Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беременность в 35 лет и более, тема для возрастных мамочек
Marish-ka
сообщение 11-02-2016 11:14
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Москва

Очень хочу малыша, но после посещения ЖК, все больше стали одолевать страхи. Дело в том, что мне уже 35 лет - поздняя беременность, группа риска и т.д. После того, как я прошла скрининг УЗИ и сдала кровь на биохимию, гинеколог с генетиком предложили мне пройти ДОТ-тест, чтобы исключить возможность генетических нарушений плода. Дело даже не в том, что процедура эта не из дешевых, а в том, что просто становится реально страшно. А что, если нарушения все-таки есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 11-02-2016 14:54
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Доброго дня, Мариночка!

Понимаю ваши страхи и переживания, для любой мамы важно, чтобы её ребёнок родился здоровым. Помню, нехорошие мысли закрадывались в голову, когда носила свою дочку - я тоже родила поздно, в 34 года. Мне повезло, у меня была очень спокойная гинеколог, которая развеивала все мои страхи и переживания, и мощная поддержка близких и друзей, в том числе и других беремушечек. Большинство переживаний - это повышенная мнительность, связанная как раз с возрастом. Почему-то у нас в обществе принято вешать ярлык "позднородящая" и пугать всякими возможными рисками. Как по мне, все эти дополнительные обследования только нагнетают лишние переживания. Верьте в себя и своего малыша! Он захотел прийти в этот мир, он выбрал Вас своей мамой, и для него Вы - вся вселенная. Кто позаботится о нём лучше, чем Вы? Кто создаст ему самые лучшие условия, в первую очередь - ощущение любви и гармонии, спокойствия и счастья? Верьте в него, любите его, верьте в то, что он родится здоровым, красивым и счастливым, и это непременно будет именно так! Помните, мы застрахованы Вселенной!
Миллионы женщин рожают в нашем возрасте, миллионы в гораздо более позднем, и рождаются замечательные малыши! Природа редко ошибается :) Нежизнеспособные зародыши в 99% случаев удаляются ещё до того, как женщина узнает о своей беременности. Нужно ли Вам делать эту процедуру - решать Вам. Просто подумайте, изменит результат этого обследования что-то для Вас или нет. Результаты обследования могут быть и ошибочными... Стоит ли трепать себе нервы? Верьте, что всё в руках Бога, верьте себе, верьте, что Ваш малыш здоров и развивается, и это будет для крохи лучшей поддержкой. Но если для укрепления веры Вам нужны положительные результаты обследований, то сходите на процедуру. Выберите тот вариант, который Вам придаст уверенности и спокойствия.

Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
pessnika
сообщение 11-02-2016 21:13
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Цитата(Marish-ka @ 11-02-2016 11:14) *

Очень хочу малыша,

Добрый вечер.

Желаю вам здоровья и вашему малышу. Все у вас будет замечательно!

Моя подруга родила первого ребенка в 37 лет. После долгих лет уверения врачами что она бесплодна)))
Хорошую здоровую девочку родила. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Мишка
сообщение 11-02-2016 22:22
Сообщение #4

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

После того, как я прошла скрининг УЗИ и сдала кровь на биохимию, гинеколог с генетиком предложили мне пройти ДОТ-тест, чтобы исключить возможность генетических нарушений плода. Дело даже не в том, что процедура эта не из дешевых, а в том, что просто становится реально страшно. А что, если нарушения все-таки есть?

Мне тоже в мои 40 предлагали пройти этот тест. Сейчас вот уже точно не помню, но по срокам это было где-то недель 20-21. Мне тоже было очень страшно, я поревела чуток, а потом поняла, что фигня всё этот тест! И стоит он дофигище, и риск для плода имеет место быть, а самое главное, я уже отходила пол срока, я люблю этого ребенка, я его так хотела, я жду его! И что, я смогу так легко отказаться от него, если узнаю, что у него есть какие-то нарушения? Да ни разу! И сразу мне так хорошо стало, что я с легкостью отказалась от этого теста и ни разу не пожалела. Просто решила для себя, что все будет так, как должно быть, и если мне надо пройти какие-то испытания, я их пройду. Потом. А не сейчас, мучая себя каким-то дурацким тестом.
Но это было мое решение. Какое будет ваше - решать вам!
Удачи и всего наилучшего!

Пы.Сы. Мальчишка у меня родился абсолютно здоровым. Уже во 2-ом классе учится. Красавец-спортсмен ))))))
AlbinaAbdulina
сообщение 25-04-2016 14:24
Сообщение #5

Пользователь
*

Очень хочу малыша, но после посещения ЖК, все больше стали одолевать страхи. Дело в том, что мне уже 35 лет - поздняя беременность, группа риска и т.д. После того, как я прошла скрининг УЗИ и сдала кровь на биохимию, гинеколог с генетиком предложили мне пройти ДОТ-тест, чтобы исключить возможность генетических нарушений плода. Дело даже не в том, что процедура эта не из дешевых, а в том, что просто становится реально страшно. А что, если нарушения все-таки есть?

Вы не думайте о плохом вообще. У меня есть знакомая пара - они шесть лет не могли зачать ребеночка и все думали об этом, думали, витамины всякие пили, а потом отпустили эту ситуацию - поехали в Черногорию на отдых и там, на природе, в палатке)) и зачали. Так что, все и у Вас будет хорошо.
Цап Царап
сообщение 14-05-2016 21:26
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Москва

Вот и я дотянула до 38. Понимаю автора темы, после посещения гинекологов, как уж мне страшно становится, не родить вообще, но честно борюсь сто страхами борюсь как могу и благо мужчина меня поддерживает, родители, знакомые.
Хобочка
сообщение 14-05-2016 22:05
Сообщение #7

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Мы тоже поддерживаем всеми руками и ногами! Возраст серьёзный, но не критичный, до климакса ещё далеко. )) Кстати, поздние детки, как правило, очень умные и быстро развиваются. ))
julia.kiknadze
сообщение 06-06-2016 17:50
Сообщение #8

Пользователь
*

Мне кажется, что ДОТ-тест очень полезная штука, которая направлена на то, чтобы родители имели право выбора, при условии положительных результатов. Я не сторонница прерывания беременности, особенно, если она долгожданная и возраст здесь ни при чем. Я свою дочь тоже родила в 38 лет, но ДОТ-тест я сдала на 12 неделе, несмотря на то, что он платный, и весь оставшийся срок уже не боялась и не нервничала. Дело в том, что если ребенок родится с синдромом Дауна, то это не самое страшное, такие детки нормально вырастают и адаптируются в социуме со всеми своими недостатками. А если это будет синдром Патау? Такие малыши редко доживают до года. К таким испытаниям вы готовы? И ведь малыша вы тоже обрекаете на мучения. Поэтому я считаю, что ДОТ-тест просто необходим, а дальше решать уже вам.
Малютка
сообщение 07-06-2016 17:11
Сообщение #9

Активный участник
**

да и вообще глупо какие-то ограничения себе придумывать в любом возрасте. главное чтобы вам было хорошо. 35 это совсем не много. сейчас все люди с головой стали позже рожать и я считаю это правильно
Пятровна
сообщение 29-06-2016 14:19
Сообщение #10

Пользователь
*

У меня сестра первого ребенка родила в 38 лет, нормальный ребенок, а врачи просто страхуются, вот и все, следите по узи за развитием ребенка и все будет ок!
Амико
сообщение 30-07-2016 10:09
Сообщение #11

Пользователь
*

Цитата(Пятровна @ 29-06-2016 14:19) *

У меня сестра первого ребенка родила в 38 лет, нормальный ребенок, а врачи просто страхуются, вот и все, следите по узи за развитием ребенка и все будет ок!

А после этого сестра еще деток рожала?
LitvinA
сообщение 11-08-2016 08:46
Сообщение #12

Пользователь
*

Я рожала в 30 и то меня считали старородящей уже (
lady_marmelad
сообщение 07-09-2016 00:40
Сообщение #13

Пользователь
*

В 42 второго родила. Всё это предрассудки. Есть статистика, есть частные случаи.
marinazolotova
сообщение 12-09-2016 14:12
Сообщение #14

Активный участник
**

Возраст это очно не приговор, главное здоровье.Если с ним не всё в порядке, деньги помогут на 99%
женечка kiss
сообщение 26-09-2016 12:12
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(Цап Царап @ 14-05-2016 21:26) *

Вот и я дотянула до 38. Понимаю автора темы, после посещения гинекологов, как уж мне страшно становится, не родить вообще, но честно борюсь сто страхами борюсь как могу и благо мужчина меня поддерживает, родители, знакомые.

Я Вас умаляю!!!А как в более развитых странах рожают?у них вообще это норма ,заводить детей только когда уже есть материальная база,то есть и работа и дом и т.д. и не по вымирали ж от патологий и.т.д. ,а на оборот живут по луче нашего !!!
Silenia
сообщение 10-11-2016 16:59
Сообщение #16

Пользователь
*

на эту тему постоянно спорят. Я уверена, что можно рожать хоть ив 50. Были бы силы и желание. Ничего зазорного в этом нет. Знаю пару женщин, которые родили после 40, рады и довольны
Veryna
сообщение 14-05-2017 19:23
Сообщение #17

Пользователь
*

Главное лишь бы здоровье было. Дело даже не в возрасте, у подруги в 23 непроходимость труб уже была
katerina22222
сообщение 06-07-2017 08:25
Сообщение #18

Пользователь
*

если есть риск для плода, то не стоит этого делать... кроме того, раз ребенок долгожданный, то его надо любить какой он не родится
Tanisa
сообщение 20-09-2018 19:59
Сообщение #19

Пользователь
*

становится реально страшно. А что, если нарушения все-таки есть?

Вот надо пройти, а потом уже начинать бояться. Намного большая вероятность того, что у вас все нормально и не стоит паниковать.
Ellada
сообщение 03-10-2018 14:17
Сообщение #20

Пользователь
*

Я тоже так думаю. Сначала нужно сделать тест, а потом и спать спокойно. Вот вам для успокоения:

Мамы после 30-35 лет более осознанно подходят к рождению ребенка, нежели молодые родители, у которых беременность часто возникает незапланированно. Именно поэтому «возрастные» мамы тщательнее следят за своим здоровьем, бережней наблюдают беременность и к родам также готовятся основательнее (методики подготовки к родам). Отсюда и статистика – малыши на свет появляются даже более здоровыми и уравновешенными, чем у 20-летних женщин.

Согласно исследованиям Международного центра по контролю и профилактике заболеваний, женщины старше 35 лет рискуют потерять ребенка во время беременности лишь на 2% выше чем 25-летние будущие мамы.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему