Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Джеспилит
Alexandros
сообщение 30-01-2009 01:13
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна!
Не могли бы Вы, пожалуйста, рассказать о Джеспилите? Интересует, в какой оправе его следует носить, подходит ли он Девам и вообще по его свойствам, а то в Интернете очень мало информации про этот минерал... (IMG:style_emoticons/default/bs.gif)

Сообщение отредактировал Alexandros - 30-01-2009 01:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 30-01-2009 21:24
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте, Alexandros!

Правильнее было бы называть этот минерал железистым кварцитом. Вообще, кварциты – это плотная метаморфическая горная порода, состоящая из зерен кварца, сцементированных опалом, халцедоном, и собственно, самим кварцем. Может быть окрашен различными примесями (в основном, окислов железа, отсюда и название) и довольно симпатично окрашен, поэтому как и другие кварциты, часто используется для изготовления ваз, монументальных изделий, отделки зданий и т. д. Железистый кварцит – состоит из слоев мелкозернистого кварца, обычно окрашенных дисперсным гематитом в красный цвет, с чередованием слоев, обогащенных железорудными минералами, имеющими черный или темно-серый цвет. Само слово джеспилит происходит от англ. "jasper" – яшма и греч. "литос" – камень (раньше этот камень частенько путали с яшмой, считая какой-то ее особенной разновидностью). Отличается высокой декоративностью. Твердость 6-7. Хорошо полируется, пригоден для изготовления брошек, шкатулок, пепельниц, подставок, облицовочных плиток.

О магических свойствах. Красноватый джеспилит (самый распространенный) – очень интересный камень, связан с победой и активными жизненными силами. Дает своему владельцу силу воли, стойкость, мужество и смелость, поэтому и считается талисманом военных, врачей, моряков, путешественников, и всех соответствующих профессий. Считается, что он рекомендуется к ношению только мужчинам, либо женщинам с мужским складом характера. Слишком много он дает мужественности своему владельцу :yes: .

Красноватый с желтыми вставками джеспилит, более желтоватый, чем красный – камень торговцев, путешественников и авантюристов, а также всех очень сильных людей.

Все джеспилиты обеспечивают подъем энергии, увеличивают жизненные силы, укрепляют организм, усиливают кровообращение, и способствуют выздоровлению от хронических болезней. Джеспилит также дает некоторую защиту от магических воздействий, но это не основное и не самое сильное его свойство.

Павел Глоба считает джеспилит талисманом Водолеев – полностью с ним согласна. Не рекомендуется огненным знакам Зодиака. Их природную горячность и упорство джеспилит превращает в жестокость, агрессивность, и бескомпромиссность, джеспилит отпускает им "все тормоза" (которых у них и так не много :rolleyes: ), и они уже ни перед чем не останавливаются при достижении своих целей. Все остальным знакам, в том числе и Девам, джеспилит вполне подойдет. Оправа - лучше вообще без оправы. Возможно золото, платина, в идеале - железо (сталь), в общем, что угодно, только ни в коем случае не серебро.

А если не секрет, почему вас так заинтересовал этот минерал?
Alexandros
сообщение 31-01-2009 00:25
Сообщение #3

Пользователь
*

Большое спасибо за информацию! (IMG:style_emoticons/default/present2.gif)

Получится очень длинный рассказ (IMG:style_emoticons/default/allo.gif)
Значит... Я уже больше года увлекаюсь астрологией и вообще эзотерикой. Как-то наткнулся на статью про соответствие минералов и знаков зодиака, почитал, посмотрел... Очень захотелось купить Оникс; подарили перстень на День рождения. Потом я начал чувствовать, что во время учёбы или во время прогулок (особенно после заката) он теплеет и сжимает палец сильнее. А свойства Оникса - защищать владельца от посягательств и помогать концентрироваться... В общем, ко всему этому все знакомые отнеслись скептически. А я решил проверить всё-таки.
И вот с тех пор ищу материалы про различные минералы, если что-то нравится - покупаю. Из типично Девских камней у меня только Яшма... А остальные - не моего знака. Сейчас вот ищу какой-нибудь сильный камень, чтобы дал побольше энергии, а то очень много учёбы и очень мало времени. Гематит Девам не подходит, да и мне не нравится, кажется холодным, Змеевик даёт энергию для других целей, а других сильных камней не наблюдается. Яшма, конечно, даёт мощный заряд, но она работает по своим непонятным правилам. Вот и нашёл статью про Джеспилит, особенно заинтересовал абзац

Цитата
Духовно развитому человеку джеспилит даёт дополнительную активность, умение концентрировать энергию в главном направлении, защищает от ненужных влияний. С владельцем такого камня трудно справиться врагам, минерал закрывает хозяина от вредоносных влияний и сам расправляется с недругами человека. Если человек слаб духом, то камень может усилить негативные черты его характера. По другим источникам, все те же джеспилитовые талисманы помогают прогонять тоску, развивают способность к предвидению, делают зримым невидимое глазу и оберегают от действия геопатогенных зон. Более всего камень помогает семейным людям. Охранять семейный очаг – его любимое занятие. В доброй семье он раскрывает новые грани своих способностей. Добавляет еще больше уюта, взаимопонимания и любви. В дом, который оберегает джеспилит, никогда не придут ссоры и измены.

И тут на прошлой неделе нашёл магазин, где продаётся Джеспилит - характерны видны прожилки Гематита, Яшмы и Тигрового глаза. Очень красивый камень, без оправы, в форме маленького яйца. Вот и думаю купить... Тем более, что камни помогают развиваться и помогают изменяться... Эффект плацебо ли, правда ли - но факт.

А Вы, кстати, соотносите камни с планетами? Я просто заметил, что, имея добрый и сильный Сатурн в гороскопе, меня всё тянет купить то Оникс чёрный, то Гагат, то ещё какой-нибудь Сатурнианский камень...
Татьяна
сообщение 02-02-2009 00:40
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Alexandros @ 31-01-2009 00:25) *

А Вы, кстати, соотносите камни с планетами? Я просто заметил, что, имея добрый и сильный Сатурн в гороскопе, меня всё тянет купить то Оникс чёрный, то Гагат, то ещё какой-нибудь Сатурнианский камень...

В общем, соотношу, я же индивидуальным подбором минералов занимаюсь, это моя астрологическая "специализация" (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) .
Кстати, сама я Дева, но девьи камни не ношу вообще, не люблю, и не могу. От энергий яшмы мне вообще нехорошо. Ношу больше венерианские камешки и камни Весов.

Цитата
Духовно развитому человеку джеспилит даёт дополнительную активность, умение концентрировать энергию в главном направлении, защищает от ненужных влияний. С владельцем такого камня трудно справиться врагам, минерал закрывает хозяина от вредоносных влияний и сам расправляется с недругами человека. Если человек слаб духом, то камень может усилить негативные черты его характера. По другим источникам, все те же джеспилитовые талисманы помогают прогонять тоску, развивают способность к предвидению, делают зримым невидимое глазу и оберегают от действия геопатогенных зон. Более всего камень помогает семейным людям. Охранять семейный очаг – его любимое занятие. В доброй семье он раскрывает новые грани своих способностей. Добавляет еще больше уюта, взаимопонимания и любви. В дом, который оберегает джеспилит, никогда не придут ссоры и измены.

Не, насчет семейного очага - вряд ли правда. Это не семейный и не домашний камень. Семья - это к амазониту или что-то подобное...
Alexandros
сообщение 02-02-2009 03:33
Сообщение #5

Пользователь
*

С Яшмой мне довольно компактно, но это же, наверное, самый "Прозерпинский" камень, поэтому и неудивительно, что с ним сложно. Хотя я заметил, что при ношении сразу появляется не только желание изменить всё, но и появляются силы. Словом, именно то, чего обычно Девам и не хватает. Другое дело, что Яшма вообще не контролируема...

А к каким планетам Вы бы отнесли Джеспилит?

Насчёт семьи действительно странно. Если про защиту и разборки с врагами - почти стопроцентно (всё-таки, бОльшая часть - гематит), то с семьёй непонятно. Хотя Джеспилит, несомненно, несёт в себе сильную Прозерпину, а её силы безграничны... Мать-Природа, как-никак :)
ATAS
сообщение 08-02-2015 18:05
Сообщение #6

Пользователь
*

Цитата(Alexandros @ 02-02-2009 04:33) *

А к каким планетам Вы бы отнесли Джеспилит?
Если про защиту и разборки с врагами - почти стопроцентно (всё-таки, бОльшая часть - гематит), то с семьёй непонятно.)

Могучий камень Джеспилит и мог бы не мало об нем написать.Защищайте свою семью Джеспилитом и гематит-это не так сильно как магнетит в Джеспилите и эта двойня образует сильную защитнгую энергетику.Черные колдуны,встречаясь с Джеспилитом"буксуют"и нервно курят в сторонке.
Жаль сложно здесь со вставкой картинок,которые у меня в папках имеются с этими камнями.Кому надо,пишите найдем разных джеспилитикоф....... (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему