молоком), то ли не знаю.... Как узнать насколько оно сытное? Может ребенку оно как водичка и от этого чувство голода частое?

если не орет и кол-во "пописов" 7-8 раз. то это нормально. в весе прибывает нормально? не было такого, чтоб врачи с одной группы сразу перевели в другую? тогда все ок. какая нагрузка на желудок? ест малыми порциями, но часто. не волнуйтесь. все хорошо.
Татьяна
сообщение 18-03-2014 14:53
Сообщение #1653

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ихтиандр75 @ 18-03-2014 13:04) *

Ну), вот и я в этой теме)).

Ихтиандр75, очень хорошая тема висит тут же рядом - Чаво по грудному вскармливанию - частые вопросы и предрассудки. Там "многобукаф")), но все же стОит почитать, потому что реально нужная и полезная информация.
Ихтиандр75
сообщение 19-03-2014 18:19
Сообщение #1654

Завсегдатай форума

Цитата(Lena @ 18-03-2014 11:44) *

если не орет и кол-во "пописов" 7-8 раз. то это нормально. в весе прибывает нормально? не было такого, чтоб врачи с одной группы сразу перевели в другую? тогда все ок. какая нагрузка на желудок? ест малыми порциями, но часто. не волнуйтесь. все хорошо.

Ну, количество пописов точно не меньше). В весе прибавил тоже нормально. Нам сегодня ровно месяц, наели мы 1 кг), и выросли на 4см. Никуда нас пока не переводили..., мы сегодня впервые на консультации были. А кушает он действительно маленькими порциями), по 50 мл. Я ему чаек даю от коликов, то как раз эту дозу он выпивает. Спасибо), я немного успокоилась.

Цитата(Татьяна @ 18-03-2014 13:53) *

Ихтиандр75, очень хорошая тема висит тут же рядом - Чаво по грудному вскармливанию - частые вопросы и предрассудки. Там "многобукаф")), но все же стОит почитать, потому что реально нужная и полезная информация.

А вот как раз из той темы я сюда и пришла по ссылке).
pessnika
сообщение 19-03-2014 18:34
Сообщение #1655

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Цитата(Ихтиандр75 @ 19-03-2014 19:19) *

Ну, количество пописов точно не меньше). В весе прибавил тоже нормально. Нам сегодня ровно месяц, наели мы 1 кг), и выросли на 4см. Никуда нас пока не переводили..., мы сегодня впервые на консультации были. А кушает он действительно маленькими порциями), по 50 мл. Я ему чаек даю от коликов, то как раз эту дозу он выпивает. Спасибо), я немного успокоилась.
А вот как раз из той темы я сюда и пришла по ссылке).

О это отличная прибавка!
все у вас отлично.

а то что кушает так по-малу, так он сам еще малыш, нам в роддоме говорили у них сначала желудок совсем маленький... а поэтому так и выходит часто и мало они едят.
а потом больше.
Ихтиандр75
сообщение 19-03-2014 18:40
Сообщение #1656

Завсегдатай форума

Цитата(pessnika @ 19-03-2014 17:34) *

О это отличная прибавка!
все у вас отлично.

а то что кушает так по-малу, так он сам еще малыш, нам в роддоме говорили у них сначала желудок совсем маленький... а поэтому так и выходит часто и мало они едят.
а потом больше.

Ага, скоро уже с кроватки не вытащу)). Тяжелый)).

У меня старшая дочка исукуственница, кушала много. В его возрасте за раз выпивала 200гр молока. Начиталась, что груднички в его возрасте съедают 100-150 гр. Но как оказалось меньше).
Хобочка
сообщение 19-03-2014 19:32
Сообщение #1657

Анюта-алёномама

Леночек, не беспокойся, прибавки у вас отличные - и вес, и рост, - пописов много, а что прикладывается часто, так маленький ещё )) С месяцем карапуза! )) Перекормить тоже не бойся - малыш съест столько, сколько сможет переварить, это искусственников можно перекормить, а естественников нет. Ему ещё потрудиться добыть молочко, это не бутылочка, из которой всё само в рот течёт )))
А по поводу переваривания: в желудке малыша молоко находится недолго, минут 15-20, если не ошибаюсь, там оно створаживается и отправляется в кишечник, где всасывается. Так что малыш готов к новой порции пищи, и никакой особый "отдых" его желудку не нужен.
Ихтиандр75
сообщение 20-03-2014 08:54
Сообщение #1658

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 19-03-2014 18:32) *

С месяцем карапуза! ))

Спасибо!)

Цитата(Хобочка @ 19-03-2014 18:32) *

в желудке малыша молоко находится недолго, минут 15-20, если не ошибаюсь, там оно створаживается и отправляется в кишечник, где всасывается. Так что малыш готов к новой порции пищи, и никакой особый "отдых" его желудку не нужен.

Дольше. У нас во всяком случае. Спустя еще час может срыгнуть молочком, а не творожком..
Moon Cat
сообщение 29-04-2014 15:56
Сообщение #1659

Пользователь
*

Кормящие мамочки, а вы сидите на диете, чтобы у ребенка животик не болел? Я пока что ограничиваю себя в капусте, копчености не ем, горох, сладкое и творог. Но все равно иногда детку пучит...
Хобочка
сообщение 29-04-2014 16:21
Сообщение #1660

Анюта-алёномама

Картошку и хлеб тоже исключите.
А вообще я до конца так и не пришла к какому-то однозначному выводу, влияет ли питание мамы на пищеварение малыша или нет... Кто-то на строгой диете сидит, а детка всё равно мучится, а кто-то ест всё подряд - и ничего.
В моём случае период т.н. колик чётко совпал со временем моего вынужденного пребывания в стрессовой обстановке. Как только вернулась домой - в тот же день колики как рукой сняло. Так что всё-таки склоняюсь к тому, что больше влияет беспокойство мамы, чем её питание...

85 страниц V « < 81 82 83 84 85 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему