Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что делать что бы убрать бока?????
Karamel-M
сообщение 28-02-2007 00:50
Сообщение #21

Пользователь
*

Здравствуйте!
По поводу боков… В общем, я считаю, что не нужно особо «зацикливаться» только на косых мышцах. Лучше (на мой взгляд), это – осознанная комбинированная тренировка и косых, и пресса, и широчайших мышц спины, т.е. – формирование своеобразного корсета. В общем, многое по вопросам правильности упражнений, по технике выполнения зависит от тренера, от визуального контакта и оценки силовых способностей. И если передать сущность упражнения по интернету в принципе можно, то уследить за техникой, как вы сами понимаете, мягко сказать – трудновато…Многое зависит от мельчайших деталей (и особенно в силовых занятиях): чуть изменишь угол наклона, исходное положение, интенсивность и – вот результат: в работе задействованы абсолютно другие мышцы. Да и не все тренера (имею в виду силовой тренинг) различают особенности женских и мужских организмов… Ну да ладно, перечислю несколько основные методик «ударов».
Подъем туловища лежа на горизонтальной скамье (средний кубик пресса). Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуть в коленях, подбородок прижать к груди. Подъем туловища – выдох, живот втянуть, как бы мысленно показать пресс. Упражнение в подходе выполнять «до отказа». Для усложнения можно взять гантель перед грудью. Подъем туловища лежа на скамье под углом (верхний кубик пресса). Чем выше угол скамьи, тем больше нагрузка на верхнюю часть пресса. При опускании туловища спину необходимо держать округленной, а подбородок прижать к груди. Это два обязательных условия для того, чтобы исключить травмы поясничного отдела.
Подъёмы ног лёжа под углом (нижний кубик пресса). Чуть согнутые в коленях ноги, на выдохе поднимаем за голову, как бы складываясь, при этом необходимо отрывать таз от скамьи. Опускание ног, на вдохе в исходное положение – приоритетное, и выполняется чуть медленнее, чем подъём ног.
«Пресс-берёзка». По технике выполнения считается сложным упражнением. Исходное положение - лёжа на скамье, ноги согнуты в тазобедренном суставе под углом около 90 градусов. На выдохе, туловище поднимаем в положение «берёзка». На вдохе, опускаемся в исходное положение. Основная нагрузка на средний кубик пресса. Хорошо сочетается с подъёмом ног лёжа на горизонтали.
Повороты сидя на горизонтальной скамье с палкой на плечах. Это упражнение укрепляет косые живота, а также снимает остаточный тонус с мышц позвоночника. Исходное положение, - сидя на краю горизонтальной скамьи. Упор ногами. На каждый поворот – выдох, втягивание передней стенки живота. Это же упражнение можно выполнять стоя. Главное, чтобы таз, при поворотах торса, не менял положение.
«Лодочка». Упражнение супер, но требует специального тренажера. Ноги фиксируются, и происходит подъем туловища до горизонтального положения. Можно и утяжелители использовать(на спину).
Кроме того, мышцы пресса – достаточно мелкие и легко восстанавливаются. Поэтому добивать их надо до отказа, до тех пор, когда дышать трудно станет. Меня часто спрашивают, сколько я делаю повторов в сете. И честно – не знаю. Ориентируюсь так: мышцы жжет, они болят – ОК, с этого-то момента и высчитываю 30 раз.
Ну вот как-то так, кратенько…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diara
сообщение 28-02-2007 08:36
Сообщение #22

Пользователь
*

Тут уже говорили про наклоны. Оооочень полезные упражнения будешь делать по 100 раз в день и результаты не заставят себя ожидать!

Объясните мне. как делать скручивание?
Лисичка
сообщение 01-03-2007 08:46
Сообщение #23

Пользователь
*

Из: Ижевск

Скручивание? Так это упражнение подобное на пресс. Только когда поднимаешь лопатки, руки за головой, правый локоть остается на полу,а левым плечом тянешься в правому колену. По 10 раз на каждую сторону и так 3-5 подходов.
asal
сообщение 19-03-2007 22:43
Сообщение #24

Пользователь
*

Из: г.Ташкент

Цитата(Дарина @ 27-02-2007 10:30) *

а я слышала противоположное мнение, что как раз крутя обруч, тренируются "женские" мышцы....
ну конечно если обруч без всяких наворотов )

Возможно ваше вы и правы, но по своему опыту сказу, что ничего противоречивого в этом не замечала и вот уже как 4 года. Я кручу обруч 2 раза в неделю, от 30 мин. до часа, перед вечерним просмотром телевизора. Скажу что результат неплохой.
а_last_sight
сообщение 23-03-2007 18:41
Сообщение #25

Порхай, как бабочка, и жаль, как пчела! ©

Из: Москва

Цитата(WhiteWitch @ 28-11-2006 10:36) *

А вообще любая физическая нагрузка подтянет твоё тело. Главное - регулярность.

Регулярность бывает разная. По две минуты в неделю тоже регулярность! Так какой должна быть нагрузка чтобы подтянуть все тело?
Karamel-M
сообщение 25-03-2007 18:10
Сообщение #26

Пользователь
*

Для начала - раза 3 в неделю минут по сорок. При этом разумно составлять график, т.е. с возможностью восстановления. Например, понед-среда-пятн или втор-четв-субб.
Сестра Игнасия
сообщение 04-04-2007 12:23
Сообщение #27

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Цитата(asal @ 19-03-2007 22:43) *

Возможно ваше вы и правы, но по своему опыту сказу, что ничего противоречивого в этом не замечала и вот уже как 4 года. Я кручу обруч 2 раза в неделю, от 30 мин. до часа, перед вечерним просмотром телевизора. Скажу что результат неплохой.

а какой именно результат? талия тоньше? спинка крепче?
а то я начала крутить, почувствовала, что спинка побаливает.. Это с непривычки или не рекомендуется обруч крутить тем, у кого спинка склонна к поболеть? а может, просто постепенно нагрузку увеличивать?
Rafinad2007
сообщение 13-05-2007 10:22
Сообщение #28

Пользователь
*

Я по поводу качания косых мышц живота- существует мнение у трениров, что качанием можно брать бока, но это не совсем так. Грамотный тренер объяснит,что качая мышцы мы их приводим в норму, мышцы начинают расти, талия от этого не уменьшается а наоборот становится шире. Чтобы сделать талию выразительной и убрать жирок надо стараться не качать пресс, а делать аэробную нагрузку на все мышцы тела. Полезны наклоны в сторону, вперед; повороты; а самое главное это растяжка. На себе испробовано- делаю растяжку дней пять ( делаю со слезами до боли, не жалея себя) и талия видна-результат оболденный. Ведь от растяжки мышцы становятся длинными и тонкими. После 18 не есть самое главное.
РОМАН
сообщение 13-05-2007 22:04
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Существует всего два действительно эффективных упражнения, которые в комплексе сжигают все лишнее по всему тело. Это интенсивный бег и скакалка.
WhiteWitch
сообщение 14-05-2007 08:59
Сообщение #30

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Цитата(а_last_sight @ 23-03-2007 19:41) *

Регулярность бывает разная. По две минуты в неделю тоже регулярность! Так какой должна быть нагрузка чтобы подтянуть все тело?

Фитнесом я стараюсь заниматься хотя бы 2 раза в неделю+ еще танцы. А так я считаю даже пешая прогулка каждодневная может подтянуть вас.
WhiteWitch
сообщение 14-05-2007 09:00
Сообщение #31

Озорная девчонка

Цитата(РОМАН @ 13-05-2007 23:04) *

Существует всего два действительно эффективных упражнения, которые в комплексе сжигают все лишнее по всему тело. Это интенсивный бег и скакалка.

Да только не стоит забывать,что бег не всем полезен. Тем более интенсивный.
tiramisska
сообщение 22-05-2007 14:26
Сообщение #32

Пользователь
*

Цитата(WhiteWitch @ 27-11-2006 11:28) *

Скручивание, качать косые мышцы живота.
Луиза,обруч не спасает от боков. Это уже все фитнес консультанты говорят, да и вреден он для некоторых женщин.

если качать талия только шире будет,мышцы под жиром будут наростать,с силовой нагрузкой почти невероятно похудеть!правильно сказал Роман надо делать акцент именно на аэробную часть,все тело подтянетс!насчет обруча-у меня мама фитнес-консультант и по первому образование женский врач,так вот обруч укреплет мышцы репродуктивное системы,вреда точно не будет...я кручу по 15 мин каждый день,сначала от усердия синчки были,сейчас все прошло,за 1,5 месяцы минул 10 см...при грамотном "кручении" жировые клетки разбиваются и негативного воздействия на внутриние органы нет!
Цитата(snorky @ 20-02-2007 09:42) *

У меня вопрос по поводу обруча (пожалуйста, не смейтесь): его нужно в обе стороны крутить или можно в одну?

где-то слышала,что пупок могёт в сторону съехать,это точно бред,у вот то что неравномерно будук клетки разбиваца вполне может быть, кручу через день,то в одну то в другую,перестроица потому что трудно
Зелиха
сообщение 23-05-2007 00:40
Сообщение #33

Passion! Freedom! Happyness!

Из: Киев, Украина

Грусть, я вот сейчас как раз бока убираю обертываниями в салоне красоты. Результат уже после первого раза (обертывание икрой осетровых, еще и эффект длительный).
Зелиха
сообщение 28-05-2007 14:55
Сообщение #34

Passion! Freedom! Happyness!

Из: Киев, Украина

Массаж тоже очень хорошо помогает! На себе проверено.
WhiteWitch
сообщение 29-05-2007 09:39
Сообщение #35

Озорная девчонка

Цитата(tiramisska @ 22-05-2007 15:26) *

если качать талия только шире будет,мышцы под жиром будут наростать,с силовой нагрузкой почти невероятно похудеть!правильно сказал Роман надо делать акцент именно на аэробную часть,все тело подтянетс!насчет обруча-у меня мама фитнес-консультант и по первому образование женский врач,так вот обруч укреплет мышцы репродуктивное системы,вреда точно не будет...я кручу по 15 мин каждый день,сначала от усердия синчки были,сейчас все прошло,за 1,5 месяцы минул 10 см...при грамотном "кручении" жировые клетки разбиваются и негативного воздействия на внутриние органы нет!

Первый раз слышу,чтобы от этого была шире талия. У мня например,стала меньше.
А про обруч слышала ни раз и именно от врачей. Странно, если ваша мама врач и считает обруч полезным.
Sugar
сообщение 18-06-2007 20:39
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Я смотрела передачу про пластические операции и все такое. Врач сказал, что жир с боков никакими упражнениями не убрать. Не думаю, что это так. Если похудеть вобщем, то и там уйдет.
WhiteWitch
сообщение 10-07-2007 19:45
Сообщение #37

Озорная девчонка

Цитата(Sugar @ 18-06-2007 21:39) *

Я смотрела передачу про пластические операции и все такое. Врач сказал, что жир с боков никакими упражнениями не убрать. Не думаю, что это так. Если похудеть вобщем, то и там уйдет.

Наверное, смотря какой жир, всё таки он есть у всех, кроме дистрофиков, конечно
Tatoshka
сообщение 10-12-2007 17:18
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(Горожанка @ 28-11-2007 00:40) *

а подскажи салончик. :) а лучше будет если есть телефон или ссылка. спасиб) (IMG:style_emoticons/default/tender.gif)

Это как это- икрой осетровых!!!??? Сейчас ее даже в магазинах запрещено продавать, не то чтобы обертывание. Скажите ка адрес этого салона, чтобы их посадили всех в места столь отдаленные.
Я думаю это процедура сделана чтобы денег побольше содрать с клиентов. Единственное решение- это физическая нагрузка. Хотя у меня проблемка та же6 сама худенькая, а бока есть немного, особенно видно когда джинсы в обтяжку надеваю. Пресс качаю и точно могу сказать- бока это не убирает.
ladyTash
сообщение 10-12-2007 23:52
Сообщение #39

Активный участник
**

Цитата(Tatoshka @ 10-12-2007 17:18) *

Это как это- икрой осетровых!!!??? Сейчас ее даже в магазинах запрещено продавать, не то чтобы обертывание. Скажите ка адрес этого салона, чтобы их посадили всех в места столь отдаленные.
Я думаю это процедура сделана чтобы денег побольше содрать с клиентов. Единственное решение- это физическая нагрузка. Хотя у меня проблемка та же6 сама худенькая, а бока есть немного, особенно видно когда джинсы в обтяжку надеваю. Пресс качаю и точно могу сказать- бока это не убирает.

Это же в Стамбуле... Восток - дело тонкое!
Подозреваю, что через пару недель обертывания такими "препаратами" (по стоимости), бока просто уйдут сами. Навсегда. :)
valikbm
сообщение 06-02-2008 09:20
Сообщение #40

Пользователь
*

Цитата(Грусть @ 26-11-2006 15:46) *

Подскажите что нибудь,для того что бы обрать бока!!!!!!!

Про бока. Т.е. это наши косые мышцы живота. Вот тут то как раз и действует закон: " приход и расход каллорий". Что это такое? Если приход каллорий больше,то вы полнеете. А помните мы говорили, что впервую очередь жир откладывается на попе, животе и боках? Если больше расход калорий, то человек начинает худеть. И начинает худеть лицо, плечи и т.д. а наши проблемные зоны попа,бёдра и живот с боками ( поэтому они так и называются) уменьшаются в последнюю очередь. Поэтому Вы правильно заметили:"как начинаю поправляться появляются бока" На них в первую очередь и откладывается жир. Поэтому в этом случае нужно рассматривать не отдельно взятые косые мышцы живота. Мол на них надо сжечь жир. А весь организм в целом. Как натренированные мышцы могут повлиять на находящийся сверху жир? Это же разные ткани. Похудела, бока ушли, поправилась - появились. Вот и получается,чтобы победить бока нужно не их усердно тренировать ( большинство женщин заблуждается и отдаёт бокам очень большое время на тренировке, да ещё и утомляются и на другое сил уже не остаётся). А нужно делать такие упражнения, от которых теряется много каллорий. Бег, аэробика и т.д. Те упражнения от которых сильно пробивает в пот. Вот и будут теряться калории. Кто - то из женщин скажет: " нужно терять каллории, вот и отлично. Тренироваться мне некогда,неохота и т.д. Я просто их не буду потреблять. Сяду на диету (ох и не люблю это слово) Буду худеть не занимаясь физически." А ведь сколько женщин так и поступает! И ведь у них в конечном итоге ничего не получается. Есть только временный результат в лучшем случае.В худшем анорексия, истощение организма, попадание в больницу. Это важно прояснить, поэтому расскажу по подробней что происходит. Например полная молодая девушка сидит только на диете. И не худеет. Ей говорят кушай меньше и всё будет ОК. А она и говорит , а я и так мало ем утром морковочку, вечером кефирчик. А результата нет. Только молодая девушка забывает, что нужно очень много, коллосально много двигаться. Тогда и будет у неё хороший расход каллорий. И самое интересное, что когда она будет достаточно тренированная и будет очень много двигаться, то ей не надо будет ограничевать себя в питании. Жир у неё не будет откладываться всё каллории пойдут на мышечную работу. Представьте себе девушку, которая бегает по 3 - 5 километров три раза внеделю. Хорошо тренированные мышцы забирают все каллории себе на восстановление. Ей нужно себя ограничивать в питании? И ещё про дурацкие диеты. Это важно. Когда организм испытывает дефицит питания, он наоборот старается всю поступаемую пищу отложить в жиры. Но этого ему не достаточно и он первым делом берёт и истощает мышцы, "перегоняя" их в жировые запасы. Так что дорогие женщины, когда Вы содитесь на диету,т.е. организму недостаточно питания, он сразу за счёт мышц начинает откладывать жир на случай голодовки. А поскольку мышцы тяжёлые, вот Вы и теряете в весе не худея визуально. Это при условии диеты без движения.
Извините отклонился немного от наших косых мышц. На косые мышцы существует много разных упражнений. Поэтому рекомендую, учитывая всё выше сказанное, взять одно упражнение. И тратить на это дело не больше 10 - 15 минут 2 раза в неделю. Тренированные косые мышцы придадут красивую форму бочкам. Какие можно порекомендовать упражнения? Самое простое это стоя, наклоны в стороны с гантелью в одной руке.Вес гантели от 2 до 5 кг. Берёте гантель в правую руку, левую руку за голову.Тренируется левая косая мышца. Делаете наклон в левую сторону,т.е. тяните своё туловище левой косой мышцей влево. Затем наклоняетесь вправо тоже до отказа.Рука с гантелью опускается почти до колена. И так влево вправо. Но тут есть один ньюанс. Когда вы наклонились влево, нужно сильно сильно напрячь левый бок. Сократить его силой воли. На несколько мгновений.Это называется концентрация. Затем меняем руку. Можно делать 2 -3 подхода по 15 -20 раз. В конце подхода Вы должны чувствовать сильное утомление этой мышцы. И важное в этом упражнении это не вес гантели и не безумное колличество повторений, а хорошая качественная концентрация. Иногда упражнение "приедается" или просто не нравиться. Тогда его просто меняйте. Выполняйте другое упражнение но на эту же группу мышц. Если описания одного этого упражнения Вам не достаточно, пишите. Опишу другие упражнения.
Вы знаете занятия физкультурой это такой "здоровский" процесс. Но только при правильном, грамотном подходе к этому делу. Ведь почему многие начав заниматься перестают? Ведь желание было, а бросил. Потому что люди даже начинают заниматься неправильно. У них нет опыта. Они не выдерживают и бросают. А при правильном подходе человек не мучает себя тренировками,а получает наслаждение, кайф от тренировок. И те , кто поймал этот кайф, посмотрите, их не вытащишь из зала.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему