Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
Альбинка
сообщение 23-11-2016 18:50
Сообщение #101

Завсегдатай форума

Цитата(Ленок75 @ 19-11-2016 18:07) *

(IMG:http://i11.pixs.ru/thumbs/7/9/8/otkritkajp_3095730_24103798.jpg)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АЛЬБИНКА!!!!!!!!!!!!!

Леночка спасибо (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альбинка
сообщение 23-11-2016 18:58
Сообщение #102

Завсегдатай форума

Девочки всем привет!Давненько я сюда не заходила.Светланка,классный портрет. Лена,обязательно попробуй расписывать финифть,да,это роспись по эмали с обжигом,от 4 до 6ти прописок,если будут вопросы,обращайся. (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif)

Цитата(Svetlan@ @ 19-11-2016 18:26) *

Лялька, с Днем Варенья! Здоровья богатырского! Семейного счастья! Дети пусть только радуют!
(IMG:http://s16.radikal.ru/i191/1611/57/0da49e9d0ff5.jpg)

Светланка,огромное спасибо (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)
Baltica
сообщение 24-11-2016 01:51
Сообщение #103

Активный участник
**

Из: USA

Цитата(Nuta1 @ 22-11-2016 02:37) *

Baltica, привет! Ого! Прямо с собой везли? Это ж - перевесом грозит (моя вечная проблема, когда летаю).
Перевеса не было... Я лечу прямым рейсом NYC-Riga-Tashkent и узбеки разрешают 64кг багажа + ручной багаж (сколько сам можешь поднять)! Молодцы узбеки (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) ! Отличный сервис, вкусная еда, классные стюарды (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif)

Вчера купила хну. Будем краситься, а то седина берёт своё (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif)
Nuta1
сообщение 24-11-2016 03:07
Сообщение #104

Активный участник
**

Везёт же людям! Действительно, молодцы узбеки! А у австрийских авиалиний - 20 кг багажа, 7 ручной клади и из еды - только крекеры солёные или сладкие остались... Но уже счастье, что за 5 часов до Днепра довозят. (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif)
Хна - это святое! очень хорошо седину закрашивает и волос таких шикарных и крепких у меня даже в молодости не было. А с разными добавками можно очень интересные оттенки получить. Вы как краситесь?

Лариса, порошка такого у нас не встречала. А мыльными орехами можно всё мыть и волосы тоже. Только очень осторожно, чтобы в глаза не попало, а то можно потом пару дней красноглазой проходить! И обязательно - подкисленной водой ополаскивать (уксус, лимонный сок). Мне они для волос не очень понравились - сильно обезжиривают кожу головы, волосы тускловатые, мягкие очень и объёма нет. Для волос люблю мыльные бобы - шикакай иногда использовать (в них другие сапонины, помягче). Но всё нужно пробовать, всё индивидуально. Есть ещё и мылянка (мыльный корень) и в солодке очень хорошие сапонины - глицирризин, обладающий иммуномоделирующим, противовоспалительным, антиаллергическим и противозудным действием (я с экстрактом солодки очень душевное очищающее средство для лица делаю). (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) На самом деле, очень много природных средств можно для помывочных нужд приспособить, было бы желание. В Марокко, вон, глина рассул (или гассул) - культовое средство и для тела и для волос. Тоже очень интересная и мылкая штука. Они этой глиной после хамама моются (эх!.. хамам - это тоже из прошлой жизни! Нам его, наверное, тоже нельзя). Кожа после такого мытья - как шёлк, волосы, тоже, неплохие, но сильно электризуются. (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Ларис, мне все эти травки-орешки проще в интернет-магазинах покупать, но можно и во всяких биолавках поискать. У вас, наверное, есть такие?
Альбинка
сообщение 24-11-2016 12:59
Сообщение #105

Завсегдатай форума

Цитата(Мили @ 19-11-2016 23:13) *

Аля с дне рождения !!!!!!!!!!!!Долгих лет жизни ,здоровья ,счастья , пусть все невзгоды обходят тебя стороной ,удачи во всем !!!!!!!!!!!!!!!!
(IMG:http://s020.radikal.ru/i716/1611/7e/83448bf77456.jpg)

(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/1611/87/9ea901dc3918.jpg)

Ой,какие букеты,большое спасибо (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
LENA.ES
сообщение 24-11-2016 14:01
Сообщение #106

Активный участник
**

Из: Беларусь

Привет,девочки.Поделюсь здесь и я своим опытом отказа от бытовой химии,а именно от жидкости для мытья посуды.Как здесь уже писали,питьевая сода очень хорошо,а ещё мне очень понравилось,особенно для сковородок,форм для запекания использовать кофейную гущу,действует замечательно и как мягкий абразив,и жир полностью абсорбирует,и запах отличный.
Алла79
сообщение 24-11-2016 19:27
Сообщение #107

Активный участник
**

Привет, а я посуду уже как год мою горчицей(порошком), моет лучше чем Ферри, ваши советы в копилочку, уже делала маску для волос, мне понравилось, волосы тоже крашу хной. Спасибо вам девочки.
Baltica
сообщение 24-11-2016 20:33
Сообщение #108

Активный участник
**

Цитата(Nuta1 @ 23-11-2016 19:07) *
Хна - это святое! очень хорошо седину закрашивает и волос таких шикарных и крепких у меня даже в молодости не было. А с разными добавками можно очень интересные оттенки получить. Вы как краситесь?
Хна + коффе или чёрный чай (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)

Цитата(LENA.ES @ 24-11-2016 06:01) *
мне очень понравилось,особенно для сковородок,форм для запекания использовать кофейную гущу,действует замечательно и как мягкий абразив,и жир полностью абсорбирует,и запах отличный.
Спасибо за идею! Я кофейное гущу до сих пор использовала только как скраб для рук и ног (IMG:style_emoticons/default/a_udivlenie.gif)

В Америке сегодня официальный выходной - день Благодарности. Лично для меня - двойные стандарты такого праздника... Индюков жалко. А индейцев почти что не осталось. Индейцы в 1621 спасли бедных европейцев от голода и холода. А сегодня идёт не официальная война в Сев.Дакоте, где началось строительство трубопровода через резервацию индейцев. Понятно, что в наше время без нефти и воды homo sapiens не проживёт, но когда решение принимается за ущерб местных - это страшно... А в новостях тишина. Ни слово. Очень напоминает СССР (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif)

А завтра Чёрная пятница, которая начинается уже сегодня (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
Альбинка
сообщение 24-11-2016 20:48
Сообщение #109

Завсегдатай форума

А завтра Чёрная пятница, которая начинается уже сегодня (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
[/quote]
Черная пятница-это с магией кажется связано?А я раньше всегда хной красилась,а потом как перешла на коасители,так волосы совсем загубила,да еще в темный цвет,так что если опять красит в хну+кофе или басма,седые корни будут отличаться (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Baltica
сообщение 24-11-2016 21:04
Сообщение #110

Активный участник
**

Цитата(Альбинка @ 24-11-2016 12:48) *
Черная пятница-это с магией кажется связано?
В каком-то смысле да - культ товара и денег (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) .
Магазины делают скидки на почти всех товарах в 50-80%. Это надо видеть, описать не хватает букв: https://www.youtube.com/watch?v=OGXfCiavZY

Альбинка
сообщение 24-11-2016 21:24
Сообщение #111

Завсегдатай форума

Цитата(Baltica @ 24-11-2016 21:04) *

В каком-то смысле да - культ товара и денег (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) .
Магазины делают скидки на почти всех товарах в 50-80%. Это надо видеть, описать не хватает букв: https://www.youtube.com/watch?v=OGXfCiavZY

А,понятно,в какой то год видела передачу,столпотворение в магазинах не мыслемое,складывается впечатление, что покупают все подряд (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)
Nuta1
сообщение 25-11-2016 01:38
Сообщение #112

Активный участник
**

У нас тоже эту моду на "чёрную пятницу" пытаются перенять. Некоторые магазины её объявили. Но скидки не более 30%, да и ажиотажа никакого не наблюдается.

Я хной крашусь с разными добавками (хна ночь стоит с добавлением лимонного сока), потом в неё добавляю запаренные травы - порошок ореха (для тёмного цвета), корицу (убирает красноту хны), пажитник (он же фенугрек), какао, кофе, кардамон, ромашку смолотую в порошок, крапиву, шалфей и т.д. Не всё сразу, по настроению. Обязательно - желток яйца и чуток хорошего соевого соуса (это уже готовый протеиновый гидролизат, очень нужный для волос и цвет получается потемнее), пару капель какого-нибудь полезного масла. Хожу с этой красотой на голове часа по 2-3. Неплохо получается и цвет и укрепление волос. (IMG:style_emoticons/default/a_cool21.gif)
Альбинка
сообщение 25-11-2016 10:57
Сообщение #113

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-11-2016 01:38) *

У нас тоже эту моду на "чёрную пятницу" пытаются перенять. Некоторые магазины её объявили. Но скидки не более 30%, да и ажиотажа никакого не наблюдается.

Я хной крашусь с разными добавками (хна ночь стоит с добавлением лимонного сока), потом в неё добавляю запаренные травы - порошок ореха (для тёмного цвета), корицу (убирает красноту хны), пажитник (он же фенугрек), какао, кофе, кардамон, ромашку смолотую в порошок, крапиву, шалфей и т.д. Не всё сразу, по настроению. Обязательно - желток яйца и чуток хорошего соевого соуса (это уже готовый протеиновый гидролизат, очень нужный для волос и цвет получается потемнее), пару капель какого-нибудь полезного масла. Хожу с этой красотой на голове часа по 2-3. Неплохо получается и цвет и укрепление волос. (IMG:style_emoticons/default/a_cool21.gif)

Классный состав,надо записать!А в каких пропорциях?
Nuta1
сообщение 25-11-2016 12:30
Сообщение #114

Активный участник
**

Аля, пропорции - что называется - на глаз, чтобы на всю голову хватило обильно так нанести. Хны - где-то 2/3 объёма, желток 1 целый, масла - чайная ложка максимум (хорошо какао, кунжут, шиповник), если ореховую пудру добавляю (это я у французов такую штуку нашла - пудра кожуры ореха, красит в тёмно-коричневый цвет), то её - около 1/3 объёма. Остальных травок, которые не красят, по чайной ложке примерно. Кофе, какао, обычно больше берут - 50/50 к хне. Хну заливаю горячей водой и добавляю столовую ложку лимонного сока. Читала, для красных оттенков, можно вино красное добавлять. Но не пробовала. Соевый соус, тоже, около столовой ложки уже в готовую смесь (она должна быть чуть тёплая). Осторожно с корицей - она припекать может и аллергию вызывать. Тест на коже предплечья лучше сделать. С басмой - совсем другие пропорции, но я ей не пользуюсь - она сушит очень и позеленеть можно ненароком (был такой опыт в юности).(IMG:style_emoticons/default/mistika_3.gif)
Альбинка
сообщение 25-11-2016 14:03
Сообщение #115

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-11-2016 12:30) *

Аля, пропорции - что называется - на глаз, чтобы на всю голову хватило обильно так нанести. Хны - где-то 2/3 объёма, желток 1 целый, масла - чайная ложка максимум (хорошо какао, кунжут, шиповник), если ореховую пудру добавляю (это я у французов такую штуку нашла - пудра кожуры ореха, красит в тёмно-коричневый цвет), то её - около 1/3 объёма. Остальных травок, которые не красят, по чайной ложке примерно. Кофе, какао, обычно больше берут - 50/50 к хне. Хну заливаю горячей водой и добавляю столовую ложку лимонного сока. Читала, для красных оттенков, можно вино красное добавлять. Но не пробовала. Соевый соус, тоже, около столовой ложки уже в готовую смесь (она должна быть чуть тёплая). Осторожно с корицей - она припекать может и аллергию вызывать. Тест на коже предплечья лучше сделать. С басмой - совсем другие пропорции, но я ей не пользуюсь - она сушит очень и позеленеть можно ненароком (был такой опыт в юности).(IMG:style_emoticons/default/mistika_3.gif)

Анечка,спасибо,обязательно попробую (IMG:style_emoticons/default/love_13.gif)
Альбинка
сообщение 27-11-2016 10:38
Сообщение #116

Завсегдатай форума

Девочки всех с Днём Мамы!Пусть ваши мамы будут здоровы,пусть ваши дети всегда будут рядом,и вам всем здоровья и семейного счастья! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_1.gif)
Nuta1
сообщение 03-12-2016 02:16
Сообщение #117

Активный участник
**

Девушки, ау-у! Вы где? чем занимаетесь? Никто не заходит на ветку... Грустно.
Поздравляю вас тоже с прошедшим днём Мамы! Это у вас новый праздник такой? Здорово. И с наступившей зимой тоже всех поздравляю!
На душе как-то противно и мутно - у меня как раз очередная "годовщина" с постановки диагноза... Сами знаете, какое настроение бывает. Хандрю немного. А так хочется праздника! И не о чём не думать! У нас похолодало, но снега нет. Зато Рождество скоро - через 3 недели. Я к католическим праздникам никак не отнушусь, но как же красиво здесь у нас - улицы в нарядных огнях, рожденственские базарчики с горячим вином и всякими неполезными вкусностями, запах жареного миндаля и сладостей. Спешашие и просто гуляющие люди, подарки в витринах. Смотрю на это всё и хочу верить, что жизнь продолжается, что всё, как обычно. Эх, надо встряхнуться и занять себя предпраздничной суетой - может, обновки какие присмотреть, подумать, что бы такого интересного приготовить, например. Кстати, совсем не знаю ещё, чем бы таким необычно-праздничным меню в этом году разнообразить. А вы чем семьи на праздники баловать собираетесь?
Альбинка
сообщение 03-12-2016 15:04
Сообщение #118

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 03-12-2016 02:16) *

Девушки, ау-у! Вы где? чем занимаетесь? Никто не заходит на ветку... Грустно.
Поздравляю вас тоже с прошедшим днём Мамы! Это у вас новый праздник такой? Здорово. И с наступившей зимой тоже всех поздравляю!
На душе как-то противно и мутно - у меня как раз очередная "годовщина" с постановки диагноза... Сами знаете, какое настроение бывает. Хандрю немного. А так хочется праздника! И не о чём не думать! У нас похолодало, но снега нет. Зато Рождество скоро - через 3 недели. Я к католическим праздникам никак не отнушусь, но как же красиво здесь у нас - улицы в нарядных огнях, рожденственские базарчики с горячим вином и всякими неполезными вкусностями, запах жареного миндаля и сладостей. Спешашие и просто гуляющие люди, подарки в витринах. Смотрю на это всё и хочу верить, что жизнь продолжается, что всё, как обычно. Эх, надо встряхнуться и занять себя предпраздничной суетой - может, обновки какие присмотреть, подумать, что бы такого интересного приготовить, например. Кстати, совсем не знаю ещё, чем бы таким необычно-праздничным меню в этом году разнообразить. А вы чем семьи на праздники баловать собираетесь?

Анечка привет!У меня что-то интернет мудрил,все сообщения куда -то пропадали.Я сейчас тоже к проверке готовлюсь,знаешь,сейчас стало не так страшно,как говорится-Двум смертям не бывать,а одной не миновать!Поэтому для себя решила,просто не нервничать и любое испытание принять достойно,без паники,моя любимая поговорка-"Ну это же не война!"Так-что расслабся,и готовся к празднику (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) .Я как всегда приготовлю птицу,обычно это был гусь,но и утка подойдет,да и курица не хуже,жарю в морковно-чесночно-сметанном соусе,еще хочу опять приготовить (давно не делала,а на днюху включила в меню)жюльен по русски.Еще понравилось всем новое горячие"курочка в гнезде",сначала голени жаришь,отдельножареные грибы смешаные с картофельным пюре.В раскатанное дрожжевое тесто (квадраты 15 на 15)кладу две ложки пюре, втыкаю голени,складывю конвертом,сляпываю ,и обвязываю толстой нитью,чтоб не развалилось,и в духовку.Правда вкусно,все были в восторге. (IMG:style_emoticons/default/eda5.gif)
Мили
сообщение 03-12-2016 20:56
Сообщение #119

Завсегдатай форума

Девочки всем привет !!!!!!!!!!!!У меня тоже сайт не работал не могла зайти .Анна бросай хандрить сделай себе шоппинг ,гуляй по улице сейчас такая красота. А я сегодня встретилась с подружкой мы с ней дружим уже лет 27 сходили в кафе побаловали себя, выпили вина, пообщались а я не могу не как ей сказать про свою болезнь ,боюсь признаться какой то страх ,знаю что поймет но боюсь её напугать (еще время не пришло)да и родственники не все знают .Готовлюсь тоже к очередной проверки надо все пройти к Новому году!!!!!!!!На Новый год у меня утка ,мясо запекаю большим куском в белом вине ,рыба тоже запекаю ,и морепродукты салат (мидии ,кальмар ,креветки , яйцо ,и сыр свеху ложку икры ) и обязательно форель , икра(обожаю) , на десерт пеку торт и фрукты
.Хотелась бы еще легкий салат из овощей может кто знает вкусный?
Альбинка
сообщение 03-12-2016 22:17
Сообщение #120

Завсегдатай форума

Цитата(Мили @ 03-12-2016 20:56) *

Девочки всем привет !!!!!!!!!!!!У меня тоже сайт не работал не могла зайти .Анна бросай хандрить сделай себе шоппинг ,гуляй по улице сейчас такая красота. А я сегодня встретилась с подружкой мы с ней дружим уже лет 27 сходили в кафе побаловали себя, выпили вина, пообщались а я не могу не как ей сказать про свою болезнь ,боюсь признаться какой то страх ,знаю что поймет но боюсь её напугать (еще время не пришло)да и родственники не все знают .Готовлюсь тоже к очередной проверки надо все пройти к Новому году!!!!!!!!На Новый год у меня утка ,мясо запекаю большим куском в белом вине ,рыба тоже запекаю ,и морепродукты салат (мидии ,кальмар ,креветки , яйцо ,и сыр свеху ложку икры ) и обязательно форель , икра(обожаю) , на десерт пеку торт и фрукты
.Хотелась бы еще легкий салат из овощей может кто знает вкусный?

Самый вкусный салат-это капуста,добавить в нее все,что нравится,и вкуснятища.А я про свою болезнь ни от кого не скрываю,умный поймет,а другие пусть останутся при своем мнении,только уже в дали от менч.В конце концов, разве это проказа?В любом случаи-друзья познаются в беде,в если друг оказался. ...Впрочем,каждый решает сам.

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему