Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что приготовить из овощей?, Тыква, кабачок и прочие овощи
Lulu
сообщение 27-08-2008 20:03
Сообщение #21

Пользователь
*

А я запекаю тыкву с овощами и мясом в глиняной форме,получается вкусно.Это блюдо меня научила готовить женщина с Индии,вот поделюсь рецептом

(IMG:http://www.imageup.ru/img2/picture-07947950.jpg)
(IMG:http://www.imageup.ru/img5/picture-08147951.jpg)

Для готовки нужно :

(IMG:http://www.imageup.ru/img3/picture-07647949.jpg)

мясо говядину(у меня баранина),тыква,лук репчатый,грибочки,морковка,брокколи,картошечка,паприка,2 веточки корень сельдерея,баночка томатов в собственом соку.

Специи:карри,чёрный,красный перец, сухой или свежий чеснок,куркума,лавровый лист,зелень кинзы,соль,немного оливкого масла.

Мясо и овощи порезать.Специи смешать в оливковом масле,хорошенько натереть овощи и мясо,положить в глиняную форму,налить немного водички,закрыть фольгой и поставить в духовку при температуре 180 градусов на 1 час,потом фольгу открыть и вылить баночку томатов(предварительно перекрученых миксером+добавить корицы не больше ст.л+немного подсолить) и поставить в духовку ещё минут на 30,крышку не закрывать.Потом посыпать зеленью и можно кушать.

В это блюдо специю карри надо положить больше, чем другие специи.И ещё ,если любите остренькое,то можно положить острую перчинку.

Сообщение отредактировал Lulu - 27-08-2008 20:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
josh
сообщение 20-11-2008 07:58
Сообщение #22

Пользователь
*

Вот еще рецепт тыквы ГАРБУЗ (ТЫКВА), ТУШЕНЫЙ С ЯБЛОКАМИ
(IMG:http://www.basturma.nov.ru/11/03/m8.jpg)
Рецепт на 6 порций. Время приготовления — 30 минут. 1 кг гарбуза (тыквы); 6 яблок; 1 столовая ложка сливочного масла; 0,2 г корицы; 1,5 столовой ложки сахара; 0,5 стакана воды; 150 г орехов. Очищенный и промытый гарбуз (тыкву) нарезают ломтиками толщиной примерно 1 см, складывают в сотейник, добавляют очищенные и мелко нарезанный яблоки, сахар, сливочное масло, соль, воду и тушат до готовности. Готовый гарбуз при подаче на стол посыпают измельченными орехами и корицей.
пока-пока!
сообщение 21-11-2008 18:29
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Из тыквы можно сделать очень вкусную самсу(это узбекские пирожки из слоеного теста)- мелко(кубиками 1*1 см) режем тыкву, перемешиваем с мелко нарезанным луком, (лука желательно много), добавляем мелко нарезанное курдючное сало(или масло), перец, специи, соль, выкладываем на тонко раскатанное уже нарезанное слоеное тесто- и склеиваем треугольничками. выкладываем на протвень швом вниз, и выпекаем в духовке примерно 20 мин(пока тесто не станет золотистым.)
Приятного аппетита. (IMG:style_emoticons/default/vkusno.gif)
KseniaS
сообщение 07-10-2009 23:29
Сообщение #24

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Сегодня опробовала новый рецепт варенья из тыквы:
Нужно взять:
тыква (мякоть) - 500г,
сахар - 1,2кг,
вода - 1 стакан,
яблоки (сорт антоновка) - 500г,
груши - 2 шт.,
лимон - 1 шт.,
ванилин - щепотка.
Приготовление: Мякоть тыквы нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить на ночь. Утром добавить стакан воды, яблоки и груши, нарезанные дольками. Варить в 4 приема, иначе тыква переварится и превратится в кашу.
Перед третьим заходом добавить ошпаренный, очищенный и мелко нарезанный лимон. В последнюю варку добавить щепотку ванильного сахара для аромата.

Варенье получается разноцветным, а сироп прозрачным. (IMG:style_emoticons/default/vottak4.gif)
HelenLynn
сообщение 09-10-2009 14:44
Сообщение #25

Любимица Вселенной

Из: USA, OK

Темка про тыкву как раз вовремя! готовимся к Хэллоуину!

я тыкву не очень люблю, но так как там оочень много витаминов иногда покупаю.

Обычно режу кубиками и запекаю в духовке с медом. А потом эту массу разминаю вилкой, и добавляю в любые каши. И оладьи делаю (точно так как Катинариус написала, только она у меня уже запеченая и сладкая).

А сегодня пробовала новое блюдо. Хочу приготовить из тыквы размером в футбол.мяч на пати к празднику на стол, но решила не рисковать и попробовать заранее что получится. Купила тыкву маленькую, круглую. Срезается верхушка - типа крышечка (у нас у тыкв очень плотная кожица, поэтому без мужской помощи здесь не справится).Вычищается внутренность, оставляю примерно 2 -3 см. Натираю внутри чесноком и маслом - и в духовку минут на 32-40. Отдельно готовится мясо говядина или свинина, с овощами (у меня был лук, морковь, сельдерей и болгар перец и соус сациви) + грибы. Отдельно до полуготовности тушим или поджариваем картофель. Выкладываем в тыкву слоями ( в маленькой у меня всего три слоя получилось, а в большой конечно по-другому будет).Добавляем в тыкву немного водички. засыпаем сыром (по желанию). Прикрываем тыквенной крышкой и в духовку еще минут на 30 (смотря какой размер).

Мне очень понравилось и по вкусу и чисто эстетически красиво)) Теперь точно буду большую делать на Хэллоуин гостям! (IMG:style_emoticons/default/respekt6.gif)

Сестра Локи
сообщение 09-10-2009 15:14
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Из: Асгард

С тыквой еще и пирожки можно печь.
Как готовить дрожжевое тесто, думаю, и так все знают, опишу только начинку.
Примерно 1 кг очищенной тыквы нужно потереть на крупной терке. Добавить пару-тройку столовых ложек растопленного сливочного масла, щепотку соли, сахар и черный перец по вкусу. В конце всыпать панировочные сухари - ровно столько, чтоб начинка была густой. Сразу же (пока тыква не дала сок) лепить пирожки и выпекать.
Львёнка
сообщение 09-10-2009 15:31
Сообщение #27

КулиНАРКОдиллер

Цитата(HelenLynn @ 09-10-2009 15:44) *

Обычно режу кубиками и запекаю в духовке с медом. А потом эту массу разминаю вилкой, и добавляю в любые каши. И оладьи делаю (точно так как Катинариус написала, только она у меня уже запеченая и сладкая).

а как ее запечь с медом? мне для дочки как раз надо вот так добавлять в каши.
HelenLynn
сообщение 09-10-2009 16:35
Сообщение #28

Любимица Вселенной

Львенка, просто кладу кубиками на смазанный противень - поливаю сверху тонкой струйкой меда по всему диаметру - и в духовку, ничего не пригорает, тыква впитывает мед. Дерев.зубочисткой проверяю на готовность.

я кстати слямзила твой рецептик творожного тортика, который ты ребенку делала. запланировала сделать на след неделе. ты просто рукодельница!

МАК
сообщение 14-10-2009 21:10
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Вопрос, а вот этот футбоьный мячик тыквенный после того как готов разрезается и естся или он играет роль катрюльки? (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)
Меня рецептик заинтересовал хочу тоже попробовать (IMG:style_emoticons/default/cw.gif)
HelenLynn
сообщение 14-10-2009 21:45
Сообщение #30

Любимица Вселенной

роль горшочка я бы сказала)
Львёнка
сообщение 15-10-2009 14:38
Сообщение #31

КулиНАРКОдиллер

Цитата(HelenLynn @ 09-10-2009 17:35) *

Львенка, просто кладу кубиками на смазанный противень - поливаю сверху тонкой струйкой меда по всему диаметру - и в духовку, ничего не пригорает, тыква впитывает мед. Дерев.зубочисткой проверяю на готовность.
надо попробовать, спасибо!!!

Цитата
я кстати слямзила твой рецептик творожного тортика, который ты ребенку делала. запланировала сделать на след неделе. ты просто рукодельница!

ой да ладно тебе (IMG:style_emoticons/default/cw.gif) ...Удачи, он ооооочень вкусный и быстрый!!! (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
s1ark4
сообщение 28-10-2009 10:52
Сообщение #32

пытливый ум

Я делала кашу в тыкве.
-Пшенку отварить до полуготовности,
-изюм и курагу залить кипятком.
-У тыквы отрезать крышечку, вынуть косточки, отскоблить мякоть, чтоб остались стенки средней толщины.
-смешать пшенку с тыквой и изюмом с курагой и положить в тыкву. Поставить на 170 градусов в духовку минут на 40. НЕ забыть накрыть крышечкой. Можно в пшенку добавить мед. Но я делала детям, поэтому добавляла сахар. ОЧень вкусно получилось
И еще...
Тыкву нарезать кусочками, обжарить до золотистой корочки на сковородке.
Обжарить лук до золотистого цвета, кинуть несколько зубков чеснока, влить томаты в собственном соку, добавиь соль и сахар (2 стол.ложки). Тушить пока не загустеет. Примерно минут 7. Выложить слоями тыкву - соус-тыква-соус. И в духовку минут на 30. 170-190 градусов. Интересто получается.
Я не фанат тыквы, но мои ели с удовольствием:)
Листочек
сообщение 23-02-2010 16:58
Сообщение #33

Пользователь
*

Из: Владимир

из тыквы получается прекрасный сок
(IMG:http://i017.radikal.ru/0911/89/1c7ab74e654e.jpg)
1 кг тыквы
50 -150 г сахара.
Подготовленную тыкву измельчить. Заправить соковарку и варить массу 45-60 мин., считая от момента закипания воды в соковарке. Горячий сок разлить в подготовленные банки и бутылки и пастеризовать при 85°С 15 мин.
Jery-Mouse
сообщение 03-03-2010 17:33
Сообщение #34

Гость

а я знаю рецепт плова с тыквой. его еще алергикам рекомендуют, он печень чистит (если конечно аллергия не на тыкву..)

Ну так вот:
тыква режется кубиками мелко, к ней кубиками же режется лук, все это пассируется на сковороде на растительном масле (желательно на кукурузном), пока тыква не станет такого прозрачного цвета. потом все это вываливается в кастрблю, добавляется воды, солится, кипятится, потом добавляется рис (вкуснее если дикий вперемешку с обычным), доливается водичкой, так чтобы 1.5-2 см. сверху риса было и варится пока рис не будет готов. Желательно это дело кушать сразу, т.к. после холодильника он не очень... мясо туда не надо. вот. (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
зоя
сообщение 06-03-2010 09:42
Сообщение #35

Пользователь
*

Из: ижевск

а я из тыквы делаю салатик особенно когда на диете : тру на терке тыкву ,яблоко, добавляю курагу и изюм добавляю сок лимона и мед .всё. вкусно и полезно (IMG:style_emoticons/default/a_smile14.gif)
Maska
сообщение 11-03-2010 11:42
Сообщение #36

Пользователь
*

А моим понравился тыквенный суп. Сама не очень люблю тыкву, но некоторые блюда получаются и правда просто объедение. К тому же где-то читала, что тыква очень очень полезна, что для меня очень важно.
veruchka
сообщение 17-03-2010 18:10
Сообщение #37

Активный участник
**

Lulu
какая фотография красивая!
и рецепт отличный (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif)
спасибо!
Ewaewnal
сообщение 01-04-2010 23:16
Сообщение #38

Пользователь
*

Можно сделать кашу молочную с тыквой. Такая вкуснятина получается).
Мякоть тыквы, плюс пшенная крупа, плюс сахар и сливочное маслице. Пальчики оближите)))
katinarius
сообщение 04-05-2010 14:01
Сообщение #39

Всё хорошо!!!!!

Запечёные баклажаны с сыром!

Пклажаны помыть и разрезать вдоль на пополам, сделать глубокие надрезы в мякоти и не глубокие в кожице,(IMG:http://s002.radikal.ru/i200/1005/38/a894d8054de0t.jpg) затем натереть солью и перцем и засунуть в разрезы крупные куски чеснока!

обжарить на сильном огне с двух стород до румяности!(IMG:http://s39.radikal.ru/i086/1005/e5/c3527b4b7156t.jpg)(IMG:http://s53.radikal.ru/i139/1005/7c/78664e8878cdt.jpg)
затем выложить баклажаны на противень и смазать майонезом(IMG:http://s52.radikal.ru/i137/1005/b5/17f9016e8b19t.jpg) и посыпать сыром смешанным с зеленью и чесноком!(IMG:http://s006.radikal.ru/i214/1005/18/3ec21e184bb6t.jpg)

и запечь в разогретой духовки до готовности баклажан и румяной сырной корочки (IMG:http://s51.radikal.ru/i134/1005/2b/d7cde76c7450t.jpg)
Солнышка
сообщение 04-05-2010 16:00
Сообщение #40

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Овощной пирог
Нужно:
(IMG:http://s59.radikal.ru/i163/1005/ea/1e4f74938a6e.jpg)
Овощи порезать кольцами, баклажаны чуть обжарить со всех сторон.
250 гр.брынзы смешать с давленным чесноком (2 зубчика), можно добавить порубленную свежую зелень, или любую другую по вкусу.
(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/1005/04/442a27e6d616.jpg)
Тесто раскатать, переложить в смазанную маслом форму, наколоть вилкой.
Выложить на тесто брынзу, баклажаны, лук, помидоры, сладкий перец. Все слои чуть присолить.
(IMG:http://s56.radikal.ru/i153/1005/69/8ddbc1db03b9.jpg) (IMG:http://s004.radikal.ru/i205/1005/36/ed120ab280bf.jpg)
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку, на 40 минут.
(IMG:http://s005.radikal.ru/i211/1005/bb/8341b5bb9be7.jpg)

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему