Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V « < 144 145 146  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лимфоузлы по всему телу - 5, продолжение темы
Lana_799
сообщение 28-02-2019 21:02
Сообщение #2901

Пользователь
*

Здравствуйте, девочки. Когда-то много лет назад, а именно 2011-2012 год я очень много времени проводила на данной ветке форума под ником Ice. Те же бесконечные проблемы, что и у вас - лимфоузлы везде, лимфоциты повышены. Бесконечные походы по врачам, узи, скт, пункции, гематологи, онкологи. Врачи говорят - все норм, но на всякий случай показывайтесь периодически. Этот "всякий случай" будоражит ум и внушает страх. И вот в один прекрасный момент я просто остановилась. прекратила обследоваться, бегать по врачам. И все стало в норму. анализ крови наладился. Лимофоузлы никуда не делись, но и больше не стали. Вышла замуж, родила 2 детей. поправилась после 2 детей, так что теперь мои ЛУ сильно и не прощупываются. Так что девочки прекращайте трястись и живите, а не бегайте по врачам. Может моя история кому-нибудь поможет успокоиться насчет ЛУ. Здоровья всем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕленаKzn
сообщение 02-03-2019 21:15
Сообщение #2902

Пользователь
*

Девочки,всем привет!!! Пустите меня в ваши ряды 😊 у меня увеличены лимфоузлы затылочный 7,7x4,4мм, с ровными контурами,хороший дифференциацией составных частей,кровоток определяется в области ворота,V max до 10см/с (норма до 5см/с).У угла нижний челюсти справа определяется лу до 17мм.ЦДК кровоток не определяется. Подчелюстные шейные с обоих сторон до 6-8мм. Самый первый лу я заметила на затылке (был стресс до этого за 4 дня,но не думаю что это связанно со стрессом). Узи лу делала 13 января,на понедельник записалась повторно. Общее состояние вроде норм,но иногда трясёт прям как после недельной пьянки😂😂особенно по утрам,блуждающая суставная боль, вечером потеют стопы,температура под вечер максимум 37,3, иногда днём бывает, ОАК в динамики сдавала два раза все было норм, на третий раз были понижены отношение ширина распред.эритроцитов по объёму норма 38,2-49,2 у меня 35. Отношение ширина распред. Эритроцитов по объёму % 12,1-14,3 у меня 11,6. Нейтроофилы понижены % при норме 42,5-73,2 у меня 33,70. Простые нейтрофилы на границе минимума. Эозинофилы повышены норма 0.03-0,27 у меня 0,29. Эозинофилы % норма 0-3 у меня 4,3. Лимфоциты повышены 1.16-3,18 у меня 3,65. Лимфоциты общие число % норма 18,2-47,4 у меня 54,7. СОЭ норма было 2. Гемоглобин для меня высоковат 143.. и ещё немного биларубин прямой повышен 0-3,4 у меня 4. Делала узи органов все в норме. Рентген тоже нормальный. ОАМ тоже было нормально. Сдавала мазок из зёва нашли стрептокок 10в5 степени, но сказали что это не страшно это конечно не должно быть но у каждого второго такое показание будет,не должно это отразится на лу. На гельминов,лямбли,аскарида все отрицательно. Есть зубы не в очень хорошем состояние но не должны дать увеличение лу. С-реактивный белок 0,32 норма 0-5. Была у онколога послал к инфекционисту, сказал не похожи эти узлы на наши, да и ОАК нормальный.у инфекциониста была назначил сдать Lg M,C (+ авидность) к ЦМВИ,ВГЧ6, ВПГ 1,2 ВЭБ, токсоплпзме,хламидиям. Прописал пить пока урсафальк,имудон, мераместин брызгать и бактериофаг пить и в нос капать. Назначили АМ по нечепоренко. У невролога тоже была сказал шейный остеохондроз и дисфункциея вегативной нервной системы.
Если честно не осталось неверно не одного сайта где бы я не читала и там всякая разная бяка (онко). Но и сейчас новый луч левой стороны у самого конца шеи размер маленький но продолговатый какой то (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Целый месяц уже нервов, панических атак, куча денег угробила а диагноза так и нет. Может подскажите что ещё сдать?
Думаю что если у инфекциониста все будет отрицательно хочу сделать ПЭТ КТ с жидкостью там какой то. Кто нибудь это делал?
Уже не знаю куда себя деть.Не хочется думать о плохом, но зачем то мой запрограммирован странно постоянно мысли не лучшего характера. Похудела аж на 5кг.уж до такого доходит что когда все спят ребёнка обнимаю и плачу, совсем ку ку уже😂😂😂 а ещё заметила что у меня как то не очень комфортно в Левом глазу. Крик души прям 😂😂😂😂 подмышечные и пазовые лу благо не знаю где находятся 😂😂😂 и знать не хочу 😂😂😂 зная себя и там найду что нибудь😊 девочки маральего разбита уже 😭🤦🏼♀
ЕленаKzn
сообщение 03-03-2019 07:09
Сообщение #2903

Пользователь
*

Девочки а как у вас со сном? Хорошо спите?
Зароуса
сообщение 09-03-2019 20:57
Сообщение #2904

Пользователь
*

Цитата(ЕленаKzn @ 03-03-2019 07:09) *

Девочки а как у вас со сном? Хорошо спите?

Думаю у вас все отлично! Размеры малюсенькие! Поверьте, у 80% лимфоузлы как у вас! Забудьте и выкиньте из головы, вы прошли все анализы возможные, чтобы понять, что вы совершенно здоровы! Вот у меня, по узи размеры уже год тьфу тьфу не меняются, но на ощупь кажется что с каждым днём они огромнее! Щупаю и плачу, не верю врачам, аппаратам, никому! Как так?! Размеры 1 на 0,3 а кажется словно огромный виноград плоский с приподнятым центром! Почему прощупываются гораздо больше узел, чем по узи?

Цитата(Lana_799 @ 28-02-2019 21:02) *

Здравствуйте, девочки. Когда-то много лет назад, а именно 2011-2012 год я очень много времени проводила на данной ветке форума под ником Ice. Те же бесконечные проблемы, что и у вас - лимфоузлы везде, лимфоциты повышены. Бесконечные походы по врачам, узи, скт, пункции, гематологи, онкологи. Врачи говорят - все норм, но на всякий случай показывайтесь периодически. Этот "всякий случай" будоражит ум и внушает страх. И вот в один прекрасный момент я просто остановилась. прекратила обследоваться, бегать по врачам. И все стало в норму. анализ крови наладился. Лимофоузлы никуда не делись, но и больше не стали. Вышла замуж, родила 2 детей. поправилась после 2 детей, так что теперь мои ЛУ сильно и не прощупываются. Так что девочки прекращайте трястись и живите, а не бегайте по врачам. Может моя история кому-нибудь поможет успокоиться насчет ЛУ. Здоровья всем!

Очень обнадеживает ваше сообщение. Спасибо! Надеюсь когда нибудь и я приду к этому ((( как хочется(((
Мауль
сообщение 06-05-2019 14:02
Сообщение #2905

Пользователь
*

Здравствуйте девочки, как у вас у всех дела? Форум вижу совсем забросили,
Что у всех все хорошо , и узлы прошли.
Мауль
сообщение 06-05-2019 14:18
Сообщение #2906

Пользователь
*

А у меня опять началась паника с лимфоузлом, сначала
Воспалились слюнные железны в щеке, я была в шоке когда нашла огромные два
Лимфоузла в щеке , побежала к лору оказались железы, мучалась с ними две недели пока пришли в норму’
А боль ноющая осталась, я по старой привычке давай шею прощупывать, и обнаружила узел, опять к врачу, он щупает говорит нет там ничего, прихожу домой наклоняю голову назад, а там он есть и не маленький такой, опять к врачу и так три раза, и видно я его достала и он дал направление к гематологу- онкологу,
В среду термин, слегка страшно. Сижу трясусь опять (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Мауль
сообщение 15-05-2019 19:22
Сообщение #2907

Пользователь
*

Вижу сюда никто не заходит, но я все же напишу как то на душе легче становится, так как поделиться не с кем, всех уже достала своими лимфоузлами. Шея с Лёва ноет там и шейный лимыоузел сидит он ближе к челюсти сидит , думаю от него и шею ломит, ещё вылез один с той же стороны вдали на шеи чуток ниже затылка, очень переживаю 7 июня термин к гематологу надеюсь все расставит по местам он. Иначе крыша едет уже .
Мауль
сообщение 15-05-2019 19:27
Сообщение #2908

Пользователь
*

Ещё сегодня залетела птица, птенец скворца в преоткрытую форточку в ванной, я его поймала и выпустила. Залезла в инет а там пишут к смерти, и что надо было через форточку туже выпустить , а я выпустила через дверь на балконе. Теперь вот думаю наверное мне хана... очень страшно

Надеюсь кто то ответит, как то одной совсем стремно((((
Lisalove
сообщение 18-05-2019 13:30
Сообщение #2909

Завсегдатай форума

Цитата(Мауль @ 15-05-2019 20:27) *

Ещё сегодня залетела птица, птенец скворца в преоткрытую форточку в ванной, я его поймала и выпустила. Залезла в инет а там пишут к смерти, и что надо было через форточку туже выпустить , а я выпустила через дверь на балконе. Теперь вот думаю наверное мне хана... очень страшно

Надеюсь кто то ответит, как то одной совсем стремно((((

Прекратите себя щупать!!!
У меня все они на месте, уже три года как я их обнаружила!
Подчелюстные переодически огромные до 3 см, но я ими уже не загоняюсь!
Была с ребёнком у Лора пару дней назад, спрашивала про них, так как у двух детей и у меня прекрасно прощупываются, она сказала, что если кровь в норме и не болят они, не воспалённые, все нормально!
Ничего вам не хана, надо стараться вылезать из ипохондрии иначе дальше гораздо интереснее болячки искать будете
Мауль
сообщение 18-05-2019 23:27
Сообщение #2910

Пользователь
*

Цитата(Lisalove @ 18-05-2019 14:30) *

Прекратите себя щупать!!!
У меня все они на месте, уже три года как я их обнаружила!
Подчелюстные переодически огромные до 3 см, но я ими уже не загоняюсь!
Была с ребёнком у Лора пару дней назад, спрашивала про них, так как у двух детей и у меня прекрасно прощупываются, она сказала, что если кровь в норме и не болят они, не воспалённые, все нормально!
Ничего вам не хана, надо стараться вылезать из ипохондрии иначе дальше гораздо интереснее болячки искать будете

Здравствуйте , спасибо за ответ!!! Я это все понимаю, так как имела уже такой опыт лет 8 назад. Тогда я нашла была лимфоузлов в паху.Я жила тогда в Москве и из поликлиник не выходила, загнола была себя в темный угол , и долго там находилась. Потом плюнула и отпустила все. Но вот нашла лимфоузел на шее, а потом вылез и взади на шеи , с той же стороны и все меня понесло по новой. Кровь сдала месяц назад все было отлично, доктор меня отправил восвояси , но так как я начала к нему ходить через день, дал направление к гематологу. Шея очень болит, вот только не знаю от узлов или нет, или от того что все время щупала и искала что то. Вот такая история. Знаю что надо выходить из этого состояния а то затянет по новой.Схожу к гематологу, и если даст бог все хорошо,то буду брать себя в руки.Спасибо ещё раз за ваш ответ. Одной очень тяжело это все держать в себе.
Мауль
сообщение 21-05-2019 23:01
Сообщение #2911

Пользователь
*

Сегодня ходила сдавать кровь, и пока сидела и ждала очередь завела разговор с мужчиной. Не знаю как так вышло и пошла тема протлимфоузлы, хотя знаю я только о них думаю и говорю. Но не суть, и вот что я от него узнала, оказывается этот мужчина переболел лимфомой. И я тут ему кучу вопросов , как и что.... и вот он мне говорит не было у него никаких симптомов , а были мелкие узлы на шеи и под челюстью, он долгое время а именно месяца три на них вообще внимание не обращал. А потом просто появился зуд сильный чесались у него ноги. Он пошёл к дерматологу , и у него взяли кровь, и по крови вообще ничего изменённого не было. Доктор стал его полностью осматривать и нащупала его узлы, спросила сколько времени они, и дала направление к гематологу. Он мне говорит шёл туда и не понимал зачем меня туда отправили, я здоров. А когда пришёл к доктору та его пощупала и сказала что он из клиент, и начались его обследования и лечения. А самый большой узел у него был над ключичный который он даже не замечал , он был внутри глубоко около 2 см. Вот послушала его и стало опять страшно, если кровь не показатель, то я и не знаю что думать, зачем тогда мой доктор заставляет делать эти анализы , если они могут ни очей не говорить. А самое страшное что я диву в Австрии, а тут без направления доктора я не могу ничего сделать, не рентген не узи. Как то мне не по себе.
Мауль
сообщение 22-05-2019 13:01
Сообщение #2912

Пользователь
*

Ходила сегодня и выпросила узи брюшной полости, вроде все хорошо. А вот рентген легких выпросить не удалось, доктор сказал не видит надобности, для облучения. Сказал у вас скоро приём у гематолога и если она посчитаем нужным то даст вам направление на рентген, а если нет значит все у вас ок. Вот как то так... уже считаю дни до приема у гематолога , хочу выяснить все до конца. Хоть тут больше никто и не пишет, мне всеровно как то легче становиться, вроде как выговорилась .. дома все держу в себе, мужу стараюсь ничего не говорить, он не понимает как можно так не верить доктору, говорит мне если он не увидел в твоих узлах ничего серьёзного, значит так и есть.... Но у меня включилась ипохондрия, и пока гематолога не посещу не успокоюсь
.
Мауль
сообщение 26-05-2019 21:03
Сообщение #2913

Пользователь
*

Приветик всем! Надеюсь кто то с таким сталкивался, и ответит мне. Сегодня у меня стресс, болит у меня шея по левой стороне и отдаёт боль в плече иногда в затылок. Вот я наклонила голову в сторону и провела по шеи рукой, и о боги а там где-то около пяти уплотнений но продолговатых, я изначально подумала лимфоузлы , но когда стала ощупывать то поняла что эти уплотнения на мышцах, я в шоке с другой стороны такого нет, я конечно пойду к доктору но попаду к нему только во вторник. А сейчас я опять в панике, надеюсь кто то ответит , может кто то с таким сталкивался. Заранее спасибо.
MariMari
сообщение 05-08-2019 11:14
Сообщение #2914

Завсегдатай форума

Всем привет, девочки!!!
Я тут с 2015 года, вижу, что ветка почти не активна. Я рада, что все старички успокоились и все здоровы)))

Мои шейные лимфоузлы на месте, не уменьшились за это время. Добавилось несколько паховых, тоже иногда воспаляются. Я уже давно перестала носиться по врачам, даже анализы год не сдавала. Поняла, что мой организм таким образом реагирует на всё: тонзилит, стоматит, ранки, герпес, ветер, зубы мудрости и т.д. Перестала пугаться, хотя, мнительность все равно осталась, но по другим поводам.

И вот, недавно нащупала подключичник... в 2016 его не было 100%, я тогда каждый миллиметр своего тела щупала, даже нашла свое сообщение на этом форуме, что слева была просто ямка под ключицей.
Он не катается, как горошинка глубоко в ямке, могу только верхушку прощупать. Обнаружила около месяца назад, с тех пор постоянно рука тянется потрогать. В размерах вроде бы не меняется, я даже успокоилась почти, но рядом что-то заболело, как будто еще один ЛУ.

Стараюсь не читать интернет, только архив тут. Помню, у многих были ключичники и гематологи говорили наблюдать, не трогать лишний раз и ничего не искать. Вроде понимаю, что 99% людей не полезут в подключичную ямку искать лимфоузлы или вообще не знают где они находятся и живут спокойно. Но раз уж нашла, надо что-то делать, к врачу пойду после отпуска...страшновато.

146 страниц V « < 144 145 146
Ответить в эту темуОткрыть новую тему