Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Камни для Овна
Juli_A
сообщение 02-02-2010 20:29
Сообщение #1

Пользователь
*

[img]Здравствуйте, увидела в магазине нитку нефрита зелено-оливкового цвета и он мне очень понравился в сочетании с серебром (магазин камней, бусин и др.зап.частей для желающих самостоятельно сделать украшения). Но как то я засомневалась и не уверена, можно ли Овну носить нефрит? Во многих местах написано либо не стоит вообще либо с большой осторожностью.
Буду благодарна за ответ.(IMG:http://www.webois.org.ua/jewellery/foto05/nefrit03.jpg)

Сообщение отредактировал Juli_A - 02-02-2010 22:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 02-02-2010 23:06
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Juli_A, как обычно скажу, что это очень индивидуально, надо точно смотреть. Если говорить в общем о характере Овна (общем психотипе), то с одной стороны особых противопоказаний в отношении нефрита для Овнов нет, а с другой стороны... Не очень он Овнам подходит, не согласовывается с их характером, на мой взгляд..
Другое дело, что натурального нефрита сейчас крайне мало и стоит он дорого. Ну нельзя сказать, что бешеных денег стоит, но скажем так, недешево... Вы уверены в качестве товара в этом самом магазине? Потому что если это российский магазин, то скорее всего это вообще не нефрит)).
Juli_A
сообщение 03-02-2010 20:43
Сообщение #3

Пользователь
*

Магазин не российский, но и к нам завозят тоже неизвестно что, полагаться на то как называет продавец камень сложно, говорят нефрит, а может и жадеит это вовсе или еще что. Например перевод гелиотропа на русский в магазине - кровавик и никакие мои утверждения, что кровавик это гематит приняты не были. Нитка в 30 см стоит около 35 долл.
Из всего вышесказанного понятно, что не стоит мне делать украшение себе из этого камня, хотя сочетание его с серебром очень красиво.
Спасибо за ответ.
Татьяна
сообщение 03-02-2010 23:26
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(Juli_A @ 03-02-2010 20:43) *

Из всего вышесказанного понятно, что не стоит мне делать украшение себе из этого камня, хотя сочетание его с серебром очень красиво.

Нет, ну почему же, я так не говорила. Я имела ввиду, что это может быть вообще не нефрит, поэтому влияние его на Овна может быть каким угодно)).

А насчет гелиотропа - знаете, его в литературе часто называют кровавым камнем, кровавиком или кровавой яшмой. Вообще под названием "кровавик" часто упоминаются два минерала: гелиотроп и гематит. И более правильно будет называть кровавиком как раз гематит. Сейчас термин употребляется как указатель признака в устойчи­вом словосочетании "гематит-кровавик". А называть кровавиком гелитроп считается не совсем точным с минералогической точки зрения и устаревшим.
Кровавиком гелиотроп прозвали потому, что в средние века с характерными пятнами на поверхности гелиотропа отождеств­ляли кровь Иисуса, и поэтому он особенно ценился в тех случаях, когда пятна могли "участвовать" в изображении, например, сцены распятия Христа.

Так что продавец вас особо и не обманывал)).
Олеля
сообщение 26-11-2012 13:17
Сообщение #5

Пользователь
*

Татьяна, добрый день. Посоветуйте, хотя бы в общем масштабе, какой камень подарить маме? Мама -овен, родилась 15,04,39. Читала форум и характеристику камней, поняла, что камень подобрать Овну сложно. Кроме алмаза, что может подойти?
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Олеля - 26-11-2012 13:18
Татьяна
сообщение 26-11-2012 18:29
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Олеля @ 26-11-2012 14:17) *

Татьяна, добрый день. Посоветуйте, хотя бы в общем масштабе, какой камень подарить маме? Мама -овен, родилась 15,04,39. Читала форум и характеристику камней, поняла, что камень подобрать Овну сложно. Кроме алмаза, что может подойти?
Спасибо заранее.

Да, с Овнами сложно, на них камни трескаются, ломаются, убегают от них)). Или они их сами ломают)).
Конкретно овновскими минералами считаются, пожалуй, только бриллианты и аметист. И еще кремень. Но есть камни, которые универсальны, то есть подходят практически всем, как бы без противопоказаний. Вот среди них я обычно и ищу камни для Овнов)). Конечно, непрофессионально так, навскидку, но например: сапфиры, причем лучше не синие, а падпараджа, оранжевые такие корунды... Гранат-гроссуляр (но не огненно-красные гранаты!), янтарь - не овновский камень, в общем, но вполне подойдет, не вредит, не мешает, сердолик - универсальный минерал, горный хрусталь, малахит, амазонит, даже думаю, цитрин подойдет. Почитайте, посмотрите по характеру и свойствам.
Крылатая Мечта
сообщение 27-11-2012 13:00
Сообщение #7

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Немного вклинюсь в темку. Мы с Татьяной когда-то обсуждали камень для обручального кольца (я тоже овен). Тоже есть проблема с камнями. Обручальное сделала классику, но для повседневной носки, для себя, нашла малахит, очень меня устраивает этот камень. И красиво, и любимого цвета, и проблем с ним нет. Так что, может и Вашей маме понравится и подойдет (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Олеля
сообщение 27-11-2012 15:59
Сообщение #8

Пользователь
*

Крылатая Мечта, спасибо. (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Татьяна
сообщение 27-11-2012 16:38
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Крылатая Мечта @ 27-11-2012 14:00) *

Немного вклинюсь в темку. Мы с Татьяной когда-то обсуждали камень для обручального кольца (я тоже овен). Тоже есть проблема с камнями. Обручальное сделала классику, но для повседневной носки, для себя, нашла малахит, очень меня устраивает этот камень. И красиво, и любимого цвета, и проблем с ним нет. Так что, может и Вашей маме понравится и подойдет (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Да, я вас помню)). У вас день рождения рядом с началом астрологического года, очень сложно было подобрать...
Крылатая Мечта
сообщение 04-12-2012 12:14
Сообщение #10

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Цитата(Татьяна @ 27-11-2012 16:38) *

Да, я вас помню)). У вас день рождения рядом с началом астрологического года, очень сложно было подобрать...

Да, я как раз тот сложный случай (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) Потому и решила написать в теме, коль уж скоро мне подошел, то проблем с ним минимум должно быть и у других овнов (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Виринея
сообщение 08-06-2013 18:54
Сообщение #11

Пользователь
*

Татьяна, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, навскидку для овна какой-нибудь общеукрепляющий камень, не для чего-то конкретного, а просто для поддержания сил... в общем какой-нибудь положительный камушек. Думала насчёт янтаря, но прочитала, что янтарь овнам не очень рекомендуется. Хотя про янтарь это я так, знаете, по ассоциациям - солнечный камушек, а хочется солнца, пополнения сил. Может быть, что-то другое лучше подойдёт. Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Виринея - 08-06-2013 19:03
Татьяна
сообщение 25-06-2013 16:46
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Виринея @ 08-06-2013 19:54) *

Татьяна, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, навскидку для овна какой-нибудь общеукрепляющий камень, не для чего-то конкретного, а просто для поддержания сил... в общем какой-нибудь положительный камушек. Думала насчёт янтаря, но прочитала, что янтарь овнам не очень рекомендуется. Хотя про янтарь это я так, знаете, по ассоциациям - солнечный камушек, а хочется солнца, пополнения сил. Может быть, что-то другое лучше подойдёт. Заранее спасибо за ответ.

Ой, Виринея, извините, только что обратила внимание на ваш вопрос!!!

Навскидку именно с Овнами действовать крайне сложно))). Потому что любая попытка повлиять на их характер, хотя бы с помощью камней, чревата неприятными последствиями, и большинство минералов им скорее навредят, чем помогут... Но если говорить именно об общеукрепляющих камешках... Один из самых, что ни на есть, овновских минералов - это кремень.
Бриллиант - камень для Овнов, как говорится, "от всего и в общем". Этот знак Зодиака обычно хорошо с бриллиантом ладит, легко его выдерживает, даже наоборот - от него заряжается. Большинству Овнов подходит аметист, правда, не знаю, насколько он все-таки общеукрепляющий... Амазонит, янтарь, малахит - думаю, вреда не принесут. Я уже в этой теме их все перечисляла)). А, еще из общеукрепляющих лазурит - камень обновления и позитивных изменений.
Virineya
сообщение 26-06-2013 21:40
Сообщение #13

Пользователь
*

Спасибо Вам, Татьяна! Я немного изменила имя, никак не могу вспомнить пароль...
Amina92
сообщение 27-08-2015 13:34
Сообщение #14

Пользователь
*

Я сама овен, и очень люблю себя побаловать украшениями на праздник. Для овна чаще всего подходят такие камни:

Агат
Горный хрусталь
Яшма
Жемчуг
Гелиотроп

Мне например очень нравится жемчуг, вычитала, что именно жемчуг оптимально подходит для молодого овна))) Недавно муж подарил сережки (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif) Если выбирать по магическим свойствам, то мне больше всего нравится камень гранат, который делает нашу жизнь счастливее и разнообразнее)))

(IMG:http://encyclopedia-stones.ru/uploads/posts/2013-01/1357229478_granat1.jpg)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему