Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Параллельные миры Сестры Игнасии, Жизнь гораздо интереснее, чем мы думаем!
julka
сообщение 18-03-2010 15:41
Сообщение #61

Пользователь
*

Из: Украина, Запорожье

Цитата(Samanta @ 18-03-2010 10:50) *

В отличие от девочек , хорошо знакомых с твоим творчетвом и чувствующих все нюансы , я ничего не заметила (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) ... Чистосердечно приняла все за твое авторство . (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)

и я так же! (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) очень понравился рассказ, да и все остальные замечательные! (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сестра Игнасия
сообщение 18-03-2010 15:58
Сообщение #62

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Цитата(Samanta @ 18-03-2010 10:50) *

Игнасиюшка , мне очень понравилось ! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) Я люблю такой стиль , с легкой иронией .
В отличие от девочек , хорошо знакомых с твоим творчетвом и чувствующих все нюансы , я ничего не заметила (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) ... Чистосердечно приняла все за твое авторство . (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)

Ирония- мое больное место..
Даже когда я искренне пытаюсь сотворить что-нибудь серьезное (как, например, в конкурсе про Великую Отечественную), и то говорят, что рассказ получился с юмором. :(
Может, издеваются?
Надо как-нибудь выложить его сюда, вы-то мене правду скажете.. :))

А вообще, мои опусы на литфоруме узнают не столько по стилю, сколько по теме- я вечно улетаю в соседние галактики, а "бытовуху" на дух не переношу.. :))))))

Сестра Игнасия
сообщение 18-03-2010 16:09
Сообщение #63

Цитата(julka @ 18-03-2010 14:41) *

и я так же! (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) очень понравился рассказ, да и все остальные замечательные! (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif)

Ну, спасибо, девчата, (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) вы меня просто в краску вгоняете... (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)

Цитата(Jery-Mouse @ 18-03-2010 13:24) *

Ох, Игнасюшка, рассказы твои просто СУПЕР!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) прочитала сегодня все, которые в темке есть. КЛАААСНО!!! (IMG:style_emoticons/default/love_4.gif) а можно мне тоже рассказик

Читай на здоровье, они для всех! :)))

А посвящаю я рассказы тем людям, кто меня или здорово вдохновил на них, или очень помог в работе над ними же- консультациями, вычиткой, идеями, советами.. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Jery-Mouse
сообщение 18-03-2010 17:18
Сообщение #64

Гость

Цитата(Сестра Игнасия @ 18-03-2010 16:09) *

Ну, спасибо, девчата, (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) вы меня просто в краску вгоняете... (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Читай на здоровье, они для всех! :)))

А посвящаю я рассказы тем людям, кто меня или здорово вдохновил на них, или очень помог в работе над ними же- консультациями, вычиткой, идеями, советами.. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)

буду пробовать (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 02-04-2010 19:12
Сообщение #65

Очередная нетленка с прошлого конкурса.

Мы такие разные

Огромный волк, рыча, прижал свою добычу к стене; жертва- стройная черноволосая девушка- уперлась руками в грудь зверя, из последних сил удерживая его оскаленную морду в нескольких сантиметрах от своего лица. Но зверь был сильнее, и страшные клыки лязгали все ближе.

Девушка вдруг изогнулась с немыслимой, какой-то змеиной гибкостью, и, упершись в волка ногами, отшвырнула его от себя.

Зверь, разочарованно взревев, упал на лапы, как кошка, и снова ринулся в атаку на поднимающуюся с пола жертву.

Он сбил ее с ног, подмял под себя и уже примерился схватить за горло, как вдруг раздался телефонный звонок.

- Василия Лукича, будьте добры!- вежливо попросили на том конце провода.

- Вась, тебя! - девушка протянула трубку нависшему над ней волку, который на глазах обретал человеческую форму.

- Ну?!- раздраженно рявкнул тот невидимому собеседнику, недовольный тем, что его лишили реванша: счет в схватке "вампиры- вурдалаки" так и остался три-два в пользу вампирессы.

Девушка накинула кружевной пеньюар на коротенькую сорочку и с победным видом удалилась на кухню. Наслаждаясь чашечкой кофе, она с нетерпением ожидала продолжения битвы с мужем, которая вот-вот должна была перейти в гораздо более приятный процесс.

- Слышь, Таньк, где у нас одежная щетка?- донесся из комнаты голос супруга.

- В прихожей!- откликнулась молодая жена.- А зачем тебе?

- Пацаны на мальчишник позвали, сказали: дресс-код, а у меня смокинг с прошлого раза весь в шерсти!- муж показался в дверях кухни с перекинутым через руку пиджаком.

- Куда-куда тебя твои пацаны пригласили?- угрожающе прищурилась вампирка.

- Ну, Таньк...- заныл вурдалак.- Святое дело, Сенька женится.. Да мы только по маленькой за жениха- и разойдемся!

- Знаю я твое "по маленькой"!- рассерженной коброй взвилась супруга.- Опять насвинячишься по брови и приползешь под утро!

- Да такое всего раз-то и было!

- А мне, знаешь ли, и разу хватило!- крикнула Татьяна, все больше распаляясь.- Твои дружки вертят тобой, как хотят!

Вурдалак оскорблено выпрямился:

- Таньк, я тебя люблю, но о корешах моих так отзываться не моги!

- А еще я после прошлого сабантуя у тебя на брюках клок рыжей шерсти нашла!- мстительно припомнила жена.

- Рыжей? Так это Сенькина! Поцапались мы по пьяни, я его и потрепал немножко! А ты что подумала? Ревнивушка моя!

Он шагнул вперед и с грубоватой нежностью обнял девушку, но та непримиримо повела плечами, высвобождаясь из его объятий. Она уже вошла во вкус жалости к себе, и ей не хотелось останавливаться.

- Говорила же мне мама, что все вурдалаки- мужланы неотесанные, что я жизнь себе испорчу, выйдя за тебя!- с упоением роптала она на судьбу.- А ведь какие женихи ко мне сватались! Сам Владлен Горемыкин- хозяин сети донорских пунктов! Ах, мамочка, и почему я тебя не послушалась!

- Ну и шуруй к своей маменьке!- обозлился Василий, понимая, что по всем статьям проигрывает Владлену Горемыкину.

- Ну и пойду!- девушка как была, в пеньюаре, решительно направилась к выходу.

- Не пущу!- Василий, опомнившись, крестом стал перед дверью.

- Ах, так? А я в окно!

Девушка вспрыгнула на подоконник, распахнула рамы и угрожающе далеко высунулась в колодец ночного двора. Она явно ждала реакции со стороны супруга, и та не заставила себя ждать.

- Танечка, не надо! - завопил вурдалак и бросился оттаскивать жену от окна.

Она увернулась от его рук, но поскользнулась на гладком пластике подоконника, пальцы не удержались за край рамы, и девушка слетела с тринадцатого этажа.

Василий, скуля, высунулся в окно. Острый взгляд зверя рассмотрел далеко внизу распластанный светлый силуэт, с такой высоты казавшийся особенно маленьким и жалким.

Подвывая от горя, парень выскочил на лестничную площадку, бестолково заметался по ней, нажал кнопку лифта, но не стал ждать- пустился вниз по лестнице, обращаясь на ходу в волка и наплевав на то, что его обращению могут быть свидетели.

- Танюшка, как же я испугался! - счастливый Василий по-собачьи ткнулся носом в плечо жене, полулежащей в мягком кресле.

- Больно!- скривилась та.

- Прости, прости!- засуетился муж, поправляя плед на супруге.- Чем тебе помочь? Что принести? Что сделать?

- Уймись! - слабо улыбнулась девушка.- Твое счастье, что у вампиров быстрая регенерация, а то сейчас соскребал бы меня с асфальта! А все из-за твоего твердолобого упрямства!

- Танечка, прости! – вурдалак покаянно опустил голову на плечо любимой. - Я больше никогда...

- Мы такие разные, но любим друг друга!- проворковала вампиресса в мохнатое ухо своего избранника.

- Ты больше не сердишься!- радостно взревел вурдалак и запечатлел смачный поцелуй на землисто- бледной щечке молодой жены.

Зазвонил телефон. Василий покосился на него, как на кровного врага.

- Не буду брать трубку!- угрюмо прогудел он.

- Вот еще! Немедленно возьми, а то будет целый час трезвонить!- скомандовала вампирочка.

- А вдруг это кореша? Опять начнут приставать со своим мальчишником!

- Ну так поезжай, чего тут думать? - закатила глаза девушка.- Я в кои-то веки хоть ванну спокойно приму!

"Благословенна будь, новобрачная!"
Сестра Игнасия
сообщение 02-11-2011 20:23
Сообщение #66

Посвящается Аль Де, самоотверженно обучающей "особых деток" в центре реабилитации детей с ДЦП и синдромом Дауна.

Однажды я спасу мир.

Ключ легко вошел в замок и так же легко провернулся. Настроение было лучше некуда: жизнь прекрасна и всё под контролем!
Я зашел в офис и непонимающе огляделся: все вещи собраны в коробки, мебель вынесена. Окна без занавесок, лампочка без абажура.
Кабинет выглядел так, будто был разгромлен несколько лет назад: на всем - толстый слой пыли, на затоптанном грязью полу - мусор...

В одном из ящиков я увидел свои вещи, машинально вынул пачку документов. Из кипы бумаг что -то выскользнуло на пол. Я нагнулся и увидел, что это пластиковые ручки от ножниц. Странно, кому это понадобилось ломать мои любимые ножницы, которыми было так удобно обрезать офисные фикусы?

-Кто здесь? - негромко раздалось из другой комнаты. Я вздрогнул и выронил ручки. Но голос показался мне знакомым, поэтому я отозвался:
- Это я, Тимоти Грейпс!

Из -за двери опасливо высунулось чье-то лицо. Приглядевшись, я узнал своего босса, мистера Чезлвика. Но боже, в каком он был виде! Куда девался чистюля и аккуратист Дэвид Чезлвик, всегда упакованный в щегольские, с иголочки, костюмы? Сейчас он напоминал уличного бродягу: сальные волосы спадали на чумазое небритое лицо, одежда выглядела так, будто он много месяцев не снимал ее ни днем, ни ночью.

- Мистер Чезлвик, вы меня не узнали? – я пошел навстречу боссу. - Это же я, ваш уборщик Тим!

- Неужели это ты, Тимми? - запинаясь, спросил босс, выходя из -за двери. - Ты какой-то… не такой!

- Признаться, вы тоже, сэр! - пробормотал я.

За боссом, не сводя с меня опасливого взгляда, вошел нервно подергивающийся субъект такого же запущенного вида, как и босс.

- Тим, ты выглядишь, как... как году в эдак 2010 -м! –сказал босс.

- Конечно, сэр, ведь сейчас он и есть!

- Тимми, на дворе 2014 -й! Ты здоров, парень? – встревожено спросил босс.

- Можете мне не верить, сэр, но полчаса назад был 2010-й… - пробубнил я, чувствуя себя полным идиотом.

- Взгляни-ка сюда, Тим!

Босс подошел к стене и приподнял свисающий клок бумаги, оказавшийся настенным календарем. Я уставился на него с изумлением, переходящим в ступор: на календаре с логотипом нашей фирмы гордо красовалась цифра 2013.

- Но я говорю правду, сэр! - пробубнил я, не зная, что и думать.

- Дэйв, да что ты слушаешь этого отсталого! - нервно крикнул дерганый парень, меряя меня уничтожающим взглядом. - Он или издевается над нами, или еще тупее, чем выглядит!

- Умолкни, Рэй! Тим отлично компенсирован и такой же нормальный, как мы с тобой! - осадил его босс и мягко обратился ко мне:
- Не сердись на Рэя, Тимми! Он не так давно в одиночку отбился от пары огуречных кустов, и с тех пор несколько... э-э-э… взвинчен.

Я и не рассердился. Почти совсем. Я давно научился не обижаться на злые слова - еще в школе. Я с детства привык, что при взгляде на мое лицо люди думают, в лучшем случае, «бедняга», в худшем - "даун" или «дебил». А куда деваться, лишняя хромосома никого не красит.
Моя мама, пока была жива, говорила: «Тимми, раз уж Господь создал тебя особенным, значит, у него на тебя особые планы», и это меня всегда здорово утешало.

А потом до меня вдруг дошло, ЧТО ИМЕННО сказал босс.

- Я, наверное, ослышался, сэр… - неуверенно сказал я. - Мне послышалось, что вы сказали, будто Рэй отбился от пары… огуречных кустов?

- Ты все правильно услышал, мальчик! - рассеянно сказал босс, что -то напряженно обдумывая, а потом скомандовал мне: - А теперь рассказывай, что случилось за последние полчаса, и до мельчайших подробностей!

Я добросовестно пересказал ему все, что со мной случилось: начиная с того, как вышел из подземки, и заканчивая тем, как перед самым входом в офис споткнулся о какой-то дурацкий камень, упал и ушиб колено - я всегда был малость неуклюжим.

Босс выслушал меня молча и глубоко задумался, изредка бормоча что-то типа «споткнулся о камень…».

- Мистер Чезлвик, теперь вы расскажите, что случилось с вами и с фирмой… - несмело попросил я.

- Если бы только со мной и с фирмой! Случилось со всем миром! – с болью произнес босс. - Его захватили чертовы мыслящие растения! Чертовы кусты огурцов! Они сожрали весь металл на планете и вернули людей в каменный век!

- Огурцы? – ошарашенно воскликнул я. - Какие огурцы? Обычные огурцы, овощи?

- Тише! - испуганно зашипел босс и замахал на меня руками. - Они могут услышать! Рэй, иди покарауль, а я пока введу нашего друга в курс дела.

Нервный парень вышел, скорчив недовольную мину, а босс принялся рассказывать совершенно невероятные вещи.

- Слушай, Тимми! - торопливо сказал босс. - Двадцать первого августа 2013 года в деревне Батраки Псковской области, что в России, произошло то, что перевернуло жизнь всего человечества.
На огуречное поле упал маленький метеорит.
Никто бы этого и не заметил, если бы рядом не было какого-то местного астронома - аматора с кинокамерой, снимавшего августовский звездопад. Он заснял падение метеорита и отнес на местное телевидение. Через два дня это любительское видео уже крутили во всех новостных программах мира. Потому что именно из этого района полезли несметные полчища огурцов - убийц.
Они распространились почти молниеносно по всему земному шару, пожирая металл и уничтожая всех, кто стоял у них на пути.

- Ага, так вот почему в моих ножницах не хватало металлических частей! - догадался я. - А отчего это огурцы вдруг ожили, сэр?

- Метеорит при падении раскололся, внутри него оказался какой -то генетический вирус, который попал на оказавшуюся поблизости органическую жизнь - на эти чертовы кусты огурцов. Огурцы мутировали мгновенно - наверное, они оказались самой благоприятной средой для космической инфекции. И мы получили монстров, жрущих металл, плюющихся кислотой, не знающих ни страха, ни усталости, ни жалости.

- Мистер Чезлвик, неужели вы это все серьезно? - озадаченно спросил я. Не то чтобы я сомневался в боссе, он всегда был добр ко мне, но сказанное выглядело уж слишком невероятным.
Офисный народ часто надо мной подтрунивал из -за того, что я все принимаю за чистую монету, и несколько раз по их милости я оказывался в довольно нелепых положениях. Поэтому во всех необычных ситуациях я привык видеть подвох.

- Не веришь? Тогда посмотри в окно, только осторожно! – скомандовал босс.

Я послушно выглянул и обомлел. Любимый город было не узнать: на улице ни души, не светится ни одно окно, многие из них чернеют разбитыми стеклами, по безлюдным улицам ветер носит обрывки бумаг и полиэтилена. Тут и там - большие кучи мусора, в которых, приглядевшись, можно узнать начинку автомобилей.

- Если я шучу, как тогда ты объяснишь то, что видишь? - сердито спросил босс. - Или думаешь, мы полгорода разнесли, чтобы устроить тебе декорацию для розыгрыша? А теперь уйди от окна! Сейчас день, не дай бог, увидят!

- Кто увидит? - не понял я, продолжая разглядывать улицу, но тут на меня с разбегу обрушился нервный Рэй и сбил с ног.

- Лежи! Молчи! - зашипел он мне в ухо, повалив на пол и зажав ладонью рот.

Но этого было лишним: от того, что я успел заметить за окном, я успешно онемел и без посторонней помощи.

Там шагал, неуклюже переставляя корни по асфальту и размахивая листьями, самый настоящий огуречный куст с какой -то длинной трубкой на плече. На зеленой бородавчатой физиономии огурца нечеловеческой яростью горели узкие прорези глаз.

- Патруль! - одними губами прошептал босс.

От одного вида этого огуречного монстра меня замутило. Я понял, что теперь до конца жизни не смогу ни есть огурцы, ни даже смотреть на них без содрогания.

Через некоторое время, достаточное для того, чтобы огурец зашел за угол, Рэй перевел дыхание, отпустил меня и сел на пол рядом со мной и с боссом.

- Пронесло! – еле слышно выдохнул он. - Больше не торчи на виду, парень, если хочешь жить!

- Почему? – потрясенно прошептал я. - Они так ненавидят людей, что готовы убивать их везде, где увидят?

- Сначала мы тоже думали, что огурцы мстят людям за века гастрономического террора, - криво усмехнулся босс. - Но потом оказалось, что месть им чужда. Как и другие чувства. Они просто заботятся о своей безопасности. Эти монстры более активны ночью, поэтому днем, пока они фотосинтезируют на солнышке, мы должны прятаться в своих норах, дабы не потревожить нынешних хозяев Земли. Днем их патрули стреляют во все, что движется: в людей, птиц, кошек, собак - даже если увидят их в окне внутри дома.
Ночью они становятся спокойнее, и мы отваживаемся осторожно выходить на улицу.
Огурцы ничем не рискуют, ведь в темноте мы практически беспомощны, как слепые котята. Ведь освещения нет никакого: эти твари поели все провода, генераторы и электростанции. А на живой огонь они реагируют весьма нервно - струей кислоты, прожигающей тело насквозь.
Хотя теперь и ночи перестали быть относительно безопасными. Раньше огурцы просто убивали всех, кто им не нравился, а теперь начали забирать людей живьем. Вот и Рэя пытались увести.
- И что происходит с этими людьми?
- От огурцов еще никто не возвращался. Ходят слухи, - босс понизил голос и с отвращением прошептал: - что похищенных людей то ли пускают на биоудобрение, то ли целиком едят. Но я думаю, что это чушь. Скорее всего, чудовища просто подчистили весь доступный металл, а теперь, когда его стало не хватать - спохватились и набирают людей на шахты и железорудные комбинаты, дабы те добывали и выплавляли им пищу.

Поэтому неудивительно, что люди расползлись по деревням да по лесам. Ковыряют землю пластиковыми или деревянными мотыжками, обрабатывая убогие огородики.

- Наверное, в деревне легче добыть еду! - поразмыслив, сказал я.
- Конечно! - подтвердил босс. – Да и огурцы околачиваются главным образом в городах - здесь вероятнее найти железо.
- Тогда почему вы остались в городе?
- Именно потому, что здесь больше огурцов. Тим, мы с Рэем возглавляем антиогуречное движение, уничтожаем неприятеля по мере сил. Мы и наши соратники - настоящие городские крысы. Мы знаем, где можно найти еду и топливо, знаем, где заброшенные подземные бункеры и полузабытые склады на случай мировой войны.
Вот и наступил этот случай - мировая война в разгаре. И мы терпим в ней поражение. Какая ирония судьбы: люди готовились к войне с себе подобными, а получили внешнего врага, да еще такого, к которому оказались неподготовленными!
Да и как мы могли подготовиться, если война с овощами в то время могла родиться лишь какой-нибудь больной фантазией или привидеться в страшном сне.
Мы худо-бедно вооружены, - босс кивнул в угол на два ружья устрашающего вида. - Это огнеметы. Оружие отличное, но его слишком мало, а огурцов слишком много. Но с оружием мы рискуем больше, чем без него, потому что оно металлическое, а на металл у этих тварей нюх!

- А что за ружье было на плече огурца?
- Это не ружье, Тим, а обычная трубка. Настоящее их оружие - едкая кислота, которая вырабатывается особой железой прямо у них в организме. Трубка им нужна лишь для дальности и меткости.

- А что вы делаете здесь, в офисе, мистер Чезлвик?
- Собираю бумагу, Тимми.
- Но зачем?
Босс вздохнул:
- Топить печки зимой. Вообрази, Тим, сейчас в квартирах вместо центрального отопления мы выложили кирпичные печки, которые топим обломками мебели, бумагой и прочей чепухой, которая теперь утратила всякую ценность. Говорят, эта зима будет суровой. Кстати, о бумаге на растопку! Рэй, будь другом, сгоняй домой, принеси сюда все деньги, что я достал! – попросил босс. - Будем собирать Тимми в обратный путь.

- Дэйв, ты действительно веришь, что мальчишка явился к нам прямиком из прошлого? - скривился Рэй. - Скорее всего, у него просто поехала крыша!

Босс укоризненно покачал головой:
- Ты бы лучше сам включил мозги: взгляни, как парнишка одет, упитан, чисто вымыт! А ты когда последний раз ел досыта? Не помнишь? А мылся? Прошлой осенью в озере? Вот то-то! Мы, скорее всего, действительно имеем дело с неким феноменом. Не знаю, как это объяснить, да меня это не особо и интересует! Гораздо важнее то, что, раз Тим сумел попасть сюда из 2010 года, значит, с тем же успехом он может попасть обратно! Беги за деньгами!

Рэй, дернув плечом, бесшумно исчез в какой-то дырке в стене, а босс повернулся ко мне:
- Слушай, мой мальчик: я как раз разжился двумя - тремя миллионами баксов для растопки печей, возьмешь их с собой. Если ты каким-то образом попал сюда, споткнувшись о камешек - возможно, сможешь попасть назад тем же путем: споткнувшись в обратную сторону. А теперь запоминай!

И босс подробно рассказал мне, что я должен делать, если хочу спасти человечество. И заставил меня три раза повторить его инструкции, чтобы убедиться: я все накрепко запомнил.

- Мы смогли бы пережить или свирепых захватчиков, или исчезновение металла, но не обе эти напасти вместе. Наш конец близок, Тимми,– босс, к моему изумлению, беззвучно заплакал. Слезы промывали светлые дорожки на закопченном лице. - Если бы ты знал, мальчик, как я устал быть несгибаемым вождем повстанцев, не иметь возможности расслабиться ни на миг, ни днем, ни ночью. Прятаться, голодать, рисковать жизнью без малейшего просвета впереди. Воодушевлять, ободрять, призывать к борьбе - когда внутри все кричит от страха и бессилия.
Если вернешься, Тим, умоляю, выжги под корень эту чертову рассаду! На тебя вся надежда, мальчик!

Когда вернулся Рэй с деньгами, босс уже совсем успокоился. Он плотно набил мне рюкзак твердыми пачками долларов.
- Мы бы дали тебе огнемет, сынок, но ты не сможешь перевезти его через границу. Придется тебе разжиться чем -то подобным уже на месте. Запомни: 21 августа 2013 года, 23 часа 16 минут, деревня Батраки Псковской области, в России!

- По-моему, Дэйв, мы зря тратим время! - прошептал Рэй боссу, - Даже если твоя бредовая теория возвращения в прошлое подтвердится, то неужели ты думаешь, что этот убогий даун сможет в одиночку помешать катастрофе?!

- А теперь иди, сынок! - тепло сказал мне босс, не обратив внимания на обидные слова Рэя. - Мы тебя прикроем из огнеметов. Не подведи!
- Я никогда не подводил вас, сэр, вы всегда хвалили меня за исполнительность. И сейчас не подведу! – твердо сказал я.
И, оглядываясь, чтобы не попасться огуречному патрулю, вышел из двери офиса.

А выходя, с радостью услышал, как босс ответил Рэю:
- Если бы мне пришлось выбирать для этого дела кого -то из своих сотрудников, я бы выбрал именно Тима. Таким людям с детства все дается в три раза труднее. Поэтому те из них, кто чего-то добились, чрезвычайно старательные, настойчивые и целеустремленные. Да, он простодушен и не блещет умом, но зато я спокоен, что он в последние дни не ударится в панику, не будет бегать и кричать, что гибель мира близко, не кинется во все тяжкие на взятые у нас деньги. Он упорно и целенаправленно сделает все, что возможно.

Я все -таки смог вернуться.
Я спотыкался об этот чертов камешек несчетное количество раз, ушиб второе колено, разбил очки и порвал куртку, но не отступал. И добился своего.
После очередного падения я вместо куч мусора на улицах увидел нарядные потоки людей и машин, беззаботно двигавшихся в разных направлениях.
Добрые прохожие подбежали ко мне и помогли подняться.
Я чуть не зарыдал от счастья. Мне хотелось обнять каждого из людей, целовать эту землю, на которую еще не ступил корень захватчика.

Но я не стал ничего этого делать. Я спешил. В моем распоряжении не так много времени: за три года мне нужно выучить русский язык, уехать в Россию, достать хороший огнемет и купить гектар земли в центре огуречного поля - именно тот, на который через три года свалится этот злосчастный метеорит.
А если не удастся купить землю - то действовать партизанскими методами. Залечь в кусты, дождаться падения метеорита - и устроить будущим хозяевам мира такую овощерезку, чтобы ни один вирус не вырвался!

Я должен буду все сделать в одиночку. Босс сказал, чтобы я не обращался за помощью даже к нему самому. Потому что мистер Чезлвик из 2010-го при всем своем хорошем отношении ко мне, конечно, не поверит моему рассказу, а в худшем случае - устроит в лечебницу, и тогда я точно не смогу уничтожить врагов.

Но я спасу тебя, человечество! Пусть меня считают увальнем и тугодумом - я лучше умру, чем допущу, чтобы грязные корни убийц топтали Землю Людей.
Если Всевышний именно мне доверил предотвратить катастрофу - значит, у него на меня не просто особые, а великие планы!

KseniaS
сообщение 03-11-2011 14:55
Сообщение #67

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Ну,Натусик, ты меня ошарашила своим рассказом (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif) ....Если учесть то, что все сочинения писателей-фантастов каким-то невероятным образом воплощаются в жизнь через какие-то промежутки времени...то, пожалуй, стОит запомнить эту дату (21.08.2013. 23 часа 16 минут) (IMG:style_emoticons/default/mistika_10.gif)
На всякий случай летом 2013 года огурцы на даче сажать не буду (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 03-11-2011 14:58
Сообщение #68

Дату забудь, огурцы сажай, я просто пошутила. .:)) Я ведь добрая волшебница, сбывается только позитив. .:)
KseniaS
сообщение 03-11-2011 15:05
Сообщение #69

Тогда пиши исчО...только теперь что-нить веселенькое...чтоб отлегло и взбодрило (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Я ж знаю, у тебя в заначках такое стопудов имеется!!! (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif)
Ilanka
сообщение 04-11-2011 00:49
Сообщение #70

Завсегдатай форума

Какой рассказ интересный, на одном дыхании читается! огурцы монстры это оригинально:)))смешно и одновременно трогательно про героя с лишней хромосомой!
Сестра Игнасия
сообщение 04-11-2011 12:00
Сообщение #71

Цитата(Ilanka @ 03-11-2011 23:49) *

Какой рассказ интересный, на одном дыхании читается! огурцы монстры это оригинально:)))смешно и одновременно трогательно про героя с лишней хромосомой!

Спасибо, Иланчик!
Я, когда собирала материал для рассказа, много прочитала про людей с лишней хромосомой и очень прониклась... Они действительно очень трогальные, эти вечные дети, многие из них очень талантливы и самобытны. Я бы не решилась писать от имени одного из них, если бы не уверилась, что есть среди них и настоящие писатели.
Сестра Игнасия
сообщение 04-11-2011 12:07
Сообщение #72

Цитата(*Леди* @ 03-11-2011 14:05) *

Тогда пиши исчО...только теперь что-нить веселенькое...чтоб отлегло и взбодрило (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Я ж знаю, у тебя в заначках такое стопудов имеется!!! (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif)

Кста, зая, а ты мне напомнила об одном страшненьком совпадении- в начале этого года я опубликовала на конкурсе этот рассказ, а летом по Европе прошлись те самые огурцы- убицы: какой-то огуречный грипп, что ли.. мне подруга из Германии об этом написала, у меня бы и соображалки не хватило бы сопоставить огуречный грипп и порождения своей буйной фантазии..
Может не такая уж я и добрая волшебница? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
KseniaS
сообщение 05-11-2011 19:21
Сообщение #73

"Ох уж мне эти сказочники...."(с)
Ох уж эти фантасты!!! (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif)
Вы народ не от мира сего...и информация для ваших рассказов к вам прямо из копилки Вселенского мирового разума капает (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Я ж не просто так сказала, что многое из того, что в фантастических рассказах казалось когда-то фантастическим, сейчас вполне обыденно и буднично...и вошло в нашу жизнь вполне реально-материальными фактами.
Так что ты, лапусь, в следующий раз поосторожнее там, смотри, с огурцами и монстрами... (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif)
Не ровЁн час..... (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)
jasmin
сообщение 06-11-2011 14:16
Сообщение #74

Гость

Сестра Игнасия, у тебя настоящий талант! Ты просто обязанна печататься. Сколько есть напечатанной ерунды, которая ни в какое сравнение не идет с твоими рассказами. Современники и потомки должны читать правильные книги. Не наказывай их (современников и потомков) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 06-11-2011 14:25
Сообщение #75

Цитата(*Леди* @ 05-11-2011 18:21) *

"Ох уж мне эти сказочники...."(с)
Ох уж эти фантасты!!! (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif)
Вы народ не от мира сего...и информация для ваших рассказов к вам прямо из копилки Вселенского мирового разума капает (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Я ж не просто так сказала, что многое из того, что в фантастических рассказах казалось когда-то фантастическим, сейчас вполне обыденно и буднично...и вошло в нашу жизнь вполне реально-материальными фактами.
Так что ты, лапусь, в следующий раз поосторожнее там, смотри, с огурцами и монстрами... (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif)
Не ровЁн час..... (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)

Самый вредный из людей - это сказочник-злодей... (с) (IMG:style_emoticons/default/a_cool22.gif)

Зай, ты же знаешь, у меня все всегда хорошо заканчивается!
Хэппиэнд любой ценой- мое кредо.. Поэтому Тимми из последнего рассказа обязательно спасет мир в роковой час!
А все потому, что я очень люблю каждого из своих персонажей и считаю себя как бы ответственной за свои творения..
Как говаривал один коллега- демиург: мы в ответе за тех, кого сотворили.
Поэтому через какие бы нереальные приключения не проходили бы мои герои, в конечном итоге у них ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Чего и всем желаю! :)))
Сестра Игнасия
сообщение 06-11-2011 14:28
Сообщение #76

Цитата(jasmin @ 06-11-2011 13:16) *

Сестра Игнасия, у тебя настоящий талант! Ты просто обязанна печататься. Сколько есть напечатанной ерунды, которая ни в какое сравнение не идет с твоими рассказами. Современники и потомки должны читать правильные книги. Не наказывай их (современников и потомков) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)

Альфирочка, огромное спасибо за такое лестное мнение обо мне! (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)

А печататься- я просто не знаю, с чего начать это дело.. (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Вот писать умею, а печататься не умею.. (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
LenOK
сообщение 06-11-2011 14:55
Сообщение #77

Завсегдатай форума

Наташа, супер! а продолжение будет?
Сестра Игнасия
сообщение 06-11-2011 15:20
Сообщение #78

Цитата(LenOK @ 06-11-2011 13:55) *

Наташа, супер! а продолжение будет?

Спасибо, Ленчик!!!

Продолжение? Вряд ли.. Зачем? Вроде в конце я подробненько описала, что должно случиться потом- поездка, огнемет, партизанское ожидание метеорита. (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif)

А уж произойдет Бигбадабум человечеству или не произойдет- зависит от оптимизма читателя. (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Это называется "открытый финал"...

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему