Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Меня убили
JulkAa
сообщение 31-07-2007 01:02
Сообщение #1

Пользователь
*

Мне недавно преснился такой сон, что при каких-то обстоятельствах в меня выстрилели из пистолета с глушителем, я упала, почувствовала такую слабость, вот реально как будто теряю силы, и как бы отключаюсь! И в этот момент я проснулась.

А еще мне иногда снится, что мы снова сходимся с моим бывшим парнем, с которым реально никогда не сойдемся, так как мы совершенно не подходим друг другу и разошлись оч некрасиво.

Сообщение отредактировал JulkAa - 31-07-2007 01:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 31-07-2007 15:28
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(JulkAa @ 31-07-2007 02:02) *

Мне недавно преснился такой сон, что при каких-то обстоятельствах в меня выстрилели из пистолета с глушителем, я упала, почувствовала такую слабость, вот реально как будто теряю силы, и как бы отключаюсь! И в этот момент я проснулась.

Ну, все правильно, в одних снах убегаете, в другом сне вас убивают. Одно, в общем-то,плавно вытекает из другого, ваши сны взаимосвязаны. Итак, бег во сне - в жизни означает бег от проблем, не решаемые вами проблемы, а выстрел можно истолковать либо как неожиданную болезнь (ощущение слабости, потери сил), наступающую вследствие этих самых нерешенных проблем, либо произойдет что-то неожиданное для вас (пистолет с глушителем, значит, вы не слышали выстрела, следовательно, полная неожиданность). Неожиданно можно и влюбится, например, вот так "бах" и все.... Смотря, от каких проблем вы бежите в жизни(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Цитата
А еще мне иногда снится, что мы снова сходимся с моим бывшим парнем, с которым реально никогда не сойдемся, так как мы совершенно не подходим друг другу и разошлись оч некрасиво.

Так, воспоминания просто, тоска подсознания.... Мнение вашего подсознания, кстати, может реально отличаться от вашего разума(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Оно, подсознание, может, считает, что вы друг другу очень даже подходите(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
JulkAa
сообщение 31-07-2007 20:51
Сообщение #3

Пользователь
*

Спасибо большое, а ведь и правда, влюбиться бы не помешало, да тем более неожиданно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Еся
сообщение 28-08-2007 04:12
Сообщение #4

Гость

Приснился сон, что мне в каком-то переулке отрезали голову. Но я как-будко жива осталась, выхожу из переулка, а мне навстречу идут девочки лет 12-14, а я знаю, что убийца ещё там, кричу им "Не ходите туда! Меня там убили!", они смеются надо мной. Я засовываю руку между головой и шеей, чтоб показать им, что меня и правда убили, а они смеются и идут в тот переулок. Проснулась в истерике, несколько дней не могла отойти, даже сейчас слёзы на глазах выступили при воспоминании об этом сне.
Татьяна
сообщение 28-08-2007 15:31
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Еся @ 28-08-2007 05:12) *

Приснился сон, что мне в каком-то переулке отрезали голову. Но я как-будко жива осталась, выхожу из переулка, а мне навстречу идут девочки лет 12-14, а я знаю, что убийца ещё там, кричу им "Не ходите туда! Меня там убили!", они смеются надо мной. Я засовываю руку между головой и шеей, чтоб показать им, что меня и правда убили, а они смеются и идут в тот переулок. Проснулась в истерике, несколько дней не могла отойти, даже сейчас слёзы на глазах выступили при воспоминании об этом сне.

Еся, скорее всего, это просто сон из категории кошмаров, очень вероятно. Но вот отрезанная голова... Голова - это можно сказать, центр интеллекта, и потому символизируют мысли. То есть такой сон может предупреждать "не теряй голову в данной ситуации". Или вы боитесь, что вы ее уже потеряли(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
WhiteWitch
сообщение 29-08-2007 09:42
Сообщение #6

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Татьяна, чтобы не создавать новую темку, можно тут вопрос, а почему вообще снятся кошмары? Это усталость?
Мне порой тоже сняться кровавые сны. Один раз приснился вообще такой ужас, как будто меня пытали. Я ощущала всю боль даже во сне.
Татьяна
сообщение 29-08-2007 13:04
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(WhiteWitch @ 29-08-2007 10:42) *

Татьяна, чтобы не создавать новую темку, можно тут вопрос, а почему вообще снятся кошмары? Это усталость?
Мне порой тоже сняться кровавые сны. Один раз приснился вообще такой ужас, как будто меня пытали. Я ощущала всю боль даже во сне.

Да, WhiteWitch, чаще всего, это усталость, физическая и информационная, стресс. Повторяющиеся кошмары часто снятся людям, находящимся в подавленном состоянии или пережившим тяжелое детство. Вот самый распространенный - вы парализованы, у вас связаны руки и ноги, вы кричите, но вас никто не слышит (или не можете кричать, открываете рот, а звука нет). Если вас душат - возможно, кто-то обошелся с вами несправедливо, вас "душит" обида.
Если убиваете кого-то - невысказанный гнев, подавляемая в жизни агрессия. Но все же каждый кошмар нужно разбирать, потому что бывает, что повторяющийся кошмар указывает на какую-то проблему в жизни, есть символы, сон можно разобрать. А бывает, ни на что не указывает, просто устал человек. Надо меньше новостей на ночь смотреть и ужастиков тоже(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Пытка во сне может означать какую-то пытку и в жизни. Что-то вас "пытает", гложет какая-то ситуация. А боль означает страдания. Излишняя чувствительность, ранимость вам мешает, вы страдаете, душевно или физически.
Сон с кровью (вытекающая из раны кровь) указывает на истощение жизненного потока, это уходящая энергия, ослабление энергетики.
Если интересно, можете глянуть вот эту темку http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=3272
WhiteWitch
сообщение 29-08-2007 13:18
Сообщение #8

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Спасибо!
Annette
сообщение 02-10-2007 11:47
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

А мне приснился на той неделе (все некогда было написать на форум) такой неприятный сон: будто мой муж уехал в другой город и его там убили, мне об этом сообщают, вызывают в милицию, чтобы оформить документы. Я иду по улице расстроенная и несчастная, все вокруг мрачное и серое. Я не знаю, как жить дальше, такая тоска на душе. Я не замечаю ничего вокруг, прохожу мимо толпы мужиков, каких-то забулдыг, 1 начинает ко мне приставать, орать, что-то типа: "Девушка, давайте познакомимся!". У меня он вызывает жуткое отвращение, и я его посылаю и иду дальше. Он ужасно злится, бежит за мной, достает нож и вонзает его мне в сердце я падаю на землю и в этот момент просыпаюсь. Во время сна страха я не испытавала, но мне было так тоскливо и переживала я не за себя, а за мужа, что меня этот мужик зарезал, мне было все =, я даже не сопротивлялась. Что бы это значило?
Татьяна
сообщение 04-10-2007 13:59
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(Annette @ 02-10-2007 12:47) *

А мне приснился на той неделе (все некогда было написать на форум) такой неприятный сон: будто мой муж уехал в другой город и его там убили, мне об этом сообщают, вызывают в милицию, чтобы оформить документы. Я иду по улице расстроенная и несчастная, все вокруг мрачное и серое. Я не знаю, как жить дальше, такая тоска на душе. Я не замечаю ничего вокруг, прохожу мимо толпы мужиков, каких-то забулдыг, 1 начинает ко мне приставать, орать, что-то типа: "Девушка, давайте познакомимся!". У меня он вызывает жуткое отвращение, и я его посылаю и иду дальше. Он ужасно злится, бежит за мной, достает нож и вонзает его мне в сердце я падаю на землю и в этот момент просыпаюсь. Во время сна страха я не испытавала, но мне было так тоскливо и переживала я не за себя, а за мужа, что меня этот мужик зарезал, мне было все =, я даже не сопротивлялась. Что бы это значило?

"Убитый" муж - это, думаю, просто ваш страх, что что-то может случиться, вы волнуетесь по поводу его отъезда. А вот нож.... Нож - это известный фаллический символ. Я не яростный поклонник Фрейда в вопросе толкования снов, но вот ножи в сновидениях - это именно это направление, сексуальное. Удар ножом - выражение сексуального влечения (забулдыга здесь абсолютно не причем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)).
Annette
сообщение 05-10-2007 10:00
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Че-то еще больше запутали. :-) При чем тут фаллический символ? Влечения никакого я не испытывала, наоборот отвращение. Не понятен мне смысл сна еще больше стал.
Татьяна
сообщение 05-10-2007 12:09
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Annette @ 05-10-2007 11:00) *

Че-то еще больше запутали. :-) При чем тут фаллический символ? Влечения никакого я не испытывала, наоборот отвращение. Не понятен мне смысл сна еще больше стал.

Да нет, Annette, вы меня не поняли(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Это подсознательное, скрытое, это символ. Если бы вы испытывали влечение открыто, вы бы увидели во сне что-нибудь впрямую эротическое, а не символ. Я же написала, что забулдыга тут вообще не причем, и отвращение к нему вполне законное - по сюжету сна. Это просто символ, сигнал, понимаете? Внутри вас есть такой сигнал, вот под него быстренько ваше воображение придумало сюжет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). И с отвратительным ощущением, почему нет? В глубине души все мы считаем, что все эти желания неприличные, пошлые и т.д. Вот вам и оправданное ощущение отвращения.
Я, конечно, не Ванга, и могу ошибаться, но как правило, нож толкуется именно так. Хотя, возможно, что это и просто кошмар, таких снов тоже достаточно....
Орхидея
сообщение 08-10-2007 21:26
Сообщение #13

Пользователь
*

В моих снах тоже время от времени бывает что меня убивают выстрелом в голову, иногда чувствуется как пуля пробивает голову, иногда нет, но странно что успеваю понять что я остаюсь живой т.е. я не падаю на пол, нет крови, осознаю что жива и просыпаюсь)))ох эти сны.
Татьяна
сообщение 15-10-2007 16:50
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Как я уже писала выше, выстрел можно истолковать как неожиданную болезнь или неожиданное происшествие, либо это какая-то проблема, периодически вас "убивающая", после чего вы остаетесь "живы" и восстанавливаетесь, а затем ситуация повторяется, потому что повторяющийся сон - это всегда нерешенная проблема....
Blaze
сообщение 29-02-2008 10:39
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Мне сегодня приснился сон,яркий такой.Сначала я поднимаюсь по небольшой лестнице к женщине,она мне гадает на картах и в конце гадания я вижу много пик,она мне говорит,что это плохо и надо быть поосторожнее.Я не придаю этому большого значения,спускаюсь,иду,и вдруг на меня набрасывается с ножом женщина низкого роста,нож большой,стальнойизогнутой формы,и хочет меня убить якобы за то,что я про кого-то плохо сказала.Я начинаю с ней бороться,нож вонзается в какой-то железный столб и я пытаюсь убежать,но чувствую,что он втыкается в нижнюю часть спины,то есть эта женщина кинула мне его вдогонку.Чувствую боль,понимаю,что умру и просыпаюсь.
Как ни странно,но неприятного осадка не осталось,просто как-то не по себе от такого сна.К чему бы это?
Татьяна
сообщение 29-02-2008 13:41
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Blaze @ 29-02-2008 10:39) *

Мне сегодня приснился сон,яркий такой.Сначала я поднимаюсь по небольшой лестнице к женщине,она мне гадает на картах и в конце гадания я вижу много пик,она мне говорит,что это плохо и надо быть поосторожнее.Я не придаю этому большого значения,спускаюсь,иду,и вдруг на меня набрасывается с ножом женщина низкого роста,нож большой,стальнойизогнутой формы,и хочет меня убить якобы за то,что я про кого-то плохо сказала.Я начинаю с ней бороться,нож вонзается в какой-то железный столб и я пытаюсь убежать,но чувствую,что он втыкается в нижнюю часть спины,то есть эта женщина кинула мне его вдогонку.Чувствую боль,понимаю,что умру и просыпаюсь.
Как ни странно,но неприятного осадка не осталось,просто как-то не по себе от такого сна.К чему бы это?

Я уже писала выше, что нож - это известный фаллический символ. Я не яростный поклонник Фрейда в вопросе толкования снов, но вот ножи в сновидениях - это именно это направление, сексуальное. Удар ножом - выражение сексуального влечения. Женщина здесь возможно и не причем, это неважно, в общем-то. Обычно такие сны как правило, не вызывают какого-то дикого страха, или неприятного ощущения. Но вот то, что вы ощущали боль, возможно сигнализирует, либо о том, что есть что-то болезненное для вас в этих вопросах, либо проблемы наяву с той частью тела, в которой вы эту боль почувствовали (с нижней частью спины).
Blaze
сообщение 29-02-2008 14:39
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Татьяна,спасибо!
Настик
сообщение 26-08-2013 20:30
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 29-08-2007 14:04) *

Да, WhiteWitch, чаще всего, это усталость, физическая и информационная, стресс. Повторяющиеся кошмары часто снятся людям, находящимся в подавленном состоянии или пережившим тяжелое детство. Вот самый распространенный - вы парализованы, у вас связаны руки и ноги, вы кричите, но вас никто не слышит (или не можете кричать, открываете рот, а звука нет). Если вас душат - возможно, кто-то обошелся с вами несправедливо, вас "душит" обида.
Если убиваете кого-то - невысказанный гнев, подавляемая в жизни агрессия. Но все же каждый кошмар нужно разбирать, потому что бывает, что повторяющийся кошмар указывает на какую-то проблему в жизни, есть символы, сон можно разобрать. А бывает, ни на что не указывает, просто устал человек. Надо меньше новостей на ночь смотреть и ужастиков тоже:).
Пытка во сне может означать какую-то пытку и в жизни. Что-то вас "пытает", гложет какая-то ситуация. А боль означает страдания. Излишняя чувствительность, ранимость вам мешает, вы страдаете, душевно или физически.
Сон с кровью (вытекающая из раны кровь) указывает на истощение жизненного потока, это уходящая энергия, ослабление энергетики.
Если интересно, можете глянуть вот эту темку http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=3272

Танюша, а к чему снятся призраки во сне? Мне недавно такой страшный сон приснился, я после него уже неделю спать дома боюсь, засыпаю только с церковной горящей свечой, а потом ночью просыпаюсь и трясусь от страха. Мне сначала снился приятный сон про вечеринку в кругу коллег. Вдруг он прервался и мне снится, что я просыпаюсь и вижу, как из моей комнаты призрачная фигура выходит. И ощущение такое, что это не во сне, а наяву происходит. Я в ужасе переворачиваюсь на другой бок и думаю, как бы заснуть побыстрее и досмотреть приятный сон про коллег, который до этого снился. Представляете, это вроде как все во сне... Отсюда, наверное, и ощущение реальности происходящего возникло... И только мне снится, что я снова заснула, как я увидела лицо этого призрака прямо рядом у моего лица и оно такое жуткое, как маска смерти с глазницами-пустотами в капюшоне, и потом я перенеслась в квартиру моих родителей и выгоняла призрака из комнаты, била его подушками, боролась и неистово читала молитвы. Так я и проснулась, вся в поту, трясущаяся, читая молитву Честному кресту... С тех пор как крыша поехала, боюсь дома спать, все мерещится что-то, звуков пугаюсь... После этого несколько ночей снились кошмары, в одном сне я от вампиров и вурдалаков все убегала, скрывалась, в другом мне голову отрубать на плахе собирались, готовилась к смерти. К чему все это?
Настик
сообщение 28-08-2013 16:19
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Ау!!!! Откликнитесь кто-нибудь!:)
Татьяна
сообщение 28-08-2013 23:22
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 28-08-2013 17:19) *

Ау!!!! Откликнитесь кто-нибудь!:)

Откликаюсь)).

Настя, это тоже стресс, сильнейшее напряжение нервной системы, как и в том моем посте, который вы процитировали - про паралич и т.д. И это напряжение, стресс, проблема, по какой-то причине вас не покидает. Это не к смерти, нет)).

Значит, что можно реально сделать? Во-первых, обратиться к каким-то успокоительным средствам. Что на вас лучше действует, валерьянка, персен и т.д. Ничего в этом страшного нет, сейчас 21 век, нужно успокоиться, чтобы вот это состояние
Цитата
С тех пор как крыша поехала, боюсь дома спать, все мерещится что-то, звуков пугаюсь...
исчезло. Если есть возможность, пригласите к себе кого-нибудь заночевать, родственников, подругу... Кошмары - это ужасное состояние, и здесь все средства хороши.

Есть более сложный способ. Нужно заранее запрограммироваться на решение проблем во сне, и когда за вами начнут гоняться вурдалаки и призраки, не убегать, а развернуться и сказать им: "Ты - сон, я тебя не боюсь, уходи!"
Только не надо смеяться, я так в детстве избавилась от многолетних (!!!) кошмаров, причем чисто интуитивно, не зная, что это такой психологический прием. Вы просто как бы принимаете свои страхи, и обрисовываете их место, то есть четко говорите своему подсознанию, где страхи и вымыслы, а где реальность. С первого раза это может не получиться, но это абсолютно реальное, и главное - действенное средство от кошмарных сновидений.
Еже раз говорю - такие сны снятся не к смерти. Это абсолютно точно. Вы знаете, у меня в мае умер папа, так вот последние несколько месяцев ему сны снились ДОБРЫЕ, то говорит, детство свое видел, то свадьбу с мамой, хорошие такие картинки, ни одного кошмара... Еще спрашивал у меня, к чему это все..
Так что - надо успокоиться!

И завязывайте вы с этими картами Таро, ей-богу

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему