Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Скоро роды?, Предвестники родов
Marfa_Petrovna
сообщение 31-01-2013 15:41
Сообщение #101

Завсегдатай форума

У меня такая ерунда есть... Появляется если сильно тянусь куда-то, например, или чихну сильно. Тоже проходит сразу же, как только действие раздражающего фактора прекращается. Я у врача не спрашивала, но думаю, что это либо сама матка из-за того что итак растягивается, а тут еще дополнительная нагрузка, либо какие-то органы, которые она же подвинула и им теперь места мало... А вообще интересно, может кто знает правильное научное объяснение....:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rosa
сообщение 31-01-2013 18:53
Сообщение #102

Самая счастливая МАМА на свете!!!

Из: Москва

Ань, а когда у тебя это началось? У меня рано очень, в принципе из-за этого явления у меня и появилось подозрение, что это Б. Задержки тогда еще не было, а процесс шел, через пару тройку дней, в день когда должны были прийти М, тест показал Б. Поэтому мне почему то и подумалось, что это яичники
Marfa_Petrovna
сообщение 31-01-2013 19:11
Сообщение #103

Завсегдатай форума

Цитата(rosa @ 31-01-2013 17:53) *

Ань, а когда у тебя это началось? У меня рано очень, в принципе из-за этого явления у меня и появилось подозрение, что это Б. Задержки тогда еще не было, а процесс шел, через пару тройку дней, в день когда должны были прийти М, тест показал Б. Поэтому мне почему то и подумалось, что это яичники

Я не помню, но не сразу... Когда я на учет становилась - еще точно не было(т.е. недели до 10-11 точно нет)... А потом даже не знаю... Но где-то к НГ уже было, я болела и кашляла, временами помню было больно, т.е. в 17 недель уже точно было.... В общем по-моему где-то недель с 14-15...
_Малыш_
сообщение 31-01-2013 20:50
Сообщение #104

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Настя, у меня то же самое. Про кашель и чихание ты верно подметила. Это связки. Тоже началось довольно рано.
rosa
сообщение 31-01-2013 21:02
Сообщение #105

Значит я не одна :)
_Малыш_
сообщение 31-01-2013 21:05
Сообщение #106

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Цитата(rosa @ 31-01-2013 22:02) *

Значит я не одна :)

А то. Мне чтобы чихнуть, надо сначала в три погибели согнуться. У тебя с Яной так не было?
rosa
сообщение 31-01-2013 21:12
Сообщение #107

Я тоже так чихаю :) С Яной я порхала, у меня вообще ничего не болело, только лобковая кость уже перед самыми родами
Медуза Горгонна
сообщение 12-03-2013 20:58
Сообщение #108

Пользователь
*

Цитата
но чем ближе к 40 неделям, тем лучше

Неправда. Оптимальный срок для родов где-то 39 неделя. Ближе к 40 неделям начинает расти риск осложнений, причем очень быстро и после 40 недель их частота в 2,5 раза выше, чем у рожающих на 37 неделе, так что рассказы про интенсивный рост мозга - фигня. Другое дело, что где-то с 37 недели начинаются предвестники - они нужны чтобы подготовить организм мамы к родам - очень болючему процессу, и если организм мамы не будет подготовлен на гормональном уровне и т.д., мама тупо может умереть от боли в родах. Родовая боль приравнивается к боли перелома 54 костей одновременно, тогда как человек может вытерпеть 20, не умерев от болевого шока. Поэтому женщины рожающие раньше, чувствуют боль гораздо сильнее, чем женщины, рожающие уже на 39, т.к. процесс подготовки пройден. А предвестники они у всех разные проявления имеют, в зависимости от порога болевой чувствительности.
Хобочка
сообщение 14-03-2013 15:47
Сообщение #109

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Медуза Горгонна @ 12-03-2013 21:58) *

Неправда. Оптимальный срок для родов где-то 39 неделя. Ближе к 40 неделям начинает расти риск осложнений, причем очень быстро и после 40 недель их частота в 2,5 раза выше, чем у рожающих на 37 неделе, так что рассказы про интенсивный рост мозга - фигня.

Ну-ну.
Роды - процесс индивидуальный, некоторые детки и в 35-36 недель уже созрели и рождаются вполне готовыми к жизни вне пузика, а другие до 42-43 недель сидят, и это тоже нормально, если нет осложнений. До 12 недель все развиваются одинаково, а с 12 темпы развития у детишек отличаются. Осложнения возникают от внешних причин - экология, образ жизни матери, питание, курение, приём лекарственных препаратов, инфекционные заболевания и т.д., и т.п., а не от количества времени, проведённого в мамином пузике. А вот попытки подогнать детишек под один шаблон как раз и вызывают разнообразные осложнения в процессе родов и после них. В срок рождается всего около 5% детей, колебания и в ту, и в другую сторону нормальны.
И перестаньте в разделе "Беременность и роды" пугать беремушек родовой болью и гибелью от болевого шока. Если женщина не будет настраиваться на нереальную боль, она гораздо легче перенесёт этот естественный процесс, а страх как раз и мешает расслаблению и снятию ненужного напряжения, мешающего родам.
Медуза Горгонна
сообщение 01-04-2013 15:00
Сообщение #110

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 14-03-2013 15:47) *

Ну-ну.
Роды - процесс индивидуальный, некоторые детки и в 35-36 недель уже созрели и рождаются вполне готовыми к жизни вне пузика, а другие до 42-43 недель сидят, и это тоже нормально, если нет осложнений. До 12 недель все развиваются одинаково, а с 12 темпы развития у детишек отличаются. Осложнения возникают от внешних причин - экология, образ жизни матери, питание, курение, приём лекарственных препаратов, инфекционные заболевания и т.д., и т.п., а не от количества времени, проведённого в мамином пузике. А вот попытки подогнать детишек под один шаблон как раз и вызывают разнообразные осложнения в процессе родов и после них. В срок рождается всего около 5% детей, колебания и в ту, и в другую сторону нормальны.
И перестаньте в разделе "Беременность и роды" пугать беремушек родовой болью и гибелью от болевого шока. Если женщина не будет настраиваться на нереальную боль, она гораздо легче перенесёт этот естественный процесс, а страх как раз и мешает расслаблению и снятию ненужного напряжения, мешающего родам.

Я вроде не пугала, это из серии об уникальности женского организма и его способностях. Может не так написала. А про сроки беременности и родов, то все-таки существует статистика, которая неумолима и говорит о том, что после 40 недель плацента начинает стремительно стареть и плохо выполняет свою роль. У женщин рожающих на 42 неделе, как правило, она на похожа на изношенную тряпку. Другое дело, что гораздо чаще происходит путаница со сроками. Акушерский и эмбриональный срок различаются на 2 недели, а многие их путают.
Про 5% детей, которые рождаются в срок, Вы загнули. На преждевременные роды приходится порядка 10% родов. На переношенные где-то столько же. Остальные рождаются в срок.
Хобочка
сообщение 01-04-2013 16:20
Сообщение #111

Анюта-алёномама

Цитата(Медуза Горгонна @ 01-04-2013 16:00) *

Я вроде не пугала, это из серии об уникальности женского организма и его способностях. Может не так написала. А про сроки беременности и родов, то все-таки существует статистика, которая неумолима и говорит о том, что после 40 недель плацента начинает стремительно стареть и плохо выполняет свою роль. У женщин рожающих на 42 неделе, как правило, она на похожа на изношенную тряпку. Другое дело, что гораздо чаще происходит путаница со сроками. Акушерский и эмбриональный срок различаются на 2 недели, а многие их путают.
Про 5% детей, которые рождаются в срок, Вы загнули. На преждевременные роды приходится порядка 10% родов. На переношенные где-то столько же. Остальные рождаются в срок.

В срок - я имела в виду ровно в 40 недель. Большинство рожает в промежутке от 37 до 42 недель (при условии отсутствия медицинского вмешательства), ровно в 40 рождается всего 5% малышей. Но есть небольшое количество родов с 35 до 37 недель и позже 42 недель, которые тоже являются нормой для данной мамы и данного малыша. Необходимо учитывать и длину цикла женщины: если цикл заметно длиннее или короче среднего в 28 календарных дней, то и дата родов будет смещаться в ту или иную сторону, и это нормально.
А что касается статистики... Как известно, есть правда, есть ложь, а есть статистика. Любая статистика - это обобщение, а каждый частный случай уникален и неповторим.
In_LOVE
сообщение 24-04-2013 14:02
Сообщение #112

different

Из: Украина

Цитата(Хобочка @ 29-01-2013 17:24) *

Круто!
Не, у меня точно позвоночник в этом процессе не участвовал. Исключительно мышцы матки. Причём настоящие схватки, родовые, они действительно похожи на волну, накатывают, нарастают в интенсивности и также постепенно схлынут. А вот эти тренировочные нет, видимо, у них амплитуда совсем небольшая, чтобы сильно менялась интенсивность. Просто как прихватывает, будто кто-то в кулак там всё сжал и через пару минут отпустил ))
я о тренировочных сначала догадываюсь, когда задыхаться начинаю - трогаю живот - точно! Твердый. Иногда вообще безболезненно, просто дышать хочется чаще и глубже.

Девочки, а кто на последних сроках с папой спит? Оргазм - он же тоже похож на тренировочные схватки? Живот каменеет? Вам во время Б не было больно во время оргазмов?
In_LOVE
сообщение 24-04-2013 14:12
Сообщение #113

different

Цитата(Кристалина @ 30-01-2013 18:48) *

Почему в 38 -замечательно, Насть? Это рано, кто бы что не говорил... я в том числе...
мне врач говорил, что с 38 недели ребенок считается доношенным и роды считаются нормальными с 38 по 42 неделю. У меня сейчас началась 38-я, я ОЧЕНЬ хочу родить в 38 недель, устала очень уже... Живот огромный и опустился уже наверно больше месяца назад...
In_LOVE
сообщение 24-04-2013 14:14
Сообщение #114

different

Цитата(Дезире @ 30-01-2013 19:24) *

У меня был одинаковый живот, что в 38 недель, что в 40. Под конец срока ребенок уже почти не растет.
как не растет? А что же это меня так запугали, что по 30 г в день набирает с 37 недели и очень сильно растет??? Предвестник родов (один из), кстати, потеря в весе 1-2 кг перед родами, может потому казалось, что ребенок не растет? Просто мама начала много писать и какать? (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
In_LOVE
сообщение 24-04-2013 14:21
Сообщение #115

different

Цитата(Irr @ 30-01-2013 22:51) *

Насть, а ты перед родами на всяк случай свечку от молочницы поставь. Я когда Настю рожала, у меня непроходящая молочница была, вот она и подпортила мне картину. Мало того, что доча родилась 3550 (ровно в 40 недель), для меня большая, так еще и все ТАМ рыхлое и воспаленное от молочницы. Отсюда помимо разрезов еще и разрывы были(((( А во второй раз я прям за пару дней до родов залаин свечку поставила, и как мне это помогло))))) Ни единой даже трещинки))))) Летала после родов, как бабочка. Не сравнить восстановительный период в первый раз и во второй. Небо и земля!

девочки, у меня та же проблема, уже сейчас стала таблетки от молочницы ставить... просто беда какая-то с этой молочницей (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif)
И как там вы подгадали за 2 дня? Как поняли, что через 2 дня родите?
Хобочка
сообщение 24-04-2013 17:26
Сообщение #116

Анюта-алёномама

Цитата(In_LOVE @ 24-04-2013 15:02) *

Девочки, а кто на последних сроках с папой спит? Оргазм - он же тоже похож на тренировочные схватки? Живот каменеет? Вам во время Б не было больно во время оргазмов?

Похож. Процесс по сути один и тот же - сокращение матки.
Цитата
мне врач говорил, что с 38 недели ребенок считается доношенным и роды считаются нормальными с 38 по 42 неделю. У меня сейчас началась 38-я, я ОЧЕНЬ хочу родить в 38 недель, устала очень уже...

Ну да. Ровно в 40 недель рождается всего-то 5% малышей, бОльшая часть срочных (т.е. в срок) родов - с 38 по 42 неделю. Это процесс индивидуальный.
Хобочка
сообщение 24-04-2013 17:32
Сообщение #117

Анюта-алёномама

Цитата(In_LOVE @ 24-04-2013 15:14) *

как не растет? А что же это меня так запугали, что по 30 г в день набирает с 37 недели и очень сильно растет??? Предвестник родов (один из), кстати, потеря в весе 1-2 кг перед родами, может потому казалось, что ребенок не растет? Просто мама начала много писать и какать? (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)

Всё ты в кучу смешала )) Почти не растёт в длину, но активно прибавляет в весе. А потеря веса перед родами - это за счёт выхода маминого "балласта": начинает чиститься кишечник, уходит лишняя вода из клеток перед родами.
Цитата
девочки, у меня та же проблема, уже сейчас стала таблетки от молочницы ставить... просто беда какая-то с этой молочницей
И как там вы подгадали за 2 дня? Как поняли, что через 2 дня родите?

Думаю, не подгадывали, просто ближе к родам пролечились. А на самом деле, на твоём сроке самое время пролечиться от неё.
лилия 0809
сообщение 20-08-2013 13:31
Сообщение #118

Пользователь
*

Из: Россия

"девочки, у меня та же проблема, уже сейчас стала таблетки от молочницы ставить... просто беда какая-то с этой молочницей"

Три беременности и во всех признаки были разные. Первая – воды отошли утром, а «ложных» схваток не было (а может я их не определила). Вторая – малыш решил раньше выйти(на 2 недели), даже воды не отошли. А вот третья как по инструкции – 7 числа были ложные, где-то с часик (муж уже сумку у порога поставил, в родом), а 15 числа малыш родился. У всех по разному, но каждая беременность индивидуальная. У меня даже все трое родов были разные, и это у одной мамы. Молочница есть у каждой почти беременной, как говорила моя врачиха, но ее желательно лечить как можно раньше и быстрее и она далеко на безобидная(если у вас зуд, признаки воспаления,выделения). Написано, что она размягчает ткани шейки матки и еще на плодной оболочке пузыря делает "слабое место", что в свою очередь приводит к подтеканию вод. Теперь поняла почему вторые роды были раньше срока.....
Mirela
сообщение 13-02-2018 16:12
Сообщение #119

Пользователь
*

мне кажется у меня все эти признаки были, а роды все никак не наступали. И только после того, как меня "расковыряли", начала рожать

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему