Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Климакс и предклиматическое состояние, Приливы, потливость, плохое настроение
Прима
сообщение 08-02-2010 12:39
Сообщение #1

Пользователь
*

У меня ранний климакс, мне всего 46. Замучили "приливы", они просто меня сжигают... начала принимать Ременс, не очень помогает. Хочу попробовать Трибестан, у кого есть опыт пользования этим препаратом? Хелп!!
(IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sugar
сообщение 08-02-2010 12:45
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Москва

Его то зачем???
Сладкоежка22
сообщение 08-02-2010 14:02
Сообщение #3

Пользователь
*

у моей мамы был климакс и она что только не пробовал, ничего не помогало.Поэтому вам просто нужно это пережить
Прима
сообщение 08-02-2010 14:11
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Sugar @ 08-02-2010 12:45) *

Его то зачем???

Его то зачем???
Прочитала в интернете (лечение климакса) рекомендован при моих симптомах, как раз при климаксе.
Samanta
сообщение 08-02-2010 14:28
Сообщение #5

Время чудес и исполнения желаний

Цитата(Прима @ 08-02-2010 09:11) *

Прочитала в интернете (лечение климакса) рекомендован при моих симптомах, как раз при климаксе.

Прима , обратитесь к гинекологу . Климакс вызван тем , что снижается уровень женского гормона эстрогена .
Есть таблетки , кот. этот гормон восполняют и поддерживают уровень эстрогена и , соответственно , регулярность цикла. Я 2 года пью немецкие таблетки Klimonorm (по назначению врача - самолечением лучше не заниматься все-таки ) , цикл нормальный , общее самочувствие прекрасное . Раз в полгода надо контролироваться у гинеколога . Таблетки пьются 3 недели по 1 штуке в день , потом неделя перерыв - М ( по типу гормональных контрацептивов ).
Прима
сообщение 08-02-2010 15:12
Сообщение #6

Пользователь
*

Цитата(Samanta @ 08-02-2010 14:28) *

Прима , обратитесь к гинекологу . Климакс вызван тем , что снижается уровень женского гормона эстрогена .
Есть таблетки , кот. этот гормон восполняют и поддерживают уровень эстрогена и , соответственно , регулярность цикла. Я 2 года пью немецкие таблетки Klimonorm (по назначению врача - самолечением лучше не заниматься все-таки ) , цикл нормальный , общее самочувствие прекрасное . Раз в полгода надо контролироваться у гинеколога . Таблетки пьются 3 недели по 1 штуке в день , потом неделя перерыв - М ( по типу гормональных контрацептивов ).

Спасибо, Samanta. нужно будет попробовать, к врачу идти больше не хочу, так как они предпочитают втюхивать препараты, которые сами и распространяют, и умеют преподнести это так, будто без них ты просто не сможешь дальше жить...
МАК
сообщение 08-02-2010 15:18
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Прима @ 08-02-2010 13:12) *

Спасибо, Samanta. нужно будет попробовать, к врачу идти больше не хочу, так как они предпочитают втюхивать препараты, которые сами и распространяют, и умеют преподнести это так, будто без них ты просто не сможешь дальше жить...

ну да... а в сети препараты не рекламируют ВАЩЕ и не распространяют, все из своего личного опыта пишут..наивняк... ну или пришли сюда для той же самой рекламы!
Вообще.то Саманта правильно написала.. что идет угасание яичников и гормоны помощь в этом деле.. пусть хоть как ТАБЛЕТКИ называются, но заменитель эстрогена есть во всех. А вот количество определяет врач.
Sugar
сообщение 08-02-2010 18:02
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Из: Москва

Из своего мед. опыта скажу, что я не от одного гинеколога слышала, что ЗГТ (заместительная гормональная терапия) в постменопаузе это очень плохо и чревато... онкологией!
А уж подбирать такие препараты без врача - вредить самому себе, это ж не аскорбинка вам...
Прима
сообщение 11-02-2010 11:44
Сообщение #9

Пользователь
*

Обидно....наука настолько продвинулсь вперед, а для женщин никак не могут найти препараты, которые облегчили бы ей жизнь и при этом не навредили в этот период времени.
Samanta
сообщение 11-02-2010 12:15
Сообщение #10

Прима , медицина , слава Богу , на месте не стоит . Все делается , чтобы помочь нам оставаться молодыми , здоровыми и красивыми как можно дольше . (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)

Лекарств не надо бояться - ясно , что каждое лекарство имеет какие-то противопоказания , побочные эффекты . Но это ведь дело такое - может БЫТЬ , а может и НЕ БЫТЬ . Самолечением , конечно , тоже не надо заниматься . Надо лечиться под контролем врача .
Вы вот написали раньше , что к врачам идти не хотите . А зря...
К 50 годам всякие разные болячки вылезают , о которых и не задумывались мы раньше . Так что ж теперь - молча стареть , болеть и преждевременно умирать ?
Наоборот , надо еще больше внимания уделять себе любимой - в том числе и профилактические осмотры у врачей . В Чехии после 45 лет женщинам раз в 2 года обязательно делается маммография с консультацией маммолога . После 50 лет всем ( и мужчинам , и женщинам ) раз в год анализ на рак толстого кишечника . Все это проводится профилактически именно с целью выявления ( если не дай Бог что ! ттт ) на ранних стадиях и успешного лечения человека . Плюс гинеколог 2 раза в год обязательно.
Своей гинекологу я доверяю , ей незачем мне "втюхивать" лекарства - она с этого ничего не имеет . Прием у нее бесплатный , таблетки по ее рецепту я в аптеке покупаю , их основную стоимость покрывает страховка , а я только доплачиваю символическую сумму ( на полгода мне это обходится 3 евро ) . Я , наоборот , очень благодарна врачу за то , что она сразу же среагировала на мои жалобы и облегчила мне жизнь .

Так что отбросьте свои страхи и оставайтесь долго молодой и активной женщиной ! (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif)
Прима
сообщение 14-02-2010 11:33
Сообщение #11

Пользователь
*

Спасибо, Samanta, за ваш ответ. У меня наверное "переходный период", настроения никакого, грустно и некомфортно, эти приливы меня просто вышибают из равновесия. А вообще я человек энергичный и жизнерадостный - я думаю у меня это состояние "не в ладу с собой" скоро пройдет...
смешурик
сообщение 22-02-2010 14:58
Сообщение #12

Пользователь
*

пРИМА!А ВСЕ ТАКИ БЫ ТЫ СХОДИЛА К ВРАЧУ.у МЕНЯ МАМА долго мучилась и состояние было точно такое же как у вас.Пила кучу таблеток и чаи специальные травяные,промучилась где то полгода пока в груди не нащупала небольшое уплотнение.Пошла к врачу и врач сразу направил к онкологу ну а результат вы наверное сами догадались.Гинеколог сказала что сильные приливы,утомляемость и.т.д. уже были первыми признаками
Samanta
сообщение 01-02-2012 07:58
Сообщение #13

Я уже тоже на этом этапе (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) . На удивление легко все прошло . Как я писАла раньше , когда началась свистопляска с циклом 4 года назад , то врач назначила гормоны эстрогена и прогестерона в таблетках , 21 день пьешь 1 таблетку в день в одно и то же время , потом 7 дней перерыв ( и в эти дни нормальная М ) . Самочувствие было отличное - энергии полно , активность и жизнерадостность , цикл стабильный . Я была на таблетках 3 года , год назад врач уже по возрасту таблетки отменила ( М сразу и закончились на этом ) . Никаких приливов и перепадов настроения не было . Онкология , считаю , вряд ли связана с таблетками - ведь это нормальные обычные женские гормоны , которых просто с возрастом в организме стало вырабатываться меньше . Я на щитовидку гормоны щитовидной железы пью уже 6 лет , эндокринолог сказал - совершенно нет поводов беспокоиться , это натуральные гормоны , которых организм сам не может выработать , а они нужны . Так же и здесь , на мой взгляд .
Единственное , что хочу сказать - не надо заниматься самолечением . Только по предписанию и под контролем врача .
Samanta
сообщение 01-02-2012 22:33
Сообщение #14

Цитата(rajal @ 01-02-2012 16:49) *

Тем более повезло, что нашла и не гормоналные препарат, который помогает. Это , кстати, меня удивило, потому что слышала, что без гормональных препаратов не обойтись. А вот повезло.

rajal , так это ж хорошо , что Вы нашли то средство , которое Вам реально помогает . (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif) Главное , чтобы себя хорошо чувствовать и жить активной полноценной жизнью , климакс ведь не болезнь , а просто один их этапов жизни женщины . (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
Почемучка
сообщение 22-11-2012 22:51
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 01-02-2012 08:58) *

Я уже тоже на этом этапе (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) . На удивление легко все прошло . Как я писАла раньше , когда началась свистопляска с циклом 4 года назад , то врач назначила гормоны эстрогена и прогестерона в таблетках , 21 день пьешь 1 таблетку в день в одно и то же время , потом 7 дней перерыв ( и в эти дни нормальная М ) . Самочувствие было отличное - энергии полно , активность и жизнерадостность , цикл стабильный . Я была на таблетках 3 года , год назад врач уже по возрасту таблетки отменила ( М сразу и закончились на этом ) . Никаких приливов и перепадов настроения не было . Онкология , считаю , вряд ли связана с таблетками - ведь это нормальные обычные женские гормоны , которых просто с возрастом в организме стало вырабатываться меньше . Я на щитовидку гормоны щитовидной железы пью уже 6 лет , эндокринолог сказал - совершенно нет поводов беспокоиться , это натуральные гормоны , которых организм сам не может выработать , а они нужны . Так же и здесь , на мой взгляд .
Единственное , что хочу сказать - не надо заниматься самолечением . Только по предписанию и под контролем врача .

Оля, прочитала о твоем климаксе. Этот вопрос актуален и для меня. И вот что хочу спросить: бытует мнение, что после приема гормональных препаратов полнеют - это правда? Ты пила довольно продолжительное время, изменился вес или нет?
n_lirika
сообщение 27-11-2012 16:41
Сообщение #16

Активный участник
**

Немного полезной инф. о климаксе.

Многочисленные исследования показывают, что средний возраст наступления менопаузы у современной женщины европейской расы - 48-50 лет. В яичниках женщины постепенно истощается запас фолликулов, они становятся не способны к росту, овуляции, синтезируют малое количество женских половых гормонов эстрогенов.

Сегодня женщина в Европе живет в среднем около 80 лет. Треть жизни современная женщина проводит в постменопаузе, в состоянии эстрогенного дефицита, и это не лучшие ее годы. Возрастные болезни резко снижают качество жизни. Основные заболевания этого периода– сердечно-сосудистые, урогенитальная атрофия, переломы костей и заболевания суставов, связанные с остеопорозом.

Остеопороз - снижение минеральной плотности костной ткани, являющееся причиной их повышенной хрупкости и подверженности переломам. Высокая частота остеопороза сегодня приобретает характер безмолвной эпидемии. Одним из основных факторов риска остеопороза являются все заболевания репродуктивной системы, связанные с дефицитом эстрогенов и ановуляцией: поликистоз яичников, врожденная дисфункция коры надпочечников, гипогонадотропная аменорея и др.

Каковы меры профилактики остеопороза? Профилактика любого заболевания эффективнее, надежнее и дешевле лечения - это известно каждому врачу. Пик костной массы у женщин достигается к 25-30 годам, после чего начинается преобладание процессов потери костной ткани. Для снижения скорости потери костной массы эффективны следующие факторы:
* диета с высоким содержанием кальция( молочные продукты, сыр, капуста, орехи, рыба(сардины с костями), ржаной хлеб);
* регулярные физические умеренные нагрузки (плавание, занятия в группах здоровья, спортивная ходьба);
* прием препаратов кальция в сочетании с витамином Д и магнием;
* отказ от алкоголя и курения;
* использование гормональной контрацепции: микродозированные современные комбинированные оральные контрацептивны (КОК) тормозят овуляцию , тем самым как бы временно консервируя яичник, что дает отдых репродуктивной системе и помогает сохранить овуляторный резерв. У женщин с симтомами раннего климакса назначение низкодозированных КОК сглаживает проявления дефицита эстрогенов. Также КОК влияют на минеральный обмен. Эстрогены стимулируют остеобласты(костеобразовательные клетки), повышают всасывание кальция в кишечнике, снижают уровень паратгормона, тем самым снижая вымывание кальция из костей. На основании большого количества исследований доказано, что длительный прием КОК (3-5 лет) в репродуктивном возрасте увеличивает костную массу и препятствует развитию остеопороза в зрелом и пожилом возрасте. Применение КОК для профилактики остеопорза особенно оправдано у женщин из группы риска по развитию этого заболевания:

-имеющих наследственную предрасположенность, отягощенный семейный анамнез по травмам в возрасте до 50 лет у родственников первой степени родства;

-обладательниц позднего менархе( первой менструация) после 16 лет и ранней менопаузы до 40-45 лет;

-курящих, злоупотребляющих алкоголем, кофеином;

-лечившихся глюкокортикоидными гормонами более 3 месяцев, оказывающих выраженное торможение клеток костной системы остеобластов; антибиотиками или проходивших химиотерапию;

- с низким индексом массы тела: у худых женщин практически отсутствует синтез гормонов в жировой ткани и риск переломов возрастает в 2-3 раза;

-ведущих малоподвижный образ жизни, как и чрезмерно увлекающихся физическими нагрузками с высоким потением, приводящим к резорбции костной ткани;

-многорожавших и длительно кормящих женщины, как правило, имеющих выраженный дефицит кальция .

Начните заботу о своем здоровье сегодня: измените характер питания, ведите здоровый образ жизни, откажитесь от вредных привычек и используйте во благо достижения современной медицины.

Источники:

1. «Физиология и патология климактерия И.Б.Манухин», М А Геворкян,
2. «Лекции по гинекологической эндокринологии» М А Геворкян
3. «Остеопороз.Диагностика, профилактика и лечение» Л,И,Беневоленская, О М Лесняк
Samanta
сообщение 13-12-2012 08:33
Сообщение #17

Цитата(Почемучка @ 22-11-2012 17:51) *

Оля, прочитала о твоем климаксе. Этот вопрос актуален и для меня. И вот что хочу спросить: бытует мнение, что после приема гормональных препаратов полнеют - это правда? Ты пила довольно продолжительное время, изменился вес или нет?

Наташа , день добрый ! (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif)
Извини , я только сейчас увидела твое сообщение с вопросом . Я пила таблетки с 48 лет до 51 по наначению ( таблетки с эстрогеном и прогестероном ) . Я сразу активная и бодрая стала . Вес , наоборот, снизился . Пила я 3 года и была очень довольна результатом , но после 3-х лет врач сказала заканчивать . Перестала пить - цикл сразу пропал навсегда (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) , но сам период менопаузы очень легко перенесла , без неприятных сопровождающих явлений и перепадов настроений .
цихлида
сообщение 25-07-2016 20:52
Сообщение #18

Пользователь
*

Очень боюсь климакса, стареть совсем не хочется.
Saithia
сообщение 06-11-2016 06:39
Сообщение #19

Пользователь
*

Сейчас климакс сильно помолодел, страшно.
Екатерина Филатова
сообщение 17-12-2016 23:52
Сообщение #20

Пользователь
*

Ременс и мне не подошел, по началу вроде было лучше, а потом все симптомы снова начали проявляться. Тогда мне коллега на работе посоветовала гомеопатические капсулы, их и начала пить, за пару недель приема приливы проявлялись все меньше и вскоре прошли, но и другие симптомы пропали, исчез зуд в том самом месте, также прошли боли в голове и бессонница. А вообще конечно каждый организм индивидуален.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему