Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Волнистые попугайчики, делимся советами
Annette
сообщение 22-08-2007 11:59
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Спасибо за поддержку Пингвочка, наверное скоро нового возьмем маленького, будем приручать, учить говорить и о безопасности его позаботимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yummy
сообщение 22-08-2007 23:48
Сообщение #22

Гость

Annette,очень жаль что так получилось. Но не вените себя. Я когда переезжала в др. страну, отдала попугайчика своему другу, а у того кошка. Он у них около года пожил а потом его кошка сцапала. Я когда узнала,очень плакала. На друга злилась, что не уберёг, но так уж получилось. А как звали вашего попугайчика?
У меня тоже сейчас живёт волнистый попугайчик. Купила в июне этого года. Уже с рук ест. Зовут её Лола.
На дно я покупаю бумагу для попугаев. На картон похожа. А радио я своей на целый день оставляю. Но только ставлю очень тихо, что бы она не уставала от него (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Yummy
сообщение 23-08-2007 00:04
Сообщение #23

Гость

Пингва,если не трудно и мне скиньте пожалуйста адрес форума о попугайчиках. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Spasibo
Annette
сообщение 23-08-2007 07:21
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Попугайчика звали Арсюша, он был очень скромный и робкий. Мы его приобрели, когда жили отдельно, потом пришлось перехать к свекрови, а у ней кот. Так клетка попугая стояла на шкафу до которого кот не мог достать и дверь в комнату обычно закрывали. Когда мне было 13 лет у меня жила попугаиха Лаура, я ее приручила - она садилась на палец, была наглая очень, горластая и хулиганистая, но улетела. Когда я ее выпустила полетать, от сильного порыва ветра открылась балконная дверь и она вылетела на улицу, я побежала ее искать, но не нашла, тоже очень плакала. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В общем, вывод: попугаев летать нужно отпускать очень аккуратно, под присмотром.
WhiteWitch
сообщение 23-08-2007 12:42
Сообщение #25

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Annette, не вини себя, очеь жаль конечно. У меня тоже попугайчики умирали. Одного я не спасла. просто испугалась, началась паника и он так и умер.
Нового будешь заводить?
Annette
сообщение 23-08-2007 13:31
Сообщение #26

Завсегдатай форума

WhiteWitch , хотелось бы, муж обещал нового подарить, сказал, что сам купит, тем более повод есть, скоро годовщина нашей свадьбы. Буду беречь его.
Annette
сообщение 03-09-2007 07:46
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Ураа! Взяли неразлучника, он побольше волнистого, зеленый с красными щеками и коротким хвостом, 800 руб. стоит, а волнистый - 300. Выбрали потише-поспокойней, самого сонного, но он притворялся, оказался ужасно горластый. Сказали его 2 недели не выпускать из клетки, но мы только дверь открыли, он стал летать и орать, а когда его засунули обратно, стал орать как ненормальный - возмущаться, мол "Свободу попугаям!" Вот так он приблизителньо выглядит.
(IMG:http://s7.rimg.info/44414f66269b06c88d5c047dda57d982.gif)
Yummy
сообщение 04-09-2007 08:10
Сообщение #28

Гость

Annette,а как назвали? Очень рада. Надеюсь он проживёт у вас очень много лет. А мой попик тоже тихим мне казался, а сейчас орёт как на пожаре. Но я все равно её люблю(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Annette
сообщение 05-09-2007 08:23
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(Yummy @ 04-09-2007 08:10) *

Annette,а как назвали? Очень рада. Надеюсь он проживёт у вас очень много лет. А мой попик тоже тихим мне казался, а сейчас орёт как на пожаре. Но я все равно её люблю(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Назвали Гриша. Я тоже надеюсь, оберегаю его, кота гоняю, вообще не разрешаю в нашу комнату заходить. Сегодня ночью прикол: я чихнула, слышу грохот, а это он страху упал с жердочки. (IMG:http://s.rimg.info/3f80eddacfafe4bf8150dede314717ac.gif) Yummy, а твой разговаривает?
Yummy
сообщение 07-09-2007 02:01
Сообщение #30

Гость

Ой, как наша падает по ночам. ))) Так смешно, когда начинает в панике по клетке носиться. Наша пока не болтает, только на своем родном, но я учу. А вы не думали Грише подружку купить? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
WhiteWitch
сообщение 07-09-2007 13:37
Сообщение #31

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

А он один у тебя? Их же парой нужно обязательно.
Yummy
сообщение 07-09-2007 15:24
Сообщение #32

Гость

Я тоже думала, что неразлучники только по парам. Недавно в зоомагазине очень красивых неразлучников видела. Палочка у них совсем коротенькая, а они все равно вместе сидят. (IMG:style_emoticons/default/4377b0ac793807834a3e03366ba45933.gif) Грише не одиноко одному?
Lady in red
сообщение 17-10-2007 19:07
Сообщение #33

НЕТУ В МИРЕ НИКОГО ЛУЧШЕ СЫНА МОЕГО!!!

Мы с мужем купили вчера попугая - мальчика. Но мне кажется, что он какой-то тихий. Когда я маленькая была, у меня были попугаи, и орали они громко весь день. А как ваши птички вели себя в период адаптации?
как птичку приучить к рукам и кушать из рук?
Ромэйн
сообщение 17-10-2007 22:50
Сообщение #34

Каждый решает сам за себя

мой Кешак был куплен маленьким. Первый день он вообще сидел, прятался за зеркало и чуть кто к клетке подходил, бежал кормушку защищать... и молчал, как немой.
а потом петь стал, подождите недельку.

Приучали к рукам постепенно. не стоит руки в клетку без необходимости совать - нервничать будет птичка. у нас он вылетал сначала, и уже на воле начал садиться к нам. Сначала садился на спинку стула, где я сидела, потом я начала что-то вкусное предлагать на вытянутой ладони - и сел на руку первый раз. А потом уже и без еды, сам вылетал и искал, к кому бы сесть))) сейчас уже как попугай капитана Флинта себя иногда ведет - попробуй сгони с плеча его, когда он общаться хочет... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
главное - постепенно приручать.
Yummy
сообщение 27-10-2007 22:14
Сообщение #35

Гость

Моя тоже первое время была тихой и молчаливой. Сейчас орет каждый день как на пожаре. Дайте ему время привыкнуть немного. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Lady in red у вас волнистик?

Annette
сообщение 23-01-2008 12:41
Сообщение #36

Завсегдатай форума

(IMG:style_emoticons/default/shame.gif)
Цитата(Yummy @ 07-09-2007 15:24) *

Я тоже думала, что неразлучники только по парам. Недавно в зоомагазине очень красивых неразлучников видела. Палочка у них совсем коротенькая, а они все равно вместе сидят. :4377b0ac793807834a3e03366ba4593 Грише не одиноко одному?

Че-то я забыла про эту темку, давно не захаживала.
Неразлучник вполне может жить и в одиночестве, но ему нужно уделять повышенное внимание. И он выбирает себе друга из людей, к которому наиболее привязан.
Сейчас он уже совсем освоился, хулиганит, поет, очень летать любит, все грызть. Прочитала в и-нете, что неразлучников практически невозможно обучить говорить, и пол определить у него не каждый специалист сможет. Так что может у нас вовсе не Гриша... (IMG:style_emoticons/default/shame.gif)
Irr
сообщение 15-05-2008 09:57
Сообщение #37

Рыжее счастье

Девочки, у меня вопрос по болезни волнистых попугайчиков.
В общем недели полторы назад попугай заболел. Сначала мы думали, что чем-то отравился, т.к. был у него понос и он ничего не ел, только воду пил. ну и сидел нахохлившись. Давали ему уголь размельченный, сменили корм. Улучшений не было.
Решили отвезти к ветеринару. В вентлечебнице ничего толкового не сказали, т.к. специалиста по птицам у них нет, а таких волнист. попугайчиков вообще не лечат, типа они оч маленькие и им даже уколы делать нельзя, птица от стресса умирает. В общем выписали какие-то капли по 4-5 раз в день капать. Но мы капали дня 2, т.к. впоймать птицу-это целое дело, попугай пугается сильно. В общем решили не травмировать его, просто добавляем в воду глюкозу. На сегодня улучшений нет. Да еще и под крылом у него какой-то прыщик что ли. Врач сказал просто наблюдать.
Может кто подскажет, как помочь попугаю? Или может сайтик какой-нить про их болезни. Птицу жаль. Да еще и не знаем, что с ним. Может простыл, раз прыщ вскочил. Нет сил смотреть, как он сидит чахнет..
Ромэйн
сообщение 15-05-2008 18:53
Сообщение #38

Каждый решает сам за себя

Irr
вы где живете?
у меня книжки есть по попугаям, опишите подробнее, попробую посмотреть там. Что именно за прыщ? как у него с оперением? он не был на улице? он не бился ни о что? воспалений на роговой оболочке над клювом нет?
Annette
сообщение 16-05-2008 11:54
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Irr, а сколько лет попугаю? Может он уже старый?
Жалко птичку, у нас тоже в городе птиц не лечат - мол дешевле новую купить. Вполне возможно, что он мог не кормом отравиться, а проглотить какую-нибудь нитку, пленку и т.п. и это застряло у него в ЖКТ.
Irr
сообщение 16-05-2008 20:26
Сообщение #40

Рыжее счастье

Цитата(Ромэйн @ 15-05-2008 19:53) *

Irr
вы где живете?
у меня книжки есть по попугаям, опишите подробнее, попробую посмотреть там. Что именно за прыщ? как у него с оперением? он не был на улице? он не бился ни о что? воспалений на роговой оболочке над клювом нет?

У него под крылом даже не прыщ, а как будто опухоль. Причем она возникла сразу, как только попугай захворал и выросла за 3-4 дня. Сейчас она не растет. Оперение нормальное, не вылазит, на месте опухоли тоже ничего не лысеет. Хотелось бы конечно знать, какие у него там органы расположены, со стороны которых появилась эта фигня..
На улице попугай не был. Он был на балконе, но балкон полностью застеклен и там ничего не открывалось. Может его продуло? Потому что сторона южная, тогда еще отопление шпарило вовсю, там жарко было. Мы его когда занесли домой, то балкон оставался открытым и створки тоже на балконе открыли, чтоб проветривалось. Но никаких соплей и чихов у него не было.
Почему решили, что отравился, потому что начался у него понос. Он только воду пил, от корма отказывался. Раза 4 в клюв дали что-то типа птичьего антибиотика. Сейчас только глюкозу добавляем в воду. И он оч много пьет воды, но и кушает вроде тоже, но по чуть-чуть. И какашки у него вроде обычного цвета, сформированные, но с ними много воды выходит.
Видно, что птица ослаблена. Он поест и все время спит. Летать не летает. Раз его выпустили, так он до двери ели долетел. Поэтому сейчас клетку не открываем, да он и не выйдет из нее.
Сегодня уже не дрожит.Хотя до этого его как будто знобило. Мы ему лампу включаем, чтоб он под ней грелся. Чирикает только, когда слышит громкие звуки, н-р, работает фен, пылесос, музыка. А так все время спит, хотя раньше не знали, как его утихомирить.

Птице 5 лет, в принципе не старый. Я знаю, как от старости умирают попугаи, у меня это не первый попугайчик.

Ромэйн, буду оч благодарна, если какую-нибудь информацию сможете найти.. (IMG:style_emoticons/default/present2.gif)

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему