Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V « < 50 51 52  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Маринка777
сообщение Вчера, 21:53
Сообщение #1021

Активный участник
**

А мы во время медосмотра покупали в аптеке гинекологический набор. Там одноразовый расширитель как раз. Сейчас посмотрела фото по поиску. Гинекологический набор. Вроде как похож на расширитель. Я решила заливать жир шприцом от детского нурофена. Не знаю только что лучше :барсучий жир или мазь метилурацил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekaterina.88
сообщение Вчера, 22:17
Сообщение #1022

Активный участник
**

Из: Белгород

Цитата(Asia @ 18-07-2019 21:40) *

Добрый вечер всем!Прошла вторую проверку после окончания лечения.Онкогинеколог говорит что все хорошо по его части,но я попала опять в больницу проблема с кишечником. Сделали сигмоскопию думают ,что лучевой проктит.Нашли 2 язвочки из которых взяли биопсию . Бегаю в туалет по 10 раз в день боли в кишечнике. Может кто сталкивался с такой проблемой , началось все через 5 мес после лучевой и химии.

Добрый вечер!
У меня после лучей было после 3-х месяцев , но у меня боли были сильные перед тем как в туалет идти и кровило у меня стеноз кишечника и ожог сигмовидной кишки.От клизм мне еще хуже было. Потом кто колоноскопию мне делал посоветовал пить Салофальк таблетки и ставить свечи тоже салофальк, но и диета у меня была строгая, травки пила, кисели и льняной, черничный. На форуме девочки писали много спасибо всем, тоже применяла. Ну вообщем сейчас слава БОГУ полегче ,но таблетки пока боюсь бросать и придерживаюсь диете .Гастроэнтеролог ставила диагноз постлучевой колит, ну а сейчас уже хронический колит Ну а отчего полегче стало точно не могу сказать.
ekaterina.88
сообщение Вчера, 22:25
Сообщение #1023

Активный участник
**

Из: Белгород

Цитата(Маринка777 @ 18-07-2019 21:53) *

А мы во время медосмотра покупали в аптеке гинекологический набор. Там одноразовый расширитель как раз. Сейчас посмотрела фото по поиску. Гинекологический набор. Вроде как похож на расширитель. Я решила заливать жир шприцом от детского нурофена. Не знаю только что лучше :барсучий жир или мазь метилурацил?

Гинекологический набор там есть расширитель , но он же пластмассовый . С кем я лежала они гусиным жиром смазывали у кого он был, наверное барсучий жир лучше будет.
Star76
сообщение Сегодня, 03:45
Сообщение #1024

Пользователь
*

Девочки, здравствуйте! Скажите у кого- нибудь была проблема с болями в костях или это нервное...и как решаете? В октябре будет 2 года как закончила химиолучевую терапию, стадия 2b, операции не было. Проверки у онколога проходят нормально, врач говорит, что все хорошо - приехать теперь через 6 месяцев. но мое общее состояние меня пугает- болят стопы, кисти рук, позвоночник (особенно между лопаток), поясница, тазовые кости. Утро начинается с зарядки, потом душ, немного расхожусь, вроде чуточку полегче. В данный момент прошла лечение полиневропатии- капельницы тиолепты, уколы нейромидина. Сейчас продолжаю пить в таблетках все это. Но что то легче не становится. Просто уже устала...Климакс жесткий, остеопороз уже в начальной стадии- делала денситометрию. Самое обидное , что врачи все узких специальностей говорят одно и тоже- «что вы хотели, у вас такое лечение было!», онколог же на мои жалобы - « это не ко мне, по основному заболеванию все хорошо, это к неврологу, терапевту, ортопеду и и.д. И так по кругу... Просто накипело!
Людамила
сообщение Сегодня, 10:13
Сообщение #1025

Завсегдатай форума

Цитата(Star76 @ 19-07-2019 03:45) *

Девочки, здравствуйте! Скажите у кого- нибудь была проблема с болями в костях или это нервное...и как решаете? В октябре будет 2 года как закончила химиолучевую терапию, стадия 2b, операции не было. Проверки у онколога проходят нормально, врач говорит, что все хорошо - приехать теперь через 6 месяцев. но мое общее состояние меня пугает- болят стопы, кисти рук, позвоночник (особенно между лопаток), поясница, тазовые кости. Утро начинается с зарядки, потом душ, немного расхожусь, вроде чуточку полегче. В данный момент прошла лечение полиневропатии- капельницы тиолепты, уколы нейромидина. Сейчас продолжаю пить в таблетках все это. Но что то легче не становится. Просто уже устала...Климакс жесткий, остеопороз уже в начальной стадии- делала денситометрию. Самое обидное , что врачи все узких специальностей говорят одно и тоже- «что вы хотели, у вас такое лечение было!», онколог же на мои жалобы - « это не ко мне, по основному заболеванию все хорошо, это к неврологу, терапевту, ортопеду и и.д. И так по кругу... Просто накипело!
Добрый день! А Вы сдавали анализы на Ca общий, CA ионизированный,витамин D,щелочную фосфатазу,магний,фосфор?Вполне возможно,что чего-то не хватает Вашему организму.....
капитолина 62
сообщение Сегодня, 10:47
Сообщение #1026

Завсегдатай форума

Цитата(Star76 @ 19-07-2019 03:45) *

Проблемы с болями в костях и суставах это частое осложнение после лечения онко. Полинейропатия так же даёт боли . К большому сожалению организм очень сильно страдает от химии и лучей. И действительно ощущение, что он просто рассыпается. Лечишь одно и тут же начиает болеть другое. Могу сказать по себе, что вот только только начала более менее восстанавливаться . Кровь почти 4 года была с низкими лейкоцитами и гемоглобином, 1,8 и 110. Зато СОЭ держалось в районе 56-70. Боли прошли от шеи и до стоп . Включая все суставы. Наверное здесь нужно терпение и постоянный труд по восстановлению организма. Ни в коем случае не слушать врачей , которые говорят _ что вы хотите , такое лечение сложное, теперь так всегда будет. Нет, нужно планомерно лечить и гимнастика и вот как хотите , но бассейн. Без него ни как. Вода даёт возможность и отдохнуть позвоночнику от нагрузки и прекрасный тренажёр. Только не лежать на воде , а работать , плавать и заниматься аквааэробикой. Можно в группе можно и самостоятельно, но заниматься. И да, ходить и к неврологу и к ортопеду и эндокринологу. Остеопороз нужно лечить обязательно, полинейропатию так же курсами , разобраться с климаксом . У вас нет подписи и трудно судить о пройденном лечении и возрасте, но если вы молоды и ваша опухоль была не гормонозависимая, то стоит наверное обсудить с доктором ГЗТ, возможно что часть ваших проблем с остеопорозом и болями в позвоночнике и уйдут с восполнением гормонов. Если все это делать, то организм восстановится. Может частично, может полностью. Но улучшение обязательно будет. И наверное стоит понять, что такой как вы были до лечения уже никогда не будет. Я вот научилась радоваться каждому дню. Считаю что мне подарили уже семь лет жизни. Их вообще могло и не быть , пусть уже не та выносливость, пусть устаю больше, но живу , появились другие поводы для радости и жизнь все равно прекрасна. У вас все получиться, главное терпение и хорошее настроение. Если не можешь изменить ситуацию, то измените отношение к ней.
natalia37
сообщение Сегодня, 12:21
Сообщение #1027

Пользователь
*

Из: Ульяновская область

Цитата(Маринка777 @ 18-07-2019 21:02) *

У меня тоже так было до лечения, так хотела к вам пробиться. Ажмину писала, ответа не было. Удивительно, как девочка вам смогла написать. Потом я регистрировалась несколько раз заново и опять пыталась. И так много раз. Однажды получилось написать сообщение. Не знаю, почему так

Была на УЗи. Теперь чуть подкровило, усилились выделения. Врач особо ничего там рассмотреть не смогла, рано
Что и стоило предполагать. Но сказала, что влагалище начало слипаться. Уже не знаю. На тампоне ввожу барсучий жир или смесь мазей. Видимо, мало
А можно в аптеке купить одноразовый расширитель, как у гинекологов, чтобы больше получалось заливать что ли? Сказала, как начнется половая жизнь, на мужа интенсивно намазывать жир...

Да я номер писала свой Ватсапа, здесь на форуме, вот она и написала, я ответила.
natalia37
сообщение Сегодня, 12:25
Сообщение #1028

Пользователь
*

Из: Ульяновская область

Цитата(капитолина 62 @ 18-07-2019 21:45) *

Я написала админу.

Капитолина, спасибо большое, но теперь она говорит, вообще не может зайти на сайт. Подскажите, что ей дальше делать)))
openus45
сообщение Сегодня, 12:45
Сообщение #1029

Завсегдатай форума

Цитата(natalia37 @ 19-07-2019 12:25) *

Капитолина, спасибо большое, но теперь она говорит, вообще не может зайти на сайт. Подскажите, что ей дальше делать)))

Пусть она уже вам напишет, а вы выложите здесь.

52 страниц V « < 50 51 52
Ответить в эту темуОткрыть новую тему