Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 213 214 215 216 217 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Юлия 64
сообщение 08-06-2018 22:37
Сообщение #4281

Пользователь
*

Девочки я уже спрашивал. Но хочу ещё уточнить! T2a2NxM0 после буквы (а )стоит 2 что это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришка82
сообщение 08-06-2018 23:16
Сообщение #4282

Активный участник
**

Из: Минск

Добрый вечер всем! Сегодня позвонил мой врач по лучевой терапии. Во вторник ложусь на лучи. Очень волнуюсь! Все рекомендации прочитала, надеюсь на самое лучшее! Чего и всем вам желаю!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Аксинья Я
сообщение 08-06-2018 23:57
Сообщение #4283

Завсегдатай форума

Цитата(Иришка82 @ 08-06-2018 23:16) *

Добрый вечер всем! Сегодня позвонил мой врач по лучевой терапии. Во вторник ложусь на лучи. Очень волнуюсь! Все рекомендации прочитала, надеюсь на самое лучшее! Чего и всем вам желаю!

Спасибо, удачи и Вам желаю. Мы все знаем, что от настроя многое зависит. Ничего не бойтесь, все терпимо. Вы на пути к полному выздоровлению!
ИнгаВлади1971
сообщение 09-06-2018 05:12
Сообщение #4284

Завсегдатай форума

И вам удачи и здоровья!
Olenka7
сообщение 09-06-2018 09:23
Сообщение #4285

Пользователь
*

Даже не смейте думать о плохом, только о хорошем. Все будет хорошо, главное настроиться самой. Мысль материальна, поэтому посылайте только положительные мысли.
Альбинка
сообщение 09-06-2018 13:41
Сообщение #4286

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 08-06-2018 22:37) *

Девочки я уже спрашивал. Но хочу ещё уточнить! T2a2NxM0 после буквы (а )стоит 2 что это?

Юленька, привет!Каждая стадия делится на подгруппы. Если я не ошибаюсь, на сколько помню,то 2а1,это с переходом на стенку влагалища, а 2а2,означает,что еще и с переходом в матку,но в любом случаи,2а,это начальная стадия,главное пройти лечение,и жить дальше.Желаю здоровья на долгие годы.

Все будет хорошо!Когда я проходила лечение,то чувствовала себя под защитой, выполняйте все рекомендации, слушайте врача,и вы победите болезнь,здоровья!

Все будет хорошо!Когда я проходила лечение,то чувствовала себя под защитой, выполняйте все рекомендации, слушайте врача,и вы победите болезнь,здоровья! Главное, больше отдыхать,и гулять на свежем воздухе.
Альма
сообщение 09-06-2018 23:27
Сообщение #4287

Активный участник
**

Капиталина, здравствуйте. Я Вам написала в личку, посмотрите пожалуйста.
MariaG
сообщение 10-06-2018 16:15
Сообщение #4288

Завсегдатай форума

Ирина, здравствуйте! Удачи Вам в лечении) Я вот тоже пару дней назад легла в рентгенорадиологию на лучевую! Пишите если будут вопросы или просто поболтать)) maria_3773@mail.ru
Иришка82
сообщение 10-06-2018 17:18
Сообщение #4289

Активный участник
**

Из: Минск

Цитата(MariaG @ 10-06-2018 16:15) *

Ирина, здравствуйте! Удачи Вам в лечении) Я вот тоже пару дней назад легла в рентгенорадиологию на лучевую! Пишите если будут вопросы или просто поболтать)) maria_3773@mail.ru

Спасибо за поддержку!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Юлия_К
сообщение 10-06-2018 23:37
Сообщение #4290

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 15:55) *

Девчонки, всем привет! Отчитываюсь о процедурах, которые прошла. Сделала ФГДС -поверхностный гастродуоденит с эндоскопическими признаками очаговой атрофии слизистой. Лечения не назначили. Дальше была колоноскопия. Эндоскопии проведён на 22 см, дальше острый изгиб кишки. Доктор не решился идти дальше, отправил меня на рентген толстого кишечника. В заключении написал под вопросом - в пределах осмотренного геморрагический пост лучевой проктит и деформация области ректосигмоидного угла неясного генеза. Сразу стала страшно, пошла на рентген сразу после колоноскопии. Вогнали в меня барий, вертели со всех сторон для определения характера деформации. В заключении доктор написал: спайки в области малого таза с вовлечением в процесс толстой кишки. Хронический колит. Вот уж не ожидала, что узнаю о своём животе так много нового...Следующим был проктолог. По двум предыдущим заключениям написал постлучевой проктосигмоидит под вопросом. Назначил кучу лекарств, а именно:
1. Салофальк пена ( с ней напряженка, возможно гранулы взамен )
2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол
Я прошарила весь Интернет, пены нигде в Москве нет, гранулы и все остальное есть, но цены:(((
А до операции весь кишечник просмотрели, был как у младенца. Или тоже пишут всем под болванку?
Спасибо 40- ой больнице за наше " счастливое будущее ". И ещё мне доктор сказал, что при дозе облучения больше 50 Грей лучевой проктит обеспечен без вариантов, я у меня было 75.
Теперь вопросы к вам, дорогие мои. Есть ли среди нас такие же бедолаги? Что делать? Начинать пить все, что назначено или пойти получить второе, третье мнение? Как-то неожиданно на меня это упало.
Да ещё в 50-ую надо ложиться с мочевым, неизвестно, что ещё там найдут. Бакпосев мочи чистый, немного повышены лейкоциты и эритроциты, доктор сказал, что будут делать цистоскопию без биопсии и лежать дней пять надо будет.
Во написала, но спросить больше не у кого, только вы можете меня понять. Спасибо за ответы и советы.

Решила тоже отписаться, проблемы похожие. Год назад начало кровить из заднего прохода - пошла на колоноскопию, поставили лучевой сигмоидит. Вот с тех пор с ним и живу, особо никто не лечит, проктолог в Герцена выписывал Салофальк (да, цена на него ужас), проставила - улучшений не особо. Облепиховые свечи не помогают. При любых проблемах с кишечником тут же появляются симптомы цистита, тут вот прихватило - побежала делать инстилляции, вроде отпустило.
Так вот к проблемам с кишечником. По уму надо в Обнинск ехать, тем более, что я там уже была, они берут на лечение постлучевых осложнений. Если бы было МРТ на тот момент сразу бы госпитализировали (по ОМС). Попробуйте съездить туда. Сначала записываетесь к гинекологу (она бесплатно, кстати, принимает, я поразилась), а она после осмотра направит Вас к заведующему отделения лучевых повреждений. Он посмотрит ее заключение и все Ваши выписки и, скорее всего, предложит госпитализацию, дней на 10. До Обнинска ходит весьма комфортный экспресс, на котором мы ездим бесплатно (по инвалидности). Съездите, а то потратите на Салофальк бешеные тыщи, а не факт, что поможет.

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 15:55) *

Девчонки, всем привет! Отчитываюсь о процедурах, которые прошла. Сделала ФГДС -поверхностный гастродуоденит с эндоскопическими признаками очаговой атрофии слизистой. Лечения не назначили. Дальше была колоноскопия. Эндоскопии проведён на 22 см, дальше острый изгиб кишки. Доктор не решился идти дальше, отправил меня на рентген толстого кишечника. В заключении написал под вопросом - в пределах осмотренного геморрагический пост лучевой проктит и деформация области ректосигмоидного угла неясного генеза. Сразу стала страшно, пошла на рентген сразу после колоноскопии. Вогнали в меня барий, вертели со всех сторон для определения характера деформации. В заключении доктор написал: спайки в области малого таза с вовлечением в процесс толстой кишки. Хронический колит. Вот уж не ожидала, что узнаю о своём животе так много нового...Следующим был проктолог. По двум предыдущим заключениям написал постлучевой проктосигмоидит под вопросом. Назначил кучу лекарств, а именно:
1. Салофальк пена ( с ней напряженка, возможно гранулы взамен )
2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол
Я прошарила весь Интернет, пены нигде в Москве нет, гранулы и все остальное есть, но цены:(((
А до операции весь кишечник просмотрели, был как у младенца. Или тоже пишут всем под болванку?
Спасибо 40- ой больнице за наше " счастливое будущее ". И ещё мне доктор сказал, что при дозе облучения больше 50 Грей лучевой проктит обеспечен без вариантов, я у меня было 75.
Теперь вопросы к вам, дорогие мои. Есть ли среди нас такие же бедолаги? Что делать? Начинать пить все, что назначено или пойти получить второе, третье мнение? Как-то неожиданно на меня это упало.
Да ещё в 50-ую надо ложиться с мочевым, неизвестно, что ещё там найдут. Бакпосев мочи чистый, немного повышены лейкоциты и эритроциты, доктор сказал, что будут делать цистоскопию без биопсии и лежать дней пять надо будет.
Во написала, но спросить больше не у кого, только вы можете меня понять. Спасибо за ответы и советы.

Решила тоже отписаться, проблемы похожие. Год назад начало кровить из заднего прохода - пошла на колоноскопию, поставили лучевой сигмоидит. Вот с тех пор с ним и живу, особо никто не лечит, проктолог в Герцена выписывал Салофальк (да, цена на него ужас), проставила - улучшений не особо. Облепиховые свечи не помогают. При любых проблемах с кишечником тут же появляются симптомы цистита, тут вот прихватило - побежала делать инстилляции, вроде отпустило.
Так вот к проблемам с кишечником. По уму надо в Обнинск ехать, тем более, что я там уже была, они берут на лечение постлучевых осложнений. Если бы было МРТ на тот момент сразу бы госпитализировали (по ОМС). Попробуйте съездить туда. Сначала записываетесь к гинекологу (она бесплатно, кстати, принимает, я поразилась), а она после осмотра направит Вас к заведующему отделения лучевых повреждений. Он посмотрит ее заключение и все Ваши выписки и, скорее всего, предложит госпитализацию, дней на 10. До Обнинска ходит весьма комфортный экспресс, на котором мы ездим бесплатно (по инвалидности). Съездите, а то потратите на Салофальк бешеные тыщи, а не факт, что поможет.
ЛовЛюся
сообщение 11-06-2018 10:09
Сообщение #4291

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Юлия_К @ 10-06-2018 23:37) *

Юля, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Вот сейчас тоже буду разбираться с мочевым, кладут в 50-ую на следующей неделе. Потом займусь кишечником. Одновременно не получится, поэтому, пока есть время, собираю информацию о лечении и врачах, которые этим занимаются. Про Обнинск девчонки на форуме писали. А поскольку вы там уже были, к вам вопросы. МРТ чего желательно сделать перед поездкой? К гинекологу можно сразу попасть по приезде или надо записаться через Интернет заранее? И какие анализы нужно сделать на месте? Из рекомендованных проктологом лекарств купила только Дюспаталин, потому что все эти ...фальки, я думаю, просто развод на деньги и сговор. Удачи вам!
Сонное сияние
сообщение 11-06-2018 13:03
Сообщение #4292

Пользователь
*

Добрый день. Я сюда уже писала, в прошлом году мне поставили рак шейки матки стадии 2б, дали 6 курсов химиотерапии и 30 лучей + 6 брахиотерапий. Сейчас вернулась на ПЭТ в Израиль, сказали что есть что-то в легких и видимо опухоль так и осталась в шейке матки, неоперабельная. Дадут еще курс химии, уже не циспластин.
Очень ищу кого-нибудь с похожей ситуацией, задать несколько вопросов. Я одна здесь, ни мужа ни детей у меня нет, близкие пока не могут приехать из другой страны.

Avrora1970
сообщение 11-06-2018 16:16
Сообщение #4293

Завсегдатай форума

Из: Днепропетровск, Украина

Цитата(Сонное сияние @ 11-06-2018 14:03) *

Добрый день. Я сюда уже писала, в прошлом году мне поставили рак шейки матки стадии 2б, дали 6 курсов химиотерапии и 30 лучей + 6 брахиотерапий. Сейчас вернулась на ПЭТ в Израиль, сказали что есть что-то в легких и видимо опухоль так и осталась в шейке матки, неоперабельная. Дадут еще курс химии, уже не циспластин.
Очень ищу кого-нибудь с похожей ситуацией, задать несколько вопросов. Я одна здесь, ни мужа ни детей у меня нет, близкие пока не могут приехать из другой страны.

Очень хочется вас поддержать. Но, к сожалению, я из другой страны. На ваши вопросы, я думаю, другие девочки смогут ответить. Здесь на форуме есть те, кто лечение проходил в Израиле. У вас, наверное, к ним вопросы? Или по лечению? Есть разница, где проходит лечение.. .Вы не расстраивайтесь, а настраивайтесь на хороший результат.
Сонное сияние
сообщение 11-06-2018 17:24
Сообщение #4294

Пользователь
*

Цитата(Avrora1970 @ 11-06-2018 16:16) *

Очень хочется вас поддержать. Но, к сожалению, я из другой страны. На ваши вопросы, я думаю, другие девочки смогут ответить. Здесь на форуме есть те, кто лечение проходил в Израиле. У вас, наверное, к ним вопросы? Или по лечению? Есть разница, где проходит лечение.. .Вы не расстраивайтесь, а настраивайтесь на хороший результат.

Спасибо! Я хотела бы найти кого-то кто сталкивался с такой же ситуацией. Мне тяжело и нужна поддержка человека понимающего
капитолина 62
сообщение 11-06-2018 17:47
Сообщение #4295

Завсегдатай форума

Цитата(Сонное сияние @ 11-06-2018 17:24) *

Спасибо! Я хотела бы найти кого-то кто сталкивался с такой же ситуацией. Мне тяжело и нужна поддержка человека понимающего

А что нашли в легких? Почему сразу решили, что это мтс? У нас есть женщины, у которых так же было обнаружено образование в легких. Но пока не подтвердились мтс. Ведь это могут быть и фиброзные изменения и очаги от старых воспалений. Или есть большое накопление контраста на пэт? В общем образования в легких ещё требуют обычно подтверждения. А вот если опухоль в шейке осталась, то значит будут лечить дальше. Видимо в первый раз просто не долечили. все мы вас прекрасно понимаем. Второй раз лечиться ещё сложнее чисто психологически. А вы ещё и в чужой стране. Но лечиться нужно и есть все шансы болезнь победить. У меня подруга после второго рецидива уехала лечиться в Израиль. Пролечили и вот уже несколько лет живет в ремиссии. Врачи там хорошие и знают своё дело. Да и лекарства хорошего качества и очистки. Настраивайтесь на победу .
Альма
сообщение 11-06-2018 18:04
Сообщение #4296

Активный участник
**

Цитата(Ната- @ 31-05-2018 14:51) *

Да
это два сапога = пара. Имела неосторожность полечиться и там, и там.

Ната, здравствуйте. Вы пишите, что лечились и в 40 и на Бауманке. А где Вы сейчас проходите лечение? И на сколько реально перейти в другую больницу. чтобы химичиться по ОМС?
Сонное сияние
сообщение 11-06-2018 18:20
Сообщение #4297

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 11-06-2018 17:47) *

А что нашли в легких? Почему сразу решили, что это мтс? У нас есть женщины, у которых так же было обнаружено образование в легких. Но пока не подтвердились мтс. Ведь это могут быть и фиброзные изменения и очаги от старых воспалений. Или есть большое накопление контраста на пэт? В общем образования в легких ещё требуют обычно подтверждения. А вот если опухоль в шейке осталась, то значит будут лечить дальше. Видимо в первый раз просто не долечили. все мы вас прекрасно понимаем. Второй раз лечиться ещё сложнее чисто психологически. А вы ещё и в чужой стране. Но лечиться нужно и есть все шансы болезнь победить. У меня подруга после второго рецидива уехала лечиться в Израиль. Пролечили и вот уже несколько лет живет в ремиссии. Врачи там хорошие и знают своё дело. Да и лекарства хорошего качества и очистки. Настраивайтесь на победу .

Врач сказала "что-то", но видимо не до конца понятно что. Я справлялась с собой, когда проходила курс химиотерапий и лучевых, была уверена в победе. Теперь после результатов ПЭТ сломалась. Не знаю какими ногами идти к врачу, больше ничего не хочется знать. Мтс насколько я понимаю это уже намного серьезней диагноз
Alexxxandra
сообщение 11-06-2018 22:19
Сообщение #4298

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Сонное сияние @ 11-06-2018 18:20) *

Врач сказала "что-то", но видимо не до конца понятно что. Я справлялась с собой, когда проходила курс химиотерапий и лучевых, была уверена в победе. Теперь после результатов ПЭТ сломалась. Не знаю какими ногами идти к врачу, больше ничего не хочется знать. Мтс насколько я понимаю это уже намного серьезней диагноз

Вы знаете, нельзя падать духом! Можно прореветься, покричать и все! Бороться!!!! Возьмите мою ситуацию, меня оперировали в ноябре 2017г, в Москве, в 40й ГКБ, при желаннейшей беременности на 7-8 неделе. Вы представляете как я шла под нож? Но нельзя было по другому, и сейчас я в этом все больше убедилась! В ноябре мне удалили матку с плодом, сделали операцию Вертгейма. После неё я месяц жила только на уколах кеторола, никак не проходили боли. Потом, надо было на лучи, стадию ставили 1б. На лучи я не попала, потому что начались жуткие лимфокисты. Полтора месяца ездила на проколы и спуск лимфы через влагалище. Потом мне сделали проколы в животе и я ещё 1,5мес ходила с трубками и мешками. Со мной не знали что делать. В результате решили химичить. И я перенесла 3 курса паклитаксел+карбопластин. Ревела, домашним доставалась, тут всех своими метаниями замучала. А что делать то? В 34года с таким диагнозом и огромными планами на будущее?!!!! После химии, и того, как в Герцена мне отказали в лучевой, я благодаря этому форуму попала в институт Рентгенорадиологии. Где мне сразу сказали 23 внешних, 6 внутренних сеансов, не смотря на то, что после операции прошло уже полгода, и 3 больницы сказали мне нет, не обручайтесь. В результате - опять слезы, терзания, сомнения! Но я пошла! Я легла на лучи, с низкими лейкоцитами, одной не до конца затянувшейся лимфокистой и лечусь! Так вот, в рентгенорадиологии пересмотрели мои стекла, послеоперационные и знаете что? Неожиданно, в одном из удаленных тогда лимыоузлов обнаружили метастаз. Да он там внутри, лимфоузел его поймал, но ведь в 40й этого не заметили и в Герцена!!!! У меня был шок, слезы и истерика на несколько дней! Благо я ночевала в больнице и ревела сколько хотела, жалела себя и терзала! И врач мне сказала, это теперь не 1б а 3я стадия. Можете себе представить? И надо ещё химичить, а никак, у меня лучевая то под постоянными уколами для лейкоцитов. Но спасибо форумчанкам, в частности, нашей дорогой Капиталине, моим родным и близким (хотя знают очень мало кто, я не хочу чтобы меня жалели!). Я пришла в себя и борюсь! Лечусь, строю планы, развиваю свои стремления, пью специальные Травы, овёс, итд итп! Я хочу жить и все для этого делаю!

Ни в коем случае не жалуюсь, но хочу вам сказать - ваше здоровье нужно только вам, боритесь! Даже здесь очень много тех, у кого жутчайшие испытания, и пока не услышишь как бывает жутко, думаешь Боже, за что мне это.. Будьте здоровы и огромной вам удачи!!!
Сонное сияние
сообщение 11-06-2018 22:21
Сообщение #4299

Пользователь
*

Весь день читала о метастазах. Поняла что шансы конечно есть всегда и нужно верить в лучшее, но отдаленные метастазы – это начало конца( Есть ли на форуме кто-то, кто прошел метастазы в легких?

Сообщение отредактировал Сонное сияние - 11-06-2018 22:26
Сонное сияние
сообщение 11-06-2018 22:24
Сообщение #4300

Пользователь
*

Цитата(Alexxxandra @ 11-06-2018 22:19) *

Ни в коем случае не жалуюсь, но хочу вам сказать - ваше здоровье нужно только вам, боритесь! Даже здесь очень много тех, у кого жутчайшие испытания, и пока не услышишь как бывает жутко, думаешь Боже, за что мне это.. Будьте здоровы и огромной вам удачи!!!

Ох, Александра. Вы очень сильная женщина, я вами восхищаюсь. Я тут всеми почти восхищаюсь, Капитолина вообще ангел какой-то. А как сейчас проходит ваше лечение? Как состояние?

285 страниц V « < 213 214 215 216 217 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему