Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Летящие звезды, Вопросы-ответы
Мишка
сообщение 28-11-2006 20:06
Сообщение #1

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброго времени суток, дорогие Сестрёнки! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/star/image/star1.gif)

Вопросы, которые появляются на форуме относительно летающих звезд говорят о том, что очень многие из вас уже достигли достаточного понимания в фэн-шуй. Что не может меня не радовать. Поэтому у меня появилась идея - создать подобную тему, где я буду размещать информацию для тех, кто летает вместе со звездами. (IMG:http://s2.rimg.info/3cccd5c39350107f8b5701302b05025c.gif)
О неблагоприятных годовых влияниях, а также о расположении годовых летающих звезд(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/star/image/star5.gif) и их помесячном перемещении. (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/star/image/star3.gif)
Для начала немного информации для тех, кто совсем не знаком с летающими звездами, и не знает с чем их едят. (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/star/image/star30.gif)

Конечно, нельзя объять необъятное, - это известно всем, в том числе и мне… Так что я понимаю, что вряд ли смогу рассказать здесь и сейчас тем, кто не знаком с летающими звездами всю технику вычисления их движения, а так же многочисленную теорию… Потому что тема летающих звезд очень объёмная… Существует целое направление - Школа летающих или блуждающих звезд. Она является "высшей математикой" фэн-шуй и намного отличается от школы форм, символов и направлений.

Скажем так, это будет такое небольшое введение в мир летящих или блуждающих звезд, чтобы вы хоть немного имели представление о том, что это такое...
А техника вычисления - это для вашего самостоятельного обучения, к тому же, для начала вам совсем необязательно (хотя и желательно) вдаваться во все сложности расчетов летающих звезд (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix105.gif).
Все, что вам нужно - это просто взять и нейтрализовать неблагоприятное воздействие неблагоприятных звезд, а также от годовых неудач, о которых я вам тоже немного расскажу…

Летящие звезды – это временной аспект фэн-шуй, который говорит о том, что качество энергии меняется со временем. Говоря ещё проще, Летящие звезды позволяют нам определить, с какого направления в какой момент времени на нас влияют те или иные энергии, приносящие в наш дом Удачу или неприятности.

Все жилое пространство вокруг нас наполнено энергиями, которые в фэн-шуй обозначаются при помощи так называемой «карты летящих звёзд».

Каждый дом разделён на 8 секторов + центральный сектор. В каждом секторе есть 3 летающие звезды: горная звезда, земная основа и водная звезда.

По этим звёздам, сделав геомантический анализ, определяют, какие энергии вступают во взаимодействие в нашем жилом пространстве, и к каким последствиям это может привести. Это карта квартиры. Эти энергии появляются вместе с постройкой дома и не меняются.

Но меняются летающие звёзды периодов и лет, а также месяцев и дней. Эти звёзды в свою очередь вступают во взаимодействие со звёздами квартиры, оказывая позитивное или негативное влияние.

Летящие звезды - это напряжения энергии в определенном периоде времени (цикле), которые могут позитивно или негативно воздействовать на нас. Это такой своеобразный фактор времени или как его называют энергия звезд. Она невидима и неощутима, однако влияние, которое оказывают звезды, считается очень сильным.

Умные и мудрые китайцы многие тысячелетия наблюдая за природой и, в частности, за созвездием Большой Медведицы, высчитали характер энергии, излучаемой звездами.

Разные звезды излучают разную энергию, и, кроме того, эти звезды перемещаются в пространстве. А значит, меняются сектора дома, на которые они, эти летающие или блуждающие звезды действуют. Если негативные энергии попадают в сектор, где находится слабый или несовместимый с ними элемент, то возникает дестабилизация сектора.

Теперь о том, как они летают-блуждают… (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix165.gif)(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/star/image/star11.gif)(IMG:http://n.foto.radikal.ru/0702/bfe550189ab5.gif) Блуждают все, только период этого блуждания у всех разный. Потому что различают звезды периода, которые меняются каждые 20 лет, звезды года, звезды месяца и даже звезды дня. Хотя, в такие мелкие деления, я например, лично не вникаю… Мне кажется, что достаточно знать о звезде периода и звезде года…

Для ослабления или полного уничтожения вредного влияния злых звезд нужно понимать, в каком секторе они появились, какому направлению соответствуют и как связаны с пятью элементами. И никакой сложностью с нейтрализацией.

Теперь о звездах года и месяца… Их тоже рассматриваем. Годовые звезды взаимодействует с первоначальным фэн-шуй дома, тем самым, направляя ход событий в ту или иную сторону. Естественно, если негативная звезда попадает в сектор, где уже имеется вредоностная комбинация, то она естественно усилится, и этот момент нельзя не учитывать, и принять дополнительные меры предосторожности… А если речь идет о вторжении гостящей негативной звезды в сектор, где благоприятная ситуация - то нужно использовать определенные средства только в течение того времени, которое злая звезда занимает угрожающее положение. Год, месяц… Ушла звезда - отменили лекарство…

С благоприятными поступаем аналогичным образом…

То есть, нужно помнить о том, что самую главную роль играет то, какие энергии у вас присутствуют изначально. Первично именно это.
Надеюсь, что не слишком запутала вас!

Если сразу эта информация покажется непонятной, ничего страшного нет!
Потому что нужно понимать, что если вы вообще ничего не знаете о фэн-шуй, у вас гораздо больше шансов допустить ошибку. Если вы знаете немного, то избежите хотя бы грубых ошибок, это уже лучше. А всего не знает почти никто, поэтому не стоит бояться, не все так страшно и непонятно на самом деле, даже если не сразу, то со временем вся информация в голове устаканится и проясниться. Но информация по летящим звездам очень ценная и не стоит ей пренебрегать.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/star/image/star37.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 30-11-2006 14:42
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Аня @ 30-11-2006 11:21) *

Я тут начиталась.....
Нужно учитывать направление входной двери при расчете расположения звезд со дня постройки?
Или тут опять путаница школы форм и школы направлений?
Мишка, спасибо! Все очень доступно изложила.

Добрый день, Анюш! (IMG:http://i.foto.radikal.ru/0611/db77798964ba.gif)

Тут вот какое дело… Даже не в различии школ и направлений… А в том, что у различных мастеров фэн-шуй существуют разногласия по двум вопросам - что считать сменой периода и что считать лицевым направлением дома…
Хотя, эти два момента можно сказать являются основными этапами в построении карты Летящей звезды дома…
Кто говорит, что лицевое направление не обязательно совпадает с направлением входной двери, кто-то что да… Я в свое время взвесив все за и против пришла к тому, что считаю, что лицевое направление квартиры - это направление входной двери… Ведь именно оттуда в квартиру поступает максимальное количество ци… Так зачем я буду принимать за лицевое направление квартиры , например, вход в подъезд… Если к тому же на эту сторону у меня ни выходит ни входная дверь, ни одно из окон…
Вот так вот.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://s.rimg.info/bb962195021fd56bd6f2c8a7a6878288.gif)

Мишка
сообщение 15-12-2006 21:19
Сообщение #3

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Леночка! (IMG:http://s4.rimg.info/0ef40038fe98031e33969ed0502325cb.gif)
Знаешь, так нельзя однозначно сказать, какие из звезд самые влиятельные. Но первично именно то, какие энергии присутствуют у нас дома изначально. А дальше уже всё рассматриваем относительно этого… Каким образом взаимодействуют звезды квартиры со звездами месяца-года. То есть, какое влияние оказывают на нас эти получающиеся комбинации - позитивное или негативное. (IMG:http://smiles.server.33b.ru/a8f44ba433e64b21c013c7f9a870ff5e.gif)

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix107.gif)
Мишка
сообщение 05-02-2007 22:45
Сообщение #4

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Аня @ 05-02-2007 20:58) *

А еще, я так расстроилась, была уверена, что Новый Год с 17 на 18 февраля.

17 февраля 2007, китайцы, а вместе с ними и весь мир, будут отмечать наступление ”восточного” Нового года Огненного Кабана, или, по-другому, - Свиньи (IMG:http://www.good-luck.ru/files/store4211.jpg)
Однако, многие серьезные практикующие фэн-шуй и китайскую астрологию, скажут вам, что год Свиньи начался уже вчера, 4 февраля, и будут правы. Откуда же берется эта чехарда в датах?

Для того, чтобы понять различие, нужно посмотреть небо и на движение небесных тел, поскольку именно от этого и зависит смена времен года, а значит и наступление Нового года. Мы не будем углубляться в астрономию, но важно понять, что Человечество всегда наблюдало за Небом, собственно, единственным естественным и самым надежным показателем смены дня и ночи, зимы и лета. Целью этих наблюдений было установление календаря - системы организации единиц измерения времени. Основными такими единицами являются различные циклы, связанные с движением Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси, а также Луны вокруг Земли, соответственно: год, сутки и лунный месяц. Но после уточнения каждого из этих циклов, при составлении календаря возникла определенная трудность - она заключается в том, что различные виды циклов времени, не содержат в себе целое число других циклов.

Годовой цикл равен примерно 365 дней, 5 часов, 48 минут и 46 секунд, то есть, время оборота Земли вокруг Солнца не делится на целое количество дней – оборотов Земли вокруг собственной оси. Каждый год у нас остается 5 часов, 48 минут и 46 секунд, из-за чего в григорианской системе появились високосные годы с вставными днями.

Изменение полноты и ущербности Луны, то есть, оборот Луны вокруг Земли дает нам другой цикл – Лунный месяц. Он длится в среднем 29 дней, 12 часов, 44 минуты, 3 секунды. Попробуйте разделить год на лунные месяцы или дни, и вы увидите, что это невозможно без остатка, также как разделить лунный месяц на равное количество дней!

Календари, в зависимости от того, как в них соотносятся годы и месяцы, могут быть солнечные, лунные и солнечно-лунные. Как правило, создатели календарных систем стремились к тому, чтобы годы и месяцы состояли из целого числа дней. Желательно было также, чтобы в годах было равное количество месяцев. В этом и заключается смысл календарного упорядочивания единиц измерения времени: человеку должно быть удобно учитывать время! Разные народы, сосчитав примерное количество лунных циклов в году, создали двенадцатимесячные календарные системы, однако, осталась необходимость привести в соответствие лунные месяцы и годы. Каждый народ решил эту проблему по-своему.

Китайцы, округлив лунные месяцы до целых дней, получили в году шесть ”больших лунных” месяцев по 30 дней и шесть ”малых” по 29 дней, что дало вместе 354 дня. До 365,25 дней, составляющих полный год, не хватило около 11 дней, для чего в китайском лунном календаре был введен ”вставной” месяц, который появлялся примерно каждый третий год, когда между двумя зимними солнцестояниями попадало 13 новолуний. Существует и другой календарь, используемый китайцами в сельском хозяйстве, в фэн-шуй, астрологии и в прорицании. Это солнечный календарь, который часто называют ”календарем Ся”, поскольку он вошел в употребление в династию Ся (XXI—XVI вв. до н. э.). По легенде, китайский сельскохозяйственный календарь Ся был придуман Желтым Императором Хуан Ди около 4700 лет назад. Он изобрел Небесные Стволы и Земные Ветви и начал нумеровать ими сначала годы, а потом месяцы и дни. Считается, что первым годом китайского календаря был 2698, (некоторые считают, что 2697), год до нашей эры. По другой версии, первые 60 лет Желтый Император ”проверял”, как работает его система и начал отсчет времени шестьюдесятью годами позже, с 2637 года до нашей эры.

Такая ситуация сохраняется до сих пор: у китайцев в ходу две различные календарные системы. Одна, используемая ими для счета дней, представляет собой лунный календарь, основанный на движении Луны по ее орбите вокруг Земли, в нем год делится на двенадцать лунных месяцев. И вторая система – солнечный календарь, основанный на движении Земли вокруг Солнца, в нем каждый месяц длится равное количество времени, и его продолжительность определяется по времени прохождения Землей 30 градусов своей орбиты.

Китайский календарь – это не просто система учета времени, но книга, описывающая движение времени в терминах пяти элементах. Это энергетический календарь, основанный на взаимодействии различных фаз изменения энергии, выраженных в терминах Небесных Стволов и Земных Ветвей. Именно этот календарь использует терминологию двенадцати животных. Когда мы говорим о ”Красной Свинье” 2007 года, мы имеем в виду Небесный Ствол иньский Огонь и Земную Ветвь иньскую Воду – Свинью. Поэтому он может впрямую использоваться для прорицания, астрологии, фэн-шуй, для определения Летящих звезд лет, месяцев и дней и других энергетических влияний.

Новый год по солнечному календарю начинается каждый год почти в один и тот же день – 3, 4 или 5 февраля по григорианскому стилю (в начале 20 века эта дата чаще выпадала на 5 февраля, в начале 21 века все чаще мы будем встречать Новый солнечный год 3 февраля). Это точный момент между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием, точка начала роста энергии ян. Китайский лунный календарь совмещает в себе два цикла – Солнца и Луны. Новый год в этом случае отмечается в момент наступления второго новолуния после зимнего солнцестояния, примерно между 15 января и 15 февраля и меняется каждый год.

В современной китайской культуре широко отмечается начало лунного года, это ”Праздник весны”, известный у нас как ”восточный Новый год”. Поскольку этот праздник сверхпопулярен, большинство китайцев также ошибочно считают этот день началом Нового года, считая, что они родились в тот год, который наступил после этого праздника. Например, текущий лунный год начался 29 января 2006, а солнечный – 4 февраля 2006. Поэтому если в Китае кто-то родился 31 января 2006 года, он наверняка будет считать, что родился в год Огненной Собаки, хотя на самом деле, этот год наступил лишь через несколько дней, 4 февраля 2006. По солнечному календарю, человек родился в год Деревянного Петуха, и именно эти знаки мы будем принимать во внимание при астрологических расчетах или определении числа Гуа, например. Разницу между солнечным и лунным годом понимают не все не только в России, но и в традиционных китайских культурах. Поскольку лунный и солнечный годы в значительной степени пересекаются, а вдаваться в тонкости календарей хочется далеко не всем, простой народ искреннее полагает, что год соответствующего животного наступает в момент праздника весны. Но специалисты, те, кто занимается астрологией или фэн-шуй, всегда объяснят вам разницу между началом лунного и солнечного годов.

Еще одна сложность заключается в том, что китайский год, как солнечный, так и лунный, начинается не в 0 часов 0 минут, а в любое время, в зависимости от того, когда Луна или Земля достигают определенной точки своей орбиты. День (точнее, сутки) в китайском календаре — это время, за которое Земля совершает один полный оборот вокруг своей оси. Китайский день (сутки) начинаются с полуночи, как и в западной системе, ходя в некоторых календарях утверждается иное. Дело в том, что в китайских сутках 12 часов, и час Крысы длится с 23:00 до 1:00 ночи, таким образом, новый день начинается с половины часа Крысы. То есть сутки разделяют час Крысы на ”позднюю Крысу” (23.00-0.00) и ”раннюю Крысу” (0.00-01.00). Поэтому если кто-то говорит вам, что он родился в час крысы, он должен объяснить: это начало дня или конец. Крыса – особое животное, она отделяет инь от ян. На задних лапках у нее четыре пальца – иньское число, на передних – пять пальцев, нечетное число является символом ян.

Но солнечные месяцы и годы начинаются в любое время, практически никогда не совпадающее с началом дня. Солнечный месяц начинается тогда, когда Земля проходит очередные 30 градусов своей орбиты, что определяется астрономами, наблюдающими за вхождением Солнца в то или иное созвездие. По европейской системе китайский солнечный год начинается в момент вхождения Солнца в 15 градусов Водолея. Обычно в китайских календарях время начала каждого месяца и года обозначено отдельно и приведен градус долготы, для которой дано это время. Обычно это долгота, на которой расположена обсерватория, наблюдающая за Небом. Поскольку их несколько, время начала месяцев и лет в разных календарях может несколько различаться, но обычно разница не столь существенная, она составляет несколько минут.

Вот такие разные системы китайского календаря…

Еще раз поздравляю вас с наступившим Новым годом по солнечному календарю и желаю всем счастливо встретить Новый китайский год по лунному!

(IMG:http://n.foto.radikal.ru/0702/e537358ae2b7.gif)
Мишка
сообщение 26-02-2007 15:01
Сообщение #5

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Аня @ 17-02-2007 14:13) *

Спасибо, Мишка! Только теперь не знаю плакать или радоваться, что я наконец-то во всем разобралась. Не знала я всех этих неприятных ситуаций и спала спокойно, а теперь думаю что мне со всем этим делать. В книгах столько разночтений. Вот хотя бы с числами Хо-ту, которые присутствуют у меня в кочестве звезд горы/воды. Я сначала решила, что хоть это хорошо, но потом вычитала, что и они благоприятны только в период возрастания. А что это за период?

Добрый день, Анюта! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/brelok/image/br21.gif)
Числа Хо-ту - это сочетание чисел в так называемом квадрате (который и не квадрат вовсе) Хо (хе)-ту.
Считается, что появление комбинаций Хо-ту - это всегда очень благоприятный знак и они символизируют счастье и удачу.
Но, как и всегда в фэн-шуй, не всё так однозначно… И иногда эти комбинации могут предвещать кроме большой удачи также и особые неприятности, в зависимости от того, в каких дворцах они появляются. В каком периоде относительной силы ци находится данная цифра.
При анализе Летящей звезды различают 6 типов ци (созревающая, растущая, улучшающая, ослабевающая, мертвая и губительная) в зависимости от силы цифр и их различных качеств, меняющихся в зависимости от смены эр.
А вообще, конечно, всё, что касается летящих звезд - это не для вопросов на форуме… Потому что своими ответами я могу ещё больше запутать…

Цитата(Аня @ 20-02-2007 11:20) *

Мишка, я тут подумала: если у меня на юв квартиры поселилась вредная 5 с периода постройки дома, то что же активизировать сектор богатства нельзя?

И с этим тоже не всё так однозначно… Твою вредную пятерку периода постройки дома, то есть земную основу, может нейтрализовать благоприятная лицевая (водная) звезда, если таковая имеется.
Потом, 5-ка относится у нас к элементу Земли, и если, например, ты будешь активизировать свой сектор Богатства деревом или его символами, то так в цикле разрушения дерево разрушает землю, то вредоносная сила 5 будет ослаблена.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/7b5d9752e3c1.gif)

Мишка
сообщение 26-02-2007 15:30
Сообщение #6

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Вишудхин! (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/d2f8b01e768f.gif)

У меня тоже вопрос - а зачем тебе звенеть-то музыкой ветра? Нравится просто?
Это я шучу… А если серьезно, то так как в фэн-шуй очень многое символично, то музыка ветра, даже когда ей не звенят, всё равно подразумевает звучание.
В данном конкретном случае - музыка ветра с 6-тью металлическими трубочками (IMG:http://n.foto.radikal.ru/0702/326ef200ba68.jpg) в центре, где сейчас находится 5-ка, нейтрализует её вредное воздействие. То есть, даже если ей звенеть, то звуковые вибрации воздуха окажут только положительное, стимулирующее и очищающее воздействие.

А если ты повесишь музыку ветра перед входной дверью, это совсем неплохо… Только ведь мы рассматриваем фэн-шуй дома-квартиры, а это означает, что мы занимаемся распределением энергии именно там, под крышей, а не на улице…
То есть, повешенная таким образом музыка ветра привлечет к тебе в дом благоприятную ци, но не нейтрализует вредоносную 5-ку, которая залетела к тебе в этом году в сектор, который находится возле входной двери.
Не запутала?

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://i.foto.radikal.ru/0611/79cb491712c8.gif)
Мишка
сообщение 04-03-2007 19:52
Сообщение #7

ЛисичкО! キツネ

Цитата(вредное созданье @ 02-03-2007 13:54) *

"Вы же не едите за столом все 24 часа в сутки..." - частенько сидим все равно. Я там дочу кормлю, потому что за своим столом она не ест. Да и плита работает каждый день... И беды начали случаться-вчера вон доча канистру с водой опрокинула, соседей намочили(((
Одной музыки ветра думаешь будет достаточно?

Добрый день, вредное созданье! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao18.gif)

Да, то, что там рассположена плита, связанная с огнем... Ни есть хорошо... (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao9.gif)

Небольшое отступление...

Вредоносное влияние звезд можно нейтрализовать двумя способами: предотвращая и вмешиваясь...

Предотвращение
- это пассивный способ борьбы. Метод основывается на том, что если область активно используется, влияние звезд усиливается, если же зоной пользуются редко, то влияние её звезд ослабевает. Исходя из этого, можно нейтрализовать вредоносное воздействие некоторых звезд, просто избегая неблагоприятных зон в доме-квартире. То есть, по возможности, просто не пользоваться ими.
Влияние вредоносных звезд ослабевает, если в области нет движущихся предметов, таких, как, например, вентиляторы, часы, видео/ДВД-магнитофоны, телевизоры, стереосистемы, компьютеры и т.п.
И наконец, влияние опасных звезд ослабеет, если жильцы не будут работать, играть или сидеть в неблагоприятных местах...

Вмешательство - это активный способ борьбы с негативной энергией посредством нейтрализации вредоносного элемента. Он основывается на принципе взаимодействия пяти элементов и выбор корректирующего средства в этом случае строится на учении о созидательном и деструктивном циклах. Об этом я говорила в самом начале темы.

Так вот, принимая во внимание всё вышесказанное, понятно, что предотвращение - это ни есть твой вариант. Потому что у тебя, наоборот, ещё идет и активизация этой самой вредоносной энергии...
Значит, нужно активно вмешиваться!
Земля усиливается Огнем, разрушается Деревом, рассеивается Металлом и истощается Водой...
Говоришь, канистру с водой опрокинула доча... Может это она того самого, истощала вредную энергию пятерки? (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao124.gif) Вода не менее эффективна в подобных случаях...
А может быть, имеет смысл воспользоваться специальным даосским средством для нейтрализации пятерки? О нем я тоже писала в самом начале темы. Там как раз сочетание воды и металла...

Но, и металлическая музыка ветра - тоже замечательный нейтрализатор! Её присутствие, звук и движение притягивают энергию земли и, таким образом, ослабляют её.
Для этой же цели очень хороши и часы с боем. Если у тебя имеются такие, то в этом году на кухне им самое место!

(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao101.gif)

Мишка
сообщение 14-03-2007 00:23
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, Цветочек! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix683.gif)

Квартира не должна быть похожа на новогоднюю ёлку, украшенную музыками ветра... Музыка ветра - это не единственное противоядие от негатива 5-ки... Я же уже писала... Элемент 5-ки земля, поэтому её воздействие ослабляет любой металл, а не только музыка ветра.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/grafic/pixels/image/pixel113.gif)
Мишка
сообщение 03-04-2007 20:57
Сообщение #9

ЛисичкО! キツネ

Цитата(annymax @ 23-03-2007 12:15) *

Добрый день, Мишка и сестернки!
У меня вопрос. Подарили мне книгу Л. Ту "Фен Шуй от А до Я" Там оч. много интересного, но еще больше непривычного и пока непонятного мне.
Вопрос: правда ли что "лицевой" стороной квартиры может быть не входная дверь, а самое большое окно в квартире (это касательно квартир, которые находятся выше 9-го этажа)? Так написано в этой книге. (IMG:style_emoticons/default/a045.gif) Меня это поразило. Я всегда входом считала главную дверь своей квартиры (я живу на 14-м этаже)... а теперь это оказывается окно в гостиной... и натальная карта совсем не такая как я раньше накладывала...
Помогите разобраться с моим вопросом.

Цитата(annymax @ 29-03-2007 18:35) *

ммм... никто так и не поможет мне?..

Добрый вечер, annymax! (IMG:http://s4.rimg.info/0ef40038fe98031e33969ed0502325cb.gif)
Ай-ай-ай… Отвечаю, помогаю!
Да, annymax, все так и есть, нет единого мнения среди мастеров фэн-шуй, какую именно сторону считать лицевой… Обычно лицевой направление дома-квартиры совпадает с направлением входной двери, но бывает множество исключений… О них ты наверняка читала в книге Лил Ту, которая кстати, советует своим ученикам при решении трудных задач, конечно, прислушиваться к рекомендациям специалистов, но в большей степени доверяться собственной интуиции.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://i.foto.radikal.ru/0611/d799c4544497.gif)
Мишка
сообщение 03-04-2007 21:02
Сообщение #10

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Аня @ 31-03-2007 19:19) *

Мишка, я опять с вопросом. Вычитала тут, что сменой периода дома может считаться не только капитальный ремонт в т.ч. ремонт крыши, а еще когда в доме никто не живет 100 дней. Это правда??????????

Доброй ночи, Анюта! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix667.gif)

Да, всё правильно... Некотрые мастера фэн-шуй, а в частности Яп Чен Хай, считают, что если в доме-квартире в течении 100 дней никто не живет, то энергия дома-квартиры постепенно умирает... А потом, когда люди въезжают в него-неё, то привносят новую энергию, которая соответствует текущему периоду.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/grafic/pixels/image/pixel114.gif)

Мишка
сообщение 25-04-2007 09:04
Сообщение #11

ЛисичкО! キツネ

Цитата(buburuza @ 25-04-2007 09:07) *

Мариш, похоже, она для нас достаточно сильна- что делать???
Я подозреваю, что есть связь между расположением звёзд и числом Гуа человека ( 1 )?
Как бы нам вылечить нашего папика- уже 5-ю неделю страдает!!! (IMG:style_emoticons/default/a030.gif) (IMG:style_emoticons/default/a030.gif) (IMG:style_emoticons/default/a030.gif) (IMG:style_emoticons/default/a030.gif) (IMG:style_emoticons/default/a030.gif) (IMG:style_emoticons/default/a030.gif) (IMG:style_emoticons/default/a030.gif) (IMG:style_emoticons/default/a030.gif)

Доброе утро, Бубурузик! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix4.gif)

Нет, никакой связи между расположением звезд и числом Гуа нет... Число Гуа - это триграмма человека, с помощью которой можно узнать свои благоприятные и неблагоприятные направления... А летящие звездочки - это своего рода напряжения энергии в определенном периоде времени (цикле), которые могут позитивно или негативно воздействовать на нас. Временной аспект, как их ещё называют, который говорит нам о том, в какое время и откуда нам чего ждать... Вот в этом месяце они нам говорили о том, что на западе будет находится совсем неблагоприятная энергия болезней... Отчасти она уже изначально ослаблена энергией Металла самого запада... НО... И этих но может быть очень и очень много... Сколько людей, столько и ситуаций...
Ты осмотри свой запад, чего у тебя там находится... Нет ли там символов Земли и Огня, дающего силы 2-ке... Пусть ваш папик не спит на западе... И по-возможности полузуется своим направлением здоровья.
Хотя... Ты уверена, что всё это из-за 2-ки? Может быть, он просто пренебрегал правилами безопасности в отношении Юпитера, или Трех ша? Подумай, проанализируй...

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix208.gif)
Мишка
сообщение 03-05-2007 10:32
Сообщение #12

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Юлёчек! (IMG:http://s4.rimg.info/b2fa2c5dcec850c561c6f74d72fc8c24.gif)

Цитата(Julia @ 03-05-2007 10:59) *

Начну в конца. В центре у меня стена комнаты, на которой весит картина (красная роза) и стоит диван на котором мы спим. Как же туда фонтан или водопад? Может картинка водопада подойдет?

Самое главное в фэн-шуй - это не навредить… А всё остальное уже приходяще-уходяще… Так вот, старая активизировать таким образом восьмерку, - разместив картинку с изображением воды, ты можешь внести разлад с вашу любовную удачу… А оно тебе надо? Лучше все оставить так, как есть…

Цитата
На Ю-З надо добавить металл, это у меня угол кухни у окна. Можно туда металлический кувшин поставить? Или что другое надо?

Ну, в принципе подойдет и кувшин… Только зачем тебе нужно применять это средство защиты, если у тебя юго-запад на углу кухни? Ты ведь не спишь в этом секторе, не работаешь? То есть не проводишь много времени, так ведь?

Цитата
А по поводу С-В я вообще расстроилась... Сейчас там пока ничего особого нет, только кресло. Но в будущем там планируется разместить кроватку для малышки. Больше места в однокомнатной квартире нет. Что же делать в годовой звездой несчастий 5?

Ну, и чего расстраиваться?? Ты можешь найти другое место для кроватки? Если да, тогда лучше её разместить в другом секторе… А если нет, то тогда просто не забивай себе голову! У деток очень сильная энергетика, они сами в состоянии обезопасить себя от всевозможного негатива!
Цитата
И что такое "большая металлическая музыка ветра", "поющая чаша" и "металлическая пагода"? Можешь показать картинки?
Заранее болагодарю!

Пагода – это традиционный китайский символ для удерживания и контролирования негативной энергии. Вот как она выглядит…
(IMG:http://s.foto.radikal.ru/0705/28/d795601dae48.jpg)
Есть ещё пагоды-подвески (IMG:http://s.foto.radikal.ru/0705/64/71c88fc5e3d1.jpg)
Большая музыка ветра… Ну, это музыка ветра, только большая (IMG:http://s.foto.radikal.ru/0705/a2/771980553c12.jpg)
А поющая чаща вот такая (IMG:http://s.foto.radikal.ru/0705/a9/f6aa93963c39.jpg) Их используют как средство при медитации и целительстве. Но так же они хороши для очищения пространства от застойной и неблагоприятной энергии (IMG:http://s.foto.radikal.ru/0705/09/b729b317181d.jpg)

(IMG:http://www.gifpark.ru/Gifs/HOLYDAYS/BIRTHDAY/BALOONS/b12.gif)

Мишка
сообщение 11-05-2007 13:32
Сообщение #13

ЛисичкО! キツネ

Цитата(вредное созданье @ 07-05-2007 13:48) *

Блин! какая неудачная у меня квартира(((. Двойка попадает на кухню, чем ее ослаблять? Воды поставить или 6 монет лучше?Пятерка-в спальне, где спим мы и ребенок. Ребенок уже болеет, причем на ровном месте.

Ну, и зачем это ты так про свою квартирку? (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao16.gif) Самая что ни на есть она у тебя удачная! У нас у каждого самые удачные квартиры! Именно те, которые мы в данный момнт заслуживаем! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/a020.gif)
Двойку на кухне - лучше монетками... Воды на кухне и так хватает... Хотя когда у меня звездочки неблагоприятные на кухню залетают, я их ничем не нейтрализую... (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao313.gif)
А вот пятёрка в спальне... Ослаблять просто необходимо!!!!!!! Металла в спальню натащи, и как можно побольше! Я круги от штанги мужа под кроватью в таком случае складирую... (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/d025.gif)
Мишка
сообщение 11-05-2007 13:56
Сообщение #14

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Лариsа @ 06-05-2007 14:10) *

Добрый день всем!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Марин, я совсем новичек на форуме и в фен-шуй тоже (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif) , но очень хочеться вникнуть во все о чем вы тут говорите. По книгам и по твоим сообщениям (кстати, большой респект за твои очень доходчивые объяснения, то что я не понимала в книгах, находила в твоих ответах) я разобралась как поделить все на сектора, о благоприятных направлениях и их использовании. Конечно пока еще на уровне новичков (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif) .

Добрый день, Ларисочка! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao229.gif)И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/g010.gif) Это хорошо, что ты к нам присоединилась! (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/4.gif) Думаю. Что разберемся чего, куда и как! (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/21.gif)
Цитата
у меня вопрос по-поводу звезд.... в этом мес "...звезда неприятностей 5 находится на юго-западе. Элемент земли юго-запада усиливает элемент земли звезды 5. Используйте металл для защиты...." значит ли это что у меня будут неприятности со здоровьем если как раз в этом секторе по моим личным направлениям находиться "небесный доктор"?

Понимаешь, ты путаешь свои личные благоприятные направления с пораженным в этом месяце негативной звездочкой 5 целым сектором… То есть направление-направлением, пусть оно будет хоть самым благоприятным, но если на западе у тебя находится спальня, то меры предосторожности не помешают!

Цитата
и вот еще вопрос по-поводу звезд...

Сектор юго-восток - 3, прямо противоположный сектору, где находится Великий Герцог (Та Суй) - называется Разбиватель Года. Его также нельзя трогать, то есть производить в нем ремонтные работы, устанавливать сантехнику и т.д.

так как в июле мы ждем пополнения в нашу семью, то хотелось бы сделать ремонт в комнате гдк будет стоять кровать малышки, а это как раз ю-в 314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif как быть? ремонт очень нужен, т.к. соседи залили нас и потолок в ужасном состоянии и обои....

Ну, что я могу сказать… Если нельзя, но очень надо, тогда, конечно, можно! А в вашем случае - так просто нужно! Конечно, в комнате малышки должно быть чисто и уютно! Поэтому делайте себе ремонт на здоровье! Сектор юго-восток-3 - это всего-лишь от 142,6 до 157,5 градусов… Наверное, на комнату приходится гораздо побольше этого, так ведь? Вот и начинайте ремонт от туда. (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/16.gif)

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao62.gif)
Мишка
сообщение 13-07-2007 09:26
Сообщение #15

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Gala-lucky @ 13-07-2007 08:36) *

а если там лестница... то не жди удачи???

Галочка, как радостно тебя видеть-читать! Как твои дела, успехи в работе? Как книга? (IMG:http://s4.rimg.info/bf31981b05443935c10410b2c7f02d8a.gif)

Ну, а что удача... Мы же люди позитивные! Лестница - значит, удаче удобно будет взбегать на самый верх! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f109.gif)
Мишка
сообщение 19-07-2007 13:04
Сообщение #16

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Весна @ 19-07-2007 11:14) *

Мишка, подскажи пожалуйста, правильно ли я поняла. На юго-востоке лучше не активизировать? Т.е. жабу богатства убрать?
Можно ли на западе круг созидания активизировать?

Добрый день, Весна (Веснушка?? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ) ! (IMG:http://smiles.server.33b.ru/702d7a0773ab707888b9556d63ab0053.gif)

Да, в этом месяце лучше отказаться от активизации юго-востока. Но жабка - это ведь такая активизация... Символичная, работающая с нашим подсознанием. Так что никакого вреда от нее не будет.
А вот, например, фонтанчик с юго-востока, лучше в этом месяце убрать. Написала я... И вспомнила, что так и не перенесла свой... Включать-то не включаю, а вот убрать забываю... Пошла перетаскивать... Потащила к входной двери, она у меня на западе (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/ava_kv/image/kv34.gif)
Мишка
сообщение 02-11-2007 14:29
Сообщение #17

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Весна! (IMG:http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif)

Благоприятная звездочка - Восьмерка белая принадлежит мягкой и податливой Земле.
Согласно теории о 5-ти элементах, по кругам порождения-разрушения известно, что Земля подавляется Деревом, рождается Огнем. Питая Металл - растворяется, подавляя Воду - слабеет.
Если на Землю оказывает влияние Дерево, то элемент теряет силу. Если на элемент влияет Огонь, то сила Земли растет… Ну, и так далее…
Значит, для того, чтобы активизировать эту звездочку, нужно следить за тем, чтобы в зоне ее распространения не было избытка Дерева и Металла… А были символы Земли и Огня…
Так что, если музыка ветра металлическая, то её лучше на время снять… А вот то, что в коридоре всю ночь горит свет - очень даже для этой звездочки благоприятно!
Можно ещё добавить какой-нибудь керамический предмет… Колокольчик на дверь, или подкову керамическую… Так же можно внести что-то красного цвета - символа Огня...

НО!... В летящих звездачках чаще всего мы активизируем не одну какую-то конкретную звезду, а смотрим на комбинации, которые у нас получаются в результате взаимодействия годовых, месячных звезд с изначальными звездочками квартиры-дома...
Твоих изначальных комбинация я не знаю, а вот комбинация месячной 8 с годовой 7 - не совсем хорошо это... Потому что Семерка - это сильня и тяжелая звезда-разрушительница, она относится к элементу Металла... И активизируя элемент Земли в этом секторе, мы усиливаем её разрушающие возможности...
Вообщем, не всё так однозначно...

(IMG:http://s3.rimg.info/68c0cd9e2dacdd35794a4270f246ae46.gif)
Мишка
сообщение 12-11-2007 01:15
Сообщение #18

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Тигруша @ 11-11-2007 16:04) *

Ну, оно конечно все относительно! Пообщаться с ребенком всегда полезно, тем более в такой ответственный период - первый класс все-таки! Всего-то и надо, что перенести это общение с ребенкиной кровати на диван напротив, так он и побольше, еще удобнее будет! А вот интересно - ванная у нас тоже на Юге, так там тоже полезно начодиться, или от подсобных помещений в этом деле толку мало? А то можно было бы обьявить месячник "карьерных" ванн (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !

Так, что у нас дальше? Тусоваться в хозяйственной комнате (по совместительству балкон)? Значит, в этом месяце будем активно приглашать мужниных сослуживцев, они, как замечено, все равно половину времени курят на балконе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Ура!

Во время бегЁть... Ёлы-палы... Только вроди обсуждали с тобой вопросы детского сада, а уже первый класс...
На счет ванны... Я бы её не относила к подсобным помещениям... В ванне можно понежиться, расслабиться, помедитировать... Подумать-помечтать о чем-то хорошем, что всенепременно в самом ближайшем будущем с нами свершится-произойдет...
Так что, даешь месячник карьерных ванн! И кухонь… Ну, это я о своём…
Цитата
А вот еще вопросик! В пораженных секторах вообще нельзя активизировать какие-либо энергии (например, символами)? Или нельзя только усиливать энергию стихии, сопадающую со стихией соответствующей звезды?

Вообщем-то да потому что любая активизация - это усиление потока ци в соответствующем секторе… НО… Это как всегда в общем, а если индивидуально, то смотря где и смотря чем… ТО есть, как ты правильно заметила, нельзя усиливать стихию сектора, если она благоприятна для нехороших звездочек… А если она, наоборот, ослабевает стихию вреднюшек, тогда очень даже и неплоха такая активизация...
А вот активизация громким смехом, музыкой и всем таким, она при любом раскладе неблагоприятна...

Мишка
сообщение 17-12-2007 17:51
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Sветик, смотри начало темки...
Цитата
Звезда номер 2, символизирующая болезни...
Традиционный метод ее рассеивания - поместить в юго-восточной части связку из 6 металлических монет.

2-ка относится к элементу Земля, поэтому для её нейтрализации мы всегда используем металл... Подойдет любой... Можно музыку ветра с шестью полыми трубочками и связку из шести монет... ПОчему 6? Потому что 6 - это число металлической триграммы Тянь.
Улучшит ли ситуацию передвигание кровати... Всё может быть, если только передвигание не будет связано в большим шумом и т.п. Потому что излишний шум и движение может как раз побеспокоить эту неблагоприятную звездочку.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://i021.radikal.ru/0712/8e/a14855434f4f.jpg)
Мишка
сообщение 18-12-2007 15:10
Сообщение #20

ЛисичкО! キツネ

Цитата(вредное созданье @ 17-12-2007 22:04) *

Миш, загвоздка в чем-на спальню у меня как раз сектор любви и брака выпадает. Который я все же активировать хочу))))) А если туда добавить металла, то получится ослабление. Как бы оптимальный баланс найти? Кстати, телевизор к чему относится? Металл?

Добрый день, Вреднюшик! (IMG:http://i033.radikal.ru/0712/c1/603fbc173917.gif)

ТО есть ты хотишЬ убить сразу двух зайцОв... И нейтрализовать, и активизировать... Так не бывает...
В погоне за двумя зайцами, как известно, везет самим зайцам...
А в фэн-шуй - мы в начале нейтрализуем негатив, а только затем активизируем... А что касается летящих звезд - так в этом как раз и есть смысл так называемого летания со звездами. Есть негатив - нейтрализовали, улетела звездочка - можно активизировать сектор...
Баланса в данном случае просто нет.
Что касается принадлежности телевизора к определенной стихии, то тут, дело обстоит не совсем однозначно. С одной стороны, он относится к Огню, потому как его экран светится, а значит, имеет свойства Огня. С другой стороны, мы получаем с помощью него информацию, имеющую свойства Воды. То есть в нем будут присутствовать и элемент Огня, и элемент Воды...

(IMG:http://www.cosgan.de/images/smilie/xmas/d026.gif)

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему