Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите растолковать сон!, Добрый день!
Наталья А
сообщение 24-07-2014 09:12
Сообщение #1

Пользователь
*

Приснилось, что мне делали пластическую операцию на лице, в виде подтяжек. то есть убирали лишнюю кожу с лица. Во сне так и не понимала, зачем я на это согласилась! После операции видела швы на шее, от стянутой кожи лица. И кожа будто бы стала тонкой и натянутой, в общем упругой.
Заранее благодарю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 27-07-2014 15:15
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Здравствуйте, Наталья!
Если сон не навеян просмотренной телепередачей или размышлениями о косметических операциях, т.е. не отражает впечатления последних нескольких дней и является для Вас неожиданным и непонятным, то скорее всего имеет символическое значение. Возможно, Вы переживаете потребность скрыть свои истинные чувства и намерения: ситуация и обстановка требуют от Вас "сохранить лицо", а душа просит высказать всё накопившееся. Например, хочется высказать начальству всю правду-матку, но Вы должны сдерживаться, чтобы не лишиться работы. Или в личной жизни хочется закатить скандал, высказать претензии, но это чревато обострением отношений, и Вы вынуждены промолчать и сделать вид, что всё в порядке... Словом, какой-то дискомфорт от несоответствия внутренних переживаний социальным ожиданиям.
Наталья А
сообщение 28-07-2014 09:57
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 27-07-2014 15:15) *

Здравствуйте, Наталья!
Если сон не навеян просмотренной телепередачей или размышлениями о косметических операциях, т.е. не отражает впечатления последних нескольких дней и является для Вас неожиданным и непонятным, то скорее всего имеет символическое значение. Возможно, Вы переживаете потребность скрыть свои истинные чувства и намерения: ситуация и обстановка требуют от Вас "сохранить лицо", а душа просит высказать всё накопившееся. Например, хочется высказать начальству всю правду-матку, но Вы должны сдерживаться, чтобы не лишиться работы. Или в личной жизни хочется закатить скандал, высказать претензии, но это чревато обострением отношений, и Вы вынуждены промолчать и сделать вид, что всё в порядке... Словом, какой-то дискомфорт от несоответствия внутренних переживаний социальным ожиданиям.

Спасибо, есть такое! достало все! Хочется послать многих на три буквы! Но не могу! (IMG:style_emoticons/default/a_drama3.gif)

Цитата(Хобочка @ 27-07-2014 15:15) *

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо, есть такое! достало все! Хочется послать многих на три буквы! Но не могу! (IMG:style_emoticons/default/a_drama3.gif)
Larsen
сообщение 28-07-2014 17:04
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Привет, Ань. Решила написать в этой теме. Надеюсь, автор не будет против.

В общем, приснилось мне вчера, что иду я по улице под ручку с....... Охлобыстиным:-)
И вроде мы такие с ним друзья- придрузья, идём, что-то обсуждаем, шутим, смеемся. И мне это нравится, я вся под его обаянием, настроение отличное:-) спрашиваю:- а куда идём то? Он говорит - подожди, это сюрприз.
Приводит меня на мою старую квартиру, которую мы продали уже 10 лет назад. А там все как было, наша старая мебель и вещи, но вид такой уже запущенный и обветшалый. Охлобыстин говорит мне- вот твоё место, здесь и надо тебе жить.
Меня это возмутило, я говорю что сама знаю где мой дом и где мне жить. Он мне выдаёт- сиди, где посажена, мне лучше знать где твоё место. Что дальше уже не помню.
Вот думаю, что за сон такой? почему Охлабыстин? я не его поклонница, "интерны" не смотрю и никогда не смотрела . К чему, вообще, снятся знаменитости?
Хобочка
сообщение 28-07-2014 22:02
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Привет, Лариса!
Со знаменитостями всё просто: знаменитость - это всегда определённый образ, достаточно схематичный (в отличие от знакомых нам "живых людей", которых мы наблюдаем в быту, повседневности). Возьмём к примеру того самого Охлобыстина. Я "Интернов" тоже не смотрю, хотя и знаю "краем уха", что он там снимался. Но вот у меня он с этим сериалом ассоциируется далеко не в первую очередь. Вообще, он довольно своеобразная личность, я бы сказала. Возможно, ты его воспринимаешь как главного героя "Интернов" в силу своей профессиональной деятельности. Возможно, имеет смысл рассматривать его в твоём сне не как актёра и человека, а как персонажа сериала - соответственно, брать в расчёт представленный на экране образ. Если не ошибаюсь, он играет роль довольно циничного и бесцеремонного доктора, да? Вот от этих качеств и стоит плясать.
В общем-то, в этом сне он эту роль и отыгрывает: бесцеремонно указывает тебе на "твоё место". Рискну предположить, что подобная ситуация происходит в твоей жизни: кто-то, вероятно более влиятельный, пытается игнорировать твоё мнение и доводы. Вроде и благосклонно к тебе относится, но в каких-то важных для тебя вопросах может грубо оборвать и показать, "кто в доме хозяин".
Larsen
сообщение 28-07-2014 22:25
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 28-07-2014 23:02) *

Привет, Лариса!
Со знаменитостями всё просто: знаменитость - это всегда определённый образ, достаточно схематичный (в отличие от знакомых нам "живых людей", которых мы наблюдаем в быту, повседневности). Возьмём к примеру того самого Охлобыстина. Я "Интернов" тоже не смотрю, хотя и знаю "краем уха", что он там снимался. Но вот у меня он с этим сериалом ассоциируется далеко не в первую очередь. Вообще, он довольно своеобразная личность, я бы сказала. Возможно, ты его воспринимаешь как главного героя "Интернов" в силу своей профессиональной деятельности. Возможно, имеет смысл рассматривать его в твоём сне не как актёра и человека, а как персонажа сериала - соответственно, брать в расчёт представленный на экране образ. Если не ошибаюсь, он играет роль довольно циничного и бесцеремонного доктора, да? Вот от этих качеств и стоит плясать.
В общем-то, в этом сне он эту роль и отыгрывает: бесцеремонно указывает тебе на "твоё место". Рискну предположить, что подобная ситуация происходит в твоей жизни: кто-то, вероятно более влиятельный, пытается игнорировать твоё мнение и доводы. Вроде и благосклонно к тебе относится, но в каких-то важных для тебя вопросах может грубо оборвать и показать, "кто в доме хозяин".

Да наверно так и есть. Я сейчас в опуске, а все мысли о работе -что там как там. Стараюсь расслабиться и не думать.
А Охлабыстин наверно вылез у меня как символ профессии. Точно!
Спасибо.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему