Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности женской мести
andolini2007
сообщение 08-11-2008 12:02
Сообщение #21

Пользователь
*

Цитата(Принцесса Катрин @ 07-11-2008 14:09) *

сначала попридираюсь чуть...из-за этих двух случаев вы делает вывод, что женщины более склонны...? И потом, даже если вам об этом рассказал надежный источник, не значит, что так было на самом деле...очень часто люди выдают желаемое за действительное, иногда не знают всей информации, додумывают и т.д. Поверьте мне на слово, по уголовным делам так и бывает (я юрист).

Вот на мой взгляд...причем этих женщин из случаев я очень хорошо понимаю и эмоциально поддерживаю (это не значит, что в такой ситуации я также поступлю, нет, но понять, что ими двигало я могу)...женщина выступает здесь как воспитатель, она "наказывает" провинившегося, так, чтобы он осознал свое поведение, понял какую боль и страдания он причинил другим
Для сравнения - если у ребенка есть игрушка, например, сабля, которой он случайно или специально тычет в глаз другому ребенку с тем, чтобы сделать больно (вначале случайно, потом нарочно), мать конечно, отберет такую игрушку, объяснит всю недозволенность такого поведения, саблю сломает и\или выкинет, вообщем уберет орудие вредительства...Понятен пример?
Вот и отрезали женщины "орудие вредительства"...мужчина же при этом не перестал быть человеком, мужчиной, членом общества, правда же?
Правда, здесь женщина берет на себя функции Бога, наказывать и судить других не привилегия человека, но это вопрос уже из совсем другой оперы:))

Ваш пост весьма интересен.Вот какие размышления.
1.Два случая - это ,конечно,мало,случаи не характерные.Но вот Ломброзо исследовавший женскую преступность утверждал,что мужчина стремится как можно быстрее уничтожить жертву,а женщина сделать так,чтобы она мучилась как можно дольше.К его выводам,конечно,следует относиться осторожно,однако...
2.В том,что это было не сомневаюсь,иначе было бы совершенно не интересно,но искажения действительно могли быть,причем сильные.Таковы особенности человеческой психики.Но в чем могло быть искажение?Вы как юрист можете сказать?ИМХО могло быть так - потерпевший мог подать на аппеляцию и срок накрутили солидный,но народная молва запоминет лишь все необычное - именно условный срок.Но что это меняет?
3.Ваш пример насчет "игрушки" весьма и весьма интересен и даже образен.Т.е. вы полагаете,что у женщин так велика тяга именно кого-нибудь воспитывать. Да что-то в этом есть.Ворчания,замечания,которые жены делают мужьям - стремление воспитать,перевоспитать,улучшить мужчину?Ну а здесь - крайность.Наказание - чтобы мужчина понял КАКУЮ он боль причиняет женщине своей "игрушкой",пусть даже женщина заплатит за это очень дорого(возможно жизнью).Не потирать руки от радости,осознавая как ему "хорошо",а именно воспитать и чтобы понял,т.е. стал умнее (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif) (пусть даже ему это уже ни к чему).Ну а к выброшенной "игрушке" могли появить интерес дети - играют же дети в детские игры (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif).Да и женщины небось проходя мимо хихикали (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif) ....Да и невеста могла считать,что ей повезло - зачем ей такой муж.Да и если возненавидела,то могла навестить в больнице - посмотреть на униженное и раздавленное бесполое существо,которое уже не человек,нарядившись,чтобы подчеркнуть ЧЕГО он лишился.Хотя вряд ли...интересно - почему трагическому сопутствует комическое.Но какие же чувства испытывали женщины к своим возлюбленным - не любовь же,но что-то испытывали раз очень хотели,чтобы поняли они,оставшись без "игрушек",значит небезразличие...
Но вот,насчет того,что ребенок специально тычет сабелькой...не думаю,чтобы парни специально хотели причинить женщинам душевную боль,скорее даже не догадывались об этом.Но спровоцировали женщин...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
а_last_sight
сообщение 08-11-2008 12:43
Сообщение #22

Порхай, как бабочка, и жаль, как пчела! ©

Из: Москва

Цитата(Пушисточка @ 07-11-2008 23:17) *

офф:а_last_sight,шутка удалась прям сразу! Хватит издеваться над форумчанками :)
ладно ))))))))))))))))))))))) (IMG:style_emoticons/default/friends2.gif)
МАК
сообщение 08-11-2008 16:51
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(andolini2007 @ 08-11-2008 09:11) *

Я действительно так считаю,что убить мужчину - несопоставимо менее жестокое преступление.И это не только мое мнение.Как-то обсуждали эти истории с мужиками (вот с женщинами в реале - не обсуждалось (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif) ).И все сошлись на мнении,что убить - менее жестоко.А не идеализируете ли вы нас,милые женщины?Конечно,если предложить человеку выбор - то имхо выбор будет сделан в пользу жизни,но впоследствии человек уйдет из нее неявным суэцидом - пьянством(и потому быстрое убийство лучше,чем медленное).Вы очень плохо знаете мужскую психологию,точнее ее совершенно не знаете.Подчеркиваю,что не вижу в этом незнании ничего плохого - может даже наоборот.А вы сердитесь( то,что мне интересно стараюсь обсуждать с долей цинизма,проходил тест на цинизм и выяснил,что он выше среднего,но до законченного циника явно не дотянул и очень этому рад).Расхождение во мнениях - не повод сердиться и обижаться.Ну не хочется мне сводить обсуждение к войне полов.Мужчина в такой ситуации - либо убьет женщину,либо сопьется.Имею наблюдения из жизни - ну не выискивал я эти истории,а стоял на улице и слышал,громко говорилось - трудно было не услышать.

Не знаю как вы пришли к выводу о войне полов, да ещё и мной предложенной, но вашу логику или убьет или сопьется мне не понять, если это из-за моего не знания МУЖСКОЙ психологии, то и слава богу. А ваши наблюдения это не случайность, человек слышит и видит то, к чему проявляет интерес, а у вас он выходит за рамки здорового, на профессиональный не тянет.
Вы открыли тему на женском форуме о женской мести, так зачем жы пытаетесь дать оценку мнению и человеку заодно?.
Я не имела опыт насилия над мужчиной, а вот опыт мести у меня был , я этим не горжусь, но и не расскаиваюсь, я никому ничего не откусывала, и никого не убивала, но человек был наказан. А вы сводите к мести только 2 аспекта поколечить или убить, есть масса других способов и порой не надо "мараться!" а просто подвести человека САМОГО к ошибке, которая станет для него фатальной, так что знаниями мужской психолгии, в вашем понимании, я не обладаю, но моих знаний мне хватило сделать так как МНЕ НАДО БЫЛО! А то что вы тут представляете нашему вниманию .. это не месть.. это членовредительство на почве ревности, раз не со мной, значит ни с кем (IMG:style_emoticons/default/drama.gif) Киндергартен (IMG:style_emoticons/default/bs.gif)
andolini2007
сообщение 08-11-2008 17:02
Сообщение #24

Пользователь
*

Цитата(MAK @ 08-11-2008 16:51) *

Вы открыли тему на женском форуме о женской мести, так зачем жы пытаетесь дать оценку мнению и человеку заодно?.
Я не имела опыт насилия над мужчиной, а вот опыт мести у меня был , я этим не горжусь, но и не расскаиваюсь, я никому ничего не откусывала, и никого не убивала, но человек был наказан. А вы сводите к мести только 2 аспекта поколечить или убить, есть масса других способов и порой не надо "мараться!" а просто подвести человека САМОГО к ошибке, которая станет для него фатальной, так что знаниями мужской психолгии, в вашем понимании, я не обладаю, но моих знаний мне хватило сделать так как МНЕ НАДО БЫЛО!

МАК - не сердитесь,сожалею если моя оценка вашего мнения вас обидела.Но это была оценка только мнения - не человека,да ведь я и говорил,что есть в этом незнании некий шарм.Представьте,что если бы психология противоположного пола была полностью понятна - какие были бы возможности для манипуляций.Сама природа позаботилась...
Если не секрет - ваша месть была фатальной,необратимой или нет.И что это была за месть?Насколько я понимаю - криминала в ней не было.
МАК
сообщение 08-11-2008 17:34
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(andolini2007 @ 08-11-2008 15:02) *

МАК - не сердитесь,сожалею если моя оценка вашего мнения вас обидела.Но это была оценка только мнения - не человека,да ведь я и говорил,что есть в этом незнании некий шарм.Представьте,что если бы психология противоположного пола была полностью понятна - какие были бы возможности для манипуляций.Сама природа позаботилась...
Если не секрет - ваша месть была фатальной,необратимой или нет.И что это была за месть?Насколько я понимаю - криминала в ней не было.

Я не обижаюсь (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
andolini2007, вся проблема в том, что выход есть всегда!!! Даже самая сложная ситуация не может быть не разрешимой, важно как человек себя проявляет в таких ситуациях , у нас у всех есть слабые стороны, а так же сильные. Перекройте сильные и давите на слабые и вот-вуаля.. фатализм.. но !!! Абсолютно универсальных методов нет и быть не может, тут уже знание конкретного человека нужны, в моем случае это был не криминал, мозгов хватило не опускаться до такого, а вот человек кончил криминалом, но он был к этому склонен, обратима ли была эта ситуация? ДА! но он сделал тот выбор который от него ожидали, причем ВСЕ! Мне не хотелось бы писать тут подробности, да они и не нужны...
Wowyla
сообщение 04-12-2017 15:29
Сообщение #26

Пользователь
*

Не обращаю внимание на месть, ибо сама вижу в этом глупость. По-детски как то, разве нет?
Света-конфета
сообщение 22-07-2019 18:10
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Цитата(DANCE @ 07-11-2008 22:20) *

И снова OFF: в русском языке и на этот случай есть правило: только три слова пишутся с буквой Ы: цыпленок, цыган и цыпочки, ну и понятное дело, все производные от них.

Ещё попадалось слово "цыпки", которые на коже.
Суэцыд - просто умора))) Последний раз так ржала, когда один парень написал, что он не АЙФОНС (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif)

А вообще такие темы обычно создают разны парни невротики-извращенцы, на самом деле больше мечтая и фантазируя на тему, чтоб им что-нибудь отрезали, чем боясь этого.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему