Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ритуалы фэн-шуй и наши феячества
Мишка
сообщение 18-11-2006 17:37
Сообщение #1

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброе время суток, мои дорогие сестренки-феюшки!
(IMG:http://i.foto.radikal.ru/0611/b0282fc2f459.gif)

Рада приветствовать в нашей новой темке.

Сначала немного расскажу о том, почему я так разграничила наши феячества и ритуалы фэн-шуй...
На старом форуме у нас уже как-то зашел об этом разговор, поэтому я посчитала нужным его завершить, чтобы ни у кого не осталось никаких обид и недопонимания, почему это именно так...

Мы, конечно, с вами феюшки, и вольны феячить как угодно и сколько угодно, но при этом должны понимать, что вопрос исполнения того, чего мы с вами феячим в большей степени зависит от нашей веры в это, то есть скорее это работа с нашим подсознанием. В то время как ритуалы фэн-шуй - это умение работать с энергией ци, потому что большинство ритуалов фэн-шуй основаны на улавливании потоков энергии космической ци, которые, как и водные потоки неравномерны, но подчиняются определенным условиям. То есть никакой особой мистики в ритуалах фэн-шуй нет, все объяснимо с точки зрения постижения потоков энергии. Ритуалы фэн-шуй направлены в первую очередь на установление связи между человеком и окружающим его миром энергии...Они позволяют не только существовать в гармонии с материальным миром, но и управлять своей духовной энергией.
А наши феячества... Даже не знаю, чего про них и сказать - весело, легко, забавно, замечательно... Только вот вопрос - а работают ли они? Если честно, то я в них в последнее время разочаровалась... Взять вот хотя бы тот же ритуал с тапками от Лиссии Муссы... Ну и чего... Увы, ничего...
Поэтому, давайте без обид и недомолвок, договорились? Форум у нас всё-таки фэн-шуйский, так что акцент будем делать именно на нем. Но это не означает, что жизнь у нас настанет серая, скучная и унылая... Ведь никто нас в такие рамки-ограничения не ставит, так ведь? Мы с вами феечки, а значит, существа нежные, трепетные и творческие и будем относится к описанию ритуалов не как к инструкции к применению, потому что само по себе прочтение описания того или иного ритуала ещё не гарантирует успеха. Главное - понимать, из какого глубокого источника мы с вами способны черпать силы для достижения желаемого и создания гармонии в своей жизни.
Провести ритуал - значит войти в контакт с очень мощными силами - теми силами, которые наполняют мироздание...
Так что, если мы решили применять эти ритуалы, то относиться к ним все-таки нужно серьезно... А еще нужно обязательно получать удовольствие от самого процесса их проведения!!!
Но так же, как и с нашими феячествами, выполнение любого ритуала требует не только концентрации духа и мыслей, но и искренней веры в положительный результат.
А самое главное, проводя ритуалы фэн-шуй, нужно полностью погрузиться в процесс, и как я сказала чуть раньше, - наслаждаться самим процессом, поскольку именно это позволяет прикоснуться к великому источнику космической ци - колыбели всего живого на земле.

Что касается наших с вами феячеств. Ни в коем случае ни стоит от них целиком и полностью отказываться, лишь только потому что мое отношение к ним не совсем того... Ведь все мы с вами разные, кому-то подходит одно, кому-то другое. У каждой из нас есть свои собственные представления о символике и любое проявление творческого начала только приветствуется и совсем не противоречит моему любимому и мудрому учению фэн-шуй!

На что ещё хочу обратить ваше особое внимание!

Что такое ритуал? Это особое мистическое действие.

Определенный предмет направляет поток энергии в сторону того, кто им владеет, или того места, где он расположен.

А ритуал - это создание энергии, которая концентрируется вокруг объекта. Соответственно, создает её тот, кто совершает ритуал. То есть, мы с вами.

Поэтому, надо быть очень внимательными и ни в коем случае не приступать к совершению ритуала, когда:

- вы сильно голодны, устали, не выспались, волнуетесь, расстроены или огорчены;
- выпили хоть немного алкоголя;
- вас преследует неверие, сомнения, депрессия и меланхолия;
- рядом с вами находится ещё хотя бы один человек, пусть даже преданный вам, но не верящий в ритуалы;
- в вашей голове роятся мысли о будничных, житейских делах;
- вас могут отвлечь;

Очень важно максимальное отрешение от всевозможных сложностей, которые послужили причиной выполнения ритуала. И если, перед некоторым ритуалами требуется сосредоточиться на конечном результате, это вовсе не означает, что во время их проведения нужно об этом думать.
Помните - желание должно быть сильным, но расслабленным, не сжимайте его сильно в своих объятиях, есть возможность его того, немного придушить...
Умение отрешиться от всего сиюминутного в процессе ритуала, возможно, придет не сразу, но нужно стараться выработать в себе это важнейшее качество.

Кроме того, подавляющее большинство ритуалов не рекомендуется выполнять женщинам в "критические дни". Никакой мистики. Просто наша энергетика в эти дни немного ослаблена...

Вроди все, о чем хотела рассказать - рассказала, если о чем забыла - вспомню и допишу...
Со временем перенесу в эту темку все ритуалы, которые мы с вами уже проводили, а также буду писать новые...

А, вот ещё. Составной частью некоторых ритуалов являются некоторые строго определенные действия. Эти общие правила, безусловно, соблюдать нужно, но как всегда и во всем - нужно знать меру, не превращаясь в бессмысленно действующий автомат...
Если некоторые действия вызывают у вас внутренне сопротивление или протест, то мне кажется, что нужно прислушаться к себе и отказаться от проведения того, или иного ритуала.

Помним о своей индивидуальности и неповторимости!

Удачных феячеств, мои дорогие сестрёнки-феюшки!
(IMG:http://smiles2.server.33b.ru/f4f43fb5b884aa23cbd3887846dcf85a.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 18-11-2006 17:46
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

НАЧИНАЕМ!!! (IMG:http://smiles2.server.33b.ru/e6764e794250c89a1193ce73956dd4c2.gif)

С помощью ритуалов фэн-шуй можно не только достичь успеха в материальном мире, но и существенно обогатить и разнообразить свою духовную жизнь. Ведь все мы понимаем, что не все, даже в нашем материальном мире, измеряется линейкой благополучия. Без любви, преданности, дружбы, да и многих других чувств, просто невозможно представить себе полноценную жизнь... А ещё без жизни крохотного родного комочка рядом... (IMG:http://smiles.server.33b.ru/8118b6167370aa4fd519eda6b002f5a3.gif)

На старом форуме мы много феячили-ритуалили на изобилие, на любовь... Обязательно продолжим это дело и на этом форуме... Но, учитывая мое теперешнее состояние (когда очень хочется со всеми поделиться своим чудесным состоянием), и я думаю, что не обидятся на меня остальные феечки, кому это чудо на данный момент не так существенно необходимо... Но первый ритуал, который мне хотелось бы предложить вам на новом форуме - это в помощь тем, кто пытается, но у кого никак не получается забеременеть...

Он совсем небольшой и совсем не сложный. (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/ba173ef44065.gif)

Во-первых, очень важно приготовить специальную комнату или место в вашей спальне для младенца. И начать обставлять её так, словно вы уже ожидаете ребенка. Хорошо, если эта комната находится подальше от входной двери...

Затем, нужно положить на ночь на порог главной двери гостиной или комнаты, которая кажется вам "сердцем" вашего дома, восемь зернышек риса.

Следующим шагом будет размещение предмета детской одежды желтого или белого цвета в зоне детей в вашей гостиной. Для тех, кто не знает - это западный сектор. Всё это способствует притягиванию благоприятных космических сил, или энергии ци.

А ещё в фэн-шуй есть такой совет, что в тот период, когда вы хотите забеременеть, не следует убирать пыль под кроватью, а уж тем более там пылесосить... Уборка пыли смущает линг, или духов, поджидающих нерожденных детей... Вот.

А когда вы забеременели, то не стоит переезжать в новый дом до рождения ребенка.

А ещё прекратите все разговоры о том, как трудно вам забеременеть и что у вас это не получается, не возмущайте таким образом окружающее вас поле жизненной энергии ци.

Удачи и всего наилучшего!!
(IMG:http://www.bertelly.nl/IMAGES/Kraanvogel.gif)

МАК
сообщение 18-11-2006 19:08
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Мишка, по поводу твоей вступительной речи! Целиком и полностью согласна! Ведь существуют правила, которые опробованные временем и логической цепочкой взаимосвязи энегргия + человек!
Так что, я обоими руками за ритуалы проверенные временем и работающими наверняка! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Все ритуалы придуманные нами самими,эта игра, и скорее подготовка, к проведению основного ритуала, подведения себя психологически , убрать сомения приобрести веру, выйти в конце концов их депрессивного и меланхолического состояния, так сказать расмяться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Потому как, тот же пример с тапочками, если их купить и поиграться над ними, а затем провести ритуал основанный на правилах фен-шуя, эффект будет просто потрясыющий, от того что мы ВЕРИМ, (если бы не верили не купили бы тапочки (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) )
Маринчик, большое тебе спасибо за ритуальчик!
Сразу вопросик.. имеет ли значение лунная фаза, при проведение начала ритуала?
И если на западе стоит шифонер, можно ли туду детскую одежку складывать, или лучше на видное место?
Кудряшка
сообщение 19-11-2006 08:56
Сообщение #4

Это я!!

Из: Казань

Мишка, может я чего-то путаю, но мне казалось, что беременным тоже противопоказано ритуалить, вроде как не получается это дело у них(это я со старого форума читала вроде бы (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )
Мишка
сообщение 19-11-2006 15:40
Сообщение #5

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Кудряшка @ 19-11-2006 08:56) *

Мишка, может я чего-то путаю, но мне казалось, что беременным тоже противопоказано ритуалить, вроде как не получается это дело у них(это я со старого форума читала вроде бы (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )

Добрый день, Кудряшка! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Беременным ритуалить никто не запрещает! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Потому что с энергетикой у них всё в полном порядке! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Даже в двойном размере! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Но это при условии хорошего самочувствия и т.п.
А если ты себя не так хорошо чувствуешь... То это ведь дело такое, очень индивидуальное...

Удачи и всего наилучшего!
Кудряшка
сообщение 20-11-2006 09:47
Сообщение #6

Это я!!

Из: Казань

Спасибо Мишка, успокоила!
А чувствуюя себя хорошо, особенно для ритуалов!
Julia
сообщение 20-11-2006 14:13
Сообщение #7

Активный участник
**

Из: СПб - В.Новгород

Мишутка, спасибо огромное за полезный и своевременный ритуальчик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ! Только можео уточнить, если у меня запад в ванной, совмещенной с туалетом, а если перенести в комнату, то там находится диван, на котором мы спим, куда тогда одежку то класть? А зернышки прям НА порог, и потом через них переступать, или можно спрятать в щелки?
Мишка
сообщение 21-11-2006 12:14
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Цитата(MAK @ 18-11-2006 19:08) *

Маринчик, большое тебе спасибо за ритуальчик!
Сразу вопросик.. И если на западе стоит шифонер, можно ли туду детскую одежку складывать, или лучше на видное место?

Цитата(Julia @ 20-11-2006 14:13) *

Мишутка, спасибо огромное за полезный и своевременный ритуальчик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ! Только можео уточнить, если у меня запад в ванной, совмещенной с туалетом, а если перенести в комнату, то там находится диван, на котором мы спим, куда тогда одежку то класть? А зернышки прям НА порог, и потом через них переступать, или можно спрятать в щелки?

Добрый день, девочки! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/love/image/love2.gif)

Детскуая одежда не обязательно должна быть на виду... Главное, чтобы вы про неё не забыли. Так что, шкаф вполне подойдет, Макусик. ты же его периодически открываешь, так ведь?
А ты, Юль, можешь положить одежду прямо в диван, ведь в нем наверняка имеется ниша для белья...
А зернышки - прямо на порог, ни в какие щелки их прятать не надо... И вАще - щелки в полу - разве это хорошо?

Удачи и всего наилучшего
! (IMG:http://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/anime/sweet/image/sw147.gif)
Мишка
сообщение 21-11-2006 12:36
Сообщение #9

ЛисичкО! キツネ

Цитата(MAK @ 18-11-2006 19:08) *

Сразу вопросик.. имеет ли значение лунная фаза, при проведение начала ритуала?

Макусик, я думаю, что этот ритуал лучше всего провести на растущей Луне. А именно такая Луна будет у нас совсем скоро наблюдаться.

А сегодня у нас - новолуние!(IMG:http://s2.rimg.info/5dc4e6fdb5cf252e4e16e2dd8fee84d6.gif)С чем вас и поздравляю!

По этому поводу предлагаю два ритуала.
(IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/b61c1c062713.gif)

Мы ведь с вами хоть и феечки, но эта осення серость может кого угодно лишить сил и хорошего настроения... (IMG:http://s2.rimg.info/9f9911d858680ca9f7577b2e36250318.gif)

Поэтому, для начала предлагаю индейский ритуал, который называется:
духи четырех стихий даруют силу.

Этот ритуал обладает огромной мощью. Вы получите такой заряд энергии, какой не даст вам и неделя полноценного отдыха (проверено на собственном опыте!!!)
Итак, берите комас в свои фейские ручки и выбирайтесь на природу. В крайнем случае во двор или на балкон...
Если есть такая возможность, выложите из камней круг, обозначив более крупными камнями основные направления - восток, юг, запад и север.
Теперь вставайте сами в центр круга и по часовой стрелке, начиная с востока, поворачивайтесь к четырем сторонам света, призывая Духов четырех стихий наполнить вас живительной энергией и природной силой.
В заключении ритуала не забудьте поблагодарить их за помощь и поддержку!

И ещё один ритальчик, скорее это даже похоже на феячество.
Он подойдет для тех, кто хочет прославиться или стать известным. Причем не важно на каком поприще. И если вы хотите получить признание в своей области, например, как высококлассный и высокооплачиваемый специалист, - этот метод тоже для вас!

Называется он - ритуал по привлечению славы!

Итак, берем большой лист бумаги и рисуем на нем телеэкран. Аккуратно вырезаем пустой квадрат, а полученную рамочку закрепляем на зеркале так, чтобы вней отражалось ваше лицо.
И каждый раз, глядя в зеркало, нужно говорить: "Моя популярность растет с кажым днем!"

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://smiles2.server.33b.ru/bc20b385562cc34a47bdbdc354295411.gif)

KseniaS
сообщение 21-11-2006 12:53
Сообщение #10

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Цитата(Мишка @ 21-11-2006 12:36) *

Итак, берем большой лист бумаги и рисуем на нем телеэкран. Аккуратно вырезаем пустой квадрат, а полученную рамочку закрепляем на зеркале так, чтобы вней отражалось ваше лицо.
И каждый раз, глядя в зеркало, нужно говорить: "Моя популярность растет с кажым днем!"

Сразу вопросик... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Всё равно где это зеркало будет стоять???
Или для него надо выбрать именно направление "СЛАВА,УСПЕХ"???????
Julia
сообщение 21-11-2006 13:11
Сообщение #11

Активный участник
**

Мишка, так мой котик враз эти рисинки снесет! А надо, чтоб целую ночь пролежали (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Что ж делать, неувязочка у меня получается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Мишка
сообщение 21-11-2006 13:33
Сообщение #12

ЛисичкО! キツネ

Цитата(*Леди* @ 21-11-2006 12:53) *

Сразу вопросик... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Всё равно где это зеркало будет стоять???
Или для него надо выбрать именно направление "СЛАВА,УСПЕХ"???????

Добрый день, Оксанчик! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix90.gif)
Конечно, в идеале зеркало должно висеть в твоем благопритяном направлении (то есть это не обязательно сектор славы, а просто твое благопритяное направление...) Ну, и желательно, чтобы зеркало не висело в туалете...

Удачи всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix104.gif)
Мишка
сообщение 21-11-2006 13:42
Сообщение #13

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Julia @ 21-11-2006 13:11) *

Мишка, так мой котик враз эти рисинки снесет! А надо, чтоб целую ночь пролежали (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Что ж делать, неувязочка у меня получается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Юлёчек, твои вопросы иной раз ставят меня в тупик и вызывают недоумние... Ну, ты сама-то как думаешь, чего я могу тебе посоветовать-то?? Запереть кота в туалете на ночь или ещё чего???
Я разместила ритуал, а вот провести ли тебе его и как его провести, наверное, это уже твоя задача, разве нет?

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://smiles.server.33b.ru/6130d8a8b0c723e741fc9e6ebd613c4c.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 21-11-2006 15:52
Сообщение #14

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Цитата(Julia @ 21-11-2006 12:11) *

а скотчем их?
Julia
сообщение 22-11-2006 07:49
Сообщение #15

Активный участник
**

Спасибо, Мишута! Я догадывалясь, что ты именно так ответишь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Но, с другой строноны, разве форум согдан не для того, чтобы искать ответы на возникающие вопросы (ну, не только для этого, конечно)? Если меня вопросы некоторые ставят в тупик, разве я не могу спросить у вас совета? Ничего страшного, что на этот мой вопрос у тебя не возникло ответа, ведь главное - внимание и душевная доброта... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Зато Игнасишка ответила, за что огромное ей спасибо. Я именно так и сделаю!
Одна голова - хорошо, а несколько - лучше!
Мишка
сообщение 22-11-2006 10:35
Сообщение #16

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Julia @ 22-11-2006 07:49) *

Спасибо, Мишута! Я догадывалясь, что ты именно так ответишь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Доброе утро, Юленька! (IMG:http://www.llama.ru/graph/pixel/phoebe1.gif)

Смеюсь! Неужели я такая предсказаемая? (IMG:http://www.llama.ru/graph/pixel/phoebe.gif)
Наверное, я просто бурчалка стала в последнее время...

А Игнасишка у нас как всегда, по части выдумок - на самой высокой высоте!!!! Супер! (IMG:http://www.gifpark.ru/Gifs/HEARTS/50love_1.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 22-11-2006 12:44
Сообщение #17

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Цитата(Мишка @ 22-11-2006 09:35) *

А Игнасишка у нас как всегда, по части выдумок - на самой высокой высоте!!!! Супер! (IMG:http://www.gifpark.ru/Gifs/HEARTS/50love_1.gif)

Ну спасибо, девочки.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а засмущали-то, засмущали-то как..(IMG:http://www.sestrenka.ru/smile/pic/200.gif)
Принцесса Катрин
сообщение 22-11-2006 17:34
Сообщение #18

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Мишка @ 21-11-2006 12:36) *

А сегодня у нас - новолуние!
С чем вас и поздравляю!
По этому поводу предлагаю два ритуала.

Я сделала сегодня ритуал с ДУХАМИ четырех стихий (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и по-моему, СРАБОТАЛО (ттт, еще вечер впереди). Выдержала разгрузочный день, сделала большой объем работы, проехалась по магазинам и при этом хорошо себя чувствую (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Мишка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Духи четырех стихий, благодарю вас за все!!!

Это мой второй ритуал в жизни, мне нравится (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
анна-софия
сообщение 18-12-2006 18:35
Сообщение #19

Пользователь
*

Из: москва

Мишечка,солнышко огромное спасибо тебе за модернизацию этой темки.(IMG:http://www.sestrenka.ru/smile/pic/236.gif)
Очень интересные советы. А по поводу 4 стихий и точно вовремя. а то в последннее время просто силой себя из кровати вытаскиваю.
Скоро новый год. рождество самое время феячить (IMG:style_emoticons/default/girl_newyear.gif)
KseniaS
сообщение 22-12-2006 21:43
Сообщение #20

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Где наши феи-волшебницы?
Куда все подевались-разлетелись?
Неужели в зимнюю спячку впали?
А как же феячества наши?
Волшебные ночи скоро...Новый Год и Рождество...
Надо браться за дело....в руки палочки - и начинать феячества на весь следующий год...Чтоб он был еще лучше и радостней, чем предыдущий!!!
(IMG:style_emoticons/default/girl_newyear.gif)

56 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему