Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Блюда в горшочках
Катюша
сообщение 14-08-2008 21:26
Сообщение #1

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

Девочки, очень хочеться приготовить что-нибудь в горшочках. Но не знаю ни одного рецепта. Давайте здесь обсуждать как и какие блюда мы готовим в горшочках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жене4ка
сообщение 14-08-2008 21:57
Сообщение #2

Самая Счастливая Мама !!!

Из: Челябинск

Мне оч. нравится в горшочка готовить, заморачиваться особо не нужно :)). Быстро все сложил и в духовку. Вот один из моих рецептиков (IMG:style_emoticons/default/cw.gif) .

Свинину нарезать и обжарить на топленом масле, туда же добавить нарезанный картофель и морковь, еще обжарить. Отдельно пожарить лук. В горшочки положить мясо, овощи, лук, горошек консервированный, посолить, поперчить. Залить горячим бульоном (можно из кубика), накрыть крышкой и тушить в духовке 40-50 мин. При подаче посыпать рубленной зеленью. Вкусно получается (IMG:style_emoticons/default/enjoy2.gif) .

Еще вспомню рецепты, напишу (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)
Кулечка
сообщение 14-08-2008 23:34
Сообщение #3

Завсегдатай форума

А я в последнее время делаю так..Грибы сейчас пошли..Варю грибы.Обжариваю с луком.Иногда еще и свинину .Режу картошку..все это перемешиваю,добавляю майонез,что бы все пропиталось..закладываю в горшочки и в духовку..
Варюша
сообщение 19-08-2008 08:37
Сообщение #4

Завсегдатай форума

У меня наверно будет самый простой рецепт:
берем куриное филе - нарезаем мелкими кусочками.
Чистим картошку, нарезаем кубиками.
В большую миску выкладываем кубики картошки и кусочки курицы, добавляем сметану, солим, перчим. перемешать.
Все это закладываем в горшочки, предварительно немного смазанные растительным маслом. В нашу большую мисочку наливаем водички (чтобы ни одна капля сметаны не пропала) и этой водичкой заливам смесь картошки и курицы в горшочке.
вот и все. готовим до готовности.
Львёнка
сообщение 23-08-2008 09:31
Сообщение #5

КулиНАРКОдиллер

Всегда делаю по одном рецепту, очень калорийно и безумно вкусно:
Обжарить до корки любое мясо, лучше свинику, обжарить до готовности лук, немного обжарить брусочками картошку , грибы тоже обжарить, но до готовности. В горшочек сложить слоями карошку, мясо, лук, грибы, кукурузу консервированнуй. Соль, перец, специи. Посыпать тертым сыром и залить майонезом, но только высококалорийным, иначе не запечется и возьмется водой. Сыр надо класть именно ПОД майонез, а то он быстро расплавится и подгорит. В духовке на 200 гр держать около 40 минут.

Можно ничего не обжаривать и класть все сырыми, тоже вкусно, но совершенно по-другому вкус будет. Мне больше нра первый вариант.
Ленчик
сообщение 06-10-2008 14:33
Сообщение #6

Наслаждаюсь жизнью!

Из: Казань

Девочки, подскажите пожалуйста, надо перед первой готовкой в горшочках накалить их в духовке или можно сразу готовить?
Кулечка
сообщение 06-10-2008 14:42
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Ленчик @ 06-10-2008 15:33) *

Девочки, подскажите пожалуйста, надо перед первой готовкой в горшочках накалить их в духовке или можно сразу готовить?

Можно сразу,но только надо тщательно помыть их,у меня была инструкция приложена,замочить на два часа предварительно..
Ленчик
сообщение 06-10-2008 15:00
Сообщение #8

Наслаждаюсь жизнью!

Из: Казань

Кул, спасибо большое, так и сделаю (IMG:style_emoticons/default/love3.gif)
Pelageya
сообщение 06-10-2008 15:32
Сообщение #9

Пользователь
*

Привет, девчонки! Хочу поделиться одним рецептиком, готовлю в горшочках относительно недавно, но безумно нравится!:)
Рыба с картофелем в горшочках. На 2 горшочка достаточно:
300 г филе рыбы (судак, горбуша), 3-4 клубня картофеля , 1-2 луковицы , 1-2 моркови, соль, перец, майонез

Рыбу порезать небольшими кусочками. Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке. Картофель порезать пластиками.
На дно горшочка положить картофель. На картофель выложить рыбку, посолить, поперчить. На рыбу выложить лук.
На лук выложить морковь. На морковь выложить оставшийся картофель. Добавить немного (30-50 мл) воды.
Тушить при температуре 200 градусов в течение 1 часа.
Готовое блюдо посыпать зеленью.
Катюша
сообщение 30-10-2008 15:04
Сообщение #10

Моя жизнь - лето!!!!!

Цитата(Pelageya @ 06-10-2008 15:32) *

Привет, девчонки! Хочу поделиться одним рецептиком, готовлю в горшочках относительно недавно, но безумно нравится!:)
300 г филе рыбы (судак, горбуша), 3-4 клубня картофеля , 1-2 луковицы , 1-2 моркови, соль, перец, майонез

На дно горшочка положить картофель. На картофель выложить рыбку, посолить, поперчить. На рыбу выложить лук.
На лук выложить морковь. На морковь выложить оставшийся картофель. Добавить немного (30-50 мл) воды.

А майонез сверху?
Лёля
сообщение 25-11-2008 16:26
Сообщение #11

Завсегдатый форума

Цитата(Pelageya @ 06-10-2008 15:32) *

Попробую сегодня, только хочу добавить майонез и сыр (сыр я почти везде добавляю, люблю очень) :)
А вообще в горшочках готовлю часто, тоже любим))
Вот мой рецепт:
Горшочек смаз. маслом, на дно сырое мясо (я свинину делаю), посолить, поперчить, потом лук, потом картофель, солю, отдельно майонез развожу чуть-чуть водичкой и заливаю сверху (можно сметаной), потом тру сыр и сверху ещё немного майонеза и в духовку примерно на час.

Татоша
сообщение 09-04-2009 20:13
Сообщение #12

Тот кому есть ЗАЧЕМ, выдержит любое КАК!!!!

Из: Башкирия

Я в горшочках готовлю давно,но в основном всегла картошку с мясом и грибами, очень вкусно и просто. А на 8 Марта свекровь подарила книгу "Готовим в горшочка" так я удивилась оказываетя стока блюд там можно приготовить,жуть!!!
Glory
сообщение 10-04-2009 09:48
Сообщение #13

Активный участник
**

Я еще люблю запекать в горшочках пельмени и говяжью печень.
Пельмени лучше сделать домашние, чтоб тесто было немного жестковатым, т.е. яиц не пожалеть. Я, когда есть время, леплю и замораживаю.
Пельмени варю недолго, поднялись наверх, и вынимаю.
Печень режется соломкой, обжаривается недолго, минут 5 в растительном масле (там же лук с морковью).
Потом в горшочек складываю - слой -печень с зажаркой, слой пельменей, и так пока не наполнится горшочек. Сверху поливаю сметаной, и немного чеснока. Запекаю минут 20.
Оленька
сообщение 02-08-2009 17:53
Сообщение #14

пушистик

Из: Москва,Молодежная

Жаркое из курицы с томатным соусом

* Курица (можно и целую, количество всех продуктов зависит от того на сколько человек вы будете готовить) — 0.5 шт
* Картофель (крупный) — 4-5 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Помидор — 3 шт
* Чеснок — 2 зуб.
* Зелень (петрушка,укроп по вкусу)
* Соль (молотый перец,лавровый лист по вкусу)

Курицу порезать на маленькие кусочки. Картошку порезать не очень крупной соломкой, лук порезать мелко, помидоры потереть на терку.
В неглубокой сковороде обжарить лук - до прозрачности, добавить протертые помидоры, зелень, соль, перец, чеснок через пресс, довести соус до кипения, выключить огонь.
Отдельно, на другой сковороде, обжарить курицу с 2-х сторон, переложить на тарелку, на этой же сковороде обжарить, немного, картошку.
На дно горшочка налить немного соуса, выложить курицу, оставив место для картошки, влить соуса так, чтобы чуть прикрыть мясо, или до половины, добавить лавровый лист.

картинка шага Сверху положить слой картошки, немного посолить. Закрыть крышечками, поставить в духовку, включить ее на 180 градусов. Тушить 1-1.2 часа.

Вкусно и очень просто:)))
Крылатая Мечта
сообщение 14-03-2010 11:52
Сообщение #15

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Есть несколько рецептов и вариантов, все я лично делала сама, так что за вкусность ручаюсь!

Вариант 1

Ингредиенты: Картофель, мясо курицы, шампиньоны, майонез, подсолнечное масло, чеснок, лук репчатый, соль, лавровый лист, хмели-сунели, базилик, оригано, красный молотый перец.

Приготовление: Чистите и нарезаете картофель, как для фри. Берете порционный глечик и наполняете его нарезанным картофелем на 0,5 объема. Потом мелко нарезаете грибы и мясо, заполняете 2/3 оставшегося объема глечика. Берете головку чеснока, чистите и мелко нарезаете, добавляете в горшочек. То же проделываете с маленькой головкой лука. Этим заполняете оставшуюся 1/3 часть. Затем ложите 2 лавровых листа, щепотку соли, столовую ложку хмели-сунели, щепоть базилика и оригано, перец по вкусу. Заливаете содержимое глечика подсолнечным маслом на 1/3 объема, сверху всю массу покрываете обильно майонезом. Ставите в духовку на 1,5-2 часа на медленный огонь (переодически можете проверять готовность на контрольном глечике). Вынимаете. Приятного аппетита!

Вариант 2

Все то же, только меняется приправа, вместо хмели-сунели добавляете смесь из барбариса, тмина, семян кориандра, измельченной куркумы. Базилик и оригано остаются.

Есть еще варианты более овощные, если у вас будет желание, могу дописать и эти рецепты. (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
Катюша
сообщение 03-05-2010 00:06
Сообщение #16

Моя жизнь - лето!!!!!

Пельмени в горшочках:
Обжарить пельмени на сковороде, потом на этом же масле обжарить грибы с луком. В это время сварить овощной бульон. Потом выложить грибы с пельменями в горшочки, положить сметану, тертый сыр и залить процеженным бульоном. Поставить в духовку на 15-20 минут. Без крышек. очень вкусно и сочно. Иногда я делая куриный бульон.
katinarius
сообщение 03-05-2010 18:39
Сообщение #17

Всё хорошо!!!!!

Из: Москва

Гречка с мясом\курицей в горшочках!

мясо\курицу порезять мелкими кусочками(2*2см) и замариновать по вкусу, обжарить до румяной корочки,до полуготовности!
Лук,морковь, чеснок, зелень, порезать как кто любит.

затем все продукты по ровну разложить в горшочки или в один большой! Гречку промыть, и положить сверху мяса\курици и овощей,

и залить всё подсоленой водой или соусом из воды, сметаны\майонеза\кетчупа(вообщем по настроению) (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif) воды пропорционально гречке с добавочкой на подливку!

и добавить в каждый горшочек, перец горошком и лавровый лист!!!! и в духовку до готовности всех продуктов! колличество воды смотреть в процессе готовки, я изначально лью побольше чтоб посочнее! (IMG:style_emoticons/default/eda4.gif)

приятного аппетита (IMG:style_emoticons/default/eda5.gif)
veruchka
сообщение 04-05-2010 22:51
Сообщение #18

Активный участник
**

Катюша , я тоже делаю пельмени в горшочках, только я их не жарю, а кладу сырыми и просто заливаю водичкой, но, наверное, предварительно жаренные они даже вкуснее получаются)
Katinarius, отличный рецепт, очень его люблю)
ElenaKonovalova
сообщение 19-03-2012 17:25
Сообщение #19

Завсегдатай форума

"Жаркое в горшочке"

Состав:

филейная часть говядины (около 600 грамм)
картошка
1 средняя морковка
1 крупный помидор
1 крупная луковица
2 лавровых листа
соль,перец
вода

Приготавление:

-Мясо нарезать мелкими кусочками и тушить на медленном огне 1-1.5 часа.главное,что бы постоянно было много воды.
-Тем временем почистить картошку ,нарезать её кубиками и сложить в горшок.
-Обжарить мелконарезанный лук в масле до золотистой корочки и добавить к картошке в горшок.Затем обжарить морковь с помидором и добавить туда же.
-Готовое мясо немного обжарить и оправить к остальным ингридиентам в тот же горшок.
-Добавить лавровые листики,еще немного посолить,поперчить и залить водой (а еще лучше добавить оставшийся от мяса бульон).Вода должна быть выше на 1 см всего остального.
-Закрыть крышкой и готовить около 50 минут до готовности картошки при температуре 160 градусов.(только необходимо следить,что бы содержимое не сильно кипело и не вырвалось из-под крышки:))
-я добавляю еще немного зелени в конце для красоты и аромата:)
Лузианка
сообщение 15-07-2012 22:53
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Из: Москва

Курица с картофелем в горшочке
Курицу разрезать на порционные куски и обжарить на раст.масле. Нарезать в виде кубиков 700 г картофеля и 200 г репчатого лука. Теперь выложит продукты в горшочке слоями. На дно - слой картофеля с луком, затем куски курицы, после опять слой картофеля с луком. Посолить, поперчить, добавить специй и 400 г бульона либо воды и поставить в предварительно разогретую духовку на один час. Перед подачей на стол блюдо в горшочке обязательно посыпьте двумя головками измельченного чеснока.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему