Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СОВМЕСТИМОСТЬ КАМНЕЙ - какие минералы можно носить вместе, а какие нельзя, и почему
trex
сообщение 15-09-2008 13:39
Сообщение #21

Пользователь
*

Дорогие форумчане!

Планирую золотое кольцо, в котором будут следующие встравки: большой кабашон темно-красно-лилового полупрозрачного турмалина (рубеллит, 20 карат), а по бокам 2 небольших (по 0,5 карата) светло-голубых прозрачных шлифованных сапфира. Как Вы думаете, это удачное сочетание?

Заранее благодарю за ответы!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 19-09-2008 00:54
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(trex @ 15-09-2008 14:39) *

Дорогие форумчане!

Планирую золотое кольцо, в котором будут следующие встравки: большой кабашон темно-красно-лилового полупрозрачного турмалина (рубеллит, 20 карат), а по бокам 2 небольших (по 0,5 карата) светло-голубых прозрачных шлифованных сапфира. Как Вы думаете, это удачное сочетание?

Если с эстетической точки зрения - думаю, очень красиво. А вот если говорить о свойствах минералов... Натуральный рубеллит-кабошон - сам по себе неплох, но с сапфиром... Плюс вы - Телец, а рубеллит, как и почти все турмалины - классически приписывается Скорпиону, это противоположное Тельцу созвездие. Здесь нужно индивидуально смотреть, насколько вы с ним "уживётесь"... Сапфир - сложный, "высокодуховный" камень, подходит он далеко не всем, он не для обычной жизни. Ну в крайнем случае, годится для обычных людей, но в зрелом возрасте, после 36 лет. Хотя с другой стороны, натуральных сапфиров очень мало сейчас, возможно, вы ничем и не рискуете...
trex
сообщение 19-09-2008 09:40
Сообщение #23

Пользователь
*

Уважаемая Татьяна!

Спасибо огромное за ответ (я даже и не надеялась на то, что у Вас хватит времени ответить)!
Мне уже 36 лет (IMG:style_emoticons/default/cw.gif)
Сапфиры и рубеллит приобретала на специализированной выставке по камням и минералам. Вроде сложно было подобрать пару одинаковых по цвету сапфиров. Как сказал продавец, если бы были сапфиры искусственными, то проблемы с цветом не возникло бы, все камушки были бы одинаковыми по окрасу. Насколько я помню, если растить сапфир, например, методом Вернейля, то получается большая увесистая кубышка равномерно прокрашенная и из нее можно "накромсать" каких угодно камушек и огранить их.

А с какими камнями может сочетаться рубеллит?

А как вы считаете, подходит ли Тельцу кварц в золотым или розовым рутилом?

Спасибо огромное!

Mentok
сообщение 15-07-2009 13:23
Сообщение #24

Пользователь
*

Зравствуйте!
я козерог и меня очень интересует сочетаемость на одном теле рубин(кулон)+нефрит(кольцо)+бирюза+альмандин+либо темный оникс либо хризоберилл
Татьяна
сообщение 15-07-2009 14:29
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(Mentok @ 15-07-2009 14:23) *

Зравствуйте!
я козерог и меня очень интересует сочетаемость на одном теле рубин(кулон)+нефрит(кольцо)+бирюза+альмандин+либо темный оникс либо хризоберилл

Ой, господи, а зачем вам столько сразу на себе разных минералов? Ну, один-два, ну три - это я еще понимаю, но столько сразу... Понимаете, это очень похоже, как если бы вы сразу кучу таблеток наелись "от всех болезней", а потом долго думали, от каких из них вам стало лучше, от каких хуже. Как Бармалей из старого фильма "Мы сразу съедим все лекарства и никогда не будем болеть!" :smile: Вы же не сможете отследить ни действие минералов на ваш организм и эмоции, ни эффективность их...
Из вашего списка как минимум рубин и альмандин нельзя носить одновременно. И тот и другой - достаточно энергетизирующие, причем рубин - он вообще как искусственный допинг, как крепкий кофе - сначала вроде действует, а потом вам еще хуже, чем было. Эти два камня вместе - это как водки попить и еще закусить ее кокаином...
Это минимум из вами перечисленного. Вы мне скажите - зачем вам столько сразу?

Mentok
сообщение 16-07-2009 02:19
Сообщение #26

Пользователь
*

Татьяна, большое спасибо!
у меня сейчас есть хризопраз. я планирую начать носить бирюзу и альмандин. Как эти три камня на одном человеке? и тогда мне лучше будет снять нефрит и рубин?

Сообщение отредактировал Татьяна - 15-12-2011 23:13
Татьяна
сообщение 16-07-2009 13:58
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Я бы вам посоветовала все же начинать носить камни по одиночке, и только отследив, как они на вас влияют, и устраивает ли вас их влияние, начинать их совмещать. То есть, например, носили вы немного хризопраз, пообвыклись с ним, затем сняли и попробовали бирюзу, потом сняли и ее, надели альмандин. И потом уже добавляли их друг к другу.
Но в общем, бирюза и альмандин вполне благоприятно сочетаются, хризопраз к ним надо пробовать, но думаю, что тоже нормально будет. Хотя очень многое зависит лично от вас, подходят ли вам все эти камни вообще, это же все очень индивидуально, если вы Козерог, это не значит, что хризопраз и альмандин подойдут вам идеально, может быть с точностью до наоборот...Рубин из вашего списка нормально себя будет чувствовать только с бирюзой. Вообще, рубины, натуральные рубины - энергетически очень сильные камни, как и бриллианты, и сапфиры, очень мощные, они, на мой взгляд, вообще должны быть на человеке одни, ну в крайнем случае, в соседстве с какими-нибудь легкими, лечебными камешками... Нефрит - наверное, только вместе с хризопразом. Или нефрит + бирюза.
Mentok
сообщение 16-07-2009 14:13
Сообщение #28

Пользователь
*

Татьяна, а если вместо альмандина носить амазонит? Он с этими камнями нормально? И еще, извиняюсь, если это оффтоп, нужно ли как то заговаривать камни или что-то подобное? И можно ли носить их, напимер в кармане, просто хризопраз и амазонит у меня неоправленные, просто куски, так сказать?
Сяня
сообщение 28-08-2009 12:57
Сообщение #29

Пользователь
*

доброе время суток:)
хотелось бы узнать, совместим ли хризолит с топазом (в золотом кольце), да и стоит ли мне его носить, ведь по гороскопу я Рыбы и семью разрушать не хочется... муж приглядел мне такое колечко, нам обоим понравилось, обещал, что подарит. для меня скрытая цель приобретения - поправить дела карьерные. вроде, оба камушка для этого подходят, но ведь не ценой разрушения семьи. сам топаз, вроде, бесцветний (2 малюсеньких камушка, меньше карата)
кроме того , как между собой будут работать хризолит (перстень) и сердолик (браслет, пластины, пока тоже только приглядела)? и если таки решусь на комбинацию хризолит+топаз, не бедет ли конфликта с сердоликом?
спасибо за ответ
Татьяна
сообщение 28-08-2009 13:54
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(Сяня @ 28-08-2009 13:57) *

доброе время суток:)
хотелось бы узнать, совместим ли хризолит с топазом (в золотом кольце), да и стоит ли мне его носить, ведь по гороскопу я Рыбы и семью разрушать не хочется... муж приглядел мне такое колечко, нам обоим понравилось, обещал, что подарит. для меня скрытая цель приобретения - поправить дела карьерные. вроде, оба камушка для этого подходят, но ведь не ценой разрушения семьи. сам топаз, вроде, бесцветний (2 малюсеньких камушка, меньше карата)
кроме того , как между собой будут работать хризолит (перстень) и сердолик (браслет, пластины, пока тоже только приглядела)? и если таки решусь на комбинацию хризолит+топаз, не бедет ли конфликта с сердоликом?
спасибо за ответ

Здравствуйте!

На сто процентов сказать не могу, потому что нужно индивидуально смотреть именно в вашем случае, но в общем, мне кажется, что топаз и хризолит - сочетание несочетаемое, если можно так выразиться. Хризолит - очень хороший камешек, активный, добрый, и для любви, и для дома, и для финансов очень гармоничен, и основной части Рыб подходит. А вот топаз, к тому же еще и бесцветный... Бесцветный топаз - один из самых магических, он сильнее, чем желтый, и уж тем более сильнее, чем голубой. И вообще топаз не шибко жалует "соседей" по кольцу... Не берусь советовать, но может быть, лучше просто хризолит, без топаза?
Сердолик - достаточно универсален,особых противопоказаний не имеет, ну может быть у кого-то чисто индивидуальная непереносимость бывает.... С хризолитом конфликта не должно быть.

А для повышения материального благосостояния семьи приобретите в дом любой предмет из амазонита (и спрячьте его от посторонних глаз) (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) .
Mentok
сообщение 28-08-2009 16:46
Сообщение #31

Пользователь
*

Татьяна, здравствуйте! Как Вы считаете черный кварц(морион) и бирюза в одном браслете неплохо?
И кстати я вычитал что хризопраз,бирюза и рубин хорошо сочетаются на одном человеке. Так ли это?
Татьяна
сообщение 06-09-2009 13:18
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Цитата(Mentok @ 28-08-2009 17:46) *

Татьяна, здравствуйте! Как Вы считаете черный кварц(морион) и бирюза в одном браслете неплохо?
И кстати я вычитал что хризопраз,бирюза и рубин хорошо сочетаются на одном человеке. Так ли это?

Рубин соседства вообще не любит. Бирюза и хризопраз - может быть, надо пробовать...
А морион вам зачем? Такой "темный", сложный камень, с плутонианскими энергиями.... Почитайте у меня на сайте - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-56Если уж браться его носить, так один-одинешенек для начала.
Mentok
сообщение 06-09-2009 21:21
Сообщение #33

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 06-09-2009 13:18) *

Рубин соседства вообще не любит. Бирюза и хризопраз - может быть, надо пробовать...
А морион вам зачем? Такой "темный", сложный камень, с плутонианскими энергиями.... Почитайте у меня на сайте - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-56Если уж браться его носить, так один-одинешенек для начала.

просто у меня есть браслет из шариков мориона и бирюзы)
Татьяна
сообщение 06-09-2009 23:01
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Аааа, понятно))). Вообще не сочетаются они особо, если честно... Хотя смотрится браслет, наверное, красиво))).
Alexandros
сообщение 07-02-2010 20:40
Сообщение #35

Пользователь
*

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а как сочетается Циркон и Голубой Топаз в одном украшении? Я Водолейке нашёл кулончик такой, там центральный камень Топаз и совершенно маленький Циркон. Или Циркон отдельно будет лучше? Оба изделия в серебре.

И такой вопрос. Видел в магазине серебряный перстень, центральный камень - шикарный гранёный Сердолик, а окантовочка из Аметистов, Цитринов, Хризолитов, Кордиеритов(Иолитов) и Гранатов (не то Пиропы, не то Спессариты, там не понятно. Яркие такие, рыже-красные). Как вообще такое сочетание? По сути, они очень маленькие, соответственно, главная роль у Сердолика, но всё же. Сам я Дева.
Татьяна
сообщение 07-02-2010 23:17
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Добрый вечер, Alexandros (IMG:style_emoticons/default/a_privetik.gif) !

Если кулончик - из ювелирного магазина, то скорее всего, топаз окрашенный, а циркон - не натуральный. Бесцветный циркон, кстати? Или нет? Я, конечно, уж совсем на сто процентов сказать не могу, но практически все цирконы сейчас - синтетические. Или облагороженные, что встречается реже, и ценится очень дорого. Если говорить о натуральных топазе и цирконе, то да, сочетание - не очень. Циркон - сильный камень, энергетизирующий, соседства он не любит вообще, ни с чем. Оправа - идеально золото. В серебре он замыкается, и начинает от скуки вредничать))).
Топаз - для женщины-Водолея, наверное, вообще не то... Хотя женщины бывают разные)). Но все же лучше будет циркон)).

О перстне (опять же, если все перечисленные вами камни - натуральные))). Влияние, в принципе, может быть вообще непредсказуемым, и непросчитываемым, надо пробовать, как говорится, опытным путем. Если камешки очень мелкие (сколько карат-то, примерно?), то возможно, даже что влияние будет довольно слабеньким... Хотя вот в случае, например, с аметистами и гранатами размер вообще значения не имеет. Но повторюсь, предсказать совместное действие такого количества разных по характеру и действию камешков я не берусь.
Сердолик сам по себе универсален, противопоказаний практически не имеет, очень положительный по действию, но более лечебный. Плюс привыкает очень долго и начинает оказывать свое действие спустя довольно длительное время.
Alexandros
сообщение 08-02-2010 02:10
Сообщение #37

Пользователь
*

Спасибо за быстрый ответ! (IMG:style_emoticons/default/love_4.gif)

Вы знаете, магазин специализируется на товарах из Индии. Там как просто камушки продаются (Агаты, Яшмы, Ангелиты...), так и ювелирные гранёные (от тех же Агатов и до Сапфиров). На изделиях с камнями первой группы акциза всюду. В принципе, я думаю, что камни натуральные, потому что они все проходят нашу ювелирную палату на границе... По идее же за неправдивые сведения могут отобрать лицензию у магазина... Хотя тот же Зелёный Аметист (Празиолит) тоже продаётся... Но он-то натуральный, просто облучённый...
А вообще, насколько влияет обработка на камень? Не, ну ясное дело, что плохо, ну а вот насколько? Скажем, то же нагревание или ультразвук? Просто сколько читаю Интернет, столько мнений... Как вы считаете?

Так вот... Топаз в том кулончике иссиня синий такой, "вырви глаз". С одной стороны, цвет Урана, с другой - ну если не синтетика, то крашеный точно.
В другом - 6 Циркончиков (ага, число хорошее), три маленьких, один средний и два больших. Все прозрачные, бесцветные, блестят ну точь-в-точь как диаманты... Украшение в районе 50 долларов получается. Как-то так...
А что вообще с Цирконом, кстати? Я читал, что и "мафии камень", и с Алмазом сходные свойства... Чё-то я запутался...

А почему с Гранатом и Аметистом значения не имеет размер? В смысле, что они и так мощные?
Сердолик в центре ну... карат так 5... В том районе... А окантовочка такая из камней 18, они реально все очень маленькие, буквально крошка... Но я в лупу смотрел, все гранёные бриллиантовой огранкой (видно неполной, но не суть). Вообще, сложилось ощущение, что перстень такой, как солнышко - тёплый, приятно тяжёлый. Мне почему-то всегда кажется ,что сердолик сладкий, как мёд) Лизнуть аж хочется (IMG:style_emoticons/default/mistika_3.gif)
Вообще, я несколько удивлён индийскими сочетаниями: скажем, Жемчуг+Солнечный Камень. Золотой песок который... Ну да, я понимаю, что отображен принцип "Луна-Солнце", но такое украшение я бы не рискнул одевать просо так... Или вот Рубин-Изумруд. Или я чего-то не знаю? (IMG:style_emoticons/default/business11.gif)
Татьяна
сообщение 09-02-2010 23:16
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Сначала хочу сказать об обработке камней. Очень много всяких разных мнений по этому поводу. С одной стороны, вроде бы камень натуральный, не синтетический и даже не искусственно выращенный, вроде бы это хорошо. А с другой стороны….

Вот возьмем в пример всем известные микроволновки. У всех они есть, и я не исключение)). И уже много лет идут споры, вредно ли в них размораживать-готовить-подогревать или нет. С одной стороны, вроде доказано уже, что ядовитой пища в таких печках точно не становится)). С другой стороны, есть продукты, которые разогревать в ней НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, например, те же молочные продукты – творог, йогурты и т.д.. Или возьмем грудное молоко, сцеженное у кормящей матери. Вот ведь интересно – хранить в холодильнике его можно. Замораживать – можно, при большом минусе. Разогревать на водяной бане или в спец. электрогрелочке – пожалуйста. А вот в микроволновке – ни-ни. Оно там, конечно, не портится, но оно теряет свои полезные, драгоценные свойства. Причем это не фишка наших врачей, это мнение ВОЗ. Значит, получается, что в каких-то определенных случаях действие этих самых лучей проявляется, нельзя сказать, чтобы опасно, но все-таки НЕБЛАГОПРИЯТНО.
Вот и с минералами – непонятно, какая обработка им "по барабану", а какая может превратить их в стекляшку, или, наоборот, в непредсказуемые по поведению кристаллы.

Лично у меня сложилось такое мнение. Если изначально камень был, например, розового цвета, неровного, неяркого и некрасивого, а после обработки стал красиво-розовым, малиновым, красным и т.д. – возможно, его свойства и не страдают при такой обработке. А если изначально камень был бесцветным, и результате был искусственно окрашен, причем часто чуть ли не в любой цвет радуги? Тогда что? В результате смены цвета может измениться (не всегда, но часто), и планета, которой он принадлежит, и свойства, и чакра, если уж на то пошлО…. Как этот камень будет себя вести – как бесцветный по природе или как уже окрашенный в определенный цвет – это вопрос, на который точного ответа никто, увы, дать не может.

Возьмем топазы. Подкрашенных голубых топазов мало (я уж молчу про природно-голубые), больше окрашенных бесцветных. А бесцветный топаз (прозрачный, кстати, раньше частенько выдавался за алмаз, есть официально зарегистрированные случаи, например, бразильский топаз "Браганза") – крайне магический камень, Способствует концентрации воли и энергии, имеет сильное воздействие на других людей. Использовался в разных гадательных, магических целях. Топаз – вообще тяжелый камень, потому что с его помощью можно воздействовать на других людей. Он является одним из тех камней, с помощью которых работают черные маги – очень сильный и очень концентрирующий, поэтому и считается скорпионьим. А вот если окрасить его в голубой-синий цвет, это уж вообще что-то такое получается… Непросчитываемое, непредсказуемое, и мне кажется, даже немного опасное….

Сведения о цирконах - здесь. Специально тему отделила, может быть кому-то еще будет интересно.
Alexandros
сообщение 18-02-2010 03:46
Сообщение #39

Пользователь
*

Огромное спаисбо за ичерпыающий и быстрый ответ! (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif)
Извините, что так поздно отвечаю, времени совсем нет. (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif) Эх, где бы взять камень, который помогает правильно управлять временем? А, ещё лучше, останавливать его...
Татьяна
сообщение 18-02-2010 22:32
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата(Alexandros @ 18-02-2010 03:46) *

Огромное спаисбо за ичерпыающий и быстрый ответ! (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif)
Извините, что так поздно отвечаю, времени совсем нет. (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif) Эх, где бы взять камень, который помогает правильно управлять временем? А, ещё лучше, останавливать его...

Да ну, бог с вами, я сама всегда ужасно тормозЮ с ответами))).

Цитата
Эх, где бы взять камень, который помогает правильно управлять временем? А, ещё лучше, останавливать его...

Эээээ... Демантоид))). Время не останавливает, но активно заставляет своего владельца заниматься тайм-менеджментом)).

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему