Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем кормить кота?, КотЭ отказывается есть нормальную пищу
april
сообщение 26-02-2013 23:49
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Ашхабад

Сестренки, может кто чего присоветует? Кот отказывается есть нормальную еду. Ест только сухой вискас, притом, выбирает из него только подушечки. Вискаса, в принципе, не жалко, но не хочется животинку этой химией перекармливать... Пробовали все: и мясо, и рыбу и птицу. Отказывается, гад. Даже печенку куриную есть перестал. Если нет вискаса, не ест ничего. Ходит голодный, пока его любимые подушечки не купишь. Может, они в корм чего-то такого добавляют? Жалко котьку((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цесса
сообщение 27-02-2013 12:09
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(april @ 27-02-2013 00:49) *

Сестренки, может кто чего присоветует? Кот отказывается есть нормальную еду. Ест только сухой вискас, притом, выбирает из него только подушечки. Вискаса, в принципе, не жалко, но не хочется животинку этой химией перекармливать... Пробовали все: и мясо, и рыбу и птицу. Отказывается, гад. Даже печенку куриную есть перестал. Если нет вискаса, не ест ничего. Ходит голодный, пока его любимые подушечки не купишь. Может, они в корм чего-то такого добавляют? Жалко котьку((

добавляют гады сто процентов.
мы кормим несколькими кормами - Sheba и Felix смешиваем иногда с кашей. посыпаем витаминкой или сухим кормом чуть чуть. и нормально...
april
сообщение 28-02-2013 06:05
Сообщение #3

Завсегдатай форума

А каша какая?
Iriskess
сообщение 28-02-2013 13:22
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата
Ест только сухой вискас

Моя кошка почти 2 года просидела на вискасе пока в один прекрасный момент у нее не началась страшенная рвота,полный отказ от еды и вообще стала похожа на безвольную тряпочку. Ветеринар еле откачал-оказался панкреатит,поражение печени,жкт.(Докормились вискасом-фрискасом).Лечились очень долго:начали с капельниц,уколы несколько раз в день,таблетки.Корм нам ветеринар прописал на всю оставшуюся жизнь премиум класса:роял канин для панкриатитчиков,который сухим не даем,а размачиваем в кипяченой воде до состояния кашицы,натуральное питание запретили полностью.Вот уже прошло более 4 лет после лечения,кошка чувствует себя замечательно,появились другие возрастные болячки (ей более 10лет),но проблем с печенью,почками,жкт нет.И очень жалею,что доверилась в свое время рекламе вискаса,столько мук кошара вытерпила.До этого кормили самодельными котлетами:говядина,вареные картошка и морковка,капуста,чуть свеклы,несоленый сыр,крупы (запаренные,не отварные)рис,гречка,герулес -все перемалывалось ч/з мясорубку,катались шарики и в морозилку.По мере надобности доставала, размораживала, кормила кошку.Также давала морскую рыбку,творожки,выращивала травку.Но потом надоело со всем заморачиватья-перешли на вискас-последствия оказались очень печальными.А вашей кошечке желаю побыстрее отказаться от отравы в виде вискаса и начать питаться нормально,чтобы не повторить нашу участь.
Цесса
сообщение 28-02-2013 14:20
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(april @ 28-02-2013 07:05) *

А каша какая?

геркулес на воде. иногда гречу. только совсем совсем чуть чуть.
april
сообщение 01-03-2013 22:14
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цесса, спасибо! Попробуем так!

Iriskess, ройал канин наше чудо-юдо тоже не ест(( блин, пора паниковать ужо(((
Солнышка
сообщение 01-03-2013 23:03
Сообщение #7

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Цитата(Цесса @ 27-02-2013 13:09) *

мы кормим несколькими кормами - Sheba и Felix смешиваем иногда с кашей. посыпаем витаминкой или сухим кормом чуть чуть. и нормально...

Вообще-то ветеринары не рекомендуют смешивать мокрый и сухой корм. Мы своего кормим сушкой, но иногда я его балую Шебой или сырым мясом.
april
сообщение 02-03-2013 08:50
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Попробовала дать кашку, смешанную с шебой. Понюхал, попытался закопать. Аааааа!!!
Mariposa
сообщение 02-04-2013 20:40
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(april @ 02-03-2013 09:50) *

Попробовала дать кашку, смешанную с шебой. Понюхал, попытался закопать. Аааааа!!!

лучше не смешивай.
котейку надо кормить или котячими кормами или человеческой пищей.
влажный и сухой тоже не стоит смешивать

как только я принесла в дом сынульку своего, сразу купила ему роял канин, он неохотно кушал, потом как-то купила ему влажный корм(вискас или фрискас, ну какую-то фигню). он начал его яростно наминать.
я наивная такая подумала, что раз котик ест с аппетитом, значит корм ХОРОШИЙ. это же надо.. до меня сначала не дошло, что надо читать состав и посмотреть сколько там ГАДОСТИ. там ведь ароматизаторы всякие, вот коты и набрасываются на этот вискас.

будучи еще не кастрированным он не жаловал роял канин. от проплана тоже в восторге не был. взяла ему кэт чау, врое понравился. но этот корм не суперпремиум, а просто премиум, соответственно он не самый лучший и питательный.
после того как мы кастрировали его, я, естественно купила ему роял канин для кастрированных. он кушает с удовольствием. прям нарадоваться не могу.

хоть этот корм и не дешевый, но я лучше на себе сэкономлю, чем буду травить своего малютку.
Mariposa
сообщение 02-04-2013 20:42
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(april @ 01-03-2013 23:14) *

Цесса, спасибо! Попробуем так!

Iriskess, ройал канин наше чудо-юдо тоже не ест(( блин, пора паниковать ужо(((

а ты приучи его к роялу(проплан, хилс....)
я знаю, что сухие корма разных марок между собой нельзя смешивать, но ты смешай роял с его любимыми подушечками, и потихоньку искореняй подушечки вискаса.

он у тебя кастрирован?
april
сообщение 03-04-2013 07:20
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Mariposa,
У меня тоже такое ощущение, как будто мой сыночек только роллтоном питается. Из премиум кормов у нас только роял канин. Пробовала, он его не жалует. Он из вискаса-то одни подушечки выбирает)) Попыталась с последней командировки привезти ему большой пакет другого дорогого корма, таможенники подняли насмех)))
Котик кострированный.
Mariposa
сообщение 05-04-2013 20:12
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(april @ 03-04-2013 08:20) *

Mariposa,
У меня тоже такое ощущение, как будто мой сыночек только роллтоном питается. Из премиум кормов у нас только роял канин. Пробовала, он его не жалует. Он из вискаса-то одни подушечки выбирает)) Попыталась с последней командировки привезти ему большой пакет другого дорогого корма, таможенники подняли насмех)))
Котик кострированный.

не жалует потому, что он нейтрально для кота пахнет, так как этот корм натуральный. а от вискаса им башню рвет потому, что этот вискас чем-то посыпают, наркотой какой-то котячей. :((

твоему масику срочно надо переходить на суперпремиум для кастрированных, ему нужна профилактика от мочекаменки!

а если его брать измором, так сказать. тупо не давать вискас и насыпать роял канин. голод не тетка :)
как думаешь?
april
сообщение 07-04-2013 21:25
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Измором пробовала. Притом, предлагала все, кроме вискаса - и роял канин, и мясо свежее, и морепродукты. Результат - котенька ходил голодным несколько дней, ничего не ел. На прошлой неделе по случаю праздника купили икру красную, так он ее слямзил. Ну, не икрой же его кормить! Слипнется у него от икры)))
Они действительно химию добавляют. Цапа мой похудел, и постоянно просит кушать, а кроме подушечек не принимает ничего. Ветеринар нас тоже предупреждал насчет мочекаменной, да и на котика смотреть не могу - жалко сыночку((
Аааааааааа!!! Что делать???? Аж плакать хочется от безысходности((
april
сообщение 07-04-2013 21:30
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Попробую смешать роял с подушечками. Если не пойдет, наверное, придется морить голодом до последнего((((
mantissa
сообщение 08-04-2013 19:05
Сообщение #15

Пользователь
*

Вискас выбросить, морепродукты - не давать, а мясо какое? Котам подходит лучше всего перемороженная говядина, причем, если в основном рационе сухой корм, то мяса много давать не следует, только изредка, чтобы не перекормить их белком. В хорошей сушке содержится все необходимое, даже витамины дополнительно не нужны. У нас 1st Choice суперпремиум, кошки две, едят с большим удовольствием.
april
сообщение 09-04-2013 22:03
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(mantissa @ 08-04-2013 21:05) *

Вискас выбросить, морепродукты - не давать, а мясо какое? Котам подходит лучше всего перемороженная говядина, причем, если в основном рационе сухой корм, то мяса много давать не следует, только изредка, чтобы не перекормить их белком. В хорошей сушке содержится все необходимое, даже витамины дополнительно не нужны. У нас 1st Choice суперпремиум, кошки две, едят с большим удовольствием.

Мясо мы пробовали разное: и говядину, и баранину, и свинину и курицу. Даже дичь покупали. Не ест. Из премиума в продаже только ройал канин, голодает второй день, но есть отказывается. За два дня съел одну саранчу, которую я ему выловила в парке. Пока терпим, вискас не даем. Не будет же он вечно голодать..
Mariposa
сообщение 10-04-2013 15:59
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(april @ 09-04-2013 23:03) *

Мясо мы пробовали разное: и говядину, и баранину, и свинину и курицу. Даже дичь покупали. Не ест. Из премиума в продаже только ройал канин, голодает второй день, но есть отказывается. За два дня съел одну саранчу, которую я ему выловила в парке. Пока терпим, вискас не даем. Не будет же он вечно голодать..

конечно не будет! не давай вискас! знаю как тяжело смотреть в эти голодные глазки. мой тоже не был в восторге от рояла. ну конечно, там же нет химии всякой. но привык.. теперь роял для кастрированных. надо , чтоб наши сыночки приобщались к здоровому образу жизни :)

как метод помешивания подушечек к роялу?
april
сообщение 15-04-2013 20:11
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Mariposa,
Сработало!!! Спасибо за идею!! Уже второй день едим роял без подушечек!!! Я счастлива, как майский слон :)
Mariposa
сообщение 15-04-2013 20:25
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(april @ 15-04-2013 21:11) *

Mariposa,
Сработало!!! Спасибо за идею!! Уже второй день едим роял без подушечек!!! Я счастлива, как майский слон :)

о, как здорово! пусть кушает роял. нашим кастрюлькам (от слова кастрированный :)))) нужно только суперпремиумы.
какой именно роял кушает? для кастрированных?
консервы пробовала рояловские давать?

смотри, может такое быть, что он недельку будет кушать без выходок, а потом так рррррраз и начнет носом крутить. этот момент надо переждать, продолжать давать роял и кот привыкнет к нему окончательно
april
сообщение 16-04-2013 06:53
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Mariposa @ 15-04-2013 22:25) *

о, как здорово! пусть кушает роял. нашим кастрюлькам (от слова кастрированный :)))) нужно только суперпремиумы.
какой именно роял кушает? для кастрированных?
консервы пробовала рояловские давать?

смотри, может такое быть, что он недельку будет кушать без выходок, а потом так рррррраз и начнет носом крутить. этот момент надо переждать, продолжать давать роял и кот привыкнет к нему окончательно

Роял кушает кастрюльчатый - самое то для кастрюлек )))
от консеров отказался - ему сам процесс поедания сушки нравится)))
не сдамся, будем есть роял )))) (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему