Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
Nuta1
сообщение 03-12-2016 23:09
Сообщение #121

Завсегдатай форума

Аличка, спасибо, ты права - страха нет, апатия, что ли, какая-то. Это не страх, а воспоминания о нём - что я два года назад чувствовала, когда всё началось... У меня любимая мысль такая : всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе. Это один хороший доктор-психолог и Человек сказал когда-то. А с проверкой я, вроде бы, закончила. Всё хорошо, только с биопсией какие-то непонятки (с этим надо в основную ветку идти), сказали через 3 месяца пересдать. Ну, да ничего, всё будет хорошо и даже лучше! Хандра тоже пройдёт. Я себя сегодня уже заставила креативничать, а то кремы-шампуни позаканчивались все, нечем красоту неописуемую поддерживать. (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif)
А меню у тебя и у Ларисы праздничное - классное! Какие же вы затейницы, девчёнки! Я со своим всё ещё не определилась. Хочется чего-то необычного, не такого, как каждый год. Время ещё есть, что-нибудь придумается. У меня ещё супруг - повар от Бога, любит и умеет готовить. Вместе будем кулинарничать .
Ларис, знаешь, а у меня наооборот, подруга лучшая первой узнала, хотя мы и так далеко друг от друга, но она, как почувствовала, пытала меня по телефону. А вот, родителям я до сих пор ничего не сказала и не скажу, наверное... Они старенькие уже и в начале этого года похоронили сестру мою двоюродную - она нам очень близка была, родители её, как родную воспитывали. Тоже онкология. Куда ж ещё я со своими откровениями? Сестре родной сказала только недавно (она у меня в гостях была), но она не проболтается. Хочется их оберегать от таких переживаний. Пока получается.
Ну, не будем о грустном. Давай про салаты лучше! Я много всяких разных салатов делаю. Например, довольно праздничный салатик (он от долгого стояния на столе только лучше становится) из вареной свеклы с сыром рокфор и кедровыми орешками. Заправка из апельсинового сока и масла. Ой! Только не знаю, как у вас с сырами дела обстоят? А то я насоветую... (IMG:style_emoticons/default/a_privetik4.gif) А из каких овощей ты лёгкий салат предполагаешь делать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альбинка
сообщение 04-12-2016 11:20
Сообщение #122

Завсегдатай форума

Анечка, а сыр только рокфор?Помоему я его на прилавках в последнее время не наблюдаю.Опиши подробнее рецепт,попробую сделать.А я если-бы и захотела от своих про болезнь скрыть,то не получилось -бы.Я в то время за женой брата ухаживала РШМ 4ст.,и случайно после инекции иглой укололась,а у нее было подозрение на гипатит,вот меня подруга медик и погнала анализы сдавать, ну а я решила полностью обследоваться, да еще и старших детей прихватила.Анализы дочка по интернету смотрелца,ну и увидела мою цитологию.Девочки, хотите верте или нет,у меня вообще никаких эмоций не было,все приняла спокойно,наверное не до этого было,в те дни я жила в доме брата и Нина умерла у меня на руках,она была мне как сестра,поэтому все переживания были о ней,через полтора месяца сделали операцию,затем лучевая, все это было для меня,как обычная болезнь,сейчас вылечу и забуду,и только позднее пришла она-ДЕПРЕССИЯ, это было что-то, конечно старалась скрывать,но муж умудрялся подловит слезы в моих глазах.Сейчас все вроде-бы нормально,но бывает, что накрывает какая-то тоска,особенно ближе к проверке, а в целом все хорошо. Ой девочки, сегодня на улице потеплело,воздух обалденный, как впесне-У природы нет плохой погоды... (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif)
Nuta1
сообщение 04-12-2016 12:44
Сообщение #123

Завсегдатай форума

Аля, да... У всех свои грустные истории... Трудно остаться собой прежней, пройдя всё это. Но жизнь - на то нам и дана, чтобы бы менялись и мудрели, наверное. А с депрессиями будем бороться. Да? Кто там из мудрых сказал : если тебе сегодня совсем скверно, подумай о тех, кому намного хуже, чем тебе.
Начнём борьбу с хандрой с салатов!
Рецепт, на самом деле прост до безобразия. Без рокфора я его тоже делала, неплохо получается, но по-проще. Заменить рокфор можно, наверное, любым другим не твёрдым острым сыром.
Итак, в оригинале:
На 500 гр варенной свеклы, порезанной кубиками небольшого размера - 100 гр рокфора, тоже порезанного на небольшие кусочки. Смешать, отставить в сторонку. 2-3 ст. ложки кедровых орешков (сырых) прокалить на сухой сковороде до нежно-золотистого цвета. Добавить в салат. 1-2 ст. ложки апельсинового сока (лучше свежеотжатого) смешать с 3 ложками растительного масла (я беру оливку). Перец, соль по вкусу. Заправить салат, дать настояться пару часов в холодильнике. И всё. Приятного аппетита! (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
Nuta1
сообщение 04-12-2016 13:11
Сообщение #124

Завсегдатай форума

Так-с, покопалась в своих рецептах. Очень много всяких вариаций на тему. Вывод - со свеклой хорошо сочетаются все острые и мягкие сыры - овечий, козий и т.д. Тогда заправку нужно делать поострее - с бальзамическим или фруктовым уксусом (делаю часто с малиновым - ммм-м..), хреном или горчицей (по 1 ч.ложке к смеси масла и уксуса). Орехи тоже разные - грецкие (тоже слегка обжаренные на сковороде), кунжут или тыквенные семечки (? но должно быть вкусно). Масло можно брать любое - оливку, орех, кунжут. Очень часто встречается яблоко в сочетании со свеклой. Оформлять можно в виде карпаччио - свеклу режем на тонкие пластинки, укладываем на блюдо, перчим-солим, брызгаем немного заправкой, сверху красиво укладываем всё остальное - сыр, зелень, орехи, поливаем остатками соуса и настаиваем. Вобщем - огромный простор для фантазии! (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
Альбинка
сообщение 04-12-2016 13:28
Сообщение #125

Завсегдатай форума

Анечка спасибо за рецепты,обязательно своих побалую (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) ас хандрой обязательно пободаемся,все будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/a_crazy2.gif)
Мили
сообщение 04-12-2016 15:26
Сообщение #126

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 04-12-2016 14:11) *

Так-с, покопалась в своих рецептах. Очень много всяких вариаций на тему. Вывод - со свеклой хорошо сочетаются все острые и мягкие сыры - овечий, козий и т.д. Тогда заправку нужно делать поострее - с бальзамическим или фруктовым уксусом (делаю часто с малиновым - ммм-м..), хреном или горчицей (по 1 ч.ложке к смеси масла и уксуса). Орехи тоже разные - грецкие (тоже слегка обжаренные на сковороде), кунжут или тыквенные семечки (? но должно быть вкусно). Масло можно брать любое - оливку, орех, кунжут. Очень часто встречается яблоко в сочетании со свеклой. Оформлять можно в виде карпаччио - свеклу режем на тонкие пластинки, укладываем на блюдо, перчим-солим, брызгаем немного заправкой, сверху красиво укладываем всё остальное - сыр, зелень, орехи, поливаем остатками соуса и настаиваем. Вобщем - огромный простор для фантазии! (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)

Читаю и облизываюсь ,обязательно сделаю спасибо за идею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Еще греческий люблю(помидор ,огурец,перчик болгарский,сыр фета или мацарелла ,лист салата ,укроп ,синий лук,сбрызнуть лимоном и кунжутное масло или оливковое , сверху оливки)))))))))(IMG:http://s009.radikal.ru/i308/1612/48/f7d71ebe6cd9.jpg)сегодня у меня роллы!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/eda5.gif)
Мили
сообщение 04-12-2016 15:50
Сообщение #127

Завсегдатай форума

У меня на балконе весна!!!!!!!!!!!!!!!url=http://radikal.ru](IMG:http://s018.radikal.ru/i502/1612/1d/47853a190384.jpg)[/url]

(IMG:http://s017.radikal.ru/i439/1612/2c/a8b85ae4c9de.jpg)
Альбинка
сообщение 04-12-2016 16:00
Сообщение #128

Завсегдатай форума

Какая красотища (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) а глядя на роллы,слюнки потекли (IMG:style_emoticons/default/eda12.gif)
Nuta1
сообщение 05-12-2016 02:28
Сообщение #129

Завсегдатай форума

Лора, какие цветы!!! Просто чудо! (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif)

И роллы у тебя супер! Хорошая идея! Надо тоже сделать! Я последний раз их летом крутила. Обожаю суши! Даже не знаю, что мне больше нравится - процесс приготовления (настоящая медитация) или процесс поедания. И салат греческий я очень люблю - он мне летом пахнет. Делаю так же, как и ты, только с фетой всегда (моцареллу люблю в другом салате - маленькие помидорчики, моцарелла, много базилика, бальзамический уксус и оливковое масло). А к греческому салату делаю делаю греческие же тефтельки (или как правильно называются поджаренные круглые шарики из фарша?) - фарш из молодой баранины, острый лук - шалот, яйцо и свежая мята - классная еда для жарких дней, когда и есть не хочется, а, вроде бы и надо покушать. (IMG:style_emoticons/default/eda3.gif)
Алла79
сообщение 05-12-2016 09:35
Сообщение #130

Завсегдатай форума

Доброе утро девочки, сегодня в журнале нашла случайно рецепт салата со свеклой и орешками, и там козий сыр, обязательно сделаю. Анна, хочу у вас спросить, а в басму тоже можно добавить желток? и еще какие маски вы делаете для лица?
Nuta1
сообщение 05-12-2016 12:37
Сообщение #131

Завсегдатай форума

Алла, привет! В чистую басму или в смесь с хной? Никогда не встречала советов про чистую басму и желток - ей обычно просто красятся и всё. Кто его знает, теоретически можно, противоречий нет, а практически - я не пробовала (я её боюсь - она мне волос сушит и неожиданности с цветом бывают).

Для лица я не очень часто маски делаю - ленюсь. Стараюсь хотя бы раз в неделю глинянную маску нанести - для очистки кожи - просто глина (белая - для возрастной кожи, жёлтая,зелёная - для жирной, красная - для куперозной, гассул - для всякой), вода, пару капель глицерина и эфирного масла. На чистое лицо на 15 мин. Маску под глаза не наносить и не давать ей высыхать на коже (брызгать водой из спрея). После этой маски очень хороша питательная маска на желтке - желток взбить немного, влить в него 1/2 ч. ложки подходящего масла (люблю макадамию, рис или авокадо для возрастной кожи, шиповник - очень хорош для любой кожи, там альфа-линоленовая кислота, только с шиповником маски вечером делать), немного мёда. Мёд нельзя при куперозе. Всё тщательно перемешать венчиком до состояния майонеза - тогда маска не будет течь.Такую маску тоже на 15 минут и не давать высыхать. Для увлажнения очень люблю альгинатные маски, но я их сама делаю, готовые не покупаю. Универсальная маска для любого типа кожи - на базе натурального йогурта, плюс довавки по проблеме : сухие экстракты растений, сухие фруктовые порошки (водорастворимые), овсяную муку, желток, масло, глицерин, мёд, алоэ и т.д. Любые маски нужно делать сначала курсом - через день-два в течении 2 недель, а потом раз в неделю длительно или чередовать. Лучше делать на ночь - очень многие натуральные активные вещества могут усиливать фоточувствительнось и после таких масок на солнце лучше не выходить. Как-то так в общих чертах. Кстати, написала про маску с желтком и маслом/мёдом и вспомнила про одну систему очистки - очень нравится! Такой себе неспешный красивый ритуал по очистке кожи получается - сделать маску на желтке с 1 ч.л. масла, половиной ч.л. мёда, как я выше написала, и нанести на неумытое лицо (даже на макияж можно), помассировать кончиками пальцев, не растягивая кожу, взять чистую мягкую льняную или х/б салфетку, намочить в умеренно тёплой (не горячей воде), наложить на лицо на пару секунд и мягко стереть смесь маски и грязи/макияжа, ополоснуть лицо тёплой водой, промыть салфетку. Снова повторить всю процедуру. И так 3 раза. В конце ополоснуть лицо прохладной кипячёной водой или отваром трав, мягко промокнуть бумажной салфеткой. Эффект от такой очистки - волшебный! Чистое, сияющее лицо и напитанная кожа. Даже крема не надо! Только не забывать об индивидуальной чувствительности на отдельные натуральные компоненты и проводить при использовании чего-то нового тест на чувствительнось. (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Лёлька.85
сообщение 05-12-2016 12:42
Сообщение #132

Пользователь
*

Цитата(Мили @ 04-12-2016 15:50) *

У меня на балконе весна!!!!!!!!!!!!!!!url=http://radikal.ru](IMG:http://s018.radikal.ru/i502/1612/1d/47853a190384.jpg)[/url]

(IMG:http://s017.radikal.ru/i439/1612/2c/a8b85ae4c9de.jpg)

Мили! у меня все фиалки грустят, листья повесили, цветоножки сбросили, и сохнут.
Что я делаю не так? может быть они замерзли? (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)
Мили
сообщение 05-12-2016 17:44
Сообщение #133

Завсегдатай форума

Оля я фиалки держу на балконе он у меня он утеплен и отапливается ,фиалка очень любит свет(но не солнечная сторона), также должно быть тепло на подоконнике( если сильный жар от батареи накрываю её) , не любят сквозняк , поливаю 2 раза в неделю(отстаиваю воду) ,сажаю в специальный грунт для цветов .Да я тоже думаю что они у тебя немного замерзли потому что листочки висят и сохнут , может соприкасаются с холодным стеклом .Не чем не подкармливаю.
Лёлька.85
сообщение 06-12-2016 09:48
Сообщение #134

Пользователь
*

Спасибо Мили! видио подмерзли, они стоят на подоконнике балконном, а моя мама большой любитель проветривать :(
поливаю и сажаю правильно. Придется новые заводить весной!
Мили
сообщение 06-12-2016 13:31
Сообщение #135

Завсегдатай форума

Цитата(Лёлька.85 @ 06-12-2016 10:48) *

Спасибо Мили! видио подмерзли, они стоят на подоконнике балконном, а моя мама большой любитель проветривать :(
поливаю и сажаю правильно. Придется новые заводить весной!

Можно несколько листиков срезать и воду даст корешок и на посадку ,еще не сажай фиалки в большой горшок ,я так много развела (((((((((((у кого понравится отщипну и растут (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif) ))))))))))
Лёлька.85
сообщение 06-12-2016 14:22
Сообщение #136

Пользователь
*

Я в маленькие горшки и в спец грунт. И каждый год пересаживаю, вроде все по уму. Деток весной повысадила из листочков, так они тоже замерзли (((
Алла79
сообщение 06-12-2016 21:41
Сообщение #137

Завсегдатай форума

Добрый вечер, Аня, я брюнетка от хны я рыжею, а от басмы вроде просто черненькая, я тут в басму добавила олив масла, тоже вроде ничего, но басма раз в две неделе, а маска с желтком тоже получается только раз в неделю. Теперь попробую очищение, только у меня на крыльях носа венки красные(. Спасибо Аня за советы. В четверг иду на проверку, колбасит уже как неделю, сны снятся дурные. Мама мне говорила, когда плохо думай о чем нибудь красивом или вкусном, я думаю о гранате, зернышки и очень красивые и вкусные
Nuta1
сообщение 06-12-2016 23:47
Сообщение #138

Завсегдатай форума

Аллочка, держись! (можно на "ты"?) Состояние "колбасит" перед проверкой (да и после неё) нам всем хорошо знакомо. Всё пройдёт и всё будет хорошо! Буду за тебя кулачки держать.
Желток можно и в басму добавить, раз уж с маслом всё покрасилось. Но возмётся ли краска как надо? Надо опытным путём проверять. У хны красящие свойства посильнее будут, ей любые добавки нипочём. Я писала уже про соевый соус (хороший только) с ложечку в смесь для покраски можно брать - это уже готовый гидролизат протеина, который очень волосу нужен, плюс - способствует затемнению волос. Маски с желтком и маслами лучше где-то раз в неделю делать, иначе можно "перекормить" волосы, что тоже нехорошо. Для тёмных волос ещё пажитник (фенугрек) очень хорош - чудесная подкормка и для кожи и для стержня волоса. Ещё и объёма добавляет. Продаётся в приправах - зёрнышки или порошок. Его надо сильно измельчить и заваривать с красящей смесью.
Очистку лица, как я писала, можно и с сосудиками делать -там мёда совсем немного и на лице долго не задерживается. А можно и вообще без мёда. Важно при сосудистой сетке - лицо не распаривать и не допускать резких перепадов температур, т.е. после всех процедур кожа должна быть розовенькая, но никак не красная. Да, и пиллинги-гоммажи, механическую чистку тоже нельзя делать.
Удачи тебе, Алла и хорошей проверки! (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

P.S. Гранат - это классно!Только что разделывала один - сама вся в соке и кухня тоже... (IMG:style_emoticons/default/eda3.gif)
Мили
сообщение 07-12-2016 18:41
Сообщение #139

Завсегдатай форума

Девочки кто какими дезодорантами пользуетесь или делаете своими руками ????????
Альбинка
сообщение 07-12-2016 19:19
Сообщение #140

Завсегдатай форума

Цитата(Мили @ 07-12-2016 18:41) *

Девочки кто какими дезодорантами пользуетесь или делаете своими руками ????????

Ларочка, я три года назад в Египте арамотизировные масла набрала (ароматы,все,как я люблю)разбавить со спиртом 50×50,потом в холодильник на сутки, ну и пользуюсь.

17 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему