Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеи для завтраков
Радость
сообщение 30-11-2006 12:35
Сообщение #1

Пользователь
*

Сестрёнки,хорошие мои:) помогите советом-вы же умницы!!! у меня недавноначавшаяся семейная жизнь-и в мою обязанность входит приготовление завтрака-но фантазии не хватат дальше омлетов и гренок. расскажите чем кормите утром себя любимых и домашних своих.спасибо заранее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милашка Фиби
сообщение 30-11-2006 12:55
Сообщение #2

Пользователь
*

обычно едим бутеры - хлеб майонез колбаса огурчик сыр и в духовку
иногда делаю такие - сыр на терки с яичком перемешать выложить эту смесь на хлеб и обжарить, при чем жарить нужно смесью вниз - очень быстро и вкусно
а последнее время каши стали кушать, варю и с соевым соусом кушаем, оказывается вкусненько!
по выходным блинчики пеку
LittleKisya
сообщение 30-11-2006 13:27
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Муж у меня вообще не завтракает (хотя это и вредно, но объяснять бесполезно). Я обычно завтракала кофе с бутербродом (хлеб, масло, сыр - самая вкуснятина для меня). Сейчас у меня на завтрак мюсли залитые 2 баночками Actimel. Подсела я на это дело конкретно.
Что касается семейных завтраков, то помню как у меня мама папу кормила. На завтрак могли быть те же бутерброды, или каша, или сырнички, или блинчики с начинкой или омлет (яйца в смятку) или салатик или, например, отварные сосиски с консервированным зеленым горошком и даже жареная картошка с колбаской или еще что-то такое существенное (папа с утра ест основательно). Готовился завтрак свечера, утром только разогревался (ну кроме бутеров. Блины, сырники, тоже можно сутра состряпать). Что еще можно придумать... Много чего можно сделать в микроволновке. С вечера заложить все ингридиенты в посуду, поставить в микроволновку и поставить время приготовления. Встаете, а у вас уже готовый горячий завтрак (но это при условии, что у микроволновки есть такая функция). Вот. Пока остановлюсь, вспомню еще чего-нибудь - напишу. :)
Tanyushka
сообщение 30-11-2006 14:49
Сообщение #4

Пользователь
*

Вот еще вкусный рецептик:
Пудинг творожный.
500гр. творога
соль - щкпоточка,
сахар по вкусу - 2-3 ст. ложки, ванилин,
2 яйца,
3 ст. ложки манки.
Смешиваем.
Маленькие стекляные мисочки обмазываем маслом. раскладываем в них творожную массу. ставим в микроволновкуна 10-12 минут. Достаем из микроволновки. Переворачиваем формочки на плоские тарелки. Поливаем пудинги стадкими фруктовыми йогуртами. Завтрак готов.

ЮНа
сообщение 30-11-2006 18:58
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: Москва

я ем просто творг со сметаной или овсянку на воде, ну а остальное по меочи,завтрак в общем чисто женский, а мч если завтракает, то тоже может кашу навернуть, но обычно блинчиками с мясом питается. еще утром хорошо идет то, что осталось после ужина вчерашнего, когда всего по немногу, то получается вполне прилично))
Львёнка
сообщение 30-11-2006 22:31
Сообщение #6

КулиНАРКОдиллер

Я люблю мюсли с кефром нежирным. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Уже нескольео лет так завтракаю. Раньше йогуртом заливала, а потом на кефир перешла, т.к. в йогуртах сахара много, и кефир я очень люблю. Муж не ест по утрам вообще, но я стараюсь подсунуть маленькую баночку фруктового йогурта не очень жирного...творог с вареньем и молоком...
LenOK
сообщение 30-11-2006 23:15
Сообщение #7

Завсегдатай форума

А моя семья любит горячие бутерброды. Кусочки батона намазать сливочным маслом, сверху посыпать натертым сыром (побольше) и в духовку. Если есть время, делаю пиццу. Покупаю готовые основы для пиццы, а сверху кидаю все, что есть в холодильнике. Конечно же, кашка, мюсли, йогурты, омлеты и яичницы в различных вариациях.
Kasatka
сообщение 01-12-2006 01:24
Сообщение #8

Активный участник
**

Из: Хабаровск->США

Я тоже делаю бутерброды на завтрак. Но у нас они с двумя кусочками хлеба. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Смазываю оба маёнезом с одной стороны (как бутерброд c маслом), на один кусочек кладу ветчину, пластик сыра, кружочки огурца, кружочек помидора, сверху еще один пластик сыра и ветчины и сверху накрываю вторым кусочком хлеба. Муж у меня в восторге от таких бутербродов! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Еще можно в бутерброд добавить листик салата, тоже очень вкусно! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
KseniaS
сообщение 01-12-2006 12:22
Сообщение #9

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Беспроигрышный вариант для завтраков - АРМЯНСКИЙ ЛИСТОВОЙ ЛАВАШ...
В него можно какую угодно начинку добавлять, сворачивать трубочкой или конвертиком, или кулечком...
Можно обжарить с двух сторон немножко, можно разогреть в микроволновке...Можно так, холодным есть...
Начинка может быть:
сырная,
мясная,
овощная,
грибная,
ассорти,
творожная,
рыбная.....
Полет фантазии безграничен!
Вот несколько моих "фирменных" вариантов начинки:

1. Мягкий творог, тертый сыр(российский), много зелени мелко порезать, маленький зубчик чесночка, чуть-чуть майонеза

2. Ветчина(или куриное мясо), сыр, жареные или вареные шампиньоны, ломтик сладкого перца, томат-паста, майонез, специи "для пиццы"

3. Плавленный сырок "ДРУЖБА" (потертый на терке), вареное яйцо (мелко порубленное), зелень, майонез
WhiteWitch
сообщение 03-12-2006 15:23
Сообщение #10

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

У меня сложнее. Мой МЧ утром ест бутерброды,запеченные в тостере с печенью трески (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Sonya
сообщение 10-12-2006 12:51
Сообщение #11

Пользователь
*

а в меня еда по утрам совсем не лезет, поэтому ничего не готовлю, предпочитаю что-то очень лёгкое типа творога с корицей, йогурт, галеты с плавленым сырком или творожным сыром со всякими травками, или мюсли, или хлопья с молоком и ложечкой мёда.
любимый, к счастью, очень любит на завтрак всякие хлопья с молоком, и таким завтраком доволен. плюс бутерброды к чаю.)
а ещё вместо сыра делаю такую смесь - тру на тёрке сыр, морковку, кубиками перец и крошу туда петрушку. ставлю в микроволновку на столько, чтобы овощи не сварились, а сыр расплавился - секунд 30. и выкладываю всю эту красотищу-вкуснотищу на галеты, и украшаю веточкой петрушки. состав смеси можно менять по вкусу и содержимому холодильника.) любимому ещё туда мелко крошу докторскую колбасу или сосиски.

а на выходных делаю омлеты. очень люблю сама, и угощать других.)
LiLu
сообщение 05-03-2007 16:35
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Муж завтракает остатками ужина :) :) :)

Я завтракаю обычно мюсли с водой, яишница с каким нить овощем.
Люблю обжареные цукини и с яйцом. Главное быстро:)

А еще вот что вкусно. Обжариваешь кружочки кабачка, делаешь гренки из батона, на гренки укладываешь кабачки, кружок помидора и немного сыра, в микроволновку на пару минут. Получается объедение, а главное быстро и очень сытно!

Еще я люблю творожную запеканку, но запекать ее подольше чем яйца:) А готовится быстро, я уже писала в "Запеканки". Творог 400 гр смешиваешь с 1 яйцом, сахаром по вкусу, 4мя ст. л. манки выкладываешь в форму, ставишь в духовку и бежишь краситься:) Пока соберешься завтрак поспеет. Главное кушать горячую и со сметанкой...ммм... Можно еще яблочко положить. Будет и вкусно и полезно:)
Красатулька
сообщение 07-03-2007 13:25
Сообщение #13

Пользователь
*

Мы обычно с мужем завтракаем творожком: творог+сметана+варенье или ложка меда (вместо сахара), как вариант вместо сладкого можно сухофрукты покрошить. Нам такая ням-нямка очень нравится. А по выходным я каши варю.
Ирэн-ка
сообщение 04-10-2007 15:47
Сообщение #14

мы вместе

Из: Украина

я своему любимому делаю бутеры (ничего более серьезного есть не может с утра), причем - готовлю вечером, т.к. с утра рано вставать тяжело, да и краситься...ну и чаек обязательно горяченький...
Нежная
сообщение 25-10-2007 18:54
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(LittleKisya @ 30-11-2006 15:41) *

Радость, я тебе в личку кину, а то это столько места занимает!! Если кто-то еще заинтересуется, пишите.

И мне, пожалуйста. Очень буду благодарна. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
black Cat
сообщение 13-11-2007 11:27
Сообщение #16

Пользователь
*

Всё до безобразия просто...
Вырезать в хлебе окошко, обжарить его с одной стороны, перевернуть и вылить туда яичко :) , накрыть крышкой. Всё готово через 5-7 минут.
Natalina
сообщение 12-12-2007 10:11
Сообщение #17

Восток - дело тонкое

Из: СПб

Сегодня был завтрак, вычитанный из журнала. Объеденье!
Авокадо растираем в пюре, смешиваем с густой сметаной, солим, перчим, несколько капель лимона (чтобы авокадо не потемнел). Разрезаем багет вдоль (я брала краюшки), смазываем получившейся смесью одну половину, кладем семгу и ломтики огурца (разрезаем вдоль, чайной ложкой выбираем семена и нарезаем ломтиками), сверху какую-нибудь зелепушку (укроп, кинза, петрушка), на вторую половинку остатки пюре. Все! Супер вкусный бутер готов!
Парижанка
сообщение 12-12-2007 14:32
Сообщение #18

Кулинарная муза

Себе на затрак 1 актимэль и овсянка на воде. Обожаю. Или нежирный творог, куда добавляю немножко цукатов из разных фруктов.

Муж многие годы, привычка еще до моего появления в его жизни, пьет на завтрак горячее молоко с какао (причем, не Несквик, а Poulain intense, в последнем большее содержание какао и вкус насыщеннее, а аромат вообще обалдеть) и булочку мажет вареньем. Булочку покупает большую квадратную нарезную, изготовленную на основе слив. масла и яиц. Последнее время я пытаюсь его перевести на более здоровый и полезный завтрак... Теперь перед каждыйм его завтраком давлю ему сок из 2ух апельсинов или режу ему 3 киви, а вместо булочки стала покупать ему шведские сухарики с отрубями Krisprolls. Он теперь на них варенье мажет. Пока не жалуется, булочку не просит. :))) И болеть меньше стал после витаминных соков по утрам.

Сообщение отредактировал Парижанка - 12-12-2007 14:34
sun_shining
сообщение 19-11-2008 17:04
Сообщение #19

Пользователь
*

А мы вот завтракаем тем, что есть :-) особо тоже фантазия не работает. А тут почитала - вариантов масса, надо что-нить попробовать. Особенно понравился этот хлеб с яйцом. Я с утра люблю кофе попить (обычный растворимый с молоком, но без него не могу), так что к кофе это хорошо подойдет.
Спасибо за столько советов.
MIA
сообщение 01-02-2009 16:09
Сообщение #20

Гость

делаю обычно гренки и кашу какуюнибудь полезную, предпочитаю лёгкий завтрак.

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему