Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аквариум
Мишка
сообщение 20-04-2009 11:54
Сообщение #21

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, Дашенька! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/n025.gif) И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/g010.gif)

Да, расположение воды в спальне явно неблагоприятно, считается, что она может символически залить удачу в любви, а также может расстроить удачу в финансах.
То есть, спать в комнате, где расположен огромный аквариум — очень даже неблагоприятно. Это во-первых.
А во-вторых, да, водная 8-ка хороша для денежной удачи, и даже комбинация 5-8 в 8-ом периоде, в котором мы сейчас живем, тоже хороша для получения денег... Но, при этом не стоит забывать, что 5-ка считается одной из двух самых неблагоприятных звезд. Её даже называют зловещей звездой и почти всегда связывают с болезнью, несчастным случаем или бедствием.
При этом 5-ка у вас горная звезда. А это означает, что все время, когда вы спите, вы находитесь под её влиянием и заряжаетесь её неблагоприятной энергией. Спать под такой звездой могут только люди-императоры, то есть те, число гуа которых 5, все остальные могут заболеть...
В-третьих, так как стихия звезды 5 — Почва, то её неблагоприятность возрастает в сочетании с другими звездами Почвы и Огня, особенно со звездой 2, которую почти все современные мастера фэн-шуй считают очень злой, неблагоприятной и приносящей болезни...
В-четвертых, все стихии летящих звезд данного сектора — Почва... С одной стороны, расположение в этом секторе элемента стихии Вода ослабляет её, потому что Почва контролирует Воду, а сама при этом ослабляется. В с другой стороны, мы имеем конфликт стихий, что всегда неблагоприятно сказывается на живущих в таком секторе...
В-пятых, то, что ты считаешь, что
Цитата
Блуждающие звёзды там такие 5 (горная), 2, 8 (водная).

Совсем не означает, что это так и есть на самом деле... Ты уверена, что правильно определила фасадное направление своей квартиры и также не ошиблась в его измерении?
Потому что, как показывает моя практика — именно в этом состоят трудности первого этапа практики фэн-шуй...

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/h040.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ушастёныш
сообщение 20-04-2009 14:34
Сообщение #22

Пользователь
*

Из: Сибирь

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Мишка, за такой быстрый ответ! (IMG:style_emoticons/default/present5.gif) Я так обрадовалась, когда увидела! (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif) Значит я зря себя успокаивала, что у нас вода не в спальне стоит! Я считала, что спальня - это та комната, где ты ночью спишь, а днём отсутствуешь, а раз мы в этой же комнате днём работаем, едим, то - это не спальня. Ещё я забыла сказать, что аквариум стоит на юго-западе квартиры, а это наверное совсем плохо для отношений. Можно ли вместо аквариума поставить туда телевизор, или это будет так же плохо? И ещё у меня вопрос: есть картина с влюблённой парой, если поместить её на юго-западе, не активизирует ли это плохую горную звезду там (5). Насчёт звёзд я уверена! Направления я определила по компасу на улице, чтобы не было помех от стен. Все окна выходят на оживленный проспект, а входная дверь смотрит в противоположную сторону (в сторону тихого двора). Год постройки я тоже точно знаю. Звёзды определила сама по книге.

Сообщение отредактировал Ушастёныш - 20-04-2009 14:36
КальмАрковка
сообщение 20-04-2009 23:20
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Из: Москва Крылатское

Даш, привет!

Добро пожаловать на форум!

Дай, пожалуйста, ссылочку на книгу, по которой ты строила энерг. карту квартиры.
Ушастёныш
сообщение 21-04-2009 08:16
Сообщение #24

Пользователь
*

Здравствуй, Леночка! Я строила карту по книге Стивена Скиннера Звезда удачи Фэн – Шуй. Теория и практика. Ссылки у меня нет, я её в бумажном виде читала. Дом построен в 1956 году. Фасад дома юго-запад 2.
Мишка
сообщение 21-04-2009 10:50
Сообщение #25

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Дашенька @ 20-04-2009 12:00) *

Здравствуйте, очень рада, что нашла ваш форум. Я новенькая, поэтому не знаю, в какой теме можно задать этот вопрос. В этом году на севере 5, у нас - это прихожая и там стоит аквариум с тремя водяными черепашками, почти напротив двери входной. Получается, что черепахи активизируют север, а в этом году нельзя это делать? А блуждающие звёзды там такие 4 (горная), 1, 7 (водная). Можно ли при таких звёздах вообще держать там аквариум? Помогите пожалуйста!

Добрый день, Дашенька!

Так у вас 2 аквариума, или я чего-то недопонимаю...
Ушастёныш
сообщение 29-04-2009 13:48
Сообщение #26

Пользователь
*

Добрый день, Мишка! Да, один в комнате на юго-западе с рыбой, другой в прихожей на севере с черепахами.
Елена З
сообщение 14-06-2009 19:56
Сообщение #27

Пользователь
*

Что если аквариум будет стоять на кухне в южном секторе дома и оба ребенка огонь.К тому же туалет в восточном секторе, то есть поврежден сектор семьи и здоровья. Может в такой ситуации от него вообще отказаться?

Сообщение отредактировал Елена З - 14-06-2009 19:57
Елена З
сообщение 16-06-2009 09:35
Сообщение #28

Пользователь
*

(IMG:http://i015.radikal.ru/0906/0e/3684a1d021df.jpg)

кухня относительно большая 13,5 кв.м. и визуально выделяются две зоны-кухонная и столовая.
Мишенька, ну где же ты?

Сообщение отредактировал Елена З - 16-06-2009 09:42
КальмАрковка
сообщение 16-06-2009 09:57
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Здравствуйте, тезка!
Я не волшебник, я только учусь, но все же, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, Ваших сведений недостаточно. Нужно знать звезды этого сектора - основу, горную, водную. Нужно знать, какой это сектор дома по его триграмме - (один из 8ми - по благоприятности и неблагоприятности, соответственно его элемент), посмотреть конфликт. И тогда сделать вывод о том, можно ли или даже нужно ли усиливать воду. Летящие звезды 4-5, вода ослабит металл, соответственно, ослабит защиту от желтой пятерки, т.е. навскидку не гуд в купе с конфликтом огонь-вода. В этом месяце я бы не активизировала кухню аквариумом - вы активизируете месячный негатив.
Елена З
сообщение 16-06-2009 13:52
Сообщение #30

Пользователь
*

Для летящих звёзд я не знаю как мне расположить цифры, север у меня не внизу, а в углу слева.Единичку мне куда ставить вниз по правилу, но тогда там СЗ, или в угол , где у меня и есть север? Спасибо большое за ответ.
КальмАрковка
сообщение 16-06-2009 14:03
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Ой, я не поняла, что Вы написали. Вы же сказали, что кухня - это южный сектор. При чем здесь север?
На юге в этом году 4, а в июне 5ка. Базовые звезды при постройке дома или Вашем переезде, если делали ремонт, какие в южном секторе? Единичку зачем куда-то ставить - единичка на севере квартиры, а кухня - на юге квартиры.
КальмАрковка
сообщение 16-06-2009 14:43
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Если исходить из сведений, которые Вы сообщили, получается след. картина - южный сектор Ли, стихия которого огонь, усилен тем, что там расположена кухня с традционно большим количесвом нагревательных приборов, также относящихся к стихии огня. Огонь разрушает металл. Вода (холодильник и аквариум) ослабляют металл. Металл слаб настолько, что не может противодействовать желтой месячной пятерке, стихия которой почва. Это очень плохая звезда, в таких активных помещениях, как кухня, обязательно нуждается в нейтрализации. А аквариум - это активизация пространства. Т.е. внесение активности в поврежеднный в этом месяце сектор. Элемент аквариума - вода ян. ПОмимо того, что он не подходит по функции - он активизатор, он совсем не подходит по элементу ни к огню, ни к металлу, которого должно быть много в этом месяце на кухне, чтобы не посыпались всякие беды.

Кухня - это какой сектор квартиры по благоприятности-неблагоприятности? (Цзюэмин, Люша, Угуй, хохай, шенци, тянь-и, янь-нянь или фу-вэй?)
КальмАрковка
сообщение 16-06-2009 17:58
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(Елена З @ 14-06-2009 20:56) *

Что если аквариум будет стоять на кухне в южном секторе дома и оба ребенка огонь.К тому же туалет в восточном секторе, то есть поврежден сектор семьи и здоровья. Может в такой ситуации от него вообще отказаться?

А какую связь Вы имели в виду, говоря о южном и восточном секторе? Какая ситуация?
Елена З
сообщение 16-06-2009 18:00
Сообщение #34

Пользователь
*

А вот я и еще не знаю, как определить. Пока составляю карту дома.И хотя и поставлен туда аквариум, но он без воды, я надеюсь пока я еще ничего не активизировала или я ошибаюсь?Еще и картину с водой туда повесила.Ойойой.Чего делать, Все отнести назад, где было?
КальмАрковка
сообщение 16-06-2009 18:06
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Елена, здесь нет однозначного ответа, пока все все не просчитано.
Я пока вижу от воды только минусы. Но возможно, есть и плюсы, о которых неизвестно, т.к. нет геомантической карты дома. Стихия детей - огонь, слабый или сильный? Какие у них еще элементы по 4 столпам? (А, кстати, как Вы определяли, что дети огонь?)
Елена З
сообщение 16-06-2009 18:07
Сообщение #36

Пользователь
*

(IMG:style_emoticons/default/aha2.gif) (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif)

Сообщение отредактировал Елена З - 16-06-2009 18:25
Елена З
сообщение 16-06-2009 18:23
Сообщение #37

Пользователь
*

дети один огонь инь, другой ян. Определила по году рождения, может неправильно.А про связь восточного сектора с аквариумом- туалет в восточном секторе, поврежден сектор семья-разлады с детьми- это есть определенно: не слушаются, даже маленькая, пока не начинаю кричать.Ну а аквариум - вода плохо будет влиять на детей , они же огонь.
МАК
сообщение 16-06-2009 19:47
Сообщение #38

Завсегдатай форума

хм.. причем тут стихия человека и активизация секторов квартиры??? Это не есть одно и тоже
Мишка
сообщение 16-06-2009 19:56
Сообщение #39

ЛисичкО! キツネ

Цитата(MAK @ 16-06-2009 20:47) *

хм.. причем тут стихия человека и активизация секторов квартиры??? Это не есть одно и тоже

Маришуль, это не одно и тоже, но одно влияет на другое )) ТО есть, если стихия человека ослабленный огонь, то избыток воды, или водных символов будет ещё больше ослаблять его стихию, а значит, его жизненную энергию.
Мишка
сообщение 16-06-2009 20:15
Сообщение #40

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Елена З @ 14-06-2009 20:56) *

Цитата(Елена З @ 16-06-2009 10:35) *

Мишенька, ну где же ты?

Цитата(Елена З @ 16-06-2009 19:23) *

дети один огонь инь, другой ян. Определила по году рождения, может неправильно.А про связь восточного сектора с аквариумом- туалет в восточном секторе, поврежден сектор семья-разлады с детьми- это есть определенно: не слушаются, даже маленькая, пока не начинаю кричать.Ну а аквариум - вода плохо будет влиять на детей , они же огонь.

Добрый вечер, Елена! Я уже здесь ))
Но тебе и без меня уже Леночка Маркова все хорошо ответила ))

Конечно, для того, чтобы дать однозначный ответ - да, аквариум надо убрать, либо - нет, аквариум на твоей кухне - просто супер, нужно иметь гораздо больше сведений, чем ты предоставила.
Нужны точные компасные направления, нужно знать лицевое направление квартиры - для того, чтобы иметь представление об энергетической обстановке в твоей квартире, тогда уже можно и давать советы, чего и как...
А так, зная, что кухня находится на юге можно сказать только - да, это не самый лучший вариант для размещения аквариума. Стихия юга - огонь, а он, согласно теории о пяти элементах, разрушается водой. То есть, наличие воды в данном секторе будет ослаблять его энергию.

Что касается элементов деток... ТО определены они неправильно. Стихия личности определяется не по году рождения, а по небесному столпу дня рождения, именно он характеризует человека.

Удачи и всего наилучшего!

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему