Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эфирные масла - мощное оружие в борьбе со стриями?
Talking with Myself
сообщение 11-11-2006 13:56
Сообщение #1

Активный участник
**

Из: Москва

Насколько мне известно, значительно сократить растяжки на теле (стрии) можно при помощи эфирных масел. Существуют даже специальные рецепты. Хотелось бы поинтересоваться, соответсвует ли это утверждение истине? Если да, то какими маслами следует пользоваться? В чем заключается их применение? (маски, втирания в кожу и проч.). Можно ли, регулярно втирая масло в кожу (наиболее подверженные возниконовению растяжек места), предотвратить их появление?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАК
сообщение 13-11-2006 13:41
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Talking with Myself, например, масло хвоща применяется в кремах против целюлита, да и для лица это масло не плохо, оливковое масло, издревне пользовалось успехом для втирания в кожу. Масло смягчает и разглаживает кожу, предохраняет её от потери влаги, а значит предупреждает сухость и растягивания её (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Значит профилактическое втирание очень даже хорошо!!! Когда уже есть растяжки, то с ними труднее бороться, чем их предупредить!
Только вот не думаю, что это все относится к аромотерапии...
KseniaS
сообщение 13-11-2006 13:49
Сообщение #3

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Концентрированные эфирные масла лучше втирать в кожу не живьем(можно сжечь кожу, или раздражение вызвать)
А применять их вместе с массажным "базисным маслом" (лучше всего ЖОЖОБА)
И туда капать эфирное масло...
От целлюлита еще очень хорошо действует Грейпфрутовое, Апельсиновое, Лимонное...
Но массаж надо делать регулярно...2-3 раза в неделю...Хорошо еще чередовать с грязевым антицеллюлитном обертыванием!
Malinka Top
сообщение 12-03-2007 00:54
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Talking with Myself @ 11-11-2006 13:56) *

Насколько мне известно, значительно сократить растяжки на теле (стрии) можно при помощи эфирных масел. Существуют даже специальные рецепты. Хотелось бы поинтересоваться, соответсвует ли это утверждение истине? Если да, то какими маслами следует пользоваться? В чем заключается их применение? (маски, втирания в кожу и проч.). Можно ли, регулярно втирая масло в кожу (наиболее подверженные возниконовению растяжек места), предотвратить их появление?

Привет, могу дать хороший совет, я после вторых родов очень быстро убрала растяжки, вот моя проверенная программа:
Ежедневно наносить с утра на растяжки или на кожу, в тех местах, где они могут появиться 10 капель эфирного масла петитгрейна или розмарина на 1 чайную ложку миндального. Я чередовала, один день петитгрейн, другой розмарин, чтобы кожа не привыкала. Наносим и растираем массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно покупала витамины, в которые должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С и аминокислоты, комплекс цветочной пыльцы и маточного молочка -строительный материал для укрепления кожи Через два месяца, растяжки уже были не заметными, ещё я ванну принимала с маслами.
Диана
сообщение 19-04-2007 21:54
Сообщение #5

Пользователь
*

имбирь, иссоп, ладан, мирра, мускаи, нероли, петит грейн, роза, розмарин.

базы: жожоба, макадамия, авокдо, ростки пшеницы
Евгений Торговцев
сообщение 22-07-2007 00:57
Сообщение #6

Пользователь
*

Цитата(Talking with Myself @ 11-11-2006 14:56) *

Растяжки (стрии)

Растяжки - это специфическая форма рубцов, появляющихся из-за того, что кожа во время беременности растягивается, а также при резком похудании или ожирении. Это могут быть гормональные изменения, наследственность, гиповитаминозы или недостаточное питание кожи. Все это приводит к упрощенному делению клеток и синтезу белка, что проявляется на коже в виде растяжек, напоминающих рубцы. Если они появились, то избавиться от них очень трудно, хотя с помощью массажа можно добиться некоторого прогресса. Самое обидное, что они не загорают, а только ярче выделяются на "шоколадном" теле.

Эфирные масла: мандарина, нероли, имбирь, иссоп, ладан, мирра, мускатный орех, петитгрейн, роза, розмарин, розовое дерево, сосна.

Методики:

Аромамассаж - дважды в день, интенсивное втирание разведенных масел в места локализации стрий. Масла разводят на миндальном или рафинированном растительном масле (15-20 капель масла на 1 ст. ложку основы). Можно в качестве основы взять антицеллюлитный крем.

Ванны - через день, 15-20 минут, при температуре 35-38 градусов. Эфирные масла для ванны (8-10 капель) предварительно разводят в 1 ст. ложке эмульгатора (соль, жидкое мыло, молоко, сливки, мед).

Обогащение маслами средств для тела - добавление масел в молочко для тела и в гель для душа. Дозировки - 3-5 капель на 1 ст. ложку молочка или геля.

В качестве дополнительного средства рекомендуется также прием витаминно-микроэлементных комплексов и добавок (включающие витамин А, С, Е, витамины группы В, селен, кальций, магний, цинк, незаменимые жирные кислоты (например, масло примулы). Эти вещества будут укреплять кожу изнутри, питать и поддерживать ее.

В качестве базисной основы для приготовленияя различного рода ароматических смесей рекомендуются очищенные растительные масла (жожоба, макадамии, авокадо, ростков пшеницы), мед, йогурт, кефир, творог, фруктовое пюре, соки, яичный желток, картофельное, рисовое, овсяное пюре, глина, морские водоросли. Основу всегда можно подобрать, исходя из ваших предпочтений и возможностей.

Чтобы предотвратить растяжки, начиная с четвертого или пятого месяца беременности женщина должна ежедневно массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной. Эффект даст уже массаж с помощью только миндального масла или жирного крема, но массаж с маслами мандарина или нероли будет более эффективным.

Массажные смеси:

1% масла мандарина и 2% нероли на основе масла из семян шиповника (Rosa rubiginosa). Масло из семян шиповника содержит от 30 до 40% гамма-линолевой кислоты, которая очень полезна для кожи.

1% смесь эфирного масла петитгрейна с миндальным. Наносить один раз в день, утром. Растирать легкими массажными движениями до полного впитывания.

Программа от растяжек:

На 1 месяц уходит:

2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.

ЕЖЕДНЕВНОЕ нанесение С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередовать - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания.

Дополнительно принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка. Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток.

Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек. Были случаи старых (5 и 7 лет) растяжек, когда потребовались 2 курса.

Конечно, такую программу можно совместить и с антицеллюлитной, например, с ваннами, массажем и диетой. Эфирное масло розмарина обладает также активным антицеллюлитным действием (петитгрейн и нероли – в меньшей степени).
Sugar
сообщение 08-08-2007 19:36
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Я тоже слышала, что при беременности необходимо обрабатывать кожу маслами.
Королева Марго
сообщение 17-10-2007 19:27
Сообщение #8

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

Я привезла своей подружке (у нее будет ребенок) масло какао.От растяжек и целлюлита.
Во многие скрабы или крема от растяжек входит какао.
Надежда*
сообщение 26-09-2009 14:21
Сообщение #9

Активный участник
**

Цитата(*Леди* @ 13-11-2006 14:49) *

Концентрированные эфирные масла лучше втирать в кожу не живьем(можно сжечь кожу, или раздражение вызвать)
А применять их вместе с массажным "базисным маслом" (лучше всего ЖОЖОБА)
И туда капать эфирное масло...
От целлюлита еще очень хорошо действует Грейпфрутовое, Апельсиновое, Лимонное...
Но массаж надо делать регулярно...2-3 раза в неделю...Хорошо еще чередовать с грязевым антицеллюлитном обертыванием!

а где вы покупатете масла жожоба?! Ни разу не видела в продаже и или я не там спрашиваю?))
И еще мне кажется, что натуральные эфирные масла сейчас уже редкость. (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif)
Ponita
сообщение 24-10-2009 19:36
Сообщение #10

ЯВолшебнаЯ!))

Из: Нового Света

Цитата(Надежда* @ 26-09-2009 15:21) *

а где вы покупатете масла жожоба?! Ни разу не видела в продаже и или я не там спрашиваю?))
И еще мне кажется, что натуральные эфирные масла сейчас уже редкость. (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif)

Все базисные масла , в том числе и эфирные масла можно купить в аптеке. А натуральные они или нет, это остается на совести производителя.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему