Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СОВМЕСТИМОСТЬ КАМНЕЙ - какие минералы можно носить вместе, а какие нельзя, и почему
берилл
сообщение 19-02-2010 20:34
Сообщение #41

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна. Помогите разобраться с совместимостью розового кварца и непрозрачного темного граната. Могут ли они мирно "уживаться" в браслете? Я - Близнец .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 19-02-2010 22:48
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте, берилл!

С одной стороны, вроде бы не критическое сочетание... А с другой.... Немного разные функции у этих минералов. Розовый кварц лечит сердце и душу (причем в прямом и переносном смысле), успокаивает, притягивает положительные эмоции. Гранат же (у вас темно-красный гранат, я так понимаю?) - более сильный, более страстный, активный, возбуждающий. То есть, получается, что они в некотором роде друг друг нейтрализуют. Владельцу вроде и не вредят, но и пользы приносить не будут.

Вот посмотрите здесь на моем сайте подробное описание розового кварца - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-55

А здесь общее описание гранатов - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-23

Просто посмотрите и сравните, так вам будет понятнее.

Близнецам гранаты не очень подходят, сильно будоражат их нервную систему. Хотя, само собой, все это очень индивидуально, нельзя вот так сразу, однозначно, сказать это о всех Близнецах на свете (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) . Но в сочетании с розовым кварцем, думаю, в качестве хотя бы просто красивого украшения вам вполне подойдет.
Alexandros
сообщение 21-02-2010 23:52
Сообщение #43

Пользователь
*

Цитата
Да ну, бог с вами, я сама всегда ужасно тормозЮ с ответами))).

(IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) Только Девы могут, если их хвалят, уверять в том, что они хуже, чем кажутся (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif)

Цитата
Эээээ... Демантоид))). Время не останавливает, но активно заставляет своего владельца заниматься тайм-менеджментом)).

Я приду в магазин: "Демантоида мне... килограмма два..." (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif) Никогда не видел такого Граната вживую((( У нас только Уваровиты есть, кажется... А что-нибудь похожее, чтобы себя в рамки времени пихнуть? Кирпич какой-нибудь?) Я про сатурнианские камни думал, но ничего так в голову не приходит... А, даже если и найду Демантоид, как же его носить-то?( Гранёный камушек в кармане в полкарата? Эх... А оправлять в золото и цепочку покупать - это ж денег сколько...
Татьяна
сообщение 22-02-2010 01:17
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Цитата(Alexandros @ 21-02-2010 23:52) *

Я приду в магазин: "Демантоида мне... килограмма два..." (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif) Никогда не видел такого Граната вживую((( У нас только Уваровиты есть, кажется... А что-нибудь похожее, чтобы себя в рамки времени пихнуть? Кирпич какой-нибудь?) Я про сатурнианские камни думал, но ничего так в голову не приходит... А, даже если и найду Демантоид, как же его носить-то?( Гранёный камушек в кармане в полкарата? Эх... А оправлять в золото и цепочку покупать - это ж денег сколько...

Я видела вживую, правда, небольшой, и уже в оправе. Очень красивый (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) . Найти можно, но не в ювелирных магазинах.
Думаю, не так уж много золота он потребует, если маленький)). Можно сделать кулончик в золоте, а повесить на шнурок кожаный или что-то в этом роде.
А сатурнианские камни... Как-то "не специализируются" они на времени... Подумаю еще, посмотрю у себя в материалах, может быть, я забыла что)). Отпишусь, если найду)).
Сестра Локи
сообщение 22-02-2010 10:35
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Из: Асгард

Здравствуйте, Татьяна!
Я опять к вам с вопросами :) Хотелось бы знать, как сочетаются в одном украшении аметист, сердолик, нефрит, бирюза и авантюрин (хотя насчет двух последних я не уверена, что натуральные). Еще там есть нечто, обозначенное продавцом, как киноварь, но по мне, так на пластик похоже, поэтому его я как-то не беру в расчет.
И ко всей этой радости еще кость и ракушка - не камни, но само сочетание... :)

Вопрос второй касается речного жемчуга и граната (вишневого цвета, возможно, альмандин). Сочетаются?

Я рак.

Татьяна
сообщение 23-02-2010 01:46
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Цитата(Сестра Локи @ 22-02-2010 10:35) *

Здравствуйте, Татьяна!
Я опять к вам с вопросами :) Хотелось бы знать, как сочетаются в одном украшении аметист, сердолик, нефрит, бирюза и авантюрин (хотя насчет двух последних я не уверена, что натуральные). Еще там есть нечто, обозначенное продавцом, как киноварь, но по мне, так на пластик похоже, поэтому его я как-то не беру в расчет.
И ко всей этой радости еще кость и ракушка - не камни, но само сочетание... :)

Вопрос второй касается речного жемчуга и граната (вишневого цвета, возможно, альмандин). Сочетаются?

Я рак.

Добрый вечер, сестра Локи!

Значит, сочетание аметист + сердолик + нефрит + бирюза + авантюрин. Знаете, когда больше трех минералов находятся сразу в одном изделии, "диагностировать" очень сложно. Так что, скорее всего, любые мои предположения останутся предположениями)). Точно могу сказать, что сердолику все равно, аметист, наверное, своих соседей не побоится, да и бирюза тоже.... Сложнее, будет с нефритом. И вот авантюрин как-то здесь не очень, ему вообще лучше одному, неплохой камешек, но сложный...
О подлинности. Авантюрин больше вероятности, что натуральный, чем нефрит. Нефрит имитируют чаще. Бирюза - здесь 50 на 50, это как повезет)).
Кость и ракушка - нда, сочетаньице...

А вот киноварь меня очень беспокоит. Киноварь - это такой ярко-красный минерал, часто с легким металлическим блеском, очень мягкий, раньше использовался для изготовления красной краски. По составу - сульфид ртути. Именно киноварь является практически почти единственным источником получения ртути, так самородная ртуть в природе встречается сравнительно редко. Поэтому ношение киновари (если это действительно киноварь), может быть, мягко говоря, неполезно для вашего здоровья.

Жемчуг и гранат - не сочетаются, полные антагонисты. Жемчуг "принадлежит" Луне, женской стороне, это стихия Воды. Тогда как гранат - камень стихии Огня и планеты Марс, мужской, мощный минерал.
Они даже очищаются по-разному. Жемчуг энергетически чистить можно только водой, ни в коем случае не используя огонь, а гранаты - наоборот, только огнем, без воды.
берилл
сообщение 23-02-2010 03:25
Сообщение #47

Пользователь
*

Прошу прощения, если вмешиваюсь. Киноварью еще могут называть цвет камня (материала).
Сестра Локи
сообщение 23-02-2010 18:47
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Из: Асгард

Татьяна , спасибо за развернутый ответ.
Покажу все в целом.
Такой эта вещь ко мне попала:
(IMG:http://s49.radikal.ru/i123/0912/f1/820210577fc5t.jpg)
"Нефритовое" кольцо и впрямь было поддельным - скорее какой-то полимер, чем камень. Легко крошилось от трения с металлом.
(IMG:http://s43.radikal.ru/i101/1002/f0/4cd8201692edt.jpg)
Здесь кольцо уже заменено. Если нефрит и не натуральный, то имитация явно более высокого качества.

А можно ли как-то отличить подделку? И если допустить, что все-таки камень, почему "с ним сложнее"?

Киноварь здесь ненатуральная - такие бусины делают из смолы какого-то китайского дерева, и они нетоксичны. Ну, это насколько я поняла из описания на английском :)

Может, проще закинуть эту цепь в шкатулку и не носить вообще?

А серьги я уже купила :(
Татьяна
сообщение 25-02-2010 00:17
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Цитата(Сестра Локи @ 23-02-2010 18:47) *

Татьяна , спасибо за развернутый ответ.
Покажу все в целом.

Нефрит обычно имитируется другими похожими камнями - различными серпентинами (змеевиком), праземом, иногда даже зеленым авантюрином. Диагностировать визуально сложно.... Нефрит - очень вязкий и твердый, сталью не царапается, "травм" не боится. Полупрозрачный или просвечивает местами (в тонких пластинах). Хотя просвечивает и тот же змеевик, если он высокого качества... Еще одна отличительная черта нефрита - он всегда приятный на ощупь, как бы теплый, когда берешь его в руки. Ярко блестит крайне редко, сколько не полируй, как правило, имеет восковой блеск, а не зеркальный. Не должен иметь вкраплений в виде блесток, допустимы черные точечки.
"Сложный" - я имела ввиду сложно предсказать его поведение в таком сочетании. Мне кажется, он не любит "соседей". А вообще нефрит и сам по себе - индивидуалист-одиночка, и владельца своего старается делать "по своему образу и подобию")).

Киноварь - слава богу, что это не то, что я подумала. Просто действительно, есть такой минерал, и теоретически может использоваться в украшениях, потому как яркий и привлекательный...

Цитата
Может, проще закинуть эту цепь в шкатулку и не носить вообще?
А серьги я уже купила :(

Наверное, все-таки надо пробовать. Просто нужно отслеживать свое состояние и настроение)). Предупрежденный - защищен!
Татьяна
сообщение 25-02-2010 00:20
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Цитата(берилл @ 23-02-2010 03:25) *

Прошу прощения, если вмешиваюсь. Киноварью еще могут называть цвет камня (материала).

Ну да, из киновари как раз и изготавливалась соответствующая ярко-красная краска.
Дара
сообщение 08-05-2010 23:42
Сообщение #51

Пользователь
*

Из: Canada

Здравствуйте Татьяна. Подскажите пожалуйста как поведут себя нефрит и изумруд с бриллиантами, на одном человеке но в разных изделиях.
Татьяна
сообщение 08-05-2010 23:54
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(Дара @ 09-05-2010 00:42) *

Здравствуйте Татьяна. Подскажите пожалуйста как поведут себя нефрит и изумруд с бриллиантами, на одном человеке но в разных изделиях.

Если бриллианты достаточно мелкие, то сочетаются с чем угодно, это как раз тот самый вариант, когда очень важен размер камешка. Если говорить все же о более крупных образцах, думаю, что бриллианты с изумрудом вполне нейтрально получится, но надо пробовать. А вот нефрит - индивидуалист)), соседей не любит. Изумруд - можно еще пробовать вместе с нефритом надеть, понаблюдать, а вот бриллианты - точно нет, очень разные минералы.
1rina
сообщение 04-10-2010 11:55
Сообщение #53

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна!
Подскажите, пожалуйста, можно ли носить одновременно на одной руке золотое кольцо с голубыми топазами и бриллиантами, а на другой золотое с рубином. По знаку я Козерог. Спасибо!
Татьяна
сообщение 06-10-2010 00:40
Сообщение #54

Завсегдатай форума

1rina, добрый вечер!

Все конечно, очень индивидуально, не устану повторять:)), но все же два энергетически сильных камня одновременно, да еще и в золоте - это перебор все-таки, на мой взгляд. Да еще и топаз... Все-таки лучше выбрать - или рубин, или бриллианты. Вы не устаете от них?
И постоянно рубин носить нельзя. Может быть, конечно, он вам и подходит, но на здоровье он достаточно сильно влияет.
1rina
сообщение 06-10-2010 12:10
Сообщение #55

Пользователь
*

Татьяна, спасибо за ответ! Когда ношу их поодиночке, чувствую конкретное влияние каждого, и то и другое свойство мне нравится) Вот поэтому и думала, можно ли их совместить) А то, одев одно не хватает энергии другого и наоборот..
Татьяна
сообщение 12-10-2010 01:27
Сообщение #56

Завсегдатай форума

Все-таки, будьте с рубином поосторожнее)).
Udo
сообщение 02-01-2011 17:37
Сообщение #57

Пользователь
*

Добрый день.
Хочу спросить, а можно ли носить Змеевик и Гелиотроп в виде кулонов (не на одной цепочке и на разных уровнях тела) одновременно?
Я парень, Овен с твёрдым характером.
Татьяна
сообщение 12-01-2011 01:34
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Udo, здравствуйте!

Змеевик вообще достаточно сложный камень, он далеко не всем годится, и в любом случае, его нельзя носить на себе постоянно, особенно Овнам. Вместе с гелиотропом - вполне приемлемо, мне кажется, ничего страшного. Только вот если говорить о гелиотропе, это камень ученых, людей философского склада, умственной деятельности. И он стремится всячески оградить своего владельца от радостей жизни, которая достаточно многогранна и ограничить именно этим "философским" направлением. То есть гелиотроп помогает сконцентрироваться на какой-либо умственной работе, достичь успехов усердному труженику, но вот, например, любовную удачу отгоняет, поскольку она, любовь, человека-то отвлекает от работы. И деньги он отнимает по этой же причине – чтобы не отвлекали.. Хотя гелиотроп и действует не на всех, избирательно, есть люди, на которых он не влияет, но все же, как мне кажется, Овнам, по классике, он не очень подходит.
Udo
сообщение 19-01-2011 22:41
Сообщение #59

Пользователь
*

Спасибо большое!
Просто я невероятно привык к моему Змеевику. Мы с ним как одно целое.
Лишь пару раз я не носил его, когда оставлял на день в чистой воде.
Он придаёт мне сил и уверенности.
Хоть он и не самый добрый камень, да и Овну не подходит, но без него я просто-напросто уже не могу.
Ольга Кучиева
сообщение 19-02-2011 22:02
Сообщение #60

Пользователь
*

Таня,подскажите пожалуйста,можно ли носить черную шпинель и горный хрусталь одновременно,если они в браслетах в серебре на разных руках.Шпинель натуральная,не облагороженная,граненая.

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему