Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Невозможное возможно!, Всё может быть :))
Мишка
сообщение 28-04-2008 12:38
Сообщение #21

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый солнечный день, апельсинки!

Вот такая история... Возможно, кто-то узнает в ней себя, или своего мужа...

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль...

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.
Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Хорошего всем нам дня и чудесного настроения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 16-05-2008 10:33
Сообщение #22

ЛисичкО! キツネ

Всем апельсиновый привет!

Только я встала на путь познания абсолютной истины, как мне пришло в рассылке... Прям знак какой-то что ли...

Духовный искатель прослышал о праведнике, жившем высоко в горах. Ему сказали, что даже несколько минут общения с этим святым могут изменить жизнь.
Страстно желая пробуждения, человек этот оставил все и отправился в паломничество, чтобы найти праведника и провести с ним несколько столь желанных минут. В поисках гуру он месяцами бродил по горам, пересекая долины и реки. Наконец он оказался перед дверью дома святого.
Странника встретил слуга. Он впустил его в дом и провел по комнатам. Человек с таким нетерпением ждал встречи с гуру, что вряд ли слышал хотя бы слово, сказанное слугой. Спустя несколько минут слуга подвел его к другой двери, которая открывалась на другую сторону дома, и сказал, что ему пора уходить.
- Но я надеялся провести хотя бы несколько минут со святым! – взмолился огорченный и разочарованный странник.
- Ты уже это сделал, - ответил святой, закрывая дверь.

Если ты всецело занят лишь поиском, то никогда не найдешь того, что ищешь. Ответы не ждут тебя на вершине далекой горы – они там, где ты.
Бог - не старик с белой бородой, сидящий на облаке и бросающий леденцы немногим счастливчикам, а остальным – громы и молнии. Бог живет в твоем сердце и говорит с тобой языком интуиции, воображения и мечты. Бог – не существо. Бог – это энергия, это истина, проявляющая себя в каждом живом существе. Он не ограничен одной религией или философией – Он живет во всех религиях… и за их пределами.
Остерегайся стать профессиональным искателем истины, ибо ты никогда не остановишь поиск, уподобляясь радиоприемнику, который постоянно настраивают на новые станции. Ты можешь прочесть тысячи книг, принять участие в сотнях семинаров, задавать бесконечное количество вопросов, целую жизнь совершенствоваться и тем не менее продолжать спрашивать себя, кем же ты станешь, когда достигнешь зрелости.
Искать – хорошо, но найти – лучше. Если ты готов найти, а не искать, то ответы появятся везде. Бог будет говорить с тобой величественным восходом солнца, прикосновением рук любимой и сияющими глазами ребенка. Совершенство откроется перед тобой, когда ты поймешь, что весь мир – это проявление Бога. Ты увидишь его везде, куда посмотришь.
То же касается и пробуждения. Нет смысла искать его у недоступных, наделенных Силой личностей – нежданно ты сможешь обнаружить его среди скромных людей, которых встретишь на своем пути. Каждый встреченный тобой человек – это Бог в новой и удивительной форме, это жизненный урок, который ты должен усвоить.
Все, что ты ищешь, - здесь… в тебе. И все, что ты ищешь, - это ты сам.

Удачи нам всем и отличного настроения! (IMG:http://i020.radikal.ru/0805/a3/b3f4fcde1130.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 16-05-2008 11:46
Сообщение #23

parvi pisces из тихого омута

Мишулька, спасибо за чудесные притчи!!! Лично я жду ещё и ещё!!! )))))))
Мишка
сообщение 19-05-2008 12:38
Сообщение #24

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыба-Солнце @ 16-05-2008 12:46) *

Мишулька, спасибо за чудесные притчи!!! Лично я жду ещё и ещё!!! )))))))

Рыбулькин, ещё одна!

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места». Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве». Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос где-то позади: «Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
— Это было Время.
— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
— Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь. (IMG:http://s4.rimg.info/04025119b092014de44438120c6c073c.gif)

Любви и счастья всем нам!
Букля
сообщение 20-05-2008 05:22
Сообщение #25

чудо чудное! Диво дивное!

Из: СПб

Какая чудесная притча!!!! Я бы даже сказала нежная.. (IMG:style_emoticons/default/cw.gif)
Любовь всегда всем нужна.. (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif)
Мишка
сообщение 20-05-2008 09:57
Сообщение #26

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Букля @ 20-05-2008 06:22) *

Любовь всегда всем нужна.. (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif)

Точно, Букличек, любовь всем и всегда нужна! А ещё нужно знать себе цену...

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

Чудесного нам всем настроения! (IMG:http://s.rimg.info/47a3717d9065fcec394f7c367b9eb933.gif)

Yarochka
сообщение 20-05-2008 12:40
Сообщение #27

счастливая

Цитата(Мишка @ 20-05-2008 10:57) *

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

(IMG:style_emoticons/default/bravo.gif) золотые слова, Мишка, спасибо за притчи! (IMG:style_emoticons/default/respekt5.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 20-05-2008 12:43
Сообщение #28

Правильно, всегда надо верить в себя!!! ))) (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Букля
сообщение 20-05-2008 13:32
Сообщение #29

К слову о притче.. Просто так получилось, что вчера в разговоре с подругой я назвала себя плотиком.. (IMG:style_emoticons/default/no4.gif)
А вечером сидела, думала.. Ну нет.. Уж тогда я Яхта! Красивая, белоснежная! (IMG:style_emoticons/default/otpad.gif)
То бишь видимо я осознала (наконец-то), что стою десяти коров! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) (IMG:style_emoticons/default/spruce_up.gif)
LenOK
сообщение 20-05-2008 17:25
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата
То бишь видимо я осознала (наконец-то), что стою десяти коров!

Света, поздравляю!
Букля
сообщение 21-05-2008 05:14
Сообщение #31

(IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Спасибо, Ленусь! (IMG:style_emoticons/default/love3.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 21-05-2008 11:15
Сообщение #32

Букля, голубка, так и только так!!! Белая сияющая роскошная огромная яхта!!! А ещё лучше думать о себе как о королевишне, как минимум!!! Тогда и осанка и блеск в глазах!!! И выше носик!!!!!! ))))))))
Букля
сообщение 22-05-2008 05:35
Сообщение #33

Воистину так! (IMG:style_emoticons/default/fh.gif) (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Мишка
сообщение 22-05-2008 13:48
Сообщение #34

ЛисичкО! キツネ

Всем привет и добрый день! (IMG:http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a170.gif)

«Ни одному режиссеру не придет в голову ставить спектакль без сценария, репетиций. А вот жизнь многих людей выглядит порой как бесконечная пьеса-импровизация.»

«Чтобы иметь цели, способные изменить Вас, Вы должны ставить их высоко. Ставьте их достаточно высоко, чтобы стремление достичь их заставляло Вас расти и тянуться; ставьте их так высоко, чтобы они будили ваше воображение и служили мотивацией к действию. Но точно так же, как Вы должны ставить достаточно высокие цели, чтобы тянуться к ним, Вы не должны ставить их далеко за пределами своих возможностей, с тем, чтобы не пасть духом, прежде чем Вы начнете их выполнять»
Дж. Рон

Строил Петр Первый город на Неве. Вот как-то решил он однажды тайно пойти в город и посмотреть, как работают, о чем говорят люди. Переоделся он в простое платье и вышел на дорогу. Видит, рядом подводы едут. Спрашивает он первого возницу: «Что ты тут делаешь, мил человек?» Тот отвечает: «Да вот, камни вожу». Спрашивает второго, а тот говорит: «Да вот, семью кормлю». Третий говорит: «Я, вот, Петропавловский собор строю». «Я город строю», - ответил четвертый. А пятый возница сказал: «А я прорубаю окно в Европу». И тогда Петр первого оставил возницею, второго назначил десятником, третьего – помощником архитектора, четвертого поставил помощником городского головы, а пятого – своим советником.

Какие у человека цели, каков масштаб его мышления, тем он и становится.

Так что, ставим высокие цели! И удачи нам всем!
Мишка
сообщение 27-05-2008 10:18
Сообщение #35

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, апельсинки! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao165.gif)

И ещё раз о силе подсознательных убеждений...

- Наш образ жизни есть отражение нашего образа мыслей.
- Моя сила – в моих мыслях. Я тщательно выбираю свои мысли.
- Я освобождаюсь от старых негативных мыслей. Мои новые мысли позитивны и созидательны. Я хочу меняться и развиваться.

Если бояться, что тебя побьют, можно сразу считать себя битым.
Если думать, что ты не смеешь, ты не посмеешь никогда.
Если нравится побеждать, но при этом думать, что не сможешь победить, - наверняка потерпишь поражение.
Если считать, что ты проиграл, ты уже проиграл, потому что во всем мире мы видим, что успех начинается с воли человека – все зависит от состояния ума.

Если мы считаем, что нас оставляют позади, это так и есть. Наши мысли должны лететь высоко, чтобы дать нам возможность подняться. Прежде чем мы сможем одержать победу, мы должны быть уверены в себе.

Тот, кто сильнее, и тот, кто быстрее, не всегда побеждает в жизненных битвах.
Рано или поздно победа достается тому, кто считает, что он это может!

Люди достигают не того, на что они способны. Они достигают того, чего, по их мнению, они могут достичь.

Все наши жизненные обстоятельства – отражение наших подсознательных убеждений.

Мы можем изменить свои подсознательные убеждения с помощью самовнушения.

Мы в состоянии достичь всего, что наш ум может постичь и во что он может поверить!

Побеждает тот, кто верит, что он может победить!

Сказочного и волшебного всем нам дня!
(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao171.gif)
Мишка
сообщение 03-06-2008 14:07
Сообщение #36

ЛисичкО! キツネ

Добрый день! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/e040.gif)

Наша жизнь, на самом деле, похожа на прыгающий мяч. То, что мы отсылаем, то и получаем обратно.

Согласно доктору Д. Алану Питерсону, лучший дар, который мы можем дать другому человеку – это дар превосходного ожидания.
Он говорит, что «ожидание лучшего обеспечивает реальное подтверждение уникальности, индивидуальности и силы человека и усиливает их. Это приводит к ответному действию других людей. Библейский принцип «давайте и дастся вам» применим к выражению признательности».

Золотое правило - относиться к другим так, как хотелось бы, чтобы относились к нам!

Будем не просто помнить о нём, но и ежедневно применять в жизни!

Наши дела определяют нас так же, как мы определяем наши дела.
Джордж Элиот

Каждый человек и каждое событие в твоей жизни появляются потому, что ты сам призвал их туда.
Что ты выберешь делать с ними – решать тебе.

Ричард Бах

Когда отдаешь скупо, скупо и получишь.
Когда отдаешь целые миры, немыслимо огромной будет и твоя награда.

Ричард Бах

Чудесного нам всем дня! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao219.gif)
Клякса
сообщение 03-06-2008 15:45
Сообщение #37

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Цитата
• Когда вы испытываете достаточно длительную нехватку денег, это означает лишь то, что в вашей жизни что-то нарушилось. Это простое объяснение сравнимо с тем, когда физическое недомогание вы объясняете каким-либо заболеванием своего организма.

Во-во, где бы покопаться и продиагностировать себя, чтобы понять откуда ветер дуует.
Прямо какая нехватка хроническая денег. уже пару месяцев никак не могу дебет с кредитом свести.
А мне почему-то кажется, что Орлы, хоть и сильные, но такие гордые. Я бы не сказала, что они потом и кровью...скорее силой и трудолюбием...
а утки заполонили все вокруг. Особенно госучереждения.
А вот я кошка, хоть и не летаю, зато залезу куда угодно (IMG:http://s3.rimg.info/b5d59491b0ca22b39a46fb8a062a5eef.gif)
Очень понравилось про 10 коров, что-то мне подсказывает, что сейчас я именно их и стою, а если муж так не считает, то пусть отваливает.
Эх, отдавать надо уметь, я вот особо много не требую от людей, но и сама мало даю, я прямо какая-то раковина (не в смысле молюск из притчи про уток))))просто редко раскрываюсь чтобы дать кому-то что-то...хотелось бы больше, но как-то не получается.
Клякса
сообщение 04-06-2008 12:21
Сообщение #38

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Ой, вот что-то мне навеяло такие размышления...
У меня свекровь любит говрить фразу "незагадамши" и "Господь даст" в контексте с какими-нибудь планами. Меня это бесит до потрясучки. Как будто от слова "незагадамши" что-то изменится, ты ведь все равно решила, что в понедельник вечекром ты к нам прийдешь, зачем ты это говоришь. Или от слов действительно меняется. Если скажешь "Господь даст в понедельник я к вам приду", то это свершиться с большей вероятностью?
Рыба-Солнце
сообщение 04-06-2008 12:34
Сообщение #39

Клякса, привет!!! Не нервничай первые 75 лет! Пропускай половину её слов мимо ушей! Твоя нервная система дороже!!! :)))) (IMG:style_emoticons/default/present3.gif)
А мне тётка говорила, если чего-то не получалось, - загад не бывает богат. Мне тоже не нравилось... Я и не слушала... :))) (IMG:style_emoticons/default/boff.gif)
Принцесса Катрин
сообщение 07-06-2008 11:25
Сообщение #40

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

мне кажется фраза "Господь даст..." сродни просьбе к вселенной, пусть вселенная (или господь) сделает все наилучшим для меня образом. Если бог видит, что не следует свекрови Кляксы в понедельник куда идти, он ей не позволит (делами завалит, звонки срочные), она отдает себя в его власть и следует его воле... в мыслях так и есть, просто озвучить их вошло в привычку
Также некоторые аффирмации говорят вслух, другие про себя... по моему "господь даст", "на все божья воля" это и есть аффирмации

85 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему