Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фэн-шуй для бизнеса и карьеры
lululu
сообщение 08-12-2009 12:20
Сообщение #101

Пользователь
*

Спасибо Мариш) вот и сейчас я заболела снова, поэтому взяла и переставила компьютер чтобы смотреть в направлении личного развития, а не краха и болезней. А то из за болезней деньги утекают рекой((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 08-12-2009 14:29
Сообщение #102

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Маргошик, выздоравливай и будь здорова!
lululu
сообщение 09-12-2009 14:25
Сообщение #103

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 08-12-2009 14:29) *

Маргошик, выздоравливай и будь здорова!

Позитивное мышление мне в помощь)))

Я здорова))))
Спасиб, Мариш (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif)
Pomidor_KA
сообщение 30-06-2010 22:25
Сообщение #104

Пользователь
*

Из: Барнаул

Привет всем!
Прошу совета у более опытных участников нашего форума)))

У меня отдел детских товаров. Работаю недавно.
Хотелось бы с помощью средст фен-шуй улучшить/помочь моему бизнесу.

На данный момент меня интересует такой вопросик: как заходишь в отдел стоит колонна (в метрах 2 от входа). У прежних хозяев там висело зеркало. Т.е. колонна со всех сторон была обвешана зеркалами. Мне кажется что по фен-шуй это не совсем правильно, т.к. получится что входная дверь будет отражаться в этом зеркале и покупатели, проходящие мимо и заходящие в отдел будут себя видеть. Можно ли мне повесить зеркало на другой стороне колонны?

и какие еще средства фен-шуй можно применить в бизнесе, в частности в отделе?

Заранее спасибо.))) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Pomidor_KA
сообщение 11-07-2010 21:52
Сообщение #105

Пользователь
*

Из: Барнаул

почему никто не хочет помочь (((
это так важно для меня
Arti
сообщение 14-07-2010 21:54
Сообщение #106

люблю ❤и❤ любима!

Из: Москва

мое мнение такое - что годится для квартиры, в магазине не работает. Это в плане зеркал. Если дома зеркало напротив двери плохо, то в магазине, на мой покупательский взгляд, зеркала очень даже кстати. Колонна, облицованная зеркалами - классно, с одной стороны колонна как бы пропадает, а с другой стороны - покупатели любят зеркала в магазинах))). Важно продумать входную группу (чтобы привлекала), кассовый узел (чтобы был удобно расположен), оборудование (чтобы не препятствовало потоку людскому), примерочные (чтобы были не на виду). Это мое мнение, я могу ошибаться... Удачи (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif) !
Mirra7
сообщение 11-06-2012 20:12
Сообщение #107

Пользователь
*

Здравствуйте! У меня проблема. Триграмма 2 означает что лучшие направления ЮЗ,СВ,З,СЗ. Худшие С,ЮВ,Ю,В. Я поняла, что сидеть за компьютером или рабочим столом нужно,смотря в нужном направлении. Кушать тоже нужно сидеть,смотря в нужное. Спать, я не поняла, как нужно. Чтобы голова была направлена в полезное направление или чтобы смотреть в нужное направление,когда лежишь на кровати?
В любом случае, в данный момент у меня только с письменным/компьютерным столом нормальная ситуация сложилась. Сижу лицом на запад и иногда на СЗ. Сплю на север головой, на юг ногами. На кухне сижу принимаю пищу, смотря на входную дверь,которая выходит на север. Можно еще пересесть,чтобы на Восток смотреть,это будет менее удобно, но тем не менее. Хотя это тоже неблагоприятное направление,как я поняла. Благоприятных вообще нет за обеденным столом. Плита фасадом направлена на Восток, что тоже неблагоприятно. Скажите, моя ситуация очень плохая сложилась и что можно сделать?
Мишка
сообщение 13-06-2012 13:32
Сообщение #108

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Mirra7 @ 11-06-2012 21:12) *

Спать, я не поняла, как нужно. Чтобы голова была направлена в полезное направление или чтобы смотреть в нужное направление,когда лежишь на кровати?

Спать желательно так, чтобы изголовье кровати было направлено в благоприятном направлении. То есть, чтобы через макушку, во время сна, человек получал благоприятную ци.

Цитата
Скажите, моя ситуация очень плохая сложилась и что можно сделать?

Можно и нужно делать то, что делат возможно и не делать акцент на тех вещах-вопросах, которые ты изменить на данный момент не в состоянии.

Удачи и всего наилучшего!
Бэйба
сообщение 26-06-2012 10:13
Сообщение #109

Активный участник
**

Здравствуйте, еще раз, я работаю дома, мое число гуа 9-вост группа, Я поставила рабочий стол в угол гостиной, рядом с окном на нее попадают 2 зоны семьи и богатства, стол стоит у меня в угловом восточном секторе, чтобы, работая я смотрела прямо на восток (лучшее для меня направление) , комната длинная, и прямоугольная, двери двойные, с одной стороны это позиция силы, но с другой я в пол оборота сижу практически к самому проходу.... как бы вам план отправить..... Дело в том что мы переехали как месяц на новую квартиру...и посыпалось столько неприятностей....по моей работе проьлема на проьлеме....сейчас анализирую понимаю что сидела не совсе на восток ,а на юго-восток, там сейчас желтая пятерка-может она пакостила))) и спали мы прямо к ней макушкой, сейяас диван развернули, на восток))) и он у нас стоит не паралельно стены, а отходит он нее....так по идее тоже нельзя.... но все наши благоприятные напавления получились угловые.....Девочки милые, все вам рассказала как на духу, надеюсь вы не запутались, помогите пож-та советами.
Бэйба
сообщение 27-06-2012 10:30
Сообщение #110

Активный участник
**

Мишка, милая, где ты? я так жду твоего ответа... (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Мишка
сообщение 27-06-2012 11:53
Сообщение #111

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Бэйба!

Честно сказать - запуталась... Как-то всё в оду кучу... Одним абзацем и чуть ли не одним предложением... Сложно понять, что к чему и зачем...

Цитата(Бэйба @ 26-06-2012 11:13) *

Дело в том что мы переехали как месяц на новую квартиру...и посыпалось столько неприятностей....

В таком случае я думаю, что стоит начинать с энергетического анализа новой квартиры, а не с направлений - куда сесть-лечь и т.п. Это уже вторично.

Бэйба
сообщение 27-06-2012 20:17
Сообщение #112

Активный участник
**

Спасибо. Квартира новая...и чистку апельсинами я делала, или вы имеете ввиду , что-то другое?

Можно ли ставить зеркальный шкаф в прихожей , слева от двери, или лучше без зеркал?

Зона любви приходиться на ванну, что делать с этим?

Мишка
сообщение 28-06-2012 11:41
Сообщение #113

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Бэйба @ 27-06-2012 21:17) *

Спасибо. Квартира новая...и чистку апельсинами я делала, или вы имеете ввиду , что-то другое?

Нет, я не имела ввиду очищение квартиры апельсинами, никакими другими средствами. По-моему, я даже слова такого не писала - очищение... Я написала - анализ. Я имела ввиду, что в первую очередь нужно построить энергетическую карту квартиры с помощью летящих звезд и провести анализ. Чтобы посмотреть, где в квартире благопритяные и неблагопритяные сектора и что можно-нужно сделать для их нейтрализации или активизации
Цитата

Можно ли ставить зеркальный шкаф в прихожей , слева от двери, или лучше без зеркал?

Главное, чтобы зеркальный шкаф не стоял прямо напротив входной двери. Всё остальное - на ваш выбор.

Цитата
Зона любви приходиться на ванну, что делать с этим?

Вы можете сделать так, чтобы ваша зона любви не приходилась на ванную? Думаю, что нет... Значит, не стоит на этом акцентироватьс воё внимание. Делайте то, что можете делать и не грузитесь тем, что изменить не в силах.
Активизируйте сектор любви на вашем рабочем столе... Или в гостинной... Или на любой полочке. Поставьте значимый для вас любовный символ и подпитывайте его своей энергией.

Бэйба
сообщение 28-06-2012 16:46
Сообщение #114

Активный участник
**

(IMG:http://s.rimg.info/c2d94942b3d47ca7524e890bf2f3f1a6.gif)

Спасибо большое, по той натальной карте, что вы мне сделали, все понятно, я его активизирую в спальне) но не в этом году, верно?
(IMG:http://s3.rimg.info/7252bc6635201546e09a57ec8621ad6d.gif)
Мишка
сообщение 05-07-2012 19:30
Сообщение #115

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Бэйба!

Я не составляла тебе натальная карту... Я просто разделила план твоей квартиры на сектора.
Чтобы получить натальную карту нужно в каждый сектор заселить звездочки. Это делается с помощью методики Летящих звезд.

Цитата
Спасибо большое, по той натальной карте, что вы мне сделали, все понятно, я его активизирую в спальне) но не в этом году, верно?

Нет, неверно. Ты можешь активизировать его и в этом году. Ведь твоя активизация вряд ли будет означать стучание в данном секторе молотком и включение громкой музыке, так ведь?

Бэйба
сообщение 07-07-2012 20:40
Сообщение #116

Активный участник
**

Цитата(Мишка @ 05-07-2012 19:30) *

Добрый вечер, Бэйба!

Я не составляла тебе натальная карту... Я просто разделила план твоей квартиры на сектора.
Чтобы получить натальную карту нужно в каждый сектор заселить звездочки. Это делается с помощью методики Летящих звезд.
Нет, неверно. Ты можешь активизировать его и в этом году. Ведь твоя активизация вряд ли будет означать стучание в данном секторе молотком и включение громкой музыке, так ведь?

А свечки зажигать я там могу? или это уже относиться к беспокойству? (IMG:http://s7.rimg.info/47da39630593154c33a3f8af679222f1.gif)
medved'
сообщение 12-07-2012 18:26
Сообщение #117

Пользователь
*

Добрый день! Хочу оформить рабочий стол по фен-шую, нарисовала приблизительный план...

(IMG:http://s002.radikal.ru/i199/1207/a5/191a7e2c2b84.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i409/1207/9b/7f00ac4096ac.jpg)

как считате правильно, что я охватила сеткой все пространство?
тумбочка как продолжение наверное будет входить в зону поддержки, так?
единственное телефон не совсем попадает туда, но ближе его ставить не удобно. думаю маленькое отклонение не страшно...

подскажите, судя по плану, я сижу у стены, спиной к углу, это как-то влияет? я не ощущаю неудобств, тк прикрыта со всех сторон, и за спиной еще много свободного места. но само по себе "угол" не будет ли отнимать там какую-нить энергию? нужно ли туда что-то вешать?

еще вот не знаю как лучше расставить рабочие предметы типа папок и др канцелярии?
так как находится сейчас-вполне удобно. но мало ли...?

и поставить мусорное ведро. сейчас оно как раз в том углу, за креслом. может его куда-нибудь переставить?

буду признательна за советы (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Мишка
сообщение 25-07-2012 19:42
Сообщение #118

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Бэйба @ 07-07-2012 21:40) *

А свечки зажигать я там могу? или это уже относиться к беспокойству? (IMG:http://s7.rimg.info/47da39630593154c33a3f8af679222f1.gif)

Ну, вряд ли это можно отнести к сильному беспокойству... Но, всё же, без крайней на то необходимости лучше в данном секторе этого не делать.

Мишка
сообщение 25-07-2012 21:56
Сообщение #119

ЛисичкО! キツネ

Цитата(medved' @ 12-07-2012 19:26) *

Добрый день! Хочу оформить рабочий стол по фен-шую, нарисовала приблизительный план...

как считате правильно, что я охватила сеткой все пространство?
тумбочка как продолжение наверное будет входить в зону поддержки, так?
единственное телефон не совсем попадает туда, но ближе его ставить не удобно. думаю маленькое отклонение не страшно...

подскажите, судя по плану, я сижу у стены, спиной к углу, это как-то влияет? я не ощущаю неудобств, тк прикрыта со всех сторон, и за спиной еще много свободного места. но само по себе "угол" не будет ли отнимать там какую-нить энергию? нужно ли туда что-то вешать?

еще вот не знаю как лучше расставить рабочие предметы типа папок и др канцелярии?
так как находится сейчас-вполне удобно. но мало ли...?

и поставить мусорное ведро. сейчас оно как раз в том углу, за креслом. может его куда-нибудь переставить?

буду признательна за советы (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)

Добрый вечер, medved! И добро пожаловать к нам на форум!

Да, ты всё верно разделила и все твои рассуждения тоже верны. Никаких но и мало ли )) Всё замечательно.

На счет того, что ты сидишь в углу... Это не так страшно. Главное, чтобы твой стол не выглядел, как задвинутый в угол и ты была заметна в комнате... Ну, и чтобы позади и по сторонам стола было достаточно места, чтобы вставать, садиться и выходить без помех. Если тебе будет тесно, ци будет ограничено и ты будешь чувствовать, что тебе негде развернуться...
Но, судя по тому, что ты пишешь, что хорошо себя чувствуешь, сидя за рабочим столом - наверное всё с твоей ци в порядке ))
Если всё-таки угол тебя каким-то образом будет беспокоить - то можно выбрать рабочее кресло в большой хорошей спинкой.
Мусорное ведро должно стоять там, где тебе удобно. ТОже самое относится и к папкам-канцелярии. Просто старайся, чтобы там не было завалов. В противном случае твоя деловая жизнь может стать дезорганизованной и нервной.

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему