Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рак у кошки, ктонебуть ПОМОГИТЕ
STELKA
сообщение 02-06-2008 13:04
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Талина, очень вам и вашей кыське сочувствую. Вы не унывайте, животные очень чувствуют настроение своих хозяев. Почаще улыбайтесь ей, посюсюкайте как с котеночком, может у нее есть какое-нибудь любимое лакомство - угостите ее вкусняшкой. У меня Стелка молоденькая еще, правда злючка еще та - настоящая охотница - все ноги мне покусала. Я ее в леспосадке подобрала котеночком, хотя раньше кошек вообще не любила, думала что собака для меня больше подходит, а тут увидела и поняла что она будет со мной жить. Как будто бы влюбилась ))) А теперь вот как представлю, что моя тоже может заболеть - к горлу ком подступает. Когда читала даже поплакать успела((((
Но вы не в коем случае не отчаивайтесь. Мы со Стелькой вам передаем через это сообщение большущий заряд положительных эмоций, погладьте от нас Монечку. Все будет хорошо! Не думайте пока об усыплении, уж если врач скажет, что все - тогда и подумаете. Зачем накручивать, если это ее последние недельки - пусть проживет их со своей веселой хозяйкой.
Pregol, очень жаль что все так закончилось. Держитесь, там ему лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Талина
сообщение 08-06-2008 22:57
Сообщение #42

Мадонна с младенцем

Из: Великий Новгород

Спасибо всем за надежду. У Мони попрежнему растет потихоньку опухоль, она очень похудела и практически ничего не ест, часто тошнит и постоянно спит. Но есть и хорошее, наступило лето и мы ее возим на дачу, там она оживает, прям молодеет на глазах, охотится за мышками и птичками, кушает травку и греется на солнышке. Раньше мы ее оставляли а щас страшно, она такая беспомощная и неможет за себя постоять, а там много котов и собаки есть.
Врачи сказали что рыбу ей недовать, но она совсем перестала есть корм и мясо и все что мы ей даем, я плюнула и купила ей рыбки, отворила, так она ее с таким аппетитом ела. Я подумала пусть лучше кушает то что ей нравится, темболее она ведь кошка и наверно лучше знает что ей надо.
А есче меня поражает то что будучи больной она продолжает нас лечить, всегда ложится на больное место и лежит урчит, лечит хозяев. Я сейчас всегда сплю с ней, хоть муж и ворчит что вместо него я кошку обнимаю но мне как то спокойней зная что она под боком, а муж и сам может НАС обнять.
Еще меня беспокоит то что мой малыш постоянно ее гоняет, гдебы она нелегла он ее прогоняет, она его царапает а ему всеравно у них как бы игра, Моня убегает Ваня догоняет. Мы его ругаем, что кису обижать нельзя, а он всеравно. Мама говорит ниче страшного, пусть гоняет, мол так хоть старые кости разомнет.
Вобщем все у нас пока хорошо, мы радуемся жизни и каждому дню проведенному вместе.
Alex K
сообщение 30-06-2008 17:54
Сообщение #43

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Талина @ 08-06-2008 23:57) *

Спасибо всем за надежду. У Мони попрежнему растет потихоньку опухоль, она очень похудела и практически ничего не ест, часто тошнит и постоянно спит. Но есть и хорошее, наступило лето и мы ее возим на дачу, там она оживает, прям молодеет на глазах, охотится за мышками и птичками, кушает травку и греется на солнышке. Раньше мы ее оставляли а щас страшно, она такая беспомощная и неможет за себя постоять, а там много котов и собаки есть.
Врачи сказали что рыбу ей недовать, но она совсем перестала есть корм и мясо и все что мы ей даем, я плюнула и купила ей рыбки, отворила, так она ее с таким аппетитом ела. Я подумала пусть лучше кушает то что ей нравится, темболее она ведь кошка и наверно лучше знает что ей надо.
А есче меня поражает то что будучи больной она продолжает нас лечить, всегда ложится на больное место и лежит урчит, лечит хозяев. Я сейчас всегда сплю с ней, хоть муж и ворчит что вместо него я кошку обнимаю но мне как то спокойней зная что она под боком, а муж и сам может НАС обнять.
Еще меня беспокоит то что мой малыш постоянно ее гоняет, гдебы она нелегла он ее прогоняет, она его царапает а ему всеравно у них как бы игра, Моня убегает Ваня догоняет. Мы его ругаем, что кису обижать нельзя, а он всеравно. Мама говорит ниче страшного, пусть гоняет, мол так хоть старые кости разомнет.
Вобщем все у нас пока хорошо, мы радуемся жизни и каждому дню проведенному вместе.

У нашей кошки, тоже был рак груди. Умерла. И у ее сестры, которая у тещи жила, тоже рак груди - усыпили. Обе ни разу не рожали - мож поэтому? Незнаем.Жалко это и понятно. Но смотреть как мучиется животное - садизм. Рак не лечится. Пустая трата денег и времени. Мир жесток.
алиса
сообщение 26-07-2008 17:34
Сообщение #44

Просто СЕКСИ.....

Из: Москва

Цитата(Талина @ 28-03-2007 15:11) *

Моей кошке 12.5 лет, 5 лет назад вырезали опухоль на грудной железе. 5 марта повторная операция, зделали анализ и РАК. Вет. сказала наблюдать и все. Если еще выростет легче усыпить-это ее слова. Я в шоке, как помочь ей, что предпринять, чем кормить, ктонебуть ПОМОГИТЕ. Ведь это моя девочка, моя доченька

Талина, я категорично за то, что бы животное не мучалось.. Моей собаке было 10 лет , когда у нее что-то обнаржилось в молочных железах. После узи я поняла, что ничего изменить нельзя, начались метостазы и задета печень и кишки.., иногда по ночам она ужасно выла, видимо от боли, это ужасно... Я взяла на себя ответственность и усыпила ее (она тоже была моей дочей, но..) Я считаю, что мучать животное это ужасно, ты же не будешь для нее покупать сильнейшее обезболевающие (наркотик), поэтому лучший для нее путь это усыпление..
МЫ ЖЕ ОТВЕЧАЕМ ЗА ТЕХ КОГО ПРИУЧИЛИ!!!!
Galy
сообщение 03-03-2011 14:36
Сообщение #45

Пользователь
*

Неееет я не знаю как мне теперь жить...умерла моя Тишенька,моя любимая Тишунька!23/02/11 её начало рвать,на следующий день тоже,ещё через пару дней она уже не могла ходить,т.к не было сил,мы повезли к врачу(мы её знали и доверяли) она поставила 5 уколов и сказала ,что возможно рак по геникологии....после мы отвезли её домой а 27 февраля нам надо было опять на приём...после первого приёма она немного поела...но на следующий день опять её было плохо...мы повезли её опять...
Её прооперировали...Врач вышла из операционной и сказала что у неё рак поджелудочной железы и метостазы уже начали расходиться....она спросила что мы будем делать усыплять или домой повезёте....
Я понимала что всё может кончится плохо,но я хотела её оставить может быть Бог смиловался и она прожила бы ещё годок....ведь когда-то у неё был Гепатит(печень начала разлагаться) вет врач сказала что она не выживет,но моя девчонка прожила ещё год и печень вылечилась...
В этот раз врач сказала что точно никаких гарантий не даёт ,что теперь она точно не выживет...в больнице у меня была истерика...ведь Это моя Тишенька ,да уже старенькая(13,5 лет),но моя любимая,родная,самая умная, я с ней столько провела времени которое никода не забудется, она знала 5 команд я с ней выучила за осень сидеть лежать,просить,давать лапу,прыгать через обруч,НО ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО беды??????
Моя мама в больнице сказала врачу что мы её заберём и будем лечить антибиотиками,обезбаливающими,но врач сказала что мы не сможем её лечить потомучто у неё низкая температура 36.6,и сказала что надо усыпить.....
В этот момент мне было так плохо,я сама хотела умереть только не она....
Врач сказала ,что сейчас от наркоза она ещё не пришла в себя её надо усыпить ,что бы она ничего не почувствовала...
я попросила с ней попрощаться, я подошла к ней,она лежала на этом столе такая бедная,беззащитная живот зашит швом,я погладила её по голове,поцеловала,как всегда целовала...попросила у неё прощение,за то что причинили ей боль...но мне дали всего 2 минуты 2 МИНУТЫ это так мало,очень мало...и всё.... меня вывели из кабинета....
Я не могу прийти в себя,не могу,это была не просто кошка-это был человечек, самый любимый...
когда она только заболела моя мама сказала ,сто наверное она умрёт....но я не верила, я сидела и разговаривала с Тишей,я сказала ей что этим летом я буду с ней гулять каждый день....
Как жаль....Я так много ей пообещала ,но не смогу уже выполнить....не смогу её забыть и не забуду никогда,мою любимую,ласковую,умную Тишеньку....
Она не встретила со мной эту весну...она умерла 27 февраля...она не встретит со мной лето....
Лера
сообщение 05-03-2011 16:42
Сообщение #46

пользователь

Из: Россия-Волгоград

Galy, не убивайтесь так, посмотрите на все иначе, кошечка отмучилась, теперь она в покое. А Вы придёте в себя, подумаете, может возникнет желание хорошенького маханького котенка взять.;)
Osen_v_gorode
сообщение 14-10-2011 14:04
Сообщение #47

Пользователь
*

Сегодня моя красавица кисочка умерла от рака... До начала операции еще были надежды, но оказалось что все органы поражены.
У меня тихая истерика...
13 лет бок о бок. Большую часть моей сознательной жизни... Я уже и не помню времён когда ее ещё не было с нами. А теперь ее уже нет...
Никогда не забуду эти самые-самые синие на свете глазки.

inusik
сообщение 15-10-2011 22:26
Сообщение #48

Всё будет хорошо, я узнавала!

Из: Херсон

Цитата(Osen_v_gorode @ 14-10-2011 14:04) *

Сегодня моя красавица кисочка умерла от рака... До начала операции еще были надежды, но оказалось что все органы поражены.
У меня тихая истерика...
13 лет бок о бок. Большую часть моей сознательной жизни... Я уже и не помню времён когда ее ещё не было с нами. А теперь ее уже нет...
Никогда не забуду эти самые-самые синие на свете глазки.

очень Вам сочувствую...прям слезы на глаза наворачиваются.
b-tanya
сообщение 11-02-2013 16:47
Сообщение #49

Пользователь
*

Сижу читаю и плачу, как их жаль, этих животинок. У меня их двое, одной 15, а другой17. И боюсь за них.
Iriskess
сообщение 20-02-2013 18:28
Сообщение #50

Пользователь
*

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь сам (без помощников,которые держат) колол кошке уколы?Как это сделать?Дело в том,что у меня кошарочка,которой 10 лет с хвостиком.Обнаружили рак молочных желез+пиометра. Готовимся в понедельник к операции-раньше никак не получается потому что лечащий нас с детства ветеринар сегодня уехал в Питер и вернется только в понедельник.Для поддержания организма и подготовки к операции прописал цефазолин в заднюю лапку 2 раза в день. По времени в лечебницу я попасть не могу-поэтому буду колоть сама,придерживать Стэш тоже не кому.Кошик очень своенравная-домашняя королевишна,не рожавшая,на улице никогда не была.И вот столкнулась с проблемой:если таблетки мы едим спокойно-открываем рот и ждем пока туда бросят, то с уколом сегодня произошла катастрофа.Орали хуже чем резаные,истерили,шипели,увеличились в размерах в два раза,хозяйку пытались сожрать живьем.С горем пополам первый укол был сделан.Осталось еще 5,и думаю,что дальше будет еще хуже.Подскажите,как с наименьшими потерями продолжить курс,может держать по-особенному или еще что-то?
sexnu
сообщение 21-04-2013 23:42
Сообщение #51

Пользователь
*

Добрый день :)
Я думаю просто пока коша добрая завернуть ее в одеяло и уколоть ее в голень.
У меня кот тоже заболел, 15ый год прожил, а я так надеялась, что он лет до 17 проживет :(((
Еще ничего не извесно, завтра к врачу пойдем за результатами, но я думаю что у него рак легких :(((

Сообщение отредактировал sexnu - 21-04-2013 23:43
Iriskess
сообщение 22-04-2013 20:08
Сообщение #52

Пользователь
*

Спасибо за совет,пробовала в одеяло-кошмар,это нам не подошло.Нашла выход из положения: прищепку цепляла на холку животинушке,кошарка моментально успокаивалась,обе руки сразу освобождались-делай что хочешь и как хочешь.Вот так и прокололи весь курс.Операцию нам сделали:удалили полностью правою молочную гряду,лимфоузел и кошачьи родильные причиндалы. Сейчас наблюдаемся, в случае чего-удаление левой гряды. А Вам с котиком желаю хороших анализов, ведь рак легких неизлечим,а терять любимейшую малявку очень тяжело.
Mariposa
сообщение 22-04-2013 21:34
Сообщение #53

Завсегдатай форума

девочки, я желаю вашим котеечкам здоровья!!
когда читаю сердце сжимается(((((

поцелуйте своих пушистиков в носик! (IMG:style_emoticons/default/dom_6.gif)

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему